Mortishia Addams

Проблемы с подругой

9 771 сообщение в этой теме

15 минут назад, Peonies сказал:

Ну какое отношение, человек хочет - занимает, не хочет - не занимает. Вам бы определиться, Вы хотите или нет)))

Пытаюсь понять, как правильнее....

Поделиться сообщением

Только что, Жюстин сказал:

Пытаюсь понять, как правильнее....

Правильнее как Вам комфортнее, вот и все. Кредитную карту можно сейчас оформить без проблем, если что.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Жюстин сказал:

Меня больше волнует МОЕ отношение... Соврать, что денег нет - дело нехитрое.

У вас лишнее? Мне можете перевести 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva_Ing сказал:

У вас лишнее? Мне можете перевести 

Извините, денег нет! :biggrin: Видите, я могу!

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Жюстин сказал:

Извините, денег нет! :biggrin: Видите, я могу!

:thumbsup: отличный результат! 

Не забудьте оплатить сеанс психотренинга :whistling:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Жюстин вы мне очень симпатичны, поэтому не смогла не отреагировать. )) И даже поделюсь личным.

У меня был период в жизни, когда я после развода осталась с двумя детьми на руках, один из них - инвалид, причем не какой-то там лёгонький, типа астмы в слабой степени - нет, я не могла выйти на полноценную работу, так как ребенок был (и до конца жизни будет) у меня на руках. Отец детей сунул под нос бумажку с оф частью своей черной зарплаты: получи 4000 рублей алиментов на обоих детей. Я жила в постоянном страхе, что нам будет нечего есть, за подработки держалась зубами, но найти их было очень тяжело, тем более, что ребенок шумел из-за своего диагноза, неуправляемо. То есть удаленно на телефоне тоже не получалось работать полноценно.

Видела ли я, что мои подруги живут намного лучше - у них же вообще не было никакой катастрофы? Видела. Но мне и в голову не пришло просить у них помощи. Я не подсчитывала, кто там в каком шоколаде. Я просто трезво взвесила: могу я попросить в долг, чтобы потом вернуть? Нет, так как не имею уверенности, что верну.

Вот просто одни люди в такой ситуации пожмут плечами и всё равно займут. Им не стыдно брать, зная, что они не отдадут.

А вам, Жюстин - стыдно перед ними. И вы уверены, что обе мыслите схожим образом. Но нет!!! Её не смущает тянуть деньги, зная, что она их не вернет. И её оценка "У Жюстин всё в шоколаде" вас никак не должна беспокоить. Есть такие высасыватели ресурсов, которым всегда все что-то должны, у них жеж трудности.

Я вам привела свой пример для того, чтобы вы понимали, что "обрезать концы и забить" вам советуют не только валяющиеся в шоколаде люди, не знавшие горя и нужды. Была, видела, не присосалась ни к кому. Кстати, именно понимание, что рассчитывать надо на себя, помогло мне встать на ноги.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

Я не думаю, что она нарочно тянет деньги или не собирается отдавать - все-таки она хороший человек. Просто сейчас действительно очень запутавшийся(((

Но, наверное, мне стоит прекратить спонсировать эту запутанность, хотя бы чтобы она сама наконец училась отвечать за свои финансы.

Поступлю так же, как делала уже с другим человеком: скажу, что денег нет, но в случае крайней нужды могу оплатить ей заказ на лекарства или какие-то важные вещи.

Так, если действительно нужна будет помощь, я не откажу - а просто так швырять деньги перестану.

Поделиться сообщением

11 час назад, Oлeся сказал:

Кстати, именно понимание, что рассчитывать надо на себя, помогло мне встать на ноги.

у меня примерно также было. Тоже двое детей, один из который не инвалид, но тяжелый ребенок, требующий много моего времени. Муж правда был, но он обеспечивал необходимое, а не мои хотелки. Разные ситуации были, но ни разу я не занимала деньги, т.к. реально отдавать было не с чего. Да и стыдно как-то.

Пока у меня прям совсем не было возможности работать, подруга помогала мне тем, что на праздники дарила деньги, а не подарки. Иногда она просто так дарила детям что-то дорогое для меня. Когда до сада младшей оставалось прям чуть-чуть, подруга дала мне самое главное - работу! Это были небольшие деньги, но это было очень круто. Со временем доход подрос, плюс появились некоторые связи (тоже подруга свела), работа с этими "связями" начала развиваться и продолжает. 

До конца жизни буду благодарна своей подруге - она помогла мне встать на ноги в ситуации, когда это казалось практически невозможным. Сейчас я наконец-то могу отрабатывать все ее подарки)))) И это огромный кайф для меня.

Подумайте на эту тему. Сможете ли вы помочь своей подруге, дав ей удочку, а не рыбу. Пусть не работу, но может знакомства, которые помогут ей зарабатывать деньги.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, LiebeKatze сказал:

Тоже двое детей, один из который не инвалид, но тяжелый ребенок, требующий много моего времени

Вот именно это мне помешало, я не рискнула... Восхищаюсь вами, девочки :thumbsup:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Жюстин сказал:

Просто сейчас действительно очень запутавшийся(((

И главное, распутаться должна она сама. Вы тут не поможете...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Жюстин я три раза оказывалась в ситуации "денег нет, но вы держитесь"

и ни в одной из ситуаций я не просила в долг

я просилась пожить на пару месяцев, я просила помочь с работой, но не денег

так что, делайте выводы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу