elysium

Абхазия-рай у моря

601 сообщение в этой теме

13 часа назад, Игорева сказал:

Добрый вечер. Опытные отдыхающие, подскажите, пожалуйста, вот есть экскурсия на озеро на джипах. С двухлетним ребенком реально провернуть? Или лучше на автобус? Что там за джипы? С открытым верхом или обычные УАЗ?...

И где лучше покупать экскурсии? Или это вообще без разницы? И цена везде приемлемо-одинаковая?

А ещё вопрос про трансфер. Верно понимаю, что от ЖД Адлера до границы можно добраться на маршрутке или такси? Такси в какую цену выйдет? Чтобы не прогадать)) а то таксисты увидят, что не местные, цену заломят)) 

И по границе)) если поезд приезжает в обед, то на границе мы попадаем в самый пик?... А если в это же время в обед поедем на электричке напрямую до станции назначения, то потратим времени на таможню гораздо меньше?.... 

Спасибо)

мы были прошлым летом с 4 и 9 летними детьми

познакомились с местным таксистом, все экскурсии с ним - все покажет, расскажет, не торопит - понравилось намного больше чем с экскурсиями - и бюджетнее выходило) 

с 2 летним на джипах я бы не поехала - это обычные уазы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Игорева а вы куда конкретно едете? мы в прошлом году останавливались в Гагре, что-то покупали у турагентов в отеле, куда-то ездили сами на такси (например, в Пицунду, на пляж, в храм и концерт, удобнее намного самим), да и там маршрутки активно курсируют, все почти рядом

такси от ж-д Адлера до границы нам обошлось в 600 руб вроде, или около того, до 1000 точно) да и вообще это ж Сочи, можно такси и по приложению вызвать, чтоб уж наверняка))

Поделиться сообщением

В 1 августа 2017 г. в 20:21, Игорева сказал:

Добрый вечер. Опытные отдыхающие, подскажите, пожалуйста, вот есть экскурсия на озеро на джипах. С двухлетним ребенком реально провернуть? Или лучше на автобус? Что там за джипы? С открытым верхом или обычные УАЗ?...

И где лучше покупать экскурсии? Или это вообще без разницы? И цена везде приемлемо-одинаковая?

А ещё вопрос про трансфер. Верно понимаю, что от ЖД Адлера до границы можно добраться на маршрутке или такси? Такси в какую цену выйдет? Чтобы не прогадать)) а то таксисты увидят, что не местные, цену заломят)) 

И по границе)) если поезд приезжает в обед, то на границе мы попадаем в самый пик?... А если в это же время в обед поедем на электричке напрямую до станции назначения, то потратим времени на таможню гораздо меньше?.... 

Спасибо)

Щас расскажу.? джипы там в основном УАЗы и ткань с крыши убирают, чтобы желающие экстрима туристы могли ехать и стоя обозревать горы. Там есть на что посмотреть - природа бомбическая. А вот с двухлетним ребёнком на озеро ( какое, кстати, Мзы или долина 7 озёр?) нельзя ибо до Мзы 6-7 км пешком периодически в горочку в самый солнцепек. Я не самый дохлый человек и фитнесом занимаюсь. Но реально было ооочень тяжело. Туда и обратно уложилась часа за 3 с отдыхом там минут 40. До 7 озёр ещё труднее ибо там не горочка периодически, а гора постоянно как мне сказали, сама пока туда не добралась. Если в экскурсии указан джиппинг, то значит, автобусы туда не ходят, там нет дорог, а есть направления... 

Экскурсии покупать в городе у распространителей, цены у всех одинаковые. Я была в Сухуме. До пункта назначения от границы можно добраться на маршрутке, до Сухума было 200 руб. До Гагры и Пицунды должно быть дешевле, они намного ближе к границе. Я ехала среди недели, народу нов границе было мало, туда переход занял минут 30-35, обратно - минут 10. В выходные, говорят очереди побольше, но за час управитесь по любому. Про такси не знаю, предварительно мне озвучивали тысячи 3, но это грабеж в сравнении с ценами на маршрутку и я отказалась.

Я на самолёте добиралась и от аэропорта можно было до границы доехать за 400 руб. Это минут 15.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Через полторы недели окажусь в Абхазии, в Новом Афоне.

В прошлом году была на 1-дневной экскурсии, наметила интересные для меня места. Интересует стоимость джипинга (уазинга) и телефоны недорогих такси.

Смогу ли я быстро где-то купить местную симку после прохождения таможни?

Волнует история с убийством русских туристов и взрыв склада боеприпасов. Надеюсь на лучшее и что наше путешествие будет безопасным.

Поделиться сообщением

@moda мы в сейчас в Цандрипше)) мы посмотрели маршрутки, там толпа, все друг на друге. А мы с ребенком, не пошли туда толпиться. Но, вероятно, что если подождать, пока схлынет поток с поезда, будет свободнее. Мы ждать не стали. Яндекс такси выбил 500р. Убер тоже около того. Спросили просто у местных водил, получилось 400. Ехали с местным. Но тут такой момент был))) сначала было 300. Ок, сели, едем. А дальше водитель начинает предлагать за отдельную плату все подряд)) и до места довезти, и границу помочь перейти.... Мы только 100 накинули, думали, что на машине реально быстрее. Нас подвезли непосредственно ко входу на контроль. Как было бы, если шли с маршрутки - не знаю. Пеших в той половине я не видела, только потоки машин. А от контроля нас уже встречали.

Поделиться сообщением

В 07.08.2017 в 07:37, Лариса сказал:

Через полторы недели окажусь в Абхазии, в Новом Афоне.

В прошлом году была на 1-дневной экскурсии, наметила интересные для меня места. Интересует стоимость джипинга (уазинга) и телефоны недорогих такси.

Смогу ли я быстро где-то купить местную симку после прохождения таможни?

Волнует история с убийством русских туристов и взрыв склада боеприпасов. Надеюсь на лучшее и что наше путешествие будет безопасным.

джиппинг из Сухума 1500-2000 в зависимости от экскурсии.

Поделиться сообщением

@Н-Аталия спасибо, будем думать! А то нам озвучили маршрут на целый день! А с открытым верхом с ребенком это точно не подходит ( а озеро Рица имела ввиду)

Границу мы прошли относительно быстро. Я ждала худшего) были на контроле около 2-3 часов дня. И перед нами человек 6 было. Ну и в соседние очереди тоже не больше 10. Я особо не рассматривала. А вот друзья летели следом, были на границе уже часов в 7 вечера. Или около того. И у них уже аншлаг, духота и очередь человек 20

@Лариса если не ошибаюсь, сразу после границы есть салон связи А-мобайл

Поделиться сообщением

В 08.08.2017 в 20:10, Игорева сказал:

@Н-Аталия спасибо, будем думать! А то нам озвучили маршрут на целый день! А с открытым верхом с ребенком это точно не подходит ( а озеро Рица имела ввиду)

Границу мы прошли относительно быстро. Я ждала худшего) были на контроле около 2-3 часов дня. И перед нами человек 6 было. Ну и в соседние очереди тоже не больше 10. Я особо не рассматривала. А вот друзья летели следом, были на границе уже часов в 7 вечера. Или около того. И у них уже аншлаг, духота и очередь человек 20

Спасибо!

Мы прилетаем в 15.05 в аэропорт, пока багаж получим, пока доедем ...

Поделиться сообщением

В 08.08.2017 в 16:10, Игорева сказал:

Да, любой джиппинг - это маршрут на весь день. не для детей.

Поделиться сообщением

Ну что, вероятно, и я теперь могу оставить личный отзыв))
Отпуск неожиданно оказался очень коротким. И из достопримечательностей удалось посмотреть только город Гагра (точнее парк у моря) и их знаменитый ресторан гагрипш. Отдыхали мы в Цанрипш в частном доме. Хозяева просто великолепные! Душевые люди, всегда готовые помочь. Территория обустроена очень комфортно. Есть отдельно кухня, столики под навесом, чтобы перекусить на улице в тени. Небольшая библиотека, стол для пинг-понга. Есть столики под деревьями, мангал, барбекю. Много зелени и цветов, очень понравилось , что красиво растет виноград, выходишь из номера, а лестница увита виноградными гроздями. И тут же вид на горы и море, очень живописно. Из нашего дома до моря минут 5 прогулочным шагом с ребенком за руку) из окна номера можно было даже увидеть дельфина)) в самом Цанрипш посмотрели на разрушенные церкви и увидели здание вокзала. Покатались на кораблике вдоль побережья. Кораблик заезжает в открытое море для купания. И нам удалось повстречать целую стаю дельфинов!! И было это не мимолётное выпрыгивание где-то вдалеке, а они достаточно долго плыли рядом, очень близко подпрыгивали. Дети были в восторге))
Хозяин дома рассказал, где лучше кушать (в каких кафе).
На пляже есть кафе, водные развлечения. Но пляж дикий какой-то. Нет огородительных буйков, не нашла в нашей половине пляжа  спасательной станции. Лично для меня это был минус,т.к муж мой любитель заплывать за буйки. А в Цанрипш как раз по линии берега плавает экскурсионный кораблик. И да,муж доплывает до того места. И это очень страшно.
Климат Абхазии понравился, с погодой повезло. Было тепло, без дождей. А после обеда наступала комфортная прохлада. Вообще я думаю любое место в сочетании горы, зелень, лето, море будет создавать неплохое впечатление)
К чему стоит быть готовой: воду в море лучше не заглатывать, особенно относится к деткам, тортики и прочие сладости с улицы постараться не покупать. Т.к.на солнце это все очень быстро портится, мороженое из холодильника и сразу после моря - очень и очень аккуратно. Медицина платная (хотя можно и поспорить, впрямую нас никто не заставлял платить, цен не называл... От нас шла так сказать, личная благодарность?). Вот анализы да, точно платные, но стоят копейки) лекарства в аптеках очень и очень дорогие!! Например, Фенистил 600 рублей. Не забудьте про наличие комаров)

В целом впечатление хорошее. Нам не удалось побывать на экскурсиях, поэтому я не видела разрухи и мусора. Пляж Цанрипш показался мне чище Гагр. В Гаграх по пляжу носилась стая бездомных собак. Зато в Гаграх пляж показался более цивилизованным, по крайней мере что-то похожее на спасательный круг я увидела?не увидела я и скуки... Тут в общем-то есть все доступные развлечения.... В гагарх так вообще их море: и тир, и мини зоопарк, и минигольф..... В Цанрипш и банан, и гидроцикл. Приплывает парусник какой-то, куда зовёт не знаю, может, просто катает. По вечерам с пляжа всегда слышна музыка.

Отпуск был омрачен лишь болезнью ребенка. Поэтому большую его часть я провела вне улицы. За ребенка обидно ужасно. Поэтому если опустить этот момент, то в Абхазии так же хорошо как, например, в Новороссийске. Лично для меня.

Если будут нужны контакты частного дома или кафе, спрашивайте))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати, про границу. Есть разница, проходить границу на авто и пешком. Мне посчастливилось пересечь ее и так, и так))) на авто всегда выходило быстрее. Для авто другое здание. У пешеходов свои терминалы. Вот в пешеходных народа было много. Но всегда смотрите, там есть много кабинок. А все почему-то толпятся у первых. Когда я увидела огромную толпу, я решила, что уже застряла на пару часов. Но если проходить вперёд, там тоже есть терминалы)) 

Поделиться сообщением

Добрый день.

Когда лучше ехать в Абхазию-чтобы сезон фруктов был?

Хотим поехать с друзьями,но они в июне едут..мне кажется рановато...

Поделиться сообщением

В 29.01.2019 в 17:22, womenstar сказал:

Добрый день.

Когда лучше ехать в Абхазию-чтобы сезон фруктов был?

Хотим поехать с друзьями,но они в июне едут..мне кажется рановато...

Поезжайте в июне! Там уже все есть! Я в прошлом году там была июнь и половину июля, с самого начала рынки уже полные были, и дешево всё относительно. Торгуйтесь смело) и пробуйте! хотя, их даже просить не надо, они сами в рот тебе всё толкают на пробу)))

Поделиться сообщением

Девочки, есть отзывы на ОПК Пицунда?

И как море в середине июня по ощущениям?

Поделиться сообщением

В 2/4/2019 в 13:48, Bello4ka сказал:

Поезжайте в июне! Там уже все есть! Я в прошлом году там была июнь и половину июля, с самого начала рынки уже полные были, и дешево всё относительно. Торгуйтесь смело) и пробуйте! хотя, их даже просить не надо, они сами в рот тебе всё толкают на пробу)))

Будем в Абхазии в начале июня.С 2 по 10 число.Билеты уже куплены.

Поделиться сообщением

Девушки,едем с друзьями,с детьми.

Кто ездил,Вы принимали какие-то бифидобактерии,чтобы не подцепить заразу?Подруга с мужем и сыном,перед отьездом,будут принимать.А я не знаю что делать.

Неужели Абхазия(в Новый Афон едем)настолько грязная?

Поделиться сообщением

@womenstar , думаю, бифидобактерии вас не спасут. Надо просто следить за гигиеной и надеяться, что ничего не подцепите)

Хорошо вам отдохнуть)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Резеда сказал:

@womenstar , думаю, бифидобактерии вас не спасут. Надо просто следить за гигиеной и надеяться, что ничего не подцепите)

Хорошо вам отдохнуть)))

Вот я тоже так считаю!Главное гигиена(руки мыть перед едой,салфатки/спрей с собой носить).

И благодарю за пожелание!В первый раз едем)Друзья неск лет подряд с собой звали,а тут решились.Сами давно в отпуск не ездили) 

Поделиться сообщением

@womenstar не знаю, мы ели абсолютно везде (пили свежевыжатые соки в том числе). Перед пищей обрабатывали руки санитайзером, но я так всегда делаю. Все было ок.

Поделиться сообщением

В 17.03.2019 в 12:24, womenstar сказал:

Девушки,едем с друзьями,с детьми.

Кто ездил,Вы принимали какие-то бифидобактерии,чтобы не подцепить заразу?Подруга с мужем и сыном,перед отьездом,будут принимать.А я не знаю что делать.

Неужели Абхазия(в Новый Афон едем)настолько грязная?

мы едем туда же, но прибытие 17 июня

поездка не первая

проблем, при соблюдении банальных правил гигиены, не будет 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу