Дэнни

Работа для заочников

19 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Столкнулась с такой проблемой, что уже пол-года не могу устроиться на работу. Как только работодатели слышат, что я учусь сразу дают от ворот поворот. А врать не могу, кроме школьного образования ничего нет. Есть не плохой стаж работы консультантом, но опять идти в магазин не хочу (подорвала здоровье на прежней работе).
Полазив по интернету поняла, что практически у каждого заочника ищущего работу такая проблема.
Поделитесь своим опытом и идеями куда можно еще устроиться. Изменено пользователем Дэнни

Поделиться сообщением

А какая специальность?
Лучше попробовать устроиться по ней каким-нибудь помощником. Там и на вашу учебу будут проще смотреть (или это даже плюсом может быть).
И кем сейчас пробуете устроиться?

Поделиться сообщением

Я на вечерке учусь и мне ни разу не отказывали в приеме на работу.
Я сразу говорю, что учебный отпуск мне не нужен и отпрашиваться не буду. Какие проблемы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Matin de printemps @ Jan 16 2012, 18:25)
А какая специальность?
Лучше попробовать устроиться по ней каким-нибудь помощником. Там и на вашу учебу будут проще смотреть (или это даже плюсом может быть).
И кем сейчас пробуете устроиться?

финансы и кредит. Но я только на 2 курсе, толком еще ничему не научили, чтобы я по ней могла искать работу.
Сейчас пробую устроиться секретарем. Пока тишина.
Пробовала кредитным специалистом устроиться, работка еще та wacko.gif

Поделиться сообщением

Пушистая варежка, на какие вакансии устраивались, если не секрет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Jan 16 2012, 18:05)
Пушистая варежка, на какие вакансии устраивались, если не секрет.

да на простенькие))) менеджер по продажам (в офисе), секретарем работала не раз, экспертом в магазине (заказы делала и все дела - опять же офис). зп средние.
допустим, что для больших зп нужен опыт работы, куча времени (у меня-то вечерка, я каждый день в универ ездила, а вам вообще просто в этом плане) после работы, чтоб задерживаться..
я просто не могу понять, в чем может быть проблема у вас.

Поделиться сообщением

Я вот как раз и рассматриваю вакансии в офисе.
Мое предположение, что заочники хоть учатся два раза в год, но три недели с утра и иногда до вечера. То есть нам нужно, чтобы три недели были полностью свободными (минус суббота, воскресенье). А кому нужен работник который будет отсутствовать три недели? (я предпологаю у работодателей такая логика)
Вы же, например, отработали и спокойно пошли на учебу (от рабочего процесса не отрываетесь).

Я в какую-то организацию звонила, им требовался секретарь. Когда услышали, что я на заочке учусь и сессия длится три недели сразу же сказали, что им нужен работник который не будет отвлекаться от процесса работы.

Поделиться сообщением

у меня слава Богу такой проблемы не стояло. училась заочно на журфаке, на работу устроилась курсе на 3м, на радио новостником.
когда я устраивалась тот факт что я уезжаю на сессии вообще не был решающим. проблемы решались по мере поступления) мне сказали: найдешь замену - поедешь на сессию))))
конечно с юр стороны это неправильно, но и палки в колеса мне никто не вставлял) тк директору тоже нужен был специалист а не самоучка)

а проблема действительно в том, что на сессии отпускать никто не хочет. мало того что искать замену, так работник выпадает из курса, так еще и оплачивать это дело нужно)))

ваш вариант - пробовать все что можно! разными способами и в разных местах. где то могут и не спросить про учебу. можете не врать. просто недоговорить)
или искать варианты где например два секретаря, два менеджера и тд. тоесть изначально есть вариант подмены. или же с графиком 7/7 к примеру... или свободным графиком

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Jan 16 2012, 19:09)
Я вот как раз и рассматриваю вакансии в офисе.
Мое предположение, что заочники хоть учатся два раза в год, но три недели с утра и иногда до вечера. То есть нам нужно, чтобы три недели были полностью свободными (минус суббота, воскресенье). А кому нужен работник который будет отсутствовать три недели? (я предпологаю у работодателей такая логика)
Вы же, например, отработали и спокойно пошли на учебу (от рабочего процесса не отрываетесь).

Я в какую-то организацию звонила, им требовался секретарь. Когда услышали, что я на заочке учусь и сессия длится три недели сразу же сказали, что им нужен работник который не будет отвлекаться от процесса работы.

ну экзамены и зачеты у меня днем, я беру обычный отпуск. а работодатель отпуск вам всё равно дает, какая ему разница, что вы делаете в этот отпуск
в крайнем случае можно увольняться перед сессией, но сидеть дома всё время получения образования... нууу.. это, конечно, реально, но тогда можно и на дневном учиться, а не на заочке.
у меня очень много знакомых и все работают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jan 16 2012, 21:25)
ну экзамены и зачеты у меня днем, я беру обычный отпуск. а работодатель отпуск вам всё равно дает, какая ему разница, что вы делаете в этот отпуск
в крайнем случае можно увольняться перед сессией, но сидеть дома всё время получения образования... нууу.. это, конечно, реально, но тогда можно и на дневном учиться, а не на заочке.
у меня очень много знакомых и все работают.

Вот и мне не вариант сидеть дома, за учебу платить как-то нужно.
С отпуском загвоздка только в том, что он длится 2 недели, а сессия - 3.

Поделиться сообщением

QUOTE(titosoul @ Jan 16 2012, 21:13)
или искать варианты где например два секретаря, два менеджера и тд. тоесть изначально есть вариант подмены. или же с графиком 7/7 к примеру... или свободным графиком

Как только понять по вакансиям где такие фирмы искать, я про двух секретарей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Jan 16 2012, 23:03)

обычно по фразе "сменный график работы"

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Jan 16 2012, 22:03)

да, или по сменному графику
или просто на удачу)
нужно же пробовать все. и смотреть не только на то что написано в объяве. на заборе как известно написано
нужно просто позвонить, написать или прийти. и пробовать и пробовать

а сидеть гадать что мне не подходи и куда не подойду я бессмысленно

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Jan 16 2012, 23:01)

Вообще-то отпуск 28 дней angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Jan 17 2012, 09:41)
QUOTE(Дэнни @ Jan 16 2012, 23:01)

Вообще-то отпуск 28 дней angel_innocent.gif

а сессии-то 2 в год по 3 недели каждая (итого 6 недель). bigwink.gif
Я все года учебы работала в одной организации (причем еще до института начала в ней работать) и проблем с отпуском на сессию не было. Одну сессию я сдавала в свой законны отпуск, на вторую брала отпуск за свой счет. Но работа была не по специальности, о чем я бесконечно жалею cry.gif, т.к. жалко упущенные годы. Но иначе бы не смогла оплачивать институт.no.gif
И, соответственно, автору настоятельно рекомендую, искать работу по специальности (что на 2-м курсе, что на 5-ом разница в знаниях будет не большая, если не будет практики).
По поводу организаций-кандидатов, думаю, нужно обратиться либо в крупные корпорации (гос. в т.ч.), либо в небольшие фирмочки (более-менее надежные).
В корпорациях может быть много учащихся и еще один студент им погоды не сделает, а в фирмочках меньше бюрократии и проще договориться непосредственно с руководителем, а не через десяток отделов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Jan 16 2012, 22:01)
Вот и мне не вариант сидеть дома, за учебу платить как-то нужно.

отпуск длится 28 дней у всех, и у вас тоже, в качестве исключения вам дадут отпуск и на 3 недели. ведь всё равно вы его возьмете когда-нибудь.

я повторюсь, у меня тоже днем экзамены и зачеты, и тоже сессия 2 раза в год, только не по 3 недели, а по месяцу, я отпрашивалась, а потом задерживалась эти часы, короче, всё решаемо. опять же крайний вариант - увольняться перед сессией. уж сколько заочников работает whistling.gif

Поделиться сообщением

У меня никогда не возникало проблем при поиске. Но я обычно не беру отпуск учебный, совмещаю с работой, удаленно. А вообще странный вопрос, мне кажется, это же заочка, с ней где угодно работать можно, не очное же...

Поделиться сообщением

QUOTE(Будущее... @ Jan 17 2012, 10:04)
а сессии-то 2 в год по 3 недели каждая (итого 6 недель). bigwink.gif

Да зимняя обычно разбивается пополам biggrin2.gif

Поделиться сообщением

на гос.службе, в судах, в прокуратуре без проблем отпускают на сессию 2 раза в год на 21-24 дня согласно учебному графику , еще и не в счет отпуска rolleyes.gif rolleyes.gif (т-т-т)

Поделиться сообщением

QUOTE(DozoR'ная @ Jan 18 2012, 07:05)
на гос.службе, в судах, в прокуратуре без проблем отпускают на сессию 2 раза в год на 21-24 дня согласно учебному графику , еще и не в счет отпуска rolleyes.gif  rolleyes.gif  (т-т-т)

суд и прокуратура мне по образованию противоречит. Хотя конечно интересно sla.gif

На завтра пригласили на собеседование, график 5/2. Надо заранее подготовить ответ на вопрос "А как вы будете совмещать с учебой?" smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу