elysium

Абхазия-рай у моря

601 сообщение в этой теме

Всем привет! reverans.gif
Тоже думаем махнуть в Абхазию на машине на недельку, надо бюджетно отдохнуть dry.gif
Прочитала половину темы, но так и не поняла, куда лучше ехать: в Пицунду или Гагру? biggrin2.gif Едем трое взрослых. Может у кого есть контакты хороших хозяев частых домов? Чтобы пешком до моря можно было, кушать сами будем.
И вообще как лучше? По приезду искать жилье реально?
И волнуемся за машину dry.gif Наслушалась, что стекла бьют, колоса снимают no.gif И вообще честно говоря немного побаиваюсь местных жителей no.gif Но на фотках природы сказочная! Хотим ее посмотреть.
P.S. и там правда дельфинов с берега видно?? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

barinator,

Если на машине, то, наверное, лучше в Пицунду. Чище. Насчет машины договаривайтесь оставлять во дворе

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Jul 14 2016, 16:15)
barinator,

Если на машине, то, наверное, лучше в Пицунду. Чище. Насчет машины договаривайтесь оставлять во дворе

flowers1.gif Спасибо))
Еще че-то погоду смотрю на те числа, на которые мы хотим поехать - ливни всю неделю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

barinator, я для себя сделала вывод, что если нужны развлечения - то Гагра только. А если природа и воздух, то Пицунда. По приезду тут пару страниц назад девочки писали, что жилья до фига и можно легко найти на месте.
В принципе, на машине да без детей - я бы рискнула.
сами мы на самолете и с ребенком, вариант с жильем на месте даже не рассматривали.

Поделиться сообщением

barinator, зря боитесь местных, была в Гаграх один раз всего, местные очень радушные. Муж повредил ногу, так нам там незнакомые люди дали медвежий жир (ногу мазать) просто увидев, что он хромает. Брали напрокат скутер, так везде где останавливались местные подходили, ппосили ездить осторожнее и спрашивали нужны ли подсказки как проехатт, вдруг мы заблудились. У меня остались только положительные впечатления.

Поделиться сообщением

Мы были в Абхазии на машине, почему то сами местные настоятельно
Просят загнать машину во двор, обьясняя вот такими моментами
Что могут попортить и т.д.

Поделиться сообщением

barinator, в пицунде вода говорят лучше
но будьте готовы к тому, что досуга особо нет - кушать-спать-купаться, экскурсии, всё.
насчет порчи машин не знаю, но вот ездят там кто в лес кто по дрова, ну и какая-нибудь лошадка-коровка может спокойно из-за поворота выскочить biggrin.gif осторожно

по поводу погоды - мы ехали по прогнозам в +20 и дожди, по факту за 2 недели ни разу не капнуло и ниже 28 не было, так что тут наудачу

Поделиться сообщением

ОлесR, вы выбрали, в какой город поедете?
Если что, мы в Пицунде с 31 августа до 12 сентября, а сестра с племянницей 5,5 лет еще на недельку задержится. Вот вам и детская компания, если совпадаем по датам и городу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Jul 20 2016, 12:42)
ОлесR, вы выбрали, в какой город поедете?
Если что, мы в Пицунде с 31 августа до 12 сентября, а сестра с племянницей 5,5 лет еще на недельку задержится. Вот вам и детская компания, если совпадаем по датам и городу.

Вообще как-то изначально Новый Афон выбрали - чисто из-за фото буйства природы в инете. Пицунда чуть дальше, насколько я понимаю. Было бы здорово, конечно, компанию иметь - у меня очень общительная дочка и подружка рядом это уже почти гарантия хорошего отдыха родителям).

Мы, кстати, тоже из Самары, только 30 августа вылетаем.

А вы где поселитесь в Пицунде?

Сейчас не знаю что выбрать: номер в мини-гостинице или квартиру.
Плюсы 1 варианта: ближе к природе и морю, минусы: в одной комнате, пусть и большой, тяжеловато может быть, может быть слышен шум от соседей.

Плюсы второго варианта: отдельная кухня, несколько комнат в наличии (хотя даже в 1-комн. квартире при отдельной кухне это уже отдельное место), ближе к рынку, столовым, магазинам. Минусы: дальше от моря (минут 30 пешком) и опять же не посидишь вечером с бокалом вина на природе.

Поделиться сообщением

ОлесR, значит, мне не казалось, что вы из Самары! rolleyes.gif

Мы в Пицунде будем жить в частной гостинице рядом с центральной аллеей, ведущей к морю. До моря в формате "ножка за ножку" идти минут 10, что лично для меня немаловажно с маленьким ребенком. Квартиры я не рассматривала именно из-за удаленности. Ну и сестра в прошлом году в этой гостинице останавливалась. Комфорт средний, но море рядом, дешевая проверенная столовая и аптека, и цена низкая, что для нас тоже важно. Там в принципе полно жилья классом повыше и подороже. Ну а шум на отдыхе неизбежен, мне кажется.

Поделиться сообщением

Kissmiss, а цена какая и душ-туалет общий или отдельный?

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Jul 21 2016, 07:10)

Нам обещают 1500 за номер. В номере 2 сп. кровать, свой санузел с водонагревателем, кондиционер, холодильник, телевизоры есть не во всех номерах, но нам и не надо. Есть общая кухня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Jul 21 2016, 11:26)
QUOTE(ОлесR @ Jul 21 2016, 07:10)

Нам обещают 1500 за номер. В номере 2 сп. кровать, свой санузел с водонагревателем, кондиционер, холодильник, телевизоры есть не во всех номерах, но нам и не надо. Есть общая кухня.

хм...неплохо - в Новом Афоне за такие условия дороже.

Поделиться сообщением

ОлесR, Пицунда наоборот ближе. До Афона около 90км от границы, до Пицунды 40.
И не забывайте сравнивать удаленность от моря. В нашем случае номер дороже, но до моря 2 минуты, а не 10.
Вообще, если вы за природой - то Пицунду можете выбирать смело. Сколько отзывов перечитала, многие именно её выбирают ради воздуха. Что да, в Абхазии везде классно, но в Пицунде самый-самый воздух.

Поделиться сообщением

Mrs. Shear, а я почему-то думала, что Пицунда дальше (с Сухумом, наверное, перепутала). Тогда точно надо ещё про Пицунду вариант рассмотреть, т.к. нам чем ближе к границе, тем лучше - дочку сильно укачивает в машинах.

Поделиться сообщением

Kissmiss, а можно в личку контакты жилья, где вы хотите останавливаться? В нашем случае 2 номера снять (в одном родители, в другом я с ребёнком) было бы замечательно.

Поделиться сообщением

ОлесR, вечером спрошу у сестры. Мы тоже планируем 2 номера.

Поделиться сообщением

Подскажите, как деньги везти? biggrin2.gif Наличкой или карту можно взять?
И ещё вопрос к тем, кто ездил из Москвы на машине. Во сколько удобно выезжать? Мы посмотрели по карте, можно утром выехать и остановиться на ночь в Воронеже или Ростове на Дону. Как лучше остановиться? В машине поспать или в гостинице по дороге?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Jul 20 2016, 14:33)
ОлесR, значит, мне не казалось, что вы из Самары!  rolleyes.gif

Мы в Пицунде будем жить в частной гостинице рядом с центральной аллеей, ведущей к морю. До моря в формате "ножка за ножку" идти минут 10, что лично для меня немаловажно с маленьким ребенком. Квартиры я не рассматривала именно из-за удаленности. Ну и сестра в прошлом году в этой гостинице останавливалась. Комфорт средний, но море рядом, дешевая проверенная столовая и аптека, и цена низкая, что для нас тоже важно. Там в принципе полно жилья классом повыше и подороже. Ну а шум на отдыхе неизбежен, мне кажется.

А не подскажете как гостиница называется?

Поделиться сообщением

Klio, наличкой. Там один банкомат на всю округу в гагре и говорят очереди сумасшедшие biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу