618 сообщений в этой теме

QUOTE(sea_shell @ Jan 13 2012, 21:01)
Для меня это близко и быстро. Я, помню, осенью из Домодедово до Новослободской ехала 2.5 часа на машине. А тут - комфортабельный автобус, кондишн, красивые виды из окна, недорого.

Это понятно, что по МСК можно сколько угодно ехать, просто в размерах маленькой Хорватии, имхо, это не мало. Я на такси ездила.

Поделиться сообщением

Ну в принципе из Загреба можно в Пулу и долететь, есть такие рейсы Croatia-airlines

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУША @ Jan 13 2012, 15:08)
Истрия - это целая область, в ней и Ровинь, и Пула находятся. Но Пула ИМХО не очень, мне там не нравиться, что там есть порт не только для яхт (марина) и пассажирских кораблей, но и торговый (там краны, склады и все такое  yucky.gif ), лучше выбирать Ровинь или Пореч, Пулу если только места рядом с городом, не сам город.
На отровах (в том числе и Хвар) надо учитывать, что некоторые вещи будут дороже (из-за доставки морем) и будут сложности с передвижением (если захотите активно поездить по окрестностям). ну и скушновато там бывает, а для овощного отдыха острова очень даже подходят. brows.gif

все предельно понятно
в порт я не хочу и овощем отдыхать - муж взвоет
отметаю варианты
теперь рассматриваю как основной вариант - Дубровник

QUOTE(juljaska @ Jan 13 2012, 18:55)
Для меня лично Пула - это как Москва в Хорватии smile.gif с погрешностью на размеры, конечно  biggrin2.gif  И порт, и машин тьма, пробки, перекрестки, в черте города море не приятное совсем...

спасибо за совет, я поняла что вариант с Пулой для нас - не вариант

Поделиться сообщением

каждое лето отдыхаю в Хорватии, недалеко от Дубровника
первый раз жили в городе Млини, понравилось то, что везде сосны и прекрасный воздух, минус-далеко ехать до Дубровника
второй раз уже сняли аппартаменты в Дубровнике, минус был только один 283 ступенек до моря...уставали нереально, когда расслабленные шли с моря

нравится еще то, что летом безвизовый въезд, только вот не знаю получится ли в этом году поехать, т.ек. Хорватия хочет войти в ЕС и тогда придется делать шенген, а это очень геморно

Поделиться сообщением

NastyIK, а в Цавтате случайно не были?

Поделиться сообщением

Лёлешна была но проездом, гуляли там, но не жили))

Поделиться сообщением

Подскажите, никто через этот сайт апартаменты не бронировал? Мы там нашли несколько очень симпатичных домиков на выбор, в ЧАВО написано, что они высылают ваучер на e-mail после авторизации платежа по карте. Этот ваучер хорватским же таможенникам подойдёт для безвизового въезда гражданина России?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nathalie @ Feb 11 2012, 22:33)
Этот ваучер хорватским же таможенникам подойдёт для безвизового въезда гражданина России?

а в Хорватии нужен ваучер на въезд?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лёлешна @ Feb 13 2012, 17:54)
Этот ваучер хорватским же таможенникам подойдёт для безвизового въезда гражданина России?

Вообще, всегда был нужен, если я правильно помню. Может, в этом году что-то поменяется. У меня ваучер ни разу не смотрели, но я летела чартером, пограничники тоже люди - зачем им смотреть ваучеры, все прилетевшие с турами? А в этом году собираемся без тура, к тому же регулярным рейсом Хельсинки-Сплит - там могут и посмотреть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лёлешна @ Feb 13 2012, 16:54)

Сейчас нужен оригинал ваучера или приглашения.
Или действующая на срок поездки в Хорватию шенгенская виза.
На лето возможно опять введут безвизовый режим для граждан РФ.

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУША @ Feb 13 2012, 18:53)

МАРУША, спасибо за инфо. В принципе, шенгенская виза есть, но мы собираемся с друзьями, а у них - нет. А разве при летнем безвизовом режиме ваучер не нужен, только загранпаспорт?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nathalie @ Feb 13 2012, 17:56)
QUOTE(МАРУША @ Feb 13 2012, 18:53)

МАРУША, спасибо за инфо. В принципе, шенгенская виза есть, но мы собираемся с друзьями, а у них - нет. А разве при летнем безвизовом режиме ваучер не нужен, только загранпаспорт?

При безвизовом режиме нужен только загранпаспорт.
Ну и действует стандартное правило для любого безвизового въезда - наличие денежных средств (если есть бронь жилья, то и денег спросят меньше), которые могут проверить, а могут нет...как повезет...это выборочные проверки.

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУША @ Feb 13 2012, 19:02)
При безвизовом режиме нужен только загранпаспорт.
Ну и действует стандартное правило для любого безвизового въезда - наличие денежных средств (если есть бронь жилья, то и денег спросят меньше), которые могут проверить, а могут нет...как повезет...это выборочные проверки.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Девочки, привет!!! Первый раз поеду в Хорватию, хочу в Дубровник. Поездку планирую с середины июня на 2 недели. Какие экскурсии можно запланировать из этого города? Что можно посмотреть? Дискотеки не интересуют, шопинг тоже. Еду с мужем и 10-летним сыном, так сказать семейный отдых на море плюс посмотреть достопримечательности.
Почитала про отели, выбрала несколько. Может что-нибудь посоветуете из этих:
Vis 3*
Kompas 3*
Splendid 3*
Adriatic 2*

Поделиться сообщением

Какого туроператора посоветуете? Хотелось бы понадежнее, и чтобы обслуживание было неплохим. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Светлячок_74 @ Feb 24 2012, 07:06)
Какого туроператора посоветуете? Хотелось бы понадежнее, и чтобы обслуживание было неплохим.  smile.gif

Пакс

Поделиться сообщением

QUOTE(Nathalie @ Feb 13 2012, 18:46)
QUOTE(Лёлешна @ Feb 13 2012, 17:54)

Вообще, всегда был нужен, если я правильно помню. Может, в этом году что-то поменяется. У меня ваучер ни разу не смотрели, но я летела чартером, пограничники тоже люди - зачем им смотреть ваучеры, все прилетевшие с турами? А в этом году собираемся без тура, к тому же регулярным рейсом Хельсинки-Сплит - там могут и посмотреть biggrin2.gif

у нас не смотрели ваучер. Регуляркой летели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светлячок_74 @ Feb 24 2012, 06:02)
Девочки, привет!!! Первый раз поеду в Хорватию, хочу в Дубровник. Поездку планирую с середины июня на 2 недели. Какие экскурсии можно запланировать из этого города? Что можно посмотреть?

1. Экскурсия в Старый Город, аквариум, старый порт, вечером прогулка на катере вдоль берега.
2. Остров Локрум, можно на кораблике из порта старого города доехать.
3.Остров Корчула.
4. Остров Млет
5. Лопуд, Шипан и Колочеп. Все три острова входят в программу экскурсии -фиш-пикника
6. Чилипи на фолклорное представление.
7. Цавтат. Можно на рейсовом автобусе доехать.
8. В Черногорию на однодневную экскурсию (Котор-Будва-Цетинье)
9. В Боснию и Герцеговину (Мостар).
10. Плитвитские озера. Лучше с ночевкой.
11. Конавлье или Превлака
12. Дельта реки Неретвы (можно покататься по реке).

QUOTE(Светлячок_74 @ Feb 24 2012, 06:02)
Может что-нибудь посоветуете из этих:
Vis 3*
Kompas 3*
Splendid 3*
Adriatic 2*

Компас не ремонтировали сто лет, кроме того там на первом этаже открытая тераса с рестораном и живой музыкой, если хочется тишины, то не лучшее место.
Из Адриатика на пляж и ресторан надо ходить через дорогу.
Вис и Сплендид более хороший выбор, если не брать номера с маунтин-вью.

Поделиться сообщением

Вис практически на пляже стоит. Вообще нужно понимать, что все отели сторились еще во времена социалистической Югославии, где-то в 60-70 годы, поэтому сдать от них какого-то хай-тека не стоит. все будет достаточно просто.
Поповоду Пулы. Мы отдыхали недалеко от Пулы в Пунта Веруделла в отеле парк. Рядом отели бриони, Исрия и Пальма. Вполне понравилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу