Mortishia Addams

Проблемы с подругой

9 771 сообщение в этой теме

QUOTE(Bezyma @ Jan 20 2012, 15:11)
QUOTE(Tiel @ Jan 20 2012, 03:35)
а меня вот бесит. у подруги наладилась личная жизнь и она исчезла. с самого нового года не звонит

Ну по-моему это нормально, себя вспомните, когда бабочки летаю и все такое, какие друзья??? Каждую минуту хочется проводить с любимым, пока он не надоет, а вот когда надоест, тогда можно и с друзьями от него отдохнуть, тем более что давно не виделись biggrin.gif

это нормально flowers1.gif не беспокойтесь)) у меня подруга была на протяжении 15 лет лучшая. в том числе и из-за такой ситуации разругались с ней, она помимо всех остальных проблем начала меня ревновать. а мы с МЧ съехались вместе - времени на нее у меня стало меньше: дома вечером сколько дел, да и на выходных хочется уборку-готовку провести, к матери в гости заехать, с МЧ как нибудь отдохнуть, а у нее парень в армии, живет с родителями, времени у нее полно... вот и злилась. и во многом из-за того, что у меня стало меньше времени на нее - на разговоры часовые по телефону, на встречи - поссорились. обидно очень конечно, а ведь этого можно было избежать

Поделиться сообщением

Katerinochka, ну значит сбавляйте дистанцию, вот оно надо вам постоянно такой негатив, только про проблемы слушать. Ее то Ваши проблемы переживания сильно интересуют вообще?
Она могла бы хоть какую-то обратную связь давать, а то вам что думать в это время, что она из-за очередной пьянки руки на себя наложила? Жалко Вашу подругу, но Вам выше головы не прыгнуть, как могли Вы ее поддерживали, а такое динамо свидетельствует, что не сильно то ей ваша поддержка и нужна. Иногда не хочется чтобы кто-то был свидетелем твоих напастей...

Поделиться сообщением

я все-таки в итоге поругалась с той подругой, которая ко мне переехать собиралась. хорошо, что я ее не пригласила к себе. она стала мне рассказывать про какого женатого мужика 50 лет, с которым у нее связь. причем он явно с ней просто развлекается, а она в него влюбилась и все время доставала меня советами, чтобы я ей сказала как себя вести. в итоге мне надоело и я ей сказала все что я по этому поводу думаю - что я не понимаю зачем он ей нужен, что он с ней играет и вообще зачем встречаться с женатым мужиком, который не в состоянии даже деньгами помогать и я вно отношения с ним перспективы не имеют никакой априори. и началось - мне тут же вспомнились все мои прошлые отношения, полились высказывания что "в своем глазу бревно не видишь", в общем она меня удалила отовсюду из соцсетей. ну и ладно - в очередной раз убедилась в ее неадекватности. просто как то обидно немного, хотела ей мозги вправить, а в итоге я самая плохая оказалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 22 2012, 11:48)
просто как то обидно немного, хотела ей мозги вправить, а в итоге я самая плохая оказалась.

Конечно, легче же другого обвинить во всех смертных грехах, чем самой признать свои ошибки bigwink.gif

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу,
нда, зря вы ей глаза открывали. лучше держаться нейтралитета в отношениях подруг с парнями. себе дороже.

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, зато теперь одной проблемой меньше)
Ты же писала, что вы с ней не очень близки и часто ссоритесь. и вот теперь наступила логичная развязка...А представь, если бы она этого мужика стала к тебе в квартиру водить? huh.gif
Раз так складывалось - значит всё к лучшему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinochka @ Jan 20 2012, 08:18)
Вот сегодня у этой подруги ДР.. и непонятно, надо ли поздравлять.. совсем не хочется.. так как уже третий день пошел, как она "пропала под натиском проблем", видимо)) biggrin.gif

третий это еще норм... у меня вот 23-й

Поделиться сообщением

QUOTE(Bezyma @ Jan 20 2012, 16:11)
QUOTE(Tiel @ Jan 20 2012, 03:35)
а меня вот бесит. у подруги наладилась личная жизнь и она исчезла. с самого нового года не звонит

Ну по-моему это нормально, себя вспомните, когда бабочки летаю и все такое, какие друзья??? Каждую минуту хочется проводить с любимым, пока он не надоет, а вот когда надоест, тогда можно и с друзьями от него отдохнуть, тем более что давно не виделись biggrin.gif

ну не месяц же?

Поделиться сообщением

Любимый любимым, но о друзьях тоже не забывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Jan 25 2012, 00:59)

вот именно. это говорит именно об отношении ко мне. т.е. плакаться и просить помощи я нужна. а как все наладилось - не нужна

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jan 24 2012, 23:52)
Вот сегодня у этой подруги ДР.. и непонятно, надо ли поздравлять.. совсем не хочется.. так как уже третий день пошел, как она "пропала под натиском проблем", видимо)) biggrin.gif

У меня уже 7 месяцев biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jan 25 2012, 00:33)
QUOTE(Расчёска @ Jan 25 2012, 00:59)

вот именно. это говорит именно об отношении ко мне. т.е. плакаться и просить помощи я нужна. а как все наладилось - не нужна

Месяц не большой срок, вы очень ревниво относитесь к своей подруге. Я не думаю, что вы ей не нужна, если конечно она не лицемерна, просто она вся в любви, да и вообще люди бывают разные... Я с одной своей подругой уже не общалась лет 5, именно из-за ее МЧ, потому что он вел себя отвратительно по отношению ко мне и нашим общим на тот момент знакомым, и моя подруга либо просто молчала, либо так же мерзко себя вела. Но это в прошлом.
Я это все к тому, что если она влюблена, пусть наслаждается, она про вас не забыла... ну а если она намеренно не хочет с вами общаться, то со временем вы все равно перестанете, так что нет смысла переживать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, ну значит к лучшему))

Поделиться сообщением

QUOTE(Persikova @ Jan 25 2012, 08:35)
QUOTE(Tiel @ Jan 24 2012, 23:52)

У меня уже 7 месяцев biggrin2.gif

ну и что здесь еще понимать?
противно и обидно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Bezyma @ Jan 25 2012, 10:20)
Месяц не большой срок, вы очень ревниво относитесь к своей подруге. Я не думаю, что вы ей не нужна, если конечно она не лицемерна, просто она вся в любви, да и вообще люди бывают разные... Я с одной своей подругой уже не общалась лет 5, именно из-за ее МЧ, потому что он вел себя отвратительно по отношению ко мне и нашим общим на тот момент знакомым, и моя подруга либо просто молчала, либо так же мерзко себя вела. Но это в прошлом.
Я это все к тому, что если она влюблена, пусть наслаждается, она про вас не забыла... ну а если она намеренно не хочет с вами общаться, то со временем вы все равно перестанете, так что нет смысла переживать biggrin.gif

не большой срок? после того как мы общались почти каждый день???
ну не знаю. я в шоке. написать сообщение вконтакте или одно смс или позвонить всегда можно найти. несмотря на влюбленность

Поделиться сообщением

Tiel, Ну так в чем вы обвиняете подругу, в том что она не звонит? или в том что намеренно избегает общения с вами?
Если она не звонит, то это совсем не повод, позвонить самой в конце концов всегда можно. А если она избегает общения с вами делайте выводы!

Поделиться сообщением

Можно к вам?))Не знала что есть такая тема blushing.gif

У меня есть подруга(сейчай может быть уже и была)с которой мы частенько проводили вместе время.Познакомились мы с ней тогда когда у нее была огромнейшая депрессия и она как раз училась жить сначала после произошедших событий в ее жизни.Познакомились,оказалось много общих тем и вообще было комфортно вдвоем.В то время я старалась ее отвлечь(чтобы она как можно меньше думала о случившемся),постоянно ее вытаскивала на тусовки и знакомила с молодыми людьми.Спустя год она пришла в себя и даже успела повстречаться с двумя молодыми людьми,с которыми я ее познакомила.Постоянно мне говорила что очень рада что познакомилась со мной и что до моего появления в ее жизни она вообще жила серо и скучно.Потом все резко изменилось.И вот я не могу понять почему?В последний раз мы виделись но моем д.р.,было видно что она искренне поздравляла и говорила о том что я внесла в ее жизнь яркие краски и она благодарна, что я ее когда-то вытащила из депрессии.Отметили мы мое день рождение и все.Человека как подменили.Первая странность была в том,что на моем д.р.был молодой человек и он оказывал ей знаки внимания.После дня рождения я у нее спросила, мол ты общаешься с ним,на что она мне ответила что нет и не видит в этом никакого смысла.От него же я спустя неделю узнаю,что они таки общаются и очень тесно.Зачем ей было от меня это скрывать?Непонятно.Ладно дальше больше.Она вообще пропала.Не звонила и не писала.Я ее набрала спустя недели две.Договорились встретиться во вторник и посидеть в кафе.Во вторник от нее весь день ни слуху,ни духу.Я ей звонить не стала сама,так как мы договорились что она наберет меня и вообще раньше такого никогда не было,мы по сто раз на дню созванивались!На следующий день я ее набираю и спрашиваю что это было,на что она отвечает что она оказывается ушла на д.р.Какого лешего она договаривалась встретиться со мной,если знала что пойдет на д.р.и знала об этом заранее.Ладно,договариваемся на субботу.Все это время она не звонит.В субботу я ее набираю телефон выключен.На следующий день смс от нее батарея села Опять очередной отмаз.Я ей после написала смс смысла такого,что когда мне нужна ее помощь и поддержка ее нет и когда у нее все более менее наладилось в жизни она просто напросто забила.Стоит ли мне как то дальше выяснить что же все таки произошло или же забить,так как человек не проявляет желания общаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bezyma @ Jan 25 2012, 10:20)
Я с одной своей подругой уже не общалась лет 5, именно из-за ее МЧ, потому что он вел себя отвратительно по отношению ко мне и нашим общим на тот момент знакомым, и моя подруга либо просто молчала, либо так же мерзко себя вела. Но это в прошлом.

Аналогичная ситуация с подругой. Дружили пять лет где-то. Она из-за своего МЧ переругалась со всеми подругами. Но я просто начала общаться с подругой без ее МЧ. А вот этим летом разругались. У нас с ее МЧ в один день ДР, было решено отмечать вместе. Я недели 2-3 ездила со своим МЧ и искала полянки для пикника. С той стороны никто не чесался. Потом ближе к ДР, согласовав с ними все, было принято решение заказать алкоголь у знакомых, так выходило дешевле. Народу собиралось много, решили съэкономить. И вот за пару дней до дня Х звонит мне МЧ подруги и начинает фыркать, мол то не то не это. На что я спросила есть ли альтернатива ничего не было предложено. Вообщем я оскорбилась и послала все мероприятие к черту. Подруга со своим МЧ обещали, что половину алкоголя они выкупят. Но и то им было лень доехать до меня и забрать. В итоге мне чтобы оплатить заказ пришлось лезть в долги. Мне в этой ситуации больше всего обидно, что подруга оказалась не подругой, так еще и мне потом спустя полгода перед НГ написала мол давай мириться хочу в НГ без обид на меня, но и вины своей она не видела. Сначала вроде помирилась, а потом решила, что нафик таких друзей.

Поделиться сообщением

Девушка_Счастья, а сами как думаете, куда она пропала? У неё бурный роман с новым знакомым? Ведет себя очень некрасиво, я бы на Вашем месте больше не навязывала своё общение и не устраивала разносы... но думаю, она спустя какое-то время объявится и станет понятно что творилось у неё в голове. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Carousel @ Jan 27 2012, 18:03)
Девушка_Счастья, а сами как думаете, куда она пропала? У неё бурный роман с новым знакомым? Ведет себя очень некрасиво, я бы на Вашем месте больше не навязывала своё общение и не устраивала разносы... но думаю, она спустя какое-то время объявится и станет понятно что творилось у неё в голове. sleep.gif

Я думаю что просто ей стала не нужна больше поддержка.Другого объяснения я не нахожу.Просто обидно что когда ей было плохо я была рядом,а когда мне нужна помощь она тупо куда то слилась.Романа с моим знакомым у нее нет.Он уехал в другой город и связь с ней не поддерживает.Просто она сама по себе сложный человек и у нее не было подруг никогда(таких с которыми дружишь годами).Я еще помню думала почему так.Теперь мне понятно,если она со всеми так поступала,то ясно почему она одна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу