marusevi4

Моя маленькая принцесса

21 сообщение в этой теме

Драма, Франция, 2011, 105 мин.
Режиссёр: Ева Йонеско
В ролях: Изабель Юппер, Анамария Вартоломеи, Georgetta Leahu, Дени Лаван, Джетро Кейв, Луи-До де Ланкесэ, Паскаль Бонгард, Анн Бенуа
премьера (мир) 17 мая 2011
премьера (РФ) 19 января 2012, «Cinema Prestige»

11-летнюю Виолетту не спутать со сверстницами — не только потому, что пышные золотые волосы девочки видны за версту. Виолетта — ребёнок-звезда, героиня эстетских фотографий, сделанных блудной богемной мамой, превратившей свою дочь в объект эротического вожделения коллекционеров и пристального внимания социальных служб, гостью салонов и школьную парию.

трейлер на французском

На сколько мне известно, фильм основан на реальных событиях, а Ева Йонеско та самая маленькая принцесса.

Поделиться сообщением

Нет желающих посмотреть? biggrin2.gif
я пойду в кино, давно европейское кино не смотрела sla.gif

Поделиться сообщением

Я бы посмотрела, но дома. Хотя подожду отзывов посмотревших - может и схожу.

Поделиться сообщением

Пока не уверена, пойду ли в кино. Однако посмотреть однозначно стоит rolleyes.gif

Поделиться сообщением

смотреть буду, но дома yes.gif

Поделиться сообщением

посмотрю с подругами в кино , думаю мой муж это не оценит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Может, кто-нибудь уже напишет впечатление о самом фильме, а не о том, где и с кем собирается смотреть. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jan 26 2012, 18:36)
Может, кто-нибудь уже напишет впечатление о самом фильме, а не о том, где и с кем собирается смотреть. biggrin2.gif

Наверное, ещё никто не посмотрел biggrin.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела. Даже не знаю, что написать. biggrin2.gif Кстати, фильм автобиографичен, прототип главной героини - сама Ева Ионеско.

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jan 28 2012, 20:53)
Посмотрела. Даже не знаю, что написать. biggrin2.gif  Кстати, фильм автобиографичен, прототип главной героини - сама Ева Ионеско.

посмотрела biggrin2.gif
понравилось rolleyes.gif

кстати посмотрела также "распутное детство" с самой 12-ти летней Евой Ионеско. Не удивительно, что фильм запрещен к прокату. Смотреть,как сексятся 12-ти летние сомнительное удовольствие.
Кстати девочка из "Принцессы.." похожа на саму Еву в этом возрасте, хотя симпатичнее имхо)

Поделиться сообщением

Тоже посмотрела.

Вряд ли такая тема может понравится.. Но фильм шокирует, это да. До последнего кадра французский и в чем-то даже красивый, с такой бордельной красотой biggrin2.gif

Мать главной героини считала, что в искусстве нет табу. Но что такое искусство?!

"Образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего мира творца в (художественном) образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей"(Википедия) ТЕ если есть предложение, значит есть и спрос. И вот это как раз ужасно. Что же за люди вокруг нас?! Как могут нормальные люди считать ЭТО искусством?! вообщем ми в шоке)

Поделиться сообщением

посмотрела. впечатлилась. я б таких мамаш... gun_bandana.gif
но Ева молодец, что сняла этот фильм, подняла серьезную проблему.

Поделиться сообщением

Даже не знаю, что тут можно обсуждать? Тема отвратительна -инцест, педафилия. Я думаю показаны самые "приличные" моменты из реальной истории,
. Очень жалко бабушку, что та в силу своего возраста не смогла защитить любимую внучку. И еще про запись на диктафоне,

Девочка хорошо сыграла, но я б свою дочь в такое "кино" не отпустила mad.gif

Поделиться сообщением

тема, конечно, жесткая, мамашу вместо лишения родительских прав надо было упрятать куда подальше.
Девочка в фильме мне понравилась намного больше, чем настоящая ева в том возрасте, которая была невзрачна и совсем нефотогенична, так что педофилийская направленность сумасшедшей мамаши тут на лицо, искусством и не пахнет
В фильме этого не показано (виолетта якобы сопротивлялась съемке голой), но есть много фотографий, где ева снимается без одежды

Поделиться сообщением

Фильм посмотрю, но до него глянула "Распутное детство" с Евой Йонеско. yucky.gif Не так уж и мама ее заставляла. В 12 лет уже мозги есть и самой надо думать что делать. Так что ее не жалко. Не говоря уж о том, что ее и симпатичной нельзя назвать.
Посмотрела. Девочка симпатичнее оригинала, но все же не понравилось. Долго нудно одно и то же в течение всего фильма. И зачем было в школу так наряжаться непонятно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Antea13 @ Feb 16 2012, 13:30)
Фильм посмотрю, но до него глянула "Распутное детство" с Евой Йонеско.  yucky.gif  Не так уж и мама ее заставляла. В 12 лет уже мозги есть и самой надо думать что делать. Так что ее не жалко. Не говоря уж о том, что ее и симпатичной нельзя назвать.

В 12 лет ребенок все равно сильно подвержен влиянию родителей и верит, что они желают ему только добра и делают все для его блага.. хочет верить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу