Tusya

Книжный АДМ - 2011

2 048 сообщений в этой теме

user posted image

Акция «Анонимный Дед Мороз» (АДМ) вот уже несколько лет успешно проходит на нашем форуме для нас с вами, дорогие форумчане. Многие принимают участие уже не первый год в этой акции, отправляют посылки и получают замечательные подарки.
Была, впрочем и ложка дегтя - некоторые из участниц так и не дождались своего подарка. Надеюсь, что в этом году подобных казусов у нас не случится.

В нашем Книжном Клубе впервые подобная Акция проходила на 8 марта, называлась она Книжные Мимозки. Насколько я знаю, все получили от этой игры только положительные эмоции! thumbsup.gif

Эта игра (официальная версия и ее аналоги в других темках) полюбилась многим, а потому АДМ - 2011 и у нас в темке начинают свою работу!
Если вы хотите поучаствовать - читайте условия игры ниже.

Суть игры состоит в следующем:

1. Все желающие сделать (и получить! ) подарок, присылают в срок до 25 октября свои координаты Старшему Деду Морозу, под бородой которого скрываюсь я – Tusya

От вас требуются следующие данные:

Полный адрес
Индекс
ФИО (полностью)
Ваш ник
Номер ICQ
Телефон ( обязательно, многие отправляют курьером, поэтому адреса в этом году будут рассылаться с номерами телефонов)

Если вы уже участвовали в Акции Книжные Мимозки, отправляйте только ник!
(естественно, в том случе, если адрес у вас не менялся)

2. С 14 сентября по 25 октября вы присылаете МНЕ адреса в приват
3. С 25 октября по 1 ноября происходит колдовство над вашими адресами, они распределяются в случайном порядке.
4. С 1 по 2 ноября все Деды Морозы получают в приват координаты своей Снегурочки, которой и следует отправить подарок.
Смысл игры заключается в том, чтобы анонимность АДМ сохранялась вплоть до момента получения подарка!

Анонимность подарков сохраняется так
АДМ 1 отправляет подарок АДМ 2
АДМ 2 отправляет подарок АДМ 3
АДМ 3 отправляет подарок АДМ 1

Внимание! Акция полностью анонимная. После того как Вы получили координаты Снегурочки, ни в коем случае не нужно ей (Снегурке) сообщать об этом в приват! Сюрприз должен оставаться сюрпризом. Следить за ней нужно анонимно.

5. С 7 ноября Вы, по желанию, шпионите за Вашим подопечным и отправляете подарок, желательно, чтоб Ваш подарок был получен как раз к 31 декабря

Крайний срок отправки подарка – 10 декабря

Если для Вас важно, чтоб «Снегурочка» была из Вашего/не из Вашего города напиши об этом в заявке на участие. Если вы желаете получить Снегурочку именно из КК, тоже напишите об этом в заявке. Это (по возможности) учтется при распределении. После распределения адресов подобные просьбы не рассматриваются.

Так же появилась новая забава: Вы можете отправлять СМС-сообщения своей Снегурочке с любого бесплатного сайта, который предоставляет такую услугу.
Подробности Вы можете узнать в Болталке официальной акции «АДМ», там вас быстро просветят…

ВНИМАНИЕ!
Не оставляйте свои координаты в этой теме, всю информацию - ТОЛЬКО в приват (Tusya)!

Внимание! Известие неприятное, но, к сожалению вынужденное: помимо общих правил, в Книжные АДМ принимаются участницы, которые постоянно появляются в темах и общаются в Книжном Клубе или Книжных темах не менее 3-х месяцев.
Если Вы прислали адрес и пропали ( не заходили на форум более 2-3-х недель) участвовать в акции Вы не будете.
Приношу извинения, но мера вынужденная, т.к. очень неприятно, когда сталкиваешься с нечестностью, да еще и в такой дружественной акции, как АДМ
Так же я оставляю за собой право отказать в участии без объяснения причин!

Так же прошу обратить ваше внимание:
Все помнят пословицу – «Дареному коню в зубы не смотрят» ?
Перечисляя, что Вам дарить НЕ надо, тем самым Вы ставите в очень неловкое положение своих АДМ, ведь у человека могут быть фин. трудности, или к моменту озвучивания вами «мне это не надо», человек мог уже отправить Вам подарок.
За нарушение буду снимать с акции. Если только это не объективная причина – аллергия на что то, например.

Так же прошу ВСЕХ заполнить профиль/виш лист, даже если для Вас больше важен сюрприз напишите об этом, АДМ-ки очень стараются, и им сложно выбирать подарок незнакомому человеку, а хочется, чтобы подарок понравился и ему были рады Помните, что наша акция связана прежде всего с книгами, а их выбирать незнакомым людям еще сложнее…
НО, если какие-то проблемы с подарком, он не понравился, с ним что-то случилось на почте и т.п. пишите МНЕ, не в общем доступе, а мне.

И вроде бы последнее:
Уважаемые форумчане, после отправки подарка почтой, обязательно пришлите номер отправления мне и сохраняйте квитанции, как мы успели убедиться, почта не всегда работает хорошо. Квитанция может очень пригодиться, при попытке «восстановить справедливость»
ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ!!!
При проблемах с подарком, фразы « постирала квитанцию, пес съел, муж выкинул» я буду воспринимать как подтверждение Неотправленного подарка – в следующей акции Вы не участвуете.

Девочки, очень прошу по возможности сразу отписываться о получении подарка и, желательно, предоставлять отчет с фотками. Поймите, что люди вкладывают в подарочек частичку своей души. Не заставляйте своих Морозиков волноваться. И помните, что это является ПРАВИЛОМ за которое я, как оранизатор, вправе наказать.
Отчет - обязательная часть акции! И не пишите потом, что не знали.

Список АДМ и Снегурочек:

1. Tusya
2. Вкусом шоколада
3. Dessange
4. Вреднуся
5. Любительница чтения
6. tsunaoshy
7. Ассоль
8. Fashion victim
9. antr
10. Wala
11. Galaturia
12. Finita
13. Mrs. Kilic
14. Zimbo
15. Африка
16. полосатик
17. Анетта
18. Busin'ka
19. Хищница
20. Zhara
21. Бандитка
22. kareglazoe_4udo
23. Ялтинка
24. Cosmo_love
25. Альфа
26. Миндаль
27. Thurmen Murmen
28. ТошАКутоша
29. Elgina
30.
31. Bolgaro4ka
32. El Corazon De Mi
33. DEJA_VU
34. Ledyanoe Plamya
35. Myrlysia
36. Садовая Соня
37. текила со льдом
38. la pulga
39. Лера Вольная
40. Fantasia
41. ~ Ангел В Тапочках ~
42. Аксютка
43. Solя

Поделиться сообщением

FAQ (часто задаваемые вопросы):
1. Какова должна быть стоимость подарка?
Давайте установим минимум - 500 рублей.
Максимум не ограничен.
Конечно, все зависит от ваших финансовых возможностей и фантазии - вот главное правило. Но, как показала практика, подарки сделанные своими руками –были потрясающие. Так же прошу участников – старайтесь избегать «газетной» упаковки. И дарите подарки от всей души, даже недорогой подарок, который вы выбирали или делали от всей души - будет приятным.
А если дарите, лишь бы подарить - лучше воздержитесь от участия.

2. Какие варианты подарков можно рассматривать?
Каждый год думаю, что написать в этом пункте ) Ведь от года в год рамки приличия в дарении подарков стирается "Докатились" даже до дарения труселей biggrin2.gif
Но все таки напишу , так казать общие правила
Все зависит от вашей фантазии, хотя некоторые рекомендации можно и учесть.
Во-первых, лучше избегать следующих подарков:
-косметики (лаки, помады, тени и т.п.), если вы не знаете конкретных пристрастий и пожеланий
- средств личной гигиены (гели для душа, шампуни) по той же причине
- парфюмерии
- одежды.
но все из этого наши АДМ-ки дарили друг другу
Стоит помнить, что у каждого свои предпочтения в этих областях (марка, цвет, запах...), не говоря уже о возможной аллергии и прочих проблемах.
Во-вторых, помните, что это подарки к Новому Году, поэтому оригинальные тематические сувениры будут вполне уместны: подсвечники, игрушки, свечи, талисманы, мишура
В-третьих, вы можете проявить инициативу и разведать на форуме привычки, заботы и желания Вашего подопечного (здесь, конечно, не надо спрашивать "в лоб" в привате, а лучше "шпионить" по сообщениям). bigwink.gif Таким образом, вы сможете узнать, увлекается ли Снегурочка фитнесом или рукоделием, читает ли классику, смотрит ли сериалы и т.п. Тогда выбирать подарок будет еще легче и интересней.

3. Могу ли я отправить подарки сразу нескольким Снегурочкам?

да smile.gif Напишите мне в приват, кому, кроме официальной Снегурки, Вы хотите отправить подарки, и я пришлю адреса smile.gif Только пишите ники без ошибок.
Так же я оставляю за собой право отказать Вам в этой просьбе.

4. Каким образом я должна подарить подарок?
По условиям игры подарки отправляются:
- по почте, обычной старой доброй почте, в виде посылок
- экспресс-почтой (учтите, это довольно дорогое удовольствие!)
- курьером, при условии, что вам "досталась" Снегурочка, живущая в вашем городе.
- вы можете подарить подарок лично

5. Если я живу не в России, могу ли я принять участие в игре?
Да, конечно.
Ведь Новый Год - это явление интернациональное!
В прошлом году в официальных акциях Мимозки и АДМ были из самых разных стран: из России (Москва и МО, Санкт-Петербург, Тверь, Смоленск, Саратов), Украины, Эстонии, Израиля, Германии, Бельгии, США, Индии, Италии..

6. Можно ли узнать, какие конкретно были подарки в прошлом году?
Вот некоторые из них (эта информация публикуется только для стимуляции вашей фантазии! ).
Подарки "со смыслом", т.е. подсмотренные желания Веснушек:
- посещение салона красоты
- Гантельки для рук
- набор для рукоделия
Просто подарки:
- Большой шоколадный набор и подсвечник-гномик
- чайная пара и арома-набор
- Мягкая игрушка и набор елочных шариков

7. Если у меня нет паспорта/прописки/гражданства/или я живу не по месту прописки, могу ли я участвовать в игре?
Если нет паспорта – Вы можете указать данные родственника/знакомого, тогда он сможет получить посылку за Вас.
Во всех остальных случаях проблем с отправкой/получением нет
Ваши ФИО нужны для сверки с Вашим паспортом ( действительно ли Вам предназначается посылка)
Адрес – для того, чтоб почтальон мог оставить квитанцию на получение посылки .
Индекс – это номер Вашей почты.

8. Хотела спросить про нюансы отправкой по почте.Если к примеру мне достанется человечек из США, то сколько по времени будет идти подарок? Не получится ли так, что он придет гораздо поже 8-го марта? И какова разница в стоимости между посылкой, например, в Питер и в США?

По возможности адреса будут распределены исходя из мест проживания АДМ_Снегурочек, т.е. АДМ из Владивостока вряд ли получит адрес Снегурки из Харькова, например.
НО это не 100% гарантия, учитывайте это
Обычная посылка в пределах страны доходит за неделю-две, хотя здесь все зависит от региона, конечно.
НО! На всех участников акции «соседей» может не хватить, так что перед тем как записаться в акцию, хорошо подумайте, после распределения адресов все недовольные будут сняты с участия.

9. Хочу участвовать в игре, только я квартиру снимаю и точного адреса ее не знаю/скоро перееду. Как быть?
Вы можете указать адрес ближайшего к вам (или центрального городского) почтампта и получить посылку до востребования.

10. Каким образом распределяются адреса, я отправляю подарок тому АДМ, который отправит подарок мне?
Адреса распределяются в случайном порядке, но при этом учитывается удаленность АДМ/Снегурочек одного от другого (см.вопрос №8).
Одним из обязательных условий игры является то, что АДМ-ки не отправляют друг другу подарки попарно (т.е. АДМ1 отправляет подарок АДМ2, при этом АДМ2 отправляет подарок любому другому АДМ, кроме АДМ1)

11. Я хочу сделать подарок конкретному человеку, возможно ли это?
Другим из обязательных условий игры является анонимность (до поры-до времени) АДМ и случайность его выбора.
Подарить подарки знакомым с форума можно и вне игры, верно?

12. Может все-таки установить какой-то ценовой разброс на подарки ? А то одинаково неприятно получать подарок намного более дешевый и (уж совсем ужас) намного более дорогой, чем сделал сам.
Поймите, это форум, здесь люди с совершенно разным уровнем достатка обитают. Конечно, никто не будет дарить Ламборджини или просто открытку, но для кого-то 1000 рублей это слишком мало, а для других 500 рублей - много.
Поэтому остановимся на сумме в 500р. Чек никто требовать не будет. Надеюсь на Вашу порядочность.

Единственное о чем прошу – отнеситесь с душой к выбору и упаковке подарка.
Ведь неприятно на такой замечательный праздник, как Новый Год, получить осколки завернутые в газету.
Так же будьте внимательны при покупке подарка. В канун праздников многие недобросовестные продавцы стараются сбыть даже товары с истекшим сроком годности. Избавьте себя и свою Снегурочку от огорчений Будьте внимательны
Девочки, очень прошу обратить внимание на этот пункт.

И еще хочу обратить ваше внимание: поскольку эта акция проходит в «книжной» темке, предлагаю одной из составляющих подарочка все-таки сделать книги (журналы, альбомы и ты.ды). Все остальное оставляю на ваше усмотрение и вашу богатую фантазию!

Если у Вас возникли вопросы – пишите мне в приват, с радостью отвечу

14. А в этом году ник и телефон будут давать вместе с адресом?
ДА.

САЙТЫ ДЛЯ ОТПРАВКИ АНОНИМНЫХ СМС

МТС http://sms.rnd.mts.ru/

БИЛАЙН http://www.beeline.ru/sms/index.wbp

МЕГАФОН http://kavkaz.megafon.ru/sms

ТЕЛЕ2 http://sms.tele2.ru

ПО БЕЛАРУСИИ

velcom -
http://www.velcom.by/ru/private/services/web-sms

мтс - http://www.mts.by/service/communication/sms/internet/

Еще вам в помощь – слежение за почтовыми отправлениями по России:

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...slug/trackingpo

по Беларуссии:

http://search.belpost.by/

по Украине:

http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage

Все, акция официально открыта smile.gif Ждем зиму, Новый Год и участвуем smile.gif

Уважаемые форумчане, прошу помнить, что у этой акции есть правила, за нарушение которых Вас могут наказать.

Поделиться сообщением

По многочисленным просьбам и поступающим вопросам тема открыта.... Конечно, до Нового Года еще далеко, но когда на улице становится все серее и сырее biggrin2.gif очень хочется праздника...

Давайте его создадим!!! bb.gif thumbsup.gif

Здесь Вы можете отписаться о желании участвовать, передать привет своему Деду Морозу или Снегурочке....
Ну, еще пару слов на тему черкануть..... когда (и если) вам этого захочется
biggrin2.gif

Есть конкретное предложение, которое кажется мне весьма разумным и опробовано неоднократно в вышивальной теме:

Когда всем раздадут Снегурочек, когда вы внимательно обшарите их виш-листы и надумаете, что дарить, на выбранные вами штучки-дрючки лучше поставить бронь... yes.gif В таком случае и Снегурочка ваша сама это покупать не станет, да и добровольный АДМ с этим не повторится.... Все-таки две одинаковые книги - это похуже, чем два одинаковых геля или шампуня... biggrin2.gif
А что добровольные будут, в этом я на все сто уверена....
Так что имейте ввиду, я потом буду напоминать!...

Поделиться сообщением

С новым домиком, Морозики и Снегурочки!!! hi.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

всех с новы годом!
всех с выходным еще одним biggrin2.gif

QUOTE(Бандитка @ Jan 15 2012, 01:24)
Myrlysia, блин..если я еще раз про девушку услышу..плакать буду..все ее уже читали, одна я в танке SRADF.gif  fegh.gif

я тож не читала Окс flowers1.gif

Поделиться сообщением

оооо, новый домик smile.gif

Поделиться сообщением

Трям, с новым домиком, любимочки wink_kiss.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

драсти девочки, всем wink_kiss.gif и побегу работать shutup.gif

Поделиться сообщением

интересно, мне одной книжка про Кузину Рейчел странной кажется?

я удивился..он никогда раньше не интересовался женщинами...он заверял, что его чувства ко мне не изменились...я почувствовал укол ревности....

странные отношения у кузенов..не? huh.gif

Поделиться сообщением

la pulga, Настюш, с сюрпризом от Машустика rolleyes.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Бандитка, Оксан, это Дафна Дю Морье?
я Рейчел не читала angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Бандитка, и я Дю Морье не читала angel_innocent.gif Доберусь, до Ребекки, наверно bb.gif Список на прочтение огроменный ... shutup.gif Только скачиваю да покупаю, а читать - времени маало .. mad.gif

Поделиться сообщением

Хищница, дада, Дафна это yes.gif я с ученицей читаю ее
kareglazoe_4udo, мне нравится Дафна, тем что в ней такой английский дух sla.gif
я читала еще Ребекку, но у меня в бумажке ничего нет, а хочется sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бандитка @ Jan 15 2012, 12:50)
kareglazoe_4udo, мне нравится Дафна, тем что в ней такой английский дух  sla.gif
я читала еще Ребекку, но у меня в бумажке ничего нет, а хочется  sla.gif

английская литература - это ммм sla.gif sla.gif sla.gif
я скачала электронку, в бумаге если понравится буду искать bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Любительница чтения @ Jan 15 2012, 08:25)
Утречка!!! А у нас снег идет!!!!  biggrin.gif

И у нас совсем легонький снежок!

Поделиться сообщением

почитала прошлую темку, там все броньки обсуждают ... залезла к себе ... blink.gif фига броней blink.gif blush2.gif shuffle.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бандитка @ Jan 15 2012, 11:50)
я читала еще Ребекку

мне "Ребекка" очень понравилась yes.gif

Поделиться сообщением

пойду практическую по бухучету делать, прошлую всей группой провалили, надо исправить и на новую тему делать задания. shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу