Remmy

Некорректные вопросы

8089 сообщений в этой теме

QUOTE(Lisa_N @ Jan 30 2012, 11:06)
А вот моя свекровь по-умному поступила  brows.gif Ничего не спрашивала...просто на свадьбе взяла пакет с конвертами, достала все деньги и пересчитала! Я даже сама не знаю, кто сколько и что вообще подарил...Получила отдельно гору пустых конвертиков и пачку денег  sleep.gif

ОМГ evil_3.gif Надо ж быть такой недалекой sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisa_N @ Jan 30 2012, 11:06)
QUOTE(Незадачка @ Jan 13 2012, 06:28)
QUOTE(Nikituka @ Jan 13 2012, 05:28)
ой да ладно по-моему ничего такого в этом вопросе нет, конкретные суммы же не спрашивают...

Почему же, спрашивают. И сколько потратили на свадьбу, и сколько подарили. Спрашивали даже сколько подарили конкретные люди. whistling.gif
Я считаю все эти вопросы некорректными, особенно от малознакомых людей. От родственников еще могу понять, они хоть в этом безобразии участвовали biggrin.gif

А вот моя свекровь по-умному поступила brows.gif Ничего не спрашивала...просто на свадьбе взяла пакет с конвертами, достала все деньги и пересчитала! Я даже сама не знаю, кто сколько и что вообще подарил...Получила отдельно гору пустых конвертиков и пачку денег sleep.gif

класс! а вы что?

Поделиться сообщением

QUOTE(linchik @ Jan 30 2012, 16:42)
класс! а вы что?

biggrin.gif Ну я была в состоянии послесвадебной эйфории, расстроилась немного, ну... и забила. Не хотела начинать отношения со свекровью скандалом, так как я ее почти не знала. Она объяснила это так: "Надо было сразу все деньги переложить, чтоб ничего не потерялось"... brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisa_N @ Jan 30 2012, 16:50)
QUOTE(linchik @ Jan 30 2012, 16:42)
класс! а вы что?

biggrin.gif Ну я была в состоянии послесвадебной эйфории, расстроилась немного, ну... и забила. Не хотела начинать отношения со свекровью скандалом, так как я ее почти не знала. Она объяснила это так: "Надо было сразу все деньги переложить, чтоб ничего не потерялось"... brows.gif

brows.gif whistling.gif не хочу ни на кого наговорить или обидеть, но вот не потерялось ли?

Поделиться сообщением

linchik. Dosya Rimskaya. :Теперь уже никто не узнает fegh.gif А вообще...мне показалось, что просто ей было очень любопытно, кто сколько подарил whistling.gif (от темы немного отклонились... shuffle.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Jan 29 2012, 18:04)
у меня так было с аськой. Вообще, я не люблю ее, так как отнимает у меня много времени. Но порой кто-то просил выйти в аську, чтобы что-то рассказать. И вот я захожу и вечно: сразу куууча человек, которые, по-моему, там живут, начинают писать - привет! - а потом - и чо игноришь?. Или - а что зашла и сразу вышла???игноришь? wacko.gif ну е-мое, я вот лично не имею стока свободного времени в аське сидеть 24 часа в сутках и со всеми лялякать там.
в итоге я вообще ей ща не пользуюсь, всем говорю, что у меня ее нет (а я и не помню номера, пароля есс-но).

ага, и еще варианты реакций, если желающему потрепаться говоришь, что некогда:
- Ты что, меня избегаешь?
- А зачем тебе тогда аська?

Или если включил комп, аська автоматом загрузилась, сидишь занимаешься своими делами (или больше того - отлучился от компа):
- Ты чо, первая никогда не пишешь, да? wacko.gif

Еще более потрясающий случай, когда комп включен, но я отошла заниматься другими делами. Возвращаюсь - там поток сообщений от одного и того же человека:
- Привет
- Почему не отвечаешь?
- Ответь, пожалуйста
- Знаешь, а мы ведь знакомы немного
-Я был в компании на шашлыках в прошлые выходные
- Ну ответь, пожалуйста
- Просто напиши хотя бы, что поняла кто я, и я отстану, если не хочешь общаться
huh.gif huh.gif huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jan 30 2012, 20:20)
Еще более потрясающий случай, когда комп включен, но я отошла заниматься другими делами. Возвращаюсь - там поток сообщений от одного и того же человека:
- Привет
- Почему не отвечаешь?
- Ответь, пожалуйста
- Знаешь, а мы ведь знакомы немного
-Я был в компании на шашлыках в прошлые выходные
- Ну ответь, пожалуйста
- Просто напиши хотя бы, что поняла кто я, и я отстану, если не хочешь общаться
huh.gif  huh.gif  huh.gif

Мдааа... Чвно у человека проблемы с общением)

Я скайпом пользуюсь для работы, он у меня включен в рабочее время. Добавился ко мне один знакомый и давай названивать в рабочее время. Я сбрасываю и пишу: "Я не могу говорить, я на работе".
Он: "А почему скайп включен?"
Я:"Для работы нужен".
Он: "А кем ты работаешь? Хорошая работа, по скайпу болтать"
bb.gif Бывают же люди

Поделиться сообщением

по поводу аськи и прочих мессенджеров. Честно говоря бывают ситуации когда они у меня включены, а я не поддерживаю предложение поболтать. Но мне от моих знакомых таких предложений и не поступает. Списываемся либо по делу, либо можем например отправить ссылку, а когда будет время человек ее посмотрит и ответит. Если же я хочу с кем-то поболтать по скайпу, например, именно поболтать, то обычно пишу - когда тебе удобно это сделать и вполне нормально если человек отвечает - завтра. То же самое и в обратную сторону. А вот если я по какой-то причине не расположена в принципе получать сообщения, то я не включаю ни аську, ни скайп. И мне не очень понятно, зачем например моя подруга, у которой и то и другое включено круглосуточно это делает. Потому что она ими вообще не пользуется НИКОГДА. Когда мы жили в разных городах, то это был один из немногих способов общения с ней, и вот она никогда не отзывалась, хотя все включено, а по телефону болтала с удовольствием и говорила - ты мне туда не пиши, я на них не обращаю внимание. Так зачем включать то тогда? А фанкцию автоматической загрузки отключить не сложно. Гораздо проще, чем отбиваться от настрыных знакомых

Поделиться сообщением

QUOTE(linchik @ Jan 31 2012, 11:30)
А фанкцию автоматической загрузки отключить не сложно. Гораздо проще, чем отбиваться от настрыных знакомых

Я думаю, все в курсе. biggrin2.gif bigwink.gif
Просто и у других бывают ситуации, как у вас, когда мессенджеры нужны по работе или другим вопросам, несколько важнее просто потрепаца.
Сейчас, например, у меня ася чисто для болтовни, ну и включается соответственно для общения с конкретными людьми.

Поделиться сообщением

Очень раздражает когда сначала интересуются стоимостью чего-нибудь (сумка, шуба, поездка), а потом обязательно комментируют "и не жалко тебе деньги на всякую фигню тратить?" Вот зачем спрашивают?
Сначала просто бесилась, а теперь на эту фразу отвечаю "завидовать вобще-то не хорошо" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Меня бесят когда меня и моего МЧ спрашивают почему мы не женимся. Вроде столько лет вместе, давно пора. Ну вот какая разница то им? Жить мы что ли кому то мешаем. А еще меня бесит когда моя замужняя подруга постоянно подчеркивает, что мой МЧ мне не муж, называя его сожителем или как нибудь еще. Вот не понимаю я этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(esti_1980 @ Feb 1 2012, 13:14)
Меня бесят когда меня и моего МЧ спрашивают почему мы не женимся. Вроде столько лет вместе, давно пора. Ну вот какая разница то им? Жить мы что ли кому то мешаем. А еще меня бесит когда моя замужняя подруга постоянно подчеркивает, что мой МЧ мне не муж, называя его сожителем или как нибудь еще. Вот не понимаю я этого.

а вы уверены что это подруга? whistling.gif
а вообще это глупости, если вам хорошо то остальное не важно happy.gif

Поделиться сообщением

у меня вообще дурацкая ситуация.

У меня редко, или иногда перед КД, выскакивают прыщики, они не прямо ужас ужас, но в общем то заметные. Даже если замазывать их. И как только приду в универ, моя знакомая спрашивает : а что это у тебя на лице??? evil_3.gif Блин, неужели нельзя понять, что это?? На этот вопрос я уже не нахожу ответа, и просто охото уже куда-нибудь послать. Зачем этим постоянно тыкать, будто я сама в зеркало себя не видела?!

Еще ситуация в универе. Одногруппники часто спрашивают меня, как у меня отношения с моим МЧ. К слову сказать, они мне никакие не близкие подруги, просто МЧ учится на той же спец-ти что и я, и старший курс мой курс соответственно знает. Сначала я спокойно относилась к этому вопросу, но в последнее время раздражает. Уже начинаю спрашивать: какое дело то? В ответ получаю ответ: Марина, ну просто нам на тебя не все равно! Вон (показывают на другую парочку) их ведь мы не спрашиваем, потому что все равно, а на тебя нет. Но по моему это далеко не забота, а элементарное любопытство, которое меня достало mad.gif mad.gif mad.gif

Поделиться сообщением

Раздражают вопросы ты замужем? нет, а почему? причем от совершенно разного круга лиц - и знакомых и не знакомых. Научилась отвечать, что все будет smile.gif
и по поводу моей сестры- она замужем, детей пока нет - не хотят еще - ну что, твоя сестра не беременная еще? Блин, сестра замужем 3-й год, ну скока можно одно и тоже спрашивать? Кратко говорю нет и перевожу разговор на другую тему.
Но бесит сильно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

меня больше раздражает вопрос, который следует за "привет" - "как дела?"считаю его очень некорректным. Человек рассчитывает, что я ему сейчас все расскажу, что хорошо, а что плохо?

Поделиться сообщением

Да, эти вопросы: Ты замуж не собираешься? А когда? А почему? уже ведь пора.
Блин, ну какая разница то. Когда надо будет, тогда и выйду. Сейчас не вижу в этом никакого смысла.
wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shutik @ Feb 2 2012, 03:27)
меня больше раздражает вопрос, который следует за "привет" - "как дела?"считаю его очень некорректным. Человек рассчитывает, что я ему сейчас все расскажу, что хорошо, а что плохо?

разумеется, никто на это не рассчитывает, так как отвечать на подобный вопрос перечислением всех своих проблем и забот бессмысленно и нелепо smile.gif банальная формула вежливости, на которую вполне уместен такой же банальный ответ "все отлично"

Поделиться сообщением

о, понимаю.
еще мне родственница моя ляпнула к этому всему: "вы столько вместе и не женаты... бросай его, значит, никогда на тебе не женится" huh.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Primavera @ Feb 2 2012, 08:29)

о, понимаю.
еще мне родственница моя ляпнула к этому всему: "вы столько вместе и не женаты... бросай его, значит, никогда на тебе не женится" huh.gif fegh.gif

Вспомнила кое что... Знакомые мои встречались 5,5 лет, потом она его бросила и ушла к другому.
Об этом узнала моя однокурсница и сказала: Неудивительно, если люди встречаются три года и больше, то они никогда не поженятся, и это факт wacko.gif
И ты говорит за своего точно замуж не выйдешь.
Вот так вот. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чертенок №13 @ Feb 2 2012, 07:57)
QUOTE(Shutik @ Feb 2 2012, 03:27)

разумеется, никто на это не рассчитывает, так как отвечать на подобный вопрос перечислением всех своих проблем и забот бессмысленно и нелепо smile.gif банальная формула вежливости, на которую вполне уместен такой же банальный ответ "все отлично"

ничего подобного. когда это каждый день повторяется, то это порядком надоедает. стараюсь больше не продолжать с такими людьми беседу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу