Mortishia Addams

Проблемы с подругой

9 771 сообщение в этой теме

QUOTE(about:blank @ Jan 14 2012, 21:11)
Арррка, жаль конечно, что больше у вас нет друзей, но подруга в этом не виновата, как бы обидно это не звучало.
Может быть то, что вы постоянно тянулись к ней одной, со временем утомило.
Значит, налаживайте другие связи smile.gif

Арррка,у меня похожая ситуация была...и, уж поверьте, about:blank дельное советует..

Поделиться сообщением

Арррка, и у меня подобная ситуация была.Я пыталась вернуть эту дружбу,но не получилось.Недавно случайно оказались в одной компании-желания снова общаться не возникло no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛэдиКэт @ Jan 14 2012, 21:39)
Арррка, и у меня подобная ситуация была.Я пыталась вернуть эту дружбу,но не получилось.Недавно случайно оказались в одной компании-желания снова общаться не возникло no.gif

Да я уже настроилась на то, что наша дружба прекращается.. Я уже так теряла подруг.. я просто сейчас нуждаюсь в женском общении.. Я постоянно с мужем, он мне самый близкий друг, мы постоянно разговариваем на разные темы) Но женского общения мне реально не хватает.. То, о чем с мужем не поговорить..

Поделиться сообщением

QUOTE(Арррка @ Jan 14 2012, 22:50)
Но женского общения мне реально не хватает.. То, о чем с мужем не поговорить..

Хотя бы на форуме в таком случае можно писать. Обсуждать парфюмерию, косметику, детей, здоровье, даже интим.
Потом может решите поучаствовать в какой-нибудь форумской подарочной акции, у вас появятся инет-подруги, с которыми можно встретиться вживую ))
Это только один из многих вариантов развития событий.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jan 14 2012, 22:17)
Но женского общения мне реально не хватает.. То, о чем с мужем не поговорить..

Хотя бы на форуме в таком случае можно писать. Обсуждать парфюмерию, косметику, детей, здоровье, даже интим.
Потом может решите поучаствовать в какой-нибудь форумской подарочной акции, у вас появятся инет-подруги, с которыми можно встретиться вживую ))
Это только один из многих вариантов развития событий.

Спасибо flowers1.gif Да, это неплохой вариант)) Все же интернет - это, прежде всего, общение) И тут можно найти хороших подруг и собеседниц)) Пока остается только это))

Поделиться сообщением

Kotamina,
Читаю - свою подругу узнаю. Та же ситуация - парень из маленького города. Сам познакомился, сам зацепился. Буквально после недели знакомства заявил, что им необходимо пожениться. Первое время не работал, жил в ее квартире - благо, подруга догадалась его на место поставить, мягко говоря "попросила". Решил снимать один, устроился на какую-то непонятную работу. Но - уже сейчас проблемы в отношениях, слишком много всего не устраивает. Хочется верить, что все это закончится скоро. Я ей ничего не советую, пока сама не попросит. И вам советую применить ту же тактику. Со временем сама все поймет shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kotamina @ Jan 14 2012, 01:43)
Но она у меня красивая, умная, шикарно образованная... Теперь еще и с квартирой. Парень в шоколад попал. Ясное дело, что сейчас он сделает многое, чтобы быть для неё самым-самым.

У меня такая же картина с подругой, окрутил по полной, НО! Я увидела ее и офигела, худая, осунулась, от ухоженной красотки которую я знала - осталась тень, а он еще и замуж ее тащит. Без образования, 9 классов школы, нет жилья, одинокая мама, которая тоже вцепилась в нее как репей, скорее внуков мне рожайте, и он бегает от армии, а ему 28 лет и он почти не зарабатывает, а она руководитель.

Так вот я говорила-говорила, а толку нет, тоже теперь помалкиваю

Поделиться сообщением

Арррка,
отпускайте ситуацию.....чем больше цепляетесь, тем сильнее она захочет отцепиться..... и......ну просто, времена изменились......общайтесь на форумах -женское инет-общение хоть немного вас одушивит flowers1.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, за мнения. Главное теперь - уговорить подругу не торопиться никуда.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня несколько нетипичная проблема с подругой. На протяжении нескольких лет у нее не получалось зачать ребенка с ее МЧ. Она стала уже отчаиватьяс и даже разошлась на время со своим ненаглядным. Летом поехала на море в сторону Сочи. Вернулась оттуда и начались проблемы со здоровьем: у нее пропал апетит и более того, ее воротит буквально от всего. Есть заставляет себя усилием воли или по принуждению со стороны сотрудников. она всегда была довольно статной девушкой при ярких и красивых формах. Сейчас от нее осталась только половина. Ходила по врачам, все анализы в порядке, обследовалась вдоль и поперек нет никаких диагнозов, способных дать объяснение ее состоянию. Теперь все валят на нервы. Но с лета уже прошло, считайте, семь месяцев, а улучшений нет, дети тоже так и не получаются. Ходила уже и по бабкам. Одна сказала, мол, не не переживай, дети будут, а проблемы у тебя с желудком, потому и "сохнешь". Пьет теперь травы и отвары.
Сердце болит на нее смотреть, а чем помочь - не знаю! Может кто даст совет: как поговорить, на что ее настроить или к какому специалисту конкретно направить, может она не посетила еще каких-то специалистов. Не знаю уже, что думать. Ей нужна поддержка, но все мои задушевные беседы уже потеряли силу, она перестает верить во что-либо хорошее. Страшно за нее.

Поделиться сообщением

Арррка,у меня похожая ситуация. Дружили с 9 лет,везде вместе,все праздники вместе не разлей вода. потом мы посту пили в разные универы,у нее появились новые подруги,я ревновала,но все равно общались. Затем я вышла замуж,а она в очередной раз поругалась со своим МЧ и уехала за лучшей жизнью в Москву,мы переписывались,созванивались,договорись встрериться,когда она придет,я жила этим днем с мужем договорилась,придумала,что одену,а в этот день ей звонила, постоянно телефон был отключен,потом сказала,что загулялась и забыла,так она динамила меня несколько раз. А в последний раз когда мы встретились(она вернулась в наш город) слово за слово и оказывается,что я жмву скучной семейной жизнью и вообще я по ее взгляду толстая.(она очень увлеклась похудением)Ярыдала всю ночь,мне было так обидно,что стало с тем человеком,который был мне так близок?! Потом сама ей написала,мол прости меня,если что не так. Она тоже извенилась,но осадок есть,я понимаю что дружбы как раньше уже нибудет ( так случается,к сожалению

Поделиться сообщением

Начинаю постепенно разочаровываться в дружбе. Подруга у меня живет в другой стране, но дружим уже 19 лет и знаем друг друга лучше, чем друзья, с которыми общаемся в реале ежедневно. Во время ее последнего приезда немного поругались, другие подруги по описанию ситуации вынесли вердикт, что обиделась она на меня из за ерунды. Я и сама так считаю. Но не суть. У нее был день рождения, она отмечала в ресторане и через контакт пригласила меня, после чего мы перекинулись парой сообщений на нейтральной ноте. В сам ресторан они небольшой компанией поехали отдельно, хотя в России у нее квартира в соседнем доме и она знала, что я еду из дома и у нас принято на подобные мероприятия ездить вместе. Я промолчала. Самый сюрприз ждал в ресторане. Общалась она со мной фальшиво вежливым тоном, а потом прямо за столом начала обсуждать фотографии мч, который мне очень нравится, давая ясно понять, что они вместе с подругами их смотрели и обсуждали. Потом открытым текстом говорит, что фотографии ИМ (одну из ее подруг я до этого вообще не знала) не понравились и как он мне вообще может нравиться. Потом выясняется, что они с одной общей знакомой, также присутствующей там, неоднократно обсуждали меня и этого мч, что подруга переводила незнакомой мне девочке, которая не говорит по русски.
Девочки, может я конечно что-то и не понимаю, но я считаю, что для лучшей подруги такое поведение, считай, бить по самому больному, зная мое к нему отношение, в присутствии чужих людей (ладно еще не знакомые мне люди, но там были так же те, с кем я не в лучших отношениях), просто не приемлемо. Я могла ожидать такого от кого угодно,но не от нее.. Теперь не знаю, как общаться с ней дальше так же как и раньше..
У меня все мои девочки в шоке, кто знаком с ней тоже и знает, как мы дружили...

После того похода пару раз списывались в интернете, она предлагала в клуб сходить, но такое ощущение, будто одолжение делает..и в парк погулять съездить опять же компанией с ее подругами из др страны,за город (а у меня машина) я не смогла тогда пойти, да и не хотелось.а потом она уехала.
Мне было бы достаточно просто прекратить общение с человеком, но не в этом случае..она мне как сестра, но и такого отношения к себе я простить не могу.

Это предыстория, сорри за много буков... Не общались с подругой до НГ. На НГ я ей писать не стала, но скинула вконтакте открытку поздравительную на стену. Через несколько дней она мне написала сообщение, что отправляла мне в НГ смс, но видимо не дошло, далее поздравления и фраза, что она надеется, что в Новом Году мы будем жить дружно как и раньше. И ссылка на фотографии с лета, которые она не могла полгода выложить, хотя я очень просила скинуть хотя бы те, где только я..
Девочки, посоветуйте, как лучше ответить. Я всегда обычно за мир-дружбу-жвачку, если дело касается примирения с близкими мне людьми, но эта ситуация меня очень сильно задела, до сих пор не отпустило. Я готова с ней продолжать общаться, но боюсь, что в своей обиде могу ответить слишком резко. Но все же мне нужно дать ей понять, что еще одну выходку в таком роде я терпеть не собираюсь. Как бы вы ответили на моем месте?

Поделиться сообщением

Да я уже настроилась на то, что наша дружба прекращается.. Я уже так теряла подруг.. я просто сейчас нуждаюсь в женском общении.. Я постоянно с мужем, он мне самый близкий друг, мы постоянно разговариваем на разные темы) Но женского общения мне реально не хватает.. То, о чем с мужем не поговорить..

как я вас понимаю.. у меня вот примерно то же с подругой. правда основания немного другие - просто закончили универ и сильно разошлись.

Поделиться сообщением

Арррка, У меня сейчас похожая ситуация,писала раньше...с подругой общаемся вообще практически на нуле: "Привет,как дела?"больше и обсудить-то нечего,и у нее тоже свои новые знакомые,общие с ее МЧ,тоже было неприятно...а сейчас уже скорее все равно.Хотя она у меня тоже одна подруга и других-то в принципе нет. no.gif

Поделиться сообщением

Арррка, Tiel, Девочки,давайте общаться вместе smile.gif))))

Поделиться сообщением

[quote=natucci,Jan 17 2012, 02:27]
[quote]Начинаю постепенно разочаровываться в дружбе. Подруга у меня живет в другой стране, но дружим уже 19 лет и знаем друг друга лучше, чем друзья, с которыми общаемся в реале ежедневно. Во время ее последнего приезда немного поругались, другие подруги по описанию ситуации вынесли вердикт, что обиделась она на меня из за ерунды. Я и сама так считаю. Но не суть. У нее был день рождения, она отмечала в ресторане и через контакт пригласила меня, после чего мы перекинулись парой сообщений на нейтральной ноте. В сам ресторан они небольшой компанией поехали отдельно, хотя в России у нее квартира в соседнем доме и она знала, что я еду из дома и у нас принято на подобные мероприятия ездить вместе. Я промолчала. Самый сюрприз ждал в ресторане. Общалась она со мной фальшиво вежливым тоном, а потом прямо за столом начала обсуждать фотографии мч, который мне очень нравится, давая ясно понять, что они вместе с подругами их смотрели и обсуждали. Потом открытым текстом говорит, что фотографии ИМ (одну из ее подруг я до этого вообще не знала) не понравились и как он мне вообще может нравиться. Потом выясняется, что они с одной общей знакомой, также присутствующей там, неоднократно обсуждали меня и этого мч, что подруга переводила незнакомой мне девочке, которая не говорит по русски.
Девочки, может я конечно что-то и не понимаю, но я считаю, что для лучшей подруги такое поведение, считай, бить по самому больному, зная мое к нему отношение, в присутствии чужих людей (ладно еще не знакомые мне люди, но там были так же те, с кем я не в лучших отношениях), просто не приемлемо. Я могла ожидать такого от кого угодно,но не от нее.. Теперь не знаю, как общаться с ней дальше так же как и раньше..
У меня все мои девочки в шоке, кто знаком с ней тоже и знает, как мы дружили...

После того похода пару раз списывались в интернете, она предлагала в клуб сходить, но такое ощущение, будто одолжение делает..и в парк погулять съездить опять же компанией с ее подругами из др страны,за город (а у меня машина) я не смогла тогда пойти, да и не хотелось.а потом она уехала.
Мне было бы достаточно просто прекратить общение с человеком, но не в этом случае..она мне как сестра, но и такого отношения к себе я простить не могу.[/quote]

Это предыстория, сорри за много буков... Не общались с подругой до НГ. На НГ я ей писать не стала, но скинула вконтакте открытку поздравительную на стену. Через несколько дней она мне написала сообщение, что отправляла мне в НГ смс, но видимо не дошло, далее поздравления и фраза, что она надеется, что в Новом Году мы будем жить дружно как и раньше. И ссылка на фотографии с лета, которые она не могла полгода выложить, хотя я очень просила скинуть хотя бы те, где только я..
Девочки, посоветуйте, как лучше ответить. Я всегда обычно за мир-дружбу-жвачку, если дело касается примирения с близкими мне людьми, но эта ситуация меня очень сильно задела, до сих пор не отпустило. Я готова с ней продолжать общаться, но боюсь, что в своей обиде могу ответить слишком резко. Но все же мне нужно дать ей понять, что еще одну выходку в таком роде я терпеть не собираюсь. Как бы вы ответили на моем месте?
[/quote
вы же знаете,что многие подруги обсуждают друг друга за глаза,и их жизнь и их молодых людей,во только то,что она это поведала при всех некрасиво,как будто унизить хотела

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте!
Моя ситуация, наверное, не совсем 100%-е попадание в эту тему, но для создания отдельной темы в ЕП проблема как-то мелковата, так что пишу здесь cool.gif
Ситуация следующая. Есть у меня подруга, она замужем. Подруга близкая, и я довольно часто бываю в их компании. Недавно она ко мне приревновала свого мужа - в принципе, это было видно, а вот сегодня она позвонила, рассказала об этом и извинилась. Ситуация, по поводу которой возникла ревность - абсолютно ерундовая и не стоит того, подруга сама это признает. Но есть моменты, которые меня настораживают.
1. Подруга вообще девушка довольно ревнивая.
2. Муж ей говорил где-то полгода назад, что он мне нравится (причем уверенно так говорил), и что ей со мной надо "аккуратнее". Причем на момент сего высказывания у меня был МЧ; флирта с мужем подруги не было однозначно, я такие моменты контролирую.
3. В нетрезвом состоянии этот самый муж периодически норовит ухватить меня, пардон, за задницу, причем делает это когда подруга находится с нами в одном помещении, но смотрит в другую сторону. Собсно вариантов действий у меня немного - отскочить в сторону и пнуть его куда-нибудь больно; высказывать что-то вслух при подруге нежелательно, т.к. это естественно спровоцирует их ссору, а то и пьяный скандал (а мужик может вообще завтра и не вспомнит, что ручонками к моей попе тянулся).
4. Ну и так, ерунда но все же - подруга с мужем обсуждали ее ревность к моей скромной персоне, и муж сказал что дескать давай тогда ты ей деньги сама вернешь (они у меня занимали) - типа того видимо чтоб я к ним в гости не приезжала, чтоб свести мои с ним контакты к минимуму (встречаемся мы чаще всего у них дома, причина - исключительно нежелание мужа отпускать подругу со мной в бар, боится что к ней там мужчины будут приставатьsmile.gif. И в это же самое время этот товарищ написывал мне в контакте с просьбами приехать к ним в гости (собсно это я списываю на то, что он действительно не любит быть должным, да еще и девушке, и хочет быстрее вернуть деньги, но напрягает то что он подруге совершенно другое говорил). Подруге о его посланиях в контакте я тоже ничего не сказала.

Собственно, вопрос: как мне теперь вести себя с ним и с подругой? Пока что решила для себя с ним общаться менее дружественно, на сообщения в контакте не отвечать. А если он опять будет всякие пошлые маневры совершать, типа попыток ухватить меня за пятую точку??? При подруге этот вопрос поднимать действительно очень не хочется, ее это реально расстроит. Причем я уверена на 100%, что у него ко мне каких-то сексуальных намерений нет (чуйств уж тем более) и что жену свою он любит, а это такой дурацкий способ самоутвердиться и показать какой он опупительный самЭц, но блин, так ведь в один прекрасный день можно и отношения с подругой испортить... особенно если она узнает что про некоторые маневры с его стороны я молчу...

Поделиться сообщением

Есть такое выражение" "Не пытайтесь вернуть друга, котрый предал вас. Волки выгоняют из стаи предателей"

Поделиться сообщением

QUOTE(Zosichka @ Jan 17 2012, 07:45)

Давайте! drinks_cheers.gif

Ну их этих "подружек" наших biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Persikova @ Jan 17 2012, 19:15)
QUOTE(Zosichka @ Jan 17 2012, 07:45)

Давайте! drinks_cheers.gif

Ну их этих "подружек" наших biggrin2.gif

Я Зоя)) Нуждаюсь в женском общении без всяких косых "взглядов" lol.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу