Remmy

Некорректные вопросы

8089 сообщений в этой теме

QUOTE(Бублик с маком @ Jan 23 2012, 10:16)
Сейчас мне в туалете коллега задал просто офигенный вопрос: "А ты чего так часто в туалет ходишь?". Даже не знала, что на такое можно сказать, ответила:"Очень странные у тебя вопросы".

rofl.gif честно признались бы, что вы зассыха brows.gif
я когда в магазине работала, и к ключику от туалета всегда была очередь, некоторые тоже приставали с такими вопросами.
Но вот правда у нас была одна мадам, которая вообще за весь рабочий день в туалет не ходила. Никогда. Никто из нас конечно не спрашивал, но было жутко интересно, как терпеть с 9-10 утра до 8 вечера? huh.gif Хотя она и обедала, и чай пила не один раз.

Поделиться сообщением

Вопрос не не корректный, но раздражающий
когда от тех, кого знаешь только по инету каждый раз прилетает фраза Как дела, чем занимаешься?
чаще всего этим страдают те, кто явно моложе, приходится объяснять, что раз я им не знакома близко, то мой ответ - может ввести их в ступор - ведь на самом деле им не нужен отчёт как у меня дела и что я сделала сегодня. Ну а мне не нужны дежурные вопросы

Поделиться сообщением

QUOTE(Бублик с маком @ Jan 23 2012, 10:22)

Директор периодически видя меня не далеко от туалета или не посредственно выходя из него спрашивал улыбаясь:"Куда это я хожу тут". Один раз прямо сказала в туалет по физиологическим потребностям. После этого перестал спрашивать.

У меня на прошлой работе все телефоны были беспроводные, и выходя из кабинета, мы были обязаны брать телефон с собой. Я так и делала, за исключением походов в туалет - считаю некорректным разговаривать с коллегами и партнерами, совершая свои дела на горшке.
Ну и, по закону подлости, всегда именно в это время мне звонил начальник.

В очередной раз не дозвонившись, спрашивает меня: "Куда ты опять выходила??!! Почему до тебя не дозвониться вечно??!!". Ну я и ответила, не выдержав: "В туалете была. Потребности, знайте ли...". Он смутился и этот вопрос больше не задавал.

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Jan 24 2012, 15:41)
QUOTE(Бублик с маком @ Jan 24 2012, 15:29)
Поражаюсь людям. Вчера вконтакте пишет девушка(общалась один год в колледже, после этого прошло 9 лет, мы не общались). Видимо до нее дошли слухи от общих знакомых о моем разводе. Сообщение, без приветствия : Из-за чего Вы развелись? Я даже отвечать не стала. Любопытство прям границ не знает, не общались 100 лет и тут я прямо начну рассказывать все причины. wacko.gif

Краткость - сестра таланта rofl.gif

ну а че долго разглагольствовать про дела, да про жизнь... Сразу задала интересующий вопрос rofl.gif

Поделиться сообщением

копирую из детской-вроде про детей,а вроде и про хамов)))). а дело вот в чем было:
вчера пришла к свекрови её бесцеремонная подруга. где-то через полчаса зашла к нам в комнату со словами:"Даша,а чего у тебя так ребенок орет?" (не плач был,а рык скорее,когда она чем-то недовольна-достать чего-то не может например и взяла манеру рычать надрывно)
я ей отвечаю-недовольна,вот и сердится.
вобщем видно это был предлог,потому что плавно-мягко она перешла на тему "почему ты не сажаешь ребенка в подушки?ей уже полгода!!!!!!!" (аргументы-должна спина отдыхать в положении сидя!)
на мои слова,что ортопед не разрешила пока,она сказала буквально следующее- доктора сейчас пошли,знают они всё!да я двоих детей вырастила и обоих сажала.
я говорю-но нам не разрешили,так как кости ещё не готовы
она-а почему?????значит у вас не все в порядке с питанием! надо каждый день давать ей кальцинированный творог!
и тут я сделала ошибку,сказав ей,что мой ребенок ещё только фруктовые и овощные пюре ест. она как завелась надрывным голосом меня поучать,что к 8-ми месяцам ребенок должен есть всё!!!! что сейчас я должна ей печенку на сите протереть, яйцо начать давать и обязательно творог....
кароче закончился наш "разговор" ни на чем. в комнате у свекрови она,возвращаясь" сказала "ну ваще дебилизм" (видимо имея меня ввиду)...
я вчера была зла не столько на неё (так как в принципе я её не первый день знаю), сколько на свекровь. ведь полагаю с её подачи она приперлась. Свекровь у меня как-то мягко и ненавязчиво спрашивала,что мол не пора ли сажать уже. и про еду что-то как-то говорила,что мол пора бы уже и каши молочные вовсю давать.

Поделиться сообщением

QUOTE(heffalump @ Jan 23 2012, 11:13)
я после свадьбы чуточку поправилась..
а тут мороз, я в очень объемном свитере пришла на коррекцию бровей, так мастер потом у мамы моей спрашивала, а че, она беременна?
Я после вашего поста вспомнила про случай с "мастером", тоже про брови было. Мой был в тот день недоступен, пошла в соседнюю парикмахерскую. Прихожу, салон вроде как приличный. Ждать пришлось 40 минут вместо обещанных 10 (если бы мне не надо было позарез, ушла бы уже давно). Сажусь в кресло, женщина наносит краску и выдаёт раздражённым тоном: а почему вы сами это не делаете? Это же легко! blink.gif А потом вообще ушла почти на полчаса разговаривать по телефону, когда я её подзывала уточнить, не пора ли смывать, парировала, что всё под контролем и она не забыла. Ага. Брови получились угольно-чёрными вместо тёмно-коричневых.
Кстати. Может мне такие мастера попадались, но только в одном салоне коррекцию выполняли с выщипыванием волос между бровей без напоминания. В этот раз тоже пришлось уточнить, так "мастер", хоть и сделала, но с комментариями "ох, да кто заметит...". В другом как-то спросили "ой, а вам и здесь надо?". Да нет, что вы, зачем.

Поделиться сообщением

Darja Morgendorfer, это ужас!как же меня тоже замучили поучать кому не лень.родственники,их знакомые,мамашки чуть раньше родившие...все они считают себя идельными родителями видимо,так легко раздают советы,лезут.если начинаю объяснять,посмеиваются,что вот мол,начиталась или откуда-то взяла...как это раздражает.

Поделиться сообщением

Darja Morgendorfer, напомнили про моего племянника.
Мой племяш долго не переворачивался, врачи говорили, что малыш развивается хорошо, просто, видимо, еще не готов. Мою сноху родственники морально изнасиловали "Почему у тебя ребенок не переворачивается, да что это такое, да ты что, с ним не занимаешься?" (Девушка, кстати, детский психолог по образованию)
Когда ребенку было полгода врачи обнаружили небольшую проблему с тазобедренным суставом и посоветовали поставить распорки (пока ребенок не ходит), чтобы в будущем у него не было проблем (боли, хромота).
Поставили распорки, родственники начали причитать, да зачем вы ребенка ограничиваете, что за ужас, пусть развивается. Сноха каждый день с ним ездила в больницу на процедуры в ОТ, так некоторые "люди" могли спросить, что с ребенком и что это за "кандалы".

Поделиться сообщением

QUOTE(Бублик с маком @ Jan 23 2012, 10:09)
QUOTE(Балтика @ Jan 21 2012, 12:28)
в соседнем отделе недавно был начальник - молодой мужчина, а в его подчинении две молодые девушки, так вот одна из девушек Т. вышла замуж, через какое то время она заболела, какое-то воспаление по-женски, ну и отпрашивалась у начальника в больницу.
Так вот мы с ним остались наедине и он давай меня пытать "а че Т. беременная?" я - "с чего вдруг такие выводы?", он - "ну замуж вышла, в больницу вон постоянно ходит..." логично конечно, но че меня то об этом спрашивать? я даже если бы и знала все равно не рассказала бы никому, это ее дело рассказывать всем или нет  sleep.gif

У меня такая же ситуация была, вышла замуж в августе. в сентябре взяла отпуск, т.к. обострился гастрит и решила 2 недели дома посидеть полечиться.
Выхожу после отпуска до меня доходят сплетни, что тетки на работе во всю обсуждают, что я беременна. Я ж только вышла замуж, у меня пару раз на работе желудок болел, а теперь отпуск аж на 2 недели себе взяла.

Слушайте, ну это же насколько у таких людей своя жизнь должна быть серой и унылой, что им ничего не остается, как в чужую лезть? Аж жалко их . У меня вот работа, тренажерка 3 раза в неделю, уроки рисования, сейчас вот курсы экстремального вождения прошла... Да мне просто физически некогда было бы выяснять, кто беременный, а кто почему развелся - не говоря уже о том, чтобы мне это было интересно. Этож насколько люди должны унылую жизнь вести, чтобы им на это хватало времени и интереса. Аж жаль их порой (когда дело тебя не касается fegh.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Незадачка @ Jan 13 2012, 05:28)
QUOTE(Nikituka @ Jan 13 2012, 05:28)
ой да ладно по-моему ничего такого в этом вопросе нет, конкретные суммы же не спрашивают...

Почему же, спрашивают. И сколько потратили на свадьбу, и сколько подарили. Спрашивали даже сколько подарили конкретные люди. whistling.gif
Я считаю все эти вопросы некорректными, особенно от малознакомых людей. От родственников еще могу понять, они хоть в этом безобразии участвовали biggrin.gif

Я, кстати, очень не люблю, когда перед свадьбой, на которую приглашен, звонит кто-то из знакомых приглашенных и спрашивает, сколько буду дарить.
И потом, если оказывается, что сумма больше той, что собирается дарить звонящий, еще и комментарий: "Ой, а я меньше". wacko.gif
Мне-то что? Я определяю сумму для подарков исходя из своих бюджета, желаний и возможностей, а не в соревнованиях участвую, кто больше. fegh.gif

Поделиться сообщением

раздражают когда недавние знакомые, с кторыми виделись пару раз, спрашивают "чё нового?"
нвого по сравнению с чем? собственно.
ты и старого -то про меня не знал

Поделиться сообщением

QUOTE(симпатичная @ Jan 28 2012, 23:30)
раздражают когда недавние знакомые, с кторыми виделись пару раз, спрашивают "чё нового?"
нвого по сравнению с чем? собственно.
ты и старого -то про меня не знал

+1.и вообще, не люблю встречаться случайно с людьми, с которыми и говорить-то не о чем, но и пройти мимо нельзя.у меня ступор сразу angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

еще не люблю, когда просто для приличия что-тоспрашивают, а потом с явной отвлеченностью слушают ответ или вообще не слушают ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарья 2007 @ Jan 17 2012, 04:21)
Я на психолога учусь. Очень многие спрашивали по началу: "Посоветуй как психологог","Ты же психолог, скажи...". Если я отвечала что не знаю, то некоторые говорили - какой же ты тогда  психолог... Очень раздражали все эти вопросы.
С одной подругой из-за этого перестала общаться. Потому что постоянно  -  "Какой же ты психолог если ты не знаешь как мне быть со свекровью/мужем/мамой/сыном и др". "Как же ты будешь работать если ты мне помочь не можешь". Я ей честно пыталась объяснить, что я не волшебник, а только учусь, что психологу нельзя работать с родными, друзьями. В итоге перестала я с ней общаться вообще.
Сейчас мало кому говорю на кого учусь.

Кроме того, что вы должны знать ответы на все ситуации, вы ОБЯЗАНЫ с радостью выслушивать чужие проблемы. Не забудьте также, что не имеете права на отрицательные эмоции - ВЫ ЖЕ ПСИХОЛОГ!!! brows.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Jan 20 2012, 07:18)
QUOTE(Робертас @ Jan 20 2012, 01:22)
а меня бесит, особенно когда мама по скайпу спрашивает " a чё ты всё дома и дома? не работаешь совсем? " в смысле, что вот какая я халявщица.
а вот как ей объяснить, что работаю я только по пятницам и субботам, а в остальные дни пишу работы по универу.. у меня нету экзаменов, зато много чего надо делать вместо них... соответственно дома  evil_3.gif

А обязательно в скайпе все время сидеть? bb.gif

У вас сейчас реакция, как у некоторых людей, которые видя, что другой человек онлайн в аське, лезут с вопросами "А чо ничо не пишешь?", "А чо ты в аське сейчас?"
Как будто не приходит в голову вариант, что мессенджеры могут загружаться автоматически при включении компа и человек непрерывно не сидит с мыслью "О, у меня включена ася" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jan 29 2012, 02:21)
У вас сейчас реакция, как у некоторых людей, которые видя, что другой человек онлайн в аське, лезут с вопросами "А чо ничо не пишешь?", "А чо ты в аське сейчас?"
Как будто не приходит в голову вариант, что мессенджеры могут загружаться автоматически при включении компа и человек непрерывно не сидит с мыслью "О, у меня включена ася" biggrin2.gif

о да, бесят такие экземпляры. только мне начинают писать в контакте, а я туда выхожу чтобы музыку послушать, так нет же, через 5 минут начинается "а что это мы игнорим?!" ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jan 29 2012, 02:21)

Почему? Просто девушка же пишет, что мама грузит вечно. Если б меня грузили, я бы озаботилась тем, чтоб выходить из скайпа angel_innocent.gif Имхо, ниче сложного в этом нет.
У самой постоянно ася загружена, есть я дома - нет меня, сплю я или нет. Раньше спрашивали - потом перестали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Незадачка @ Jan 13 2012, 06:28)
ой да ладно по-моему ничего такого в этом вопросе нет, конкретные суммы же не спрашивают...

Почему же, спрашивают. И сколько потратили на свадьбу, и сколько подарили. Спрашивали даже сколько подарили конкретные люди. whistling.gif
Я считаю все эти вопросы некорректными, особенно от малознакомых людей. От родственников еще могу понять, они хоть в этом безобразии участвовали biggrin.gif

А вот моя свекровь по-умному поступила brows.gif Ничего не спрашивала...просто на свадьбе взяла пакет с конвертами, достала все деньги и пересчитала! Я даже сама не знаю, кто сколько и что вообще подарил...Получила отдельно гору пустых конвертиков и пачку денег sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisa_N @ Jan 30 2012, 11:06)
QUOTE(Незадачка @ Jan 13 2012, 06:28)

А вот моя свекровь по-умному поступила brows.gif Ничего не спрашивала...просто на свадьбе взяла пакет с конвертами, достала все деньги и пересчитала! Я даже сама не знаю, кто сколько и что вообще подарил...Получила отдельно гору пустых конвертиков и пачку денег sleep.gif

да, уж начало взаимоотношений положено brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Jan 29 2012, 19:04)
у меня так было с аськой. Вообще, я не люблю ее, так как отнимает у меня много времени. Но порой кто-то просил выйти в аську, чтобы что-то рассказать. И вот я захожу и вечно: сразу куууча человек, которые, по-моему, там живут, начинают писать - привет! - а потом - и чо игноришь?. Или - а что зашла и сразу вышла???игноришь? wacko.gif ну е-мое, я вот лично не имею стока свободного времени в аське сидеть 24 часа в сутках и со всеми лялякать там.
в итоге я вообще ей ща не пользуюсь, всем говорю, что у меня ее нет (а я и не помню номера, пароля есс-но).

Люди о себе очень хорошего мнения, что выйти из аськи можно только для того, чтобы лично их игнорить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу