Remmy

Некорректные вопросы

8089 сообщений в этой теме

Я на психолога учусь. Очень многие спрашивали по началу: "Посоветуй как психологог","Ты же психолог, скажи...". Если я отвечала что не знаю, то некоторые говорили - какой же ты тогда психолог... Очень раздражали все эти вопросы.
С одной подругой из-за этого перестала общаться. Потому что постоянно - "Какой же ты психолог если ты не знаешь как мне быть со свекровью/мужем/мамой/сыном и др". "Как же ты будешь работать если ты мне помочь не можешь". Я ей честно пыталась объяснить, что я не волшебник, а только учусь, что психологу нельзя работать с родными, друзьями. В итоге перестала я с ней общаться вообще.
Сейчас мало кому говорю на кого учусь.

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Jan 16 2012, 22:00)
Черный юморок  biggrin2.gif
У бабушки сегодня день рождения. Дедушка умер несколько месяцев назад. Звонит сегодня бабушке ее подружка, поздравила. И спрашивает ну чо у тебя там на кладбище-то местечко есть у мужа или там одно?  1.gif  evil_3.gif
Благо бабушка у меня посмеялась только над ее тупостью  yes.gif

нефига себе "юморок" blink.gif wacko.gif

а у меня после замужества и (это все стечение обстоятельств!! =D )поездки в жаркие страны немного расстроился желудок. тошнит иногда. так бабушка не применет каждый раз спросить, не беременная ли я ranting_w.gif жутко злит wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарья 2007 @ Jan 17 2012, 04:21)
Я на психолога учусь. Очень многие спрашивали по началу: "Посоветуй как психологог","Ты же психолог, скажи...". Если я отвечала что не знаю, то некоторые говорили - какой же ты тогда  психолог... Очень раздражали все эти вопросы.
С одной подругой из-за этого перестала общаться. Потому что постоянно  -  "Какой же ты психолог если ты не знаешь как мне быть со свекровью/мужем/мамой/сыном и др". "Как же ты будешь работать если ты мне помочь не можешь". Я ей честно пыталась объяснить, что я не волшебник, а только учусь, что психологу нельзя работать с родными, друзьями. В итоге перестала я с ней общаться вообще.
Сейчас мало кому говорю на кого учусь.

Я учусь на прикладной информатике в менеджменте, это экономическая специальность, из меня готовят системного аналитика или проектировщика.

Ну естественно все меня спрашивают, какой им процессор лучше поставить, что-то про комплектующие компьютера, хотя я в них не очень разбираюсь.

Но мама меня просто убила. У меня дома сломался роутер, ну видимо какая-то механическая поломка, просто работать перестала коробочка. Я маме говорю - вот, роутер сломался, надо новый купить.

И она мне выдает: ты не можешь починить роутер??? Как же ты с людьми-то работать будешь??!

Поделиться сообщением

Snow_fell, а Вы маме отвечайте в следующий раз , что Вы ж еще не доучились rolleyes.gif может, на след курсе и научат

Поделиться сообщением

Lina4ka, ага)) как раз на следующем курсе у нас будет мастер-класс по записи дисков (т.к. я "главный компьютерщик" дома, записью всего, что только можно, на флэшки и диски занимаюсь я), курс по сбору и выпиливанию компьютерных столов - ну мы же компьютерщики!, курсовая по обжиму кабелей, курс прокладки кабелей интернета и все прочее)

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Jan 17 2012, 09:30)
Lina4ka, ага)) как раз на следующем курсе у нас будет мастер-класс по записи дисков (т.к. я "главный компьютерщик" дома, записью всего, что только можно, на флэшки и диски занимаюсь я), курс по сбору и выпиливанию компьютерных столов - ну мы же компьютерщики!, курсовая по обжиму кабелей, курс прокладки кабелей интернета и все прочее)

rofl.gif
Маме на радость! У кого-то свой врач, парикмахер и т.д., а у нее компьютерщик rolleyes.gif
Все починит, если что bigwink.gif

Поделиться сообщением

Snow_fell, не обижайтесь на маму! большинство людей, малокомпетентных в этой области, и разницы-то не знают между "системным аналитиком" и "проектировщиком" biggrin2.gif я вот тоже не знаю biggrin2.gif
Ну правда, роутер от человека как-нибудь отличу rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KateVic @ Jan 16 2012, 21:33)
Жутко бесят вопросы знакомых: "Когда уже за вторым ребенком в роддом собираешься?"  wacko.gif
А еще одна знакомая как-то сказала: "Нельзя, когда только один ребенок. Вдруг умрет!" Я прямо так и осела...

жуть какая! shutup.gif Прямо совсем без головы люди ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чертенок №13 @ Jan 17 2012, 09:36)
Snow_fell, не обижайтесь на маму! большинство людей, малокомпетентных в этой области, и разницы-то не знают между "системным аналитиком" и "проектировщиком"  biggrin2.gif я вот тоже не знаю  biggrin2.gif
Ну правда, роутер от человека как-нибудь отличу  rofl.gif

да я не обижаюсь)
не, ну конечно не каждый поймет разницу между "программист", "системный архитектор", "системный аналитик", "проектировщик" и еще что-то, но уж можно отличить функции всех этих профессий от какого-нибудь там инженера по подключению интернета, который не программки пишет, а приходит и прокладывает кабель и роутер прикручивает!)

Или вот моя мама экономист, работает в банке операционистом. Я с починкой роутера связана примерно так же, как она с починкой кассового аппарата.

Поделиться сообщением

QUOTE(micnpy @ Jan 17 2012, 10:36)
Жутко бесят вопросы знакомых: "Когда уже за вторым ребенком в роддом собираешься?"  wacko.gif
А еще одна знакомая как-то сказала: "Нельзя, когда только один ребенок. Вдруг умрет!" Я прямо так и осела...

Ага, моя подруга так и говорила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Jan 17 2012, 13:41)
Или вот моя мама экономист, работает в банке операционистом. Я с починкой роутера связана примерно так же, как она с починкой кассового аппарата.

ИМХО, люди, как правило, не задумываются об этом! Что-то где-то рядом с компьютером пробежало - все, "компьютерщик"!
Я вот работаю в конторе, занимающейся монтажом пожарной и охранной сигнализации. Но меня бесполезно просить ее смонтировать - я ж банальный офис-менеджер, в лучшем случае дымовой извещатель от ручного отличить могу! А есть слово "сигнализация" - все, чуть ли не инженер/монтажник/пожарный/спасатель в одном лице biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Jan 17 2012, 10:25)
И она мне выдает: ты не можешь починить роутер??? Как же ты с людьми-то работать будешь??!

Отожгла мама rofl.gif

Поделиться сообщением

Дарья 2007, я тоже психолог по образованию drinks_cheers.gif во время учебы моя бабуля все время просила вылечить ее желудок blink.gif и очень удивлялась, когда я ей говорила, что я не врач smile.gif меня жутко бесило это по началу gun_bandana.gif сейчас вроде поняла, что я не медик.
Ну коронный вопрос про детей достал уже. Вот кому какая разница, когда я рожу. После праздников у меня уже чуть ли не срыв был от этих вопросов. Я не пью (подозревают эпилепсию, врачи рекомендовали воздерживаться от алкоголя, газировки, острого, соленого), так сразу вопрос ты беременна? bash.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KateVic @ Jan 16 2012, 22:33)

Я не понимаю, что вместо мозга у таких людей. Это по их мнению ребенок, как игрушка взаимозаменяем другим. Люди уроды только вот это и могу сказать про таких.

Поделиться сообщением

Помню тетка хоронила своего второго мужа. От первого брака у нее был ребенок, от второго не было.
Не помню точно кто у нее спросил на похоронах, помойму ее свекровь: "Почему Вы детей не завели?" и продолжила "Было бы кому теперь на могилу к Славе ходить."

Поделиться сообщением

QUOTE(Бублик с маком @ Jan 17 2012, 13:53)
Не помню точно кто у нее спросил на похоронах, помойму ее свекровь: "Почему Вы детей не завели?" и продолжила "Было бы кому теперь на могилу к Славе ходить."

Имхо, от свекрови и ничего, у нее тоже горе и отсутствие внуков - лишняя утрата как бы sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Jan 17 2012, 14:38)
QUOTE(Бублик с маком @ Jan 17 2012, 13:53)

Имхо, от свекрови и ничего, у нее тоже горе и отсутствие внуков - лишняя утрата как бы sleep.gif

Внуки у нее есть.
Все это было преподнесено, что ребенка надо было заводить ради того что бы на кладбище было кому ходить.

Я точно не помню свекровь это была или нет. Или свекровь была или сестра свекрови.

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Jan 17 2012, 10:46)
QUOTE(micnpy @ Jan 17 2012, 10:36)

Ага, моя подруга так и говорила.

ужас какой shutup.gif

Поделиться сообщением

А меня убивают вопросы типа "Грудью кормишь?", "Молока хватает?", "Спите по ночам?". Очень не нравится, когда обращаются со словами "Вот ты как юрист скажи" или "Ты же училась, ты же знаешь...." Так что очень понимаю девчонок психологов, которые выше писали.

Поделиться сообщением

QUOTE(KateVic @ Jan 16 2012, 22:33)

мда... Ну может такие вопросы людей на каком-то их опыте основаны... Ну типа у кого-то так произошло и терь фобия, что надо двоих детей обязательно. Но все равно, где мозг то?

QUOTE(EgoistiC @ Jan 16 2012, 23:00)
Черный юморок  biggrin2.gif
У бабушки сегодня день рождения. Дедушка умер несколько месяцев назад. Звонит сегодня бабушке ее подружка, поздравила. И спрашивает ну чо у тебя там на кладбище-то местечко есть у мужа или там одно?  1.gif  evil_3.gif
Благо бабушка у меня посмеялась только над ее тупостью  yes.gif

ну в д.р. может вопрос и не уместный. Но вполне себе нормальный вопрос, место на кладбище дорого, а уж тем более рядом с родными, об этом нужно заранее беспокоиться.

QUOTE(Durex @ Jan 17 2012, 05:31)
а у меня после замужества и (это все стечение обстоятельств!! =D )поездки в жаркие страны немного расстроился желудок. тошнит иногда. так бабушка не применет каждый раз спросить, не беременная ли я  ranting_w.gif жутко злит  wacko.gif

Ну у бабушки вполне логичный интерес: вышла замуж - беременная biggrin.gif
я уж тут писала недавно. А вы прикиньте, когда половина знакомых всю вашу взрослую жизнь вас в беременности подозревает fegh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу