elysium

Абхазия-рай у моря

601 сообщение в этой теме

QUOTE(LADY-FERRARI @ Jul 26 2012, 23:26)
Девчонки, в Абхазию еду первый раз. Мы поедем одни девушки. Так мне несколько человек сказали, что девушкам лучше туда одним не ездить! Лучше с парнем. Кто был, расскажите что, да как?

Я бы сказала, что все будет зависеть от вашего поведения yes.gif Там в основном живут абхазы и армяне, характер у них похож angel_innocent.gif Если давать вежливые и четкие отказы - то все ок будет, а если юлить shutup.gif

Поделиться сообщением

Сочнуля, спасибо что откликнулись. yes.gif

Поделиться сообщением

девушки, здравствуйте
а подскажите, каким образом удобнее добираться от аэропорта в адлере до гагры?
попутчики настаивают на варианте: доехать до сочи, прокатиться на катамаране)
но что-то уж очень трудоемким мне этот процесс представляется. расскажите пожалуйста про маршрутки/такси: как, куда и сколко?

спасибо shuffle.gif

и может быть у кого-нибудь есть контакты людей, сдающих квартиры посуточно в данной местности? или проверенных гостевых домов/отелей?

а также буду благодарна советом знатоков из разряда: что посмотреть обязательно, что попробовать в первую очередь, где вкусно покушать и тп

/если данная тема недавно поднималась, поделитесь ссылкой, пожалуйста) а то не нашла

Поделиться сообщением

QUOTE(Сочнуля @ Jul 27 2012, 00:28)
QUOTE(LADY-FERRARI @ Jul 26 2012, 23:26)
Девчонки, в Абхазию еду первый раз. Мы поедем одни девушки. Так мне несколько человек сказали, что девушкам лучше туда одним не ездить! Лучше с парнем. Кто был, расскажите что, да как?

Я бы сказала, что все будет зависеть от вашего поведения yes.gif Там в основном живут абхазы и армяне, характер у них похож angel_innocent.gif Если давать вежливые и четкие отказы - то все ок будет, а если юлить shutup.gif
ну фиг знает, я с мужем 6 лет назад летала туда, пока он ходил в новоафонский монастырь, а я за неимением платка на голову осталась фотографировать пейзажи, меня окружили человека 4 вокруг с предложениями проехаться покушать)) остальные человек 6 стояли неподалеку у машины и наблюдали. благо муж быстренько вернулся и обьяснил что к чему. Потому что меня они явно не слушали))
Может за это время все поменялось))

Поделиться сообщением

QUOTE(Стэн Марш @ Jul 27 2012, 18:30)
девушки, здравствуйте
а подскажите, каким образом удобнее добираться от аэропорта в адлере до гагры?
попутчики настаивают на варианте: доехать до сочи, прокатиться на катамаране)
но что-то уж очень трудоемким мне этот процесс представляется. расскажите пожалуйста про маршрутки/такси: как, куда и сколко?

По моим сведениям, от аэропорта до границы ходит маршрут в районе 35руб, а от границы до сухума идет другая маршрутка 150руб, думаю, что она делает остановки по всем городам или есть похожая yes.gif Сама проверю только 9 августа biggrin.gif

QUOTE(MaDama @ Jul 27 2012, 18:40)
ну фиг знает, я с мужем 6 лет назад летала туда, пока он ходил в новоафонский монастырь, а я за неимением платка на голову осталась фотографировать пейзажи, меня окружили человека 4 вокруг с предложениями проехаться покушать)) остальные человек 6 стояли неподалеку у машины и наблюдали. благо муж быстренько вернулся и обьяснил что к чему. Потому что меня они явно не слушали))
Может за это время все поменялось))

Я с мужем в 2009 году была, и те, у кого мы жили, рассказывали про правила поведения flowers1.gif

Поделиться сообщением

мой отчет в картинках можно посмотреть ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

QUOTE(mars @ Jul 30 2012, 22:32)

Красота wub.gif Поскорее бы уже 9 августа rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, к вас не в первый раз обращаюсь. Подскажите пожалуйста, где лучше в Новой или Старой Гагре? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LADY-FERRARI @ Aug 1 2012, 14:42)
Девчонки, к вас не в первый раз обращаюсь.  Подскажите пожалуйста, где лучше в Новой или Старой Гагре?  shuffle.gif

в Новой больше магазигов и больше цивилизации, в Старой историческая часть города, красивооо, глаз не отвести. мы жили в Новой, ибо я дитя цивилизации-магазинов-супермаркетов, а гулять ездили с мужем на местных маршрутках в Старую hi.gif если что, спрашивайте в личку, в тему редко захожу, ездили месяц назад в Абхазию))

Поделиться сообщением

фантастика, такое единение со страной, вот именно такой я и увидела Абхазию, такой я её и запомню! спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belka-letyaga @ Aug 2 2012, 13:08)

фантастика, такое единение со страной, вот именно такой я и увидела Абхазию, такой я её и запомню! спасибо! flowers1.gif

спасибо!

Поделиться сообщением

Девочки, нашла в инете тур по Абхазии "7 чудес в стране души". Так загорелась поехать с мужем и сыном) может кто был в таком туре или знает о нём? очень буду рада отзывам smile.gif

Поделиться сообщением

20 августа летим в адлер,сначала хотели отдохнуть в краснодарском крае,но ближе к поездке стали думать об абхазии. вроде от жд адлера ходили электрички до гагры. сейчас они ходят? и если ходят,то как часто? остановится думаю в новой гагре, жилье искать на месте, там с этим наверное проблем нет.?

Поделиться сообщением

Вернулась из Абхазии 4 дня назад. Жили мы в пос. Цандрыпш (бывший Гантиади). Могу сказать абсолютно точно, что в этом году народу много больше, чем в прошлом. Разговаривали с местными(живем у одних и тех же людей уже 8 раз), говорят что в России(имея в виду Адлер, Сочи) люди стараются не купаться, а едут семьями на выходные в Абхазию с палатками и живут у моря. Но как бы там ни было, не сравнить с Евпаторией. Подруга только вернулась, говорит, что не то чтобы лечь, а встать негде на пляже.
В Абхазии море и правда отличное. Говорят, что давно не помнят такого теплого моря в августе. Такое бывает скорее в сентябре.
Цены растут. Фрукты тоже недешевые, тут видно места надо знать)
Что касается перехода границы, то с прошлыми годами там сейчас ситуация намного улучшилась. Сделали навес и поставили лавочки да и как-то все быстро.Помню как года четыре назад стояли на границе 2,5 часа. А в этом году в Абхазию когда проходили простояли от силы минут 10. Обратно ехали очень рано на поезд, так что в 5 утра на границе вообще никого не было.

Я думаю не пожалеете, если съездите. Отдых для тех, кто ценит спокойствие и чистоту моря.=)

Поделиться сообщением

А как лучше звонить из Абхазии? Местную симку покупать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Aug 16 2012, 11:09)

Ага, лучше А-мобайл, дешевле в Россию звонить.

Поделиться сообщением

_PANDORA_,
ясно, пасиб wink.gif

Поделиться сообщением

Сейчас прочитала в инет, что в Гагре какой-то вирус, sad.gif полгорода болеет, если не весь. Температура под 40, рвота. Это реально так?

Поделиться сообщением

Мы теле2 брали и звонили в Россию на все номера по 2 руб/мин
Правда ловит она еле как. C пляжа,кстати, самое оно звонить.

Поделиться сообщением

seamare,
спасибки учту wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу