Remmy

Некорректные вопросы

8 089 сообщений в этой теме

QUOTE(Taja @ Sep 26 2008, 23:47)
Девченки, наверняка вам задавали какой-то вопрос или вопросы, на которые не хочется отвечать или которые по какой-либо причине вам не приятны. (Замуж вышла? Дети есть? А почему нет? и т.д.)

Так вот, какие вопросы вас достали и как вы на них отвечаете, чтобы отстали и не лезли? shuffle.gif

Старая тема smile.gif

Поделиться сообщением

С обновлением smile.gif
Вспомнила еще случай, хотя это уже не совсем вопрос, а скорее некорректная просьба. У меня на одной работе как-то, где я проработала на тот момент всего месяц, коллега вдруг просит меня стать ее поручителем в банке на сумму порядка 150 тысяч blink.gif И когда я отказываюсь, она поджала губы сказала: "У нас вообще-то тут все друг за друга поручаются, ничего страшного в этом нет" С такой претензией в голосе mad.gif Как будто речь шла о том, чтобы сдать сто рублей на ДР кому-то... Мне кажется, она потом еще долго злилась. А я удивляюсь, как можно вообще с такой просьбой к полузнакомому человеку обращаться, да и еще и требовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Jan 12 2012, 00:00)
И когда я отказываюсь, она поджала губы сказала: "У нас вообще-то тут все друг за друга поручаются, ничего страшного в этом нет" С такой претензией в голосе  mad.gif 

Ну конечно biggrin2.gif Именно потому что все готовы поручиться, она выбрала новенькую в коллективе whistling.gif

Поделиться сообщением

Мне тетя и бабушка говорили, у тебя слишком много одежды и ты покупаешь ее еще? Не надо покупать, муж будет ругаться и тд. и тп.

Бублик с маком, слово в слово. Видимо в то, что он и сам рад меня побаловать, невозможно поверить.
Это имхо вообще за гранью sleep.gif

EgoistiC, еще один из перлов этой знакомой (сказано моей маме): "А я про вас с *мое имя* всем всё рассказываю." Вот это как вообще? blink.gif И зачем?
Завидует? fegh.gif

Matin de printemps, Может быть smile.gif У ее собственной дочки в понятии общественности (про вопросы которой в этой теме и пишут) все не так уж хорошо (брак по залету недолго продержался).

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Jan 12 2012, 00:00)
С обновлением  smile.gif
Вспомнила еще случай, хотя это уже не совсем вопрос, а скорее некорректная просьба. У меня на одной работе как-то, где я проработала на тот момент всего месяц, коллега вдруг просит меня стать ее поручителем в банке на сумму порядка 150 тысяч  blink.gif  И когда я отказываюсь, она поджала губы сказала: "У нас вообще-то тут все друг за друга поручаются, ничего страшного в этом нет" С такой претензией в голосе  mad.gif  Как будто речь шла о том, чтобы сдать сто рублей на ДР кому-то... Мне кажется, она потом еще долго злилась. А я удивляюсь, как можно вообще с такой просьбой к полузнакомому человеку обращаться, да и еще и требовать.

Умница какая то. Вам надо было ей то же самое предложить, только еще с большей сумой.

У меня так двоюродный брат пришел на новую работу. Проработал совсем мало и стал поручителем у своего начальника. Сумма была более 300 тыс. Его уволили через какое то время, начальник не выплачивал кредит и все на двоюродного брата перешло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Jan 11 2012, 23:00)
С обновлением  smile.gif
Вспомнила еще случай, хотя это уже не совсем вопрос, а скорее некорректная просьба. У меня на одной работе как-то, где я проработала на тот момент всего месяц, коллега вдруг просит меня стать ее поручителем в банке на сумму порядка 150 тысяч blink.gif  И когда я отказываюсь, она поджала губы сказала: "У нас вообще-то тут все друг за друга поручаются, ничего страшного в этом нет" С такой претензией в голосе  mad.gif  Как будто речь шла о том, чтобы сдать сто рублей на ДР кому-то... Мне кажется, она потом еще долго злилась. А я удивляюсь, как можно вообще с такой просьбой к полузнакомому человеку обращаться, да и еще и требовать.

Да уж. Простота хуже воровства. wacko.gif
Или может она прекрасно понимала всю абсурдность предложения, просто понадеялась, что дурочка согласится и станет в последствии ее кредит выплачивать, когда она сама откажется. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrets @ Jan 12 2012, 10:35)
Да уж. Простота хуже воровства.  wacko.gif
Или может она прекрасно понимала всю абсурдность предложения, просто понадеялась, что дурочка согласится и станет в последствии ее кредит выплачивать, когда она сама откажется.  shutup.gif

Кстати, она потом еще отвернувшись проборомотала: "Некоторые боятся, что я скоро коньки отброшу..." (это в том смысле что я побоялась ей давать, ожидая что в случае ее ...ммм..смерти - мне придеццо платить biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

уже просто бесит вопрос "а почему ты не пьешь"? имеет ся в виду спиртное. и если говорю что не хочу то тут же "ты что беременна?" ranting_w.gif вчера были с МЧ в компании, ну и что б избежать глупых вопросов сидела с бокалом вина, так все равно приставали " а бокал то полный, почему не пьешь"? evil_3.gif
ну не буду же я всем рассказывать, что от большей части алкоголя меня тошнит dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка_с_плеером @ Jan 12 2012, 15:01)
уже просто бесит вопрос "а почему ты не пьешь"? имеет ся в виду спиртное. и если говорю что не хочу то тут же "ты что беременна?" ranting_w.gif  вчера были с МЧ в компании, ну и что б избежать глупых вопросов сидела с бокалом вина, так все равно приставали " а бокал то полный, почему не пьешь"? evil_3.gif 
ну не буду же я всем рассказывать, что от большей части алкоголя меня тошнит dry.gif

Даааа, понимаю. Бросила курить недавно, еще пока мало кто знает, но вопросы про беременность уже поступали mad.gif Будто только по этой причине можно не пить/не курить. Сколько же стереотипов в голове людей. И некоторые считают, что прямо им все будут по поводу беременности отчитываться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Jan 12 2012, 15:53)
Или может она прекрасно понимала всю абсурдность предложения, просто понадеялась, что дурочка согласится и станет в последствии ее кредит выплачивать, когда она сама откажется.  shutup.gif

Кстати, она потом еще отвернувшись проборомотала: "Некоторые боятся, что я скоро коньки отброшу..." (это в том смысле что я побоялась ей давать, ожидая что в случае ее ...ммм..смерти - мне придеццо платить biggrin2.gif )

Тетя мягко говоря не далекая какая-то. Не обращайте внимание.

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка_с_плеером @ Jan 12 2012, 16:01)
уже просто бесит вопрос "а почему ты не пьешь"? имеет ся в виду спиртное. и если говорю что не хочу то тут же "ты что беременна?" ranting_w.gif  вчера были с МЧ в компании, ну и что б избежать глупых вопросов сидела с бокалом вина, так все равно приставали " а бокал то полный, почему не пьешь"? evil_3.gif 

То же самое, задолбали с расспросами "почему не пью". И ответ не люблю алкоголь не помогает. Начинается "как это","ну по праздникам же можно", один мужик сказал мне , что это патология. Когда говорю, что у меня в семье никто не пьет(ни родители, ни бабушка с дедушками, короче все близкие родственники), делаю такие удивленные лица, как будто я сказала что то из рядя фантастики.
Неужели трудно представить, что есть люди которые не пью вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Jan 12 2012, 15:53)

Знаете, я вот ни к друзьям, ни к родственникам даже в поручители не иду, а уж к первому встречному.... Потому что у меня всего богатства - квартира, нелегким трудом заработанная, элементарно боюсь. И случись чего, то никто взамен жильем не обеспечит, а и кушать еще нужно. Поэтому и сама стараюсь без кредитов жить, чтобы никого не просить. Так что, как говорится, дружба дружбой, а деньги врозь. Помочь деньгами помогу, если возможность есть, конечно. ИМХО.

Поделиться сообщением

Свадьба сестры. Второй день. Со всех сторон так и сыплются вопросы типа "сколько вам подарили?", "окупилась ли свадьба?" Что за...? Или я чего-то не понимаю в этой жизни...

Поделиться сообщением

QUOTE(Изумрудинка @ Jan 12 2012, 19:18)
Знаете, я вот ни к друзьям, ни к родственникам даже в поручители не иду, а уж к первому встречному.... Потому что у меня всего богатства - квартира, нелегким трудом заработанная, элементарно боюсь. И случись чего, то никто взамен жильем не обеспечит, а и кушать еще нужно. Поэтому и сама стараюсь без кредитов жить, чтобы никого не просить. Так что, как говорится, дружба дружбой, а деньги врозь. Помочь деньгами помогу, если возможность есть, конечно. ИМХО.

Совершенно с Вами согласна))

Поделиться сообщением

QUOTE(Птичка на проводе @ Jan 12 2012, 23:37)
Свадьба сестры. Второй день. Со всех сторон так и сыплются вопросы типа "сколько вам подарили?", "окупилась ли свадьба?" Что за...? Или я чего-то не понимаю в этой жизни...

Ну как же! Свадьбу ведь только для этого и делают!
Меня тоже этим вопросом донимали. Особенно отличилась одна очень дальняя знакомая (девушка друга моего брата): на следующий день после свадьбы в контакте я получила от нее сообщение "Поздравляю! Ну как, окупилась свадьба?".... Ну я ответила, что нет, но мы к этому и не стремились, главное праздник удался.
Но самый финиш был, когда через неделю я эту девушку встретила в магазин, и она продублировала вопрос!
То ли человеку с первого раза не понятно было, то ли решила проверить, а не соврала ли я fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Незадачка @ Jan 13 2012, 05:16)
QUOTE(Птичка на проводе @ Jan 12 2012, 23:37)

Ну как же! Свадьбу ведь только для этого и делают!
Меня тоже этим вопросом донимали. Особенно отличилась одна очень дальняя знакомая (девушка друга моего брата): на следующий день после свадьбы в контакте я получила от нее сообщение "Поздравляю! Ну как, окупилась свадьба?".... Ну я ответила, что нет, но мы к этому и не стремились, главное праздник удался.
Но самый финиш был, когда через неделю я эту девушку встретила в магазин, и она продублировала вопрос!
То ли человеку с первого раза не понятно было, то ли решила проверить, а не соврала ли я fegh.gif

ой да ладно по-моему ничего такого в этом вопросе нет, конкретные суммы же не спрашивают...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikituka @ Jan 13 2012, 05:28)
ой да ладно по-моему ничего такого в этом вопросе нет, конкретные суммы же не спрашивают...

Почему же, спрашивают. И сколько потратили на свадьбу, и сколько подарили. Спрашивали даже сколько подарили конкретные люди. whistling.gif
Я считаю все эти вопросы некорректными, особенно от малознакомых людей. От родственников еще могу понять, они хоть в этом безобразии участвовали biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ну как-то хоть не на следующий день, имхо sleep.gif

Поделиться сообщением

Я считаю, что гостей это касаться не должно. Свадьба устраивается не для того, чтобы денег собрать yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Птичка на проводе @ Jan 13 2012, 08:53)

Я считаю, что гостей это касаться не должно. Свадьба устраивается не для того, чтобы денег собрать sleep.gif

вот да, какой-то странный подход - устраивать свадьбу, чтобы заработать (?)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.