Remmy

Некорректные вопросы

8089 сообщений в этой теме

а у меня вопросы "как к биологу" (я тоже учусь пока что):

1. на какой день делать тест на беременность? (ну это еще ладно!)
2. какова вероятность того, что она беременна, если последний секс был такого-то числа? (т.е. предпоследний или пред-предпоследний незащищенный секс не учитывается??? wacko.gif )
3. как вообще выглядит положительный результат? (ага, нам на лабораторных положительные результаты показывают biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif )

p.s. впрочем, это офф, наверное - вопросы-то вполне корректные, не по адресу просто)

Поделиться сообщением

QUOTE(кавайная няшечка @ Jan 16 2012, 21:45)
это даже не бескультурье, а отсутствие мозгов в голове! у самой этой женщины дети-то есть?

не знаю.

к вопросам о беременности - знакомые узнав что я замуж выхожу уже в открытую спрашивают когда рожать? fegh.gif и в моем поведении признаки беременности находят wacko.gif доходит до маразма "ты так много съела, за двоих стараешьься?" и многодначительный взгляд. а подобный вопрос уже 10 за день от вечаю что да! за себя и за мужа, приду домой и как птичка срыгну fegh.gif в ответ слышу "все беременные такие нервные rolleyes.gif "! думала взрвусь ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shugar Shugar @ Jan 17 2012, 21:57)
QUOTE(EgoistiC @ Jan 16 2012, 23:00)
Черный юморок  biggrin2.gif
У бабушки сегодня день рождения. Дедушка умер несколько месяцев назад. Звонит сегодня бабушке ее подружка, поздравила. И спрашивает ну чо у тебя там на кладбище-то местечко есть у мужа или там одно?  1.gif  evil_3.gif
Благо бабушка у меня посмеялась только над ее тупостью  yes.gif

ну в д.р. может вопрос и не уместный. Но вполне себе нормальный вопрос, место на кладбище дорого, а уж тем более рядом с родными, об этом нужно заранее беспокоиться.

Вы серьезно? blink.gif Имхо, странный вопрос в любом случае. И в др, и после смерти мужа sleep.gif
Тем более бабушка у нас не одинокая и любимая, не нужно ей ни о чем таком заботиться и даже думать shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пузендель @ Jan 17 2012, 21:56)
А меня убивают вопросы типа "Грудью кормишь?", "Молока хватает?", "Спите по ночам?". Очень не нравится, когда обращаются со словами "Вот ты как юрист скажи" или "Ты же училась, ты же знаешь...." Так что очень понимаю девчонок психологов, которые выше писали.

мне часто при этом добавляю ты все должна знать раз ты учишься!

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка_с_плеером @ Jan 17 2012, 22:14)
это даже не бескультурье, а отсутствие мозгов в голове! у самой этой женщины дети-то есть?

не знаю.

к вопросам о беременности - знакомые узнав что я замуж выхожу уже в открытую спрашивают когда рожать? fegh.gif и в моем поведении признаки беременности находят wacko.gif доходит до маразма "ты так много съела, за двоих стараешьься?" и многодначительный взгляд. а подобный вопрос уже 10 за день от вечаю что да! за себя и за мужа, приду домой и как птичка срыгну fegh.gif в ответ слышу "все беременные такие нервные rolleyes.gif "! думала взрвусь ranting_w.gif

вот это пипец... я бы не выдержала fegh.gif
А вы может в срочном порядке свадьбу организовываете? Ну не за год-полгода.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shugar Shugar @ Jan 17 2012, 20:57)
QUOTE(Durex @ Jan 17 2012, 05:31)
а у меня после замужества и (это все стечение обстоятельств!! =D )поездки в жаркие страны немного расстроился желудок. тошнит иногда. так бабушка не применет каждый раз спросить, не беременная ли я  ranting_w.gif жутко злит  wacko.gif

Ну у бабушки вполне логичный интерес: вышла замуж - беременная biggrin.gif
я уж тут писала недавно. А вы прикиньте, когда половина знакомых всю вашу взрослую жизнь вас в беременности подозревает fegh.gif

да бабушка вроде в курсе, что у меня в планах этого нет пока fegh.gif просто реально раздражает. чуть что тошнит - значит все, стопудово беременна wacko.gif

Поделиться сообщением

Durex, просто ей хочется мелкого понянчить, вот тебя и достает dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка_с_плеером @ Jan 17 2012, 22:14)

не знаю.

так и надо взорваться, р-р-р какие все тупые

Поделиться сообщением

QUOTE(frolova_nastja @ Jan 18 2012, 01:06)
а у меня вопросы "как к биологу" (я тоже учусь пока что):
1. на какой день делать тест на беременность? (ну это еще ладно!)
3. как вообще выглядит положительный результат? (ага, нам на лабораторных положительные результаты показывают  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif )

Для ответа на эти вопросы не обязательно биологом быть biggrin2.gif достаточно уметь прочитать инструкцию на упаковке теста!

Поделиться сообщением

QUOTE(Bimbo @ Jan 14 2012, 22:24)

- блин, мне так за тебя обидно! прям смотреть грустно на тебя!
- ?!
- ну, ты наверно, смотришь на всё это, и тебе так хочется выпить! А нельзя... Представляю, как ты мучаешься!
- эээ... ну да, еле сдерживаюсь, чтобы не хряпнуть! 

Вопрос: я выгляжу как алкаш, что людям становится меня жаль?  biggrin2.gif    Желание-то периодически накатывает, я писала, но выпиваю я с очень ограниченным кругом лиц...

ну она просто на себя ситуацию перенесла, как бы ей было обидно, если бы все пили, а она нет))
QUOTE(девушка_с_плеером @ Jan 14 2012, 22:30)
у знакомой когда она беременная была спросили "как же ты бедненькая такое пузо носишь? мужа наверное не навидишь что тебя такой сделал" мы со знакомой стояли  huh.gif

rofl.gif слов нет rofl.gif как такое в голову приходит? мужененавистница какая-то
QUOTE(KateVic @ Jan 16 2012, 22:33)
А еще одна знакомая как-то сказала: "Нельзя, когда только один ребенок. Вдруг умрет!" Я прямо так и осела...

ага, надо запасного родить yes.gif а у кого тройня, так вообще перестраховались fegh.gif вот это рассуждения wacko.gif

я когда начала с МЧ встречаться, этим очень обеспокоились бабушка и тетя по маминой линии, начали мне звонить и орать: "Говори его ФИО, адрес, мы будем пробивать его по базе. Он 100% наркоман и алкоголик!" wacko.gif При этом они его ни разу не видели. Потом познакомила - сделали вывод - "Проигрывает деньги в автоматах" ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif Откуда это вообще можно было взять???? Наверно, по их мнению, я не могу встречаться с нормальным адекватным человеком? ranting_w.gif
Первым вопросом при встрече со мной стало: "А кем он работает? Какая у него зарплата? А где ты живешь? А мама знает, где ты живешь?" И эти вопросы повторялись в течение двух лет, пока я не перестала с ними общаться совсем. А еще они навели шуму, когда я поправилась (я и так полная), а тут их прорвало. Звонили маме, допрашивали мою младшую сестру (9 лет): "Аня беременна? Может вам помощь наша нужна?" shutup.gif и это малая толика мягко говоря некорректности shutup.gif

Поделиться сообщением

у меня подруга первым делом , узнав, что я собираюсь замуж, спросила - а ты точно уверена, что он так мало зарабатывает ? как же он тебя кормитьто будет biggrin2.gif я задумалась - а нафига меня кормить , у меня вроде своя работа есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Shugar Shugar @ Jan 18 2012, 01:07)
вот это пипец... я бы не выдержала  fegh.gif
А вы может в срочном порядке свадьбу организовываете? Ну не за год-полгода.

ну не за год, за 4 месяца. просто не кричим об этом на каждом углу
да и если б и за месяц, бесит что люди сразу о беременности думают wacko.gif

Поделиться сообщением

На работе одна коллега спрашивает: "ты не беременная?". Говорю: "нет". Она: "странно.... выглядишь, как беременная". Вообще после замужества каждый второй родственник и знакомый спрашивает, когда же будут дети.

И еще вопросы типа: "ты опять похудела?". Я и так худая, дальше худеть уже некуда, так что эти вопросы воспринимаются отнюдь не как комплимент.

И напоследок вопросы про зарплату, свою и мужа. Могу понять, когда твоим заработком интересуются близкие люди, но когда коллеги и знакомые, которых видишь раз в году...

Поделиться сообщением

QUOTE(sunny12 @ Jan 18 2012, 15:29)
И еще вопросы типа: "ты опять похудела?". Я и так худая, дальше худеть уже некуда, так что эти вопросы воспринимаются отнюдь не как комплимент.

У меня одна знакомая очень худенькая и очень из-за этого переживает. А другая знакомая ей все время с восхищением говорила "Ты такая худая". Для первой это естественно, как кувалдой по колове. И вот однажды на реплику "Ты такая худая!", моя знакомая ответила "А ты таааакая толстая!!!". Все, как рукой сняло biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(micnpy @ Jan 18 2012, 17:52)
QUOTE(sunny12 @ Jan 18 2012, 15:29)

У меня одна знакомая очень худенькая и очень из-за этого переживает. А другая знакомая ей все время с восхищением говорила "Ты такая худая". Для первой это естественно, как кувалдой по колове. И вот однажды на реплику "Ты такая худая!", моя знакомая ответила "А ты таааакая толстая!!!". Все, как рукой сняло biggrin2.gif

"мы в восхищении"!!! clap.gif отшила, так отшила.

Поделиться сообщением

5 курс, сдала зимнюю сессию, все задают вопрос: "Ну что, ты уже закончила учиться?", а мы на подготовку к диплому только в мае уходим, а так учеба, как положено.
Ладно если бы один раз спросили и все, но моя подруга, например, спрашивает это регулярно, я объясняю она отвечает: "Ах, да-да!", а через неделю опять спрашивает тот же вопрос blink.gif

Поделиться сообщением

Ой, меня эти некорректные вопросы все время ставят в тупик, по поводу беременности это конечно number #1, мы с мужем почти 5 лет гражданским браком прожили, сейчас в апреле год будет как уже свадьбу сыграли, этот вопрос задают все!!! Даже с учетом того, что вместе долго, все равно все ж по залету замуж выходят и по-другому никак... и все 5 лет гражданского брака спрашивали, ты там не забеременела еще, когда уже? И всем пофиг что у меня учеба и мне не так много уж лет и т.д.
А после свадьбы все в 100 раз обострилось, каждый обязательно спрашивал, оценивал мою талию, а бабульки, тетки, особенно с его стороны, все решили, что проблемы у меня и нафиг я ему нужна, "Дашка же Илюхина уже родила..."(жена брата мужа) Люди в принципе не понимают, что существует контрацепция и если ты не конченная дура - ты можешь ей успешно пользоваться, пока не планируешь... Вот сейчас я беременна, потому что мы созрели, решили, захотели... но отчасти оттого, что это уже просто невозможный вечный прессинг...
Я так чувствую только рожу, уже спрашивать будут а что ты еще вторым-то не беременна?
Ну и конечно профессиональные вопросы, я фармацевт, муж инженер-программист, замечу не техник, чинящий компы, а пишущий программы...
И мы вечером придя с работы хотим о ней забыть хотя бы до завтрашнего утра - но нет, нужно всем звонить и спрашивать, про прыщ на попе или комп, а друзья, знакомые описывают неработающие компы или программы, получают ответ - что нужно смотреть... и мужу приходится потом приходить к ним и делать... друзья же...
Недавно жестоко поругался со своей мамой, моей свекровью, ей нужно было видите ли, чтобы муж к женщине с её работы пришел и комп сделал, она ж попросила... по знакомству... он отказался... вот ору было... знакомая же...

Поделиться сообщением

QUOTE(Виталиночка @ Jan 19 2012, 20:27)
Ой, меня эти некорректные вопросы все время ставят в тупик, по поводу беременности это конечно number #1, мы с мужем почти 5 лет гражданским браком прожили, сейчас в апреле год будет как уже свадьбу сыграли, этот вопрос задают все!!! Даже с учетом того, что вместе долго, все равно все ж по залету замуж выходят и по-другому никак... и все 5 лет гражданского брака спрашивали, ты там не забеременела еще, когда уже? И всем пофиг что у меня учеба и мне не так много уж лет и т.д.
А после свадьбы все в 100 раз обострилось, каждый обязательно спрашивал, оценивал мою талию, а бабульки, тетки, особенно с его стороны, все решили, что проблемы у меня и нафиг я ему нужна, "Дашка же Илюхина уже родила..."(жена брата мужа) Люди в принципе не понимают, что существует контрацепция и если ты не конченная дура - ты можешь ей успешно пользоваться, пока не планируешь... Вот сейчас я беременна, потому что мы созрели, решили, захотели... но отчасти оттого, что это уже просто невозможный вечный прессинг...
Я так чувствую только рожу, уже спрашивать будут а что ты еще вторым-то не беременна?
Ну и конечно профессиональные вопросы, я фармацевт, муж инженер-программист, замечу не техник, чинящий компы, а пишущий программы...
И мы вечером придя с работы хотим о ней забыть хотя бы до завтрашнего утра - но нет, нужно всем звонить и спрашивать, про прыщ на попе или комп, а друзья, знакомые описывают неработающие компы или программы, получают ответ - что нужно смотреть... и мужу приходится потом приходить к ним и делать... друзья же...
Недавно жестоко поругался со своей мамой, моей свекровью, ей нужно было видите ли, чтобы муж к женщине с её работы пришел и комп сделал, она ж попросила... по знакомству... он отказался... вот ору было... знакомая же...

Меня подобное бесит просто, у меня мужу аж дальние родственники из деревни компьютер передали. И все рассценивают что это нормально. Он же разбирается в компьютерах! Свекровь - ну это же родственники(которых он видел 30 лет назад последний раз). И вот он сидел неделю с этим компьютером.

Поделиться сообщением

Последние полгода просто достали вопросом "А ты уже устроилась на работу?", а за ним следуют "что, и никаких предложений? а почему не спешишь?" и всё в таком духе. Уже надоело объяснять, что на работу не выхожу, потому что не хочу. Имею возможность. И помимо бухучета у меня в жизни еще много интересов и тем, которые я изучаю. Ну есть у меня возможность побыть дома и посвятить себя другим делам, просто себе в удовольствие.. Неужели сложно понять? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Красатаврина @ Jan 18 2012, 10:27)
я когда начала с МЧ встречаться, этим очень обеспокоились бабушка и тетя по маминой линии, начали мне звонить и орать: "Говори его ФИО, адрес, мы будем пробивать его по базе. Он 100% наркоман и алкоголик!" 

Скажите спасибо, что вашему МЧ звонить не стали и все это выяснять. А то вот у меня, например, практически так и было, только на месте МЧ я была fegh.gif

QUOTE(micnpy @ Jan 18 2012, 17:52)
И вот однажды на реплику "Ты такая худая!", моя знакомая ответила "А ты таааакая толстая!!!". Все, как рукой сняло  biggrin2.gif

круто! thumbsup.gif

QUOTE(Виталиночка @ Jan 19 2012, 21:27)
Ой, меня эти некорректные вопросы все время ставят в тупик, по поводу беременности это конечно number #1, мы с мужем почти 5 лет гражданским браком прожили, сейчас в апреле год будет как уже свадьбу сыграли, этот вопрос задают все!!!

меня конечно особо не мучают таким вопросом. Но вот вчера свекровь "любимая" выдала. Зашла к нам на ремонт посмотреть. И опять завела шарманку: че вы детей не рожаете? У меня реакция: "улыбаемся и машем". МЧ уже сразу её начал выпроваживать. И тут она выдает: от с таким вот лицом no.gif "Не получается, да?" Я blink.gif wacko.gif unsure.gif У меня вот честно, ваще слов не нашлось..... Повернулась, сказала, что больше ничего говорить не буду и пошла на кухню.... wacko.gif При том, что мы неженаты, свадьбу не планируем. Ну живем вместе уже 2 года, да.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу