Drakoshka

Рожать в другом городе

97 сообщений в этой теме

девочки,вот такой вопрос: есть задумка ехать рожать в свой родной город,т.к. там и роддом лучше,и врачи без перегара, и знакомые имеются.Но,город находится в почти 1500км от того,где я живу постоянно. Туда уехать и родить-проблемы нет.Но вот как быть потом,придется же возвращаться с совсем крошечным ребенком обратно.Почти сутки на двух поездах с пересадкой в Москве.Как вы думаете,стоит ли?Как ребенок дорогу перенесет?
Здесь рожать боюсь-понаслушалась историй о пьяном завполиклинике,о сломанных ключицах, о матах персонала.Плюс нет отдельных родилок и палат,соответственно нет возможности родов с партнером(в моем случае с подругой)

Поделиться сообщением

QUOTE(Drakoshka @ Jan 11 2012, 14:41)
девочки,вот такой вопрос: есть задумка ехать рожать в свой родной город,т.к. там и роддом лучше,и врачи без перегара, и знакомые имеются.Но,город находится в почти 1500км от того,где я живу постоянно. Туда уехать и родить-проблемы нет.Но вот как быть потом,придется же возвращаться с совсем крошечным ребенком обратно.Почти сутки на двух поездах с пересадкой в Москве.Как вы думаете,стоит ли?Как ребенок дорогу перенесет?
Здесь рожать боюсь-понаслушалась историй о пьяном завполиклинике,о сломанных ключицах, о матах персонала.Плюс нет отдельных родилок и палат,соответственно нет возможности родов с партнером(в моем случае с подругой)

С новорожденным ребенком ехать на поездах с пересадками - недопустимо, имхо.

Поделиться сообщением

А почему?Ну он же не совсем новорожденный будет - недели 2-3 иму будет.Если полностью купе взять,на вокзале есть комната матери и ребенка...

Поделиться сообщением

Drakoshka, я летала рожать в Барнаул - 4 часа на самолете smile.gif
возвращались когда сыну 3 месяца было.
улетела в 34 недели.

если б в эту Б летать можно было - уехала бы в Америку. но придется рожать в Видном.

ничего страшного не вижу в дороге - если там вам комфортнее, то езжайте. Только заранее, чтоб успеть врача выбрать, контракт заключить при необходимости

Поделиться сообщением

А самолетом не получится долететь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Drakoshka @ Jan 11 2012, 14:57)
А почему?Ну он же не совсем новорожденный будет - недели 2-3 иму будет.Если полностью купе взять,на вокзале есть комната матери и ребенка...

Если полностью купэ и при пересадке не придется на вокзале много времени провести - наверное можно yes.gif
в идеале конечно самолет, как уже написали..

Поделиться сообщением

Я бы просто в другой ближайший город поехала в таком случае, где приличный роддом. Либо обратно через несколько месяцев только, я бы не повезла на наших поездах с пересадками новорожненного, хоть и 2-3 недели от роду

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 11 2012, 15:48)
QUOTE(Drakoshka @ Jan 11 2012, 14:57)

Если полностью купэ и при пересадке не придется на вокзале много времени провести - наверное можно yes.gif

Ну на вокзале часа 3 получается.
Самолетом к сожалению никак,в нашу "деревню" они не летают,если только до Москвы,но он прилетает в 9 утра, а поезд только в семь вечера.

Ближайший город с роддомом в 400км от нас(ну или в Белоруссию-100км),про него тоже не самые лучшие отзывы.

Поеду я туда не перед самыми родами конечно,а за месяц,а то и больше.Ближе к делу муж подъедет.
А что нужно будет с собой брать для ребенка?Ну понятно,что памперсы,соски,одежду,документы.А еще что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 11 2012, 15:48)
Если полностью купэ и при пересадке не придется на вокзале много времени провести - наверное можно  yes.gif

а почему на вокзале нельзя? если приличный вокзал, то там даже комната матери и ребенка должна быть

QUOTE(Drakoshka @ Jan 11 2012, 16:03)
А что нужно будет с собой брать для ребенка?Ну понятно,что памперсы,соски,одежду,документы.А еще что?

влажные салфетки, одноразовые пеленки, жаропонижающие, что нибудь в нос капать, крем под подгуз

Поделиться сообщением

Патамучта,
Спасибо!
А для сна наверное переноску лучше взять?
Как вы думаете,ребенку не слишком тяжело будет дорогу переносить?Ну при условии здорового ребенка и нормальной погоды(в сентябре надеюсь жары не будет)
Приезжаем на Ярославский-там вроде вполне приличная "комната"?Уезжаем с Рижского-там ее нет,но можно и на Ярославке побыть подольше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Drakoshka @ Jan 11 2012, 16:26)

Как вы думаете,ребенку не слишком тяжело будет дорогу переносить?

да ему вообще все равно - главное мама и титя рядом )))
наш мне кажется, даже не заметил перемещений в пространстве biggrin.gif

Поделиться сообщением

а мне кажется с новорожденным вообще нереально без ущерба для ребенка такой вояж сделать.
получается больше суток в пути - ни нормально помыть ребенка, ни переодеть. малыш совсем крохотный если грудью будите кормить вам неудобство - возможно процесс кормления еще не наладится на сиске все время будет висеть, если смесью - вообще пипец - ни бутылку не простерилозовать, ни воду приготовит. а в наших поездах/вокзалах еще к тому же вечные сквозняки и антисанитария.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iro4ka_ @ Jan 11 2012, 17:45)

получается больше суток в пути

ах какая трагедия один раз не помыть ребенка biggrin.gif
а с переодеванием какие проблемы? место для смены подгузника по-моему везде найти можно.
с бутылками и водой в поезде проблем нет - горячая вода всегда в наличии вроде там. А стерилизовать и не обязательно wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Jan 11 2012, 16:50)
QUOTE(Iro4ka_ @ Jan 11 2012, 17:45)

получается больше суток в пути

ах какая трагедия один раз не помыть ребенка biggrin.gif
а с переодеванием какие проблемы? место для смены подгузника по-моему везде найти можно.
с бутылками и водой в поезде проблем нет - горячая вода всегда в наличии вроде там. А стерилизовать и не обязательно wink.gif

ну может это я одна парюсь, но мне кажется 2-х недельному все же простерилизовать надо.
а вода для смеси не подходит дважды закипевшая - нужна свежая - откуда вы знаете что там вам за воду нальют??? no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iro4ka_ @ Jan 11 2012, 18:02)
ну может это я одна парюсь, но мне кажется 2-х недельному все же простерилизовать надо.
а вода для смеси не подходит дважды закипевшая - нужна свежая - откуда вы знаете что там вам за воду нальют??? no.gif

набрать кучу стерилизованных бутылочек и бутылированную воду с собой - не вариант разве?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 11 2012, 17:09)
QUOTE(Iro4ka_ @ Jan 11 2012, 18:02)

набрать кучу стерилизованных бутылочек и бутылированную воду с собой - не вариант разве?

вариант конечно - но сколько с собой бутылок брать?????это ж целый мешок получится)))

Поделиться сообщением

помыла бутылку кипятком из титана - вот и вся стерилизация smile.gif

скорее всего, у автора все в порядке с ГВ будет, тогда и вообще заморачиваться не о чем

Поделиться сообщением

Не,ну я все же надеюсь на ГВ biggrin2.gif
Поезда-фирменные,езжу часто в них-сквозняков не наблюдала.
В пути примерно 18 часов получается,учитывая пересадки.

Неудобства для взрослых-решаемы,мне главное,чтобы мелкий нормально это перенес

Поделиться сообщением

Drakoshka,
Я сразу подумала что у 2-3 недельного малыша могут быть колики и вести его в таком состоянии куда-либо- безумие

в остальном проблемы не вижу - слинг вам в помощь и вперед

Поделиться сообщением

Честно говоря, я бы не рискнула... Можно и в вашем роддоме договориться с врачом, все что ли прям пьют? Нужен один врач и одна акушерка, неужели нет приличных?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу