elysium

Абхазия-рай у моря

601 сообщение в этой теме

пишу из Абхазии! остановились в Гагре, на пр. Наарта. 10 метров до моря. Хозяева хорошие, жилье отличное, моря такого у нас не видела!!! У меня миллиард эмоций! Ехали с мужем из Ростова на машине, ночевали в Краснодаре. После приезда напишу отчет и поделюсь впечатлениями!!!

Поделиться сообщением

Я как-то раз ехала автобусами из Крыма до Абхазии, одна) Весело было. Правда в Абхазии всего дней 5 была потом, но очень понравилась она: климат немножко другой, галька такая... красивая, нежная, не колючая, как в Сочи и окрестностях. Чище. Хотя да, когда я ездила (2009 вроде, год), было мрачновато - заброшенные здания создают такую атмосферу... Не знаю, сейчас может уже как-то подлатали побережье.

Поделиться сообщением

QUOTE(belka-letyaga @ Jun 24 2012, 19:25)
пишу из Абхазии! остановились в Гагре, на пр. Наарта. 10 метров до моря. Хозяева хорошие, жилье отличное, моря такого у нас не видела!!! У меня миллиард эмоций! Ехали с мужем из Ростова на машине, ночевали в Краснодаре. После приезда напишу отчет и поделюсь впечатлениями!!!

жилье сколько стоит с человека? напишите цены пожалуйста))

Поделиться сообщением

QUOTE(arisha_17 @ Jun 4 2012, 15:45)
Девочки, могу проконсультировать по многим гостиницам и пансионатам bigwink.gif только напишите какую сумму расчитываете потратить на проживание и условия.
Можно на сайте туроператора Дельфин например еще посмотреть, там он-лайн наличие мест есть.

Можно к вам обратиться?smile.gif Мы ни разу не были в Абхазии.
1. Интересуют цены на среднее жилье? Нас будет 10 человек. Реально ли снять целый домик не далеко от моря? И сколько бы это могло стоить? Ну или комнаты в частной гостинице? Сколько стоит номер на двоих с одной кроватью, а сколько стоит номер на двоих с разными кроватями? smile.gif Если владеете такими данными, поделитесь пожалуйстаsmile.gif

Условия: не совсем далеко от моря, кондей или хотя бы вентилятор; удобный туалет и душ. Питание не надо.

2. Про питание: какие цены там в кафешках на нормальную еду? За шашлык и т.п.? На алкоголь?smile.gif

3. Местечко можно и по проще рассматривать, не обязательно Гагры))главное чтобы чисто и красивоsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnaRV @ Jun 25 2012, 04:30)
Я как-то раз ехала автобусами из Крыма до Абхазии, одна) Весело было. Правда в Абхазии всего дней 5 была потом, но очень понравилась она: климат немножко другой, галька такая... красивая, нежная, не колючая, как в Сочи и окрестностях. Чище. Хотя да, когда я ездила (2009 вроде, год), было мрачновато - заброшенные здания создают такую атмосферу... Не знаю, сейчас может уже как-то подлатали побережье.

мрачноватая атмосфера осталась((

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 23 2012, 16:47)
да ничего они про собаку не скажут, вы ж не редкое животное везете. привозные фрукты стоят как в москве, местные можно совсем дешево взять и можно поторговаться. если под закрытие рынка прийти, то можно ведро за копейки отхватить, если повезет. кафе чуть подешевле, чем в москве, в столовках вообще можно бюджетно питаться, главное знать места. в апацках обычно дешевая и вкусная домашняя еда

ничего себе! В кафе цены чуть ниже чем в Москве? blink.gif совсем обалдели что ли?? Это же не мегаполис вам....нда...не ожидала.
Или это вы про рестораны в самом инфраструктурном месте Абхазии говорите?
А кикие тогда цены в кафе на берегу моря, на пляжах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yto4ka53 @ Jul 3 2012, 15:22)

сегодня вернулись, рассказываю вкратце пока brows.gif Жили в Новых Гаграх, рядом со "Светофором". За 10 дней мы заплатили 6000 за двоих. Жили в частной мини-гостинице, две кровати стояли рядом. Места было достаточно. В комнате телек, вентилятор, вешалка и тумба. Туалет и душ общий на этаже. Кухня хорошая, стиралка автомат. Хозяйка всё убирала сама. Вообще за 10 дней отпуска мы потратили 26 000 ру. Это с дорогой, с жильем, с питанием в кафе и столовых, с сувенирами и с экскурсиями. Супер-бюджетный отпуск, а впечатлений миллион!!! Море вообще с нашим прибрежным не сравнить yucky.gif yucky.gif yucky.gif на обратном пути заехали в Лермонтово - вода грязная, фуууу yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belka-letyaga @ Jul 5 2012, 18:17)
QUOTE(Yto4ka53 @ Jul 3 2012, 15:22)

сегодня вернулись, рассказываю вкратце пока brows.gif Жили в Новых Гаграх, рядом со "Светофором". За 10 дней мы заплатили 6000 за двоих. Жили в частной мини-гостинице, две кровати стояли рядом. Места было достаточно. В комнате телек, вентилятор, вешалка и тумба. Туалет и душ общий на этаже. Кухня хорошая, стиралка автомат. Хозяйка всё убирала сама. Вообще за 10 дней отпуска мы потратили 26 000 ру. Это с дорогой, с жильем, с питанием в кафе и столовых, с сувенирами и с экскурсиями. Супер-бюджетный отпуск, а впечатлений миллион!!! Море вообще с нашим прибрежным не сравнить yucky.gif yucky.gif yucky.gif на обратном пути заехали в Лермонтово - вода грязная, фуууу yucky.gif

а не поделитесь контактами хозяйки? спасибо)

Поделиться сообщением

сегодня вернулись, рассказываю вкратце пока  brows.gif Жили в Новых Гаграх, рядом со "Светофором". За 10 дней мы заплатили 6000 за двоих. Жили в частной мини-гостинице, две кровати стояли рядом. Места было достаточно. В комнате телек, вентилятор, вешалка и тумба. Туалет и душ общий на этаже. Кухня хорошая, стиралка автомат. Хозяйка всё убирала сама. Вообще за 10 дней отпуска мы потратили 26 000 ру. Это с дорогой, с жильем, с питанием в кафе и столовых, с сувенирами и с экскурсиями. Супер-бюджетный отпуск, а впечатлений миллион!!! Море вообще с нашим прибрежным не сравнить  yucky.gif  yucky.gif  yucky.gif на обратном пути заехали в Лермонтово - вода грязная, фуууу yucky.gif

спасибо! эх,я так понимаю за такую цену жилье без кондея...тяжко по жаре-то. Кстати,какая там погода была? и температура моря?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yto4ka53 @ Jul 10 2012, 12:59)
сегодня вернулись, рассказываю вкратце пока  brows.gif Жили в Новых Гаграх, рядом со "Светофором". За 10 дней мы заплатили 6000 за двоих. Жили в частной мини-гостинице, две кровати стояли рядом. Места было достаточно. В комнате телек, вентилятор, вешалка и тумба. Туалет и душ общий на этаже. Кухня хорошая, стиралка автомат. Хозяйка всё убирала сама. Вообще за 10 дней отпуска мы потратили 26 000 ру. Это с дорогой, с жильем, с питанием в кафе и столовых, с сувенирами и с экскурсиями. Супер-бюджетный отпуск, а впечатлений миллион!!! Море вообще с нашим прибрежным не сравнить  yucky.gif  yucky.gif  yucky.gif на обратном пути заехали в Лермонтово - вода грязная, фуууу yucky.gif

спасибо! эх,я так понимаю за такую цену жилье без кондея...тяжко по жаре-то. Кстати,какая там погода была? и температура моря?

был вентилятор в номере. я даже мерзла по ночам biggrin.gif море очень близко, слышно шум моря из окна. и погода была переменчивая, то дождь и пасмурно с утра , а после обеда уже жара. море было теплое, в градусах не могу посказать huh.gif у этой же хозяйки были номера и с кондеем, но чуть дороже, и трехместные, а нам с мужем и такого хватило с головой!!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хрустя @ Jul 10 2012, 12:21)

ответила в личку bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belka-letyaga @ Jul 11 2012, 08:26)
был вентилятор в номере. я даже мерзла по ночам biggrin.gif  море очень близко, слышно шум моря из окна. и погода была переменчивая, то дождь и пасмурно с утра , а после обеда уже жара. море было теплое, в градусах не могу посказать huh.gif у этой же хозяйки были номера и с кондеем, но чуть дороже, и трехместные, а нам с мужем и такого хватило с головой!!! thumbsup.gif

а чуть это на сколько? у вас выходит по 300 с человека. а с кондеем по 350? 450?

можно контакты тоже в личку shuffle.gif

Поделиться сообщением

ну что опять да бредни говорят про Абхазию!? Сестре наплели, что там взрывы(мол ее генеральный в прошлом году был) и вообще "не лезь на рожон и не ездий туда!" Так ей говорят!
Девушки,это правда??

Поделиться сообщением

QUOTE(Yto4ka53 @ Jul 12 2012, 13:37)
ну что опять да бредни говорят про Абхазию!? Сестре наплели, что там взрывы(мол ее генеральный в прошлом году был) и вообще "не лезь на рожон и не ездий туда!" Так ей говорят!
Девушки,это правда??

нет fegh.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у них обострились отношения с Грузией и на той границе есть действительно проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jul 12 2012, 15:22)
Девочки, у них обострились отношения с Грузией и на той границе есть действительно проблемы.

Вчера друзья вернулись из Пицунды. Про проблемы слышали лишь краем уха.

Поделиться сообщением

Ох,как я соскучилась по Абхазии sad.gif sad.gif sad.gif в 2007 году там была... Как там сейчас с жильем? сколько стоит за сутки снимать? планируем в след. году поехать.

Поделиться сообщением

QUOTE(belka-letyaga @ Jul 11 2012, 09:28)
QUOTE(Хрустя @ Jul 10 2012, 12:21)

ответила в личку bigwink.gif

плиз мне тоже!!!!!!!!!
flowers1.gif

Поделиться сообщением

Уезжаю 20-ого, так рада tongue.gif так долго мечтала об этом

Поделиться сообщением

Девы,я к вам с тысячью вопросов... впервые хотим поехать в Абхазию,еще не выбрали место и мало чего знаем...самый важный вопрос: планируем поехать августе,раньше не получается,и так получается,что молодому человеку на территории исполнится 20... что ожидать на границе? Что вообще сделать можно? То вдруг еще его там как выкинут на границе.... была идея сделать загранпаспорт,ведь как я понимаю,он действует везде,как Российский паспорт?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу