elysium

Абхазия-рай у моря

601 сообщение в этой теме

У нас время поездки переносится на начало сентября.
Не люблю это время, но вариантов нет...

Кто-нибудь был там в это время, на сколько вероятна плохая погода? Понятно, что точно не угадаешь, но всё же... Плюс пока вижу только 1 - много фруктов, отсутствие детей для меня скорее минус, т.к. моей 4-летке нужна компания.

В Крыму довелось мне однажды попасть на начало сентября: ровно 1 сентября началось заметное похолодание из-за ветра, правда не знаю, сколько оно продлилось, мы числа 3 уехали....

Если ребёнок едет с один из родителей, то доверенность от второго не нужна?
И штамп ребёнку (в свидетельстве о рождении) о гражданстве нужен? Она родилась в 2012г., вроде штамп уже не ставят детям этого года рождения?

Поделиться сообщением

ОлесR, я была в начале сентября,было жарко) но вы ж сами понимаете,раз на раз не приходится. Но вообще,насколько я знаю,там обычно всегда теплее,чем в краснодарском крае, например.

Поделиться сообщением

ОлесR, в прошлом году мы были в начале сентября. Была жара. Числа 11 чуть-чуть похолодало.

Поделиться сообщением

ОлесR, мой 2013 года, есть штамп. и штамп, насколько я знаю, нужен.
доверенность от второго родителя нет.

Поделиться сообщением

Mrs. Shear, спасибо, значит надо озаботиться штампом...

Поделиться сообщением

ОлесR, у нас штампа нет, 2013 год рождения. Без проблем прошли. И если есть загран то по нему можно так же.

Поделиться сообщением

Девочки, может кто знает в Новом Афоне гостиница Грифон, в отзывах пишут, что в ресторане при нем очень дорого, а рядом есть где поесть, кафешки какие-нибудь? Буду благодарна зя любую информацию.

И докуда брать билет на поезд до Сочи или Адлера?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖЖЖужа @ Jul 3 2016, 12:25)
Девочки, может кто знает в Новом Афоне гостиница Грифон, в отзывах пишут, что в ресторане при нем очень дорого, а рядом есть где поесть, кафешки какие-нибудь? Буду благодарна зя любую информацию.

И докуда брать билет на поезд до Сочи или Адлера?

Я в Абхазии была в 2014 году, может что-то изменилось. Завтракали мы обычно в столовой, надеюсь, она цела, ибо еда там была свежая, довольно вкусная и недорогая (рядом с гостиницей Лебедь столовая, были в какой то другой - ужас ужас). Но от Грифона это пройти надо минут 10 кажется, вниз к морю. Непосредственно напротив него дельных кафешек не помню. Их меню с ценами есть в группе вконтакте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Jul 2 2016, 14:15)
ОлесR, у нас штампа нет, 2013 год рождения. Без проблем прошли. И если есть загран то по нему можно так же.

по заграну не советуют ездить в Абхазию многие, якобы могут быть проблемы, если потом в Грузию захочется. по крайней мере, когда в Сочи были несколько лет назад, от многих этот совет слышала, что на эксурсию в Абхазию - только по нашему паспорту.
И в правилах пересечения границы пишут, что должен быть штамп, так что могут и спросить. Вон в теме про отдых с ребенком девочки пишут, что три года ездили везде, не спрашивали свидетелсьвто о рождении, а потом вдруг спросили.

ЖЖЖужа, граница в Адлере, так что ехать надо до него.

Поделиться сообщением

ОлесR, мы были в конце сентября в прошлом году, жара была дикая, море - парное
там теплее, чем в сочи, скажем, в т.ч. и вода

апд. а на пасп. контроле у меня загран не взяли, только внутренний паспорт biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Mrs. Shear, я просто специально в МФЦ ходила и просила штамп. Мне сказали что он не нужен, что его уже не ставят. И то что там указаны родители в свидетельстве как граждане россии этого достаточно.

посмотрела сейчас детский загран, там они ничего не проставляли. Просто полистали

Поделиться сообщением

У меня тоже знакомым отказались штамп в свид-во о рождении ставить, сказали он уже не нужен.
По идее, конечно, чушь такая - в свидетельстве о рождении написано, что мать и отец граждане России, ребёнок родился в России, т.е. он не может быть гражданином другой страны, зачем штамп?

Поделиться сообщением

Chupochka, видимо до нашей провинции прогресс не дошел еще. у нас всем ставят штампы сразу при оформлении детских документов при рождении.

Поделиться сообщением

Собрались в Сухум с 20 числа,смотрю прогноз и что-то одни дожди mellow.gif и температура невысокая. Странно,неужели у нас в Ростове будет жарче чем там..) и ситуация у них политическая не очень сейчас, я в растерянности прям... Кто-нибудь ещё едет в эти даты в Абхазию?

Поделиться сообщением

QUOTE(ТемноволосаяБлондинка @ Jun 22 2016, 20:51)
QUOTE(Elmisha @ Jun 21 2016, 12:56)
QUOTE(ТемноволосаяБлондинка @ Jun 19 2016, 14:42)
Девочки, кто планирует отдых в Абхазии, советую обратиться в турагентство Апсуа-Тур, в Москве точно есть их офис, есть сайт в интернете. Не сочтите за рекламу. Они предлагают хорошие цены на проживание в местных отелях с питанием. К сожалению, я узнала о них уже в Абхазии, сайт с ценами посмотрела после возвращения из отпуска. Перед поездкой смотрела цены в наших турагентствах и на букинге, все было очень дорого.

у них на сайте инфа 2013 года и ни одного варианта размещения нет whistling.gif .

Ой-ой, простите, напутала. В Абхазии действительно узнала об Апсуа-тур, но цены смотрела в Апсны-тур) на их сайте цены на 2016 год

Девочки, а кто-нибудь бронировал уже у них?

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Jul 7 2016, 10:44)
Собрались в Сухум с 20 числа,смотрю прогноз и что-то одни дожди  mellow.gif и температура невысокая. Странно,неужели у нас в Ростове будет жарче чем там..) и ситуация у них политическая не очень сейчас, я в растерянности прям... Кто-нибудь ещё едет в эти даты в Абхазию?

Начальник сейчас в Гаграх. Говорил, погода пару дней была не очень. Море штормило.Сейчас уже вроде налаживается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Jul 7 2016, 10:44)
Собрались в Сухум с 20 числа,смотрю прогноз и что-то одни дожди  mellow.gif и температура невысокая. Странно,неужели у нас в Ростове будет жарче чем там..) и ситуация у них политическая не очень сейчас, я в растерянности прям... Кто-нибудь ещё едет в эти даты в Абхазию?

Я была в Сухуме в начале июня, по интернету прогноз погоды был - ежедневные дожди и облачно. Дожди были почти каждый день кратковременные, но обычно утром до 9, иногда до 11, потом выходило солнце и весь день было солнечно и сухо. За 9 дней пасмурно было 2 раза по полдня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Jul 4 2016, 14:13)
Chupochka, видимо до нашей провинции прогресс не дошел еще. у нас всем ставят штампы сразу при оформлении детских документов при рождении.

Я вот тоже в провинции и, к сожалению, штамп сразу не ставят (хотя это вполне логично: какое ещё может иметь гражданство ребёнок, родившийся в России, в свидетельстве о рождении которого написано, что оба родители - граждане России???).
На днях пойду в ФМС и уже предвижу, что мне там откажутся ставить этот штамп - скажут, что не нужен.

Билеты на самолёт до Адлера сегодня купила. Смотрю жильё:

Гостиницы с оплатой в районе 2 000 за человека в сутки - не вариант. Не вижу никакого смысла платить такие деньги. На 3 взрослых и ребёнка получается в сумме около 6 000 в сутки.

Совсем недорогие варианты - 400-600 руб. с человека тоже не вариант - они все без своего санузла: удобства либо на этаже, либо на улице. Лететь, чтобы оказаться в дачных условиях совсем не хочется.

Идеальный вариант - жилье за 2 000-3000 руб. с собственным санузлом. Вариантов таких немного.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Jul 12 2016, 15:55)
Билеты на самолёт до Адлера сегодня купила. Смотрю жильё:

Гостиницы с оплатой в районе 2 000 за человека в сутки - не вариант. Не вижу никакого смысла платить такие  деньги. На 3 взрослых и ребёнка получается в сумме  около 6 000 в сутки.

Совсем недорогие варианты - 400-600 руб. с человека тоже не вариант - они все без  своего санузла: удобства либо на этаже, либо на улице. Лететь, чтобы оказаться в дачных условиях совсем не хочется.

Идеальный вариант - жилье за 2 000-3000 руб. с собственным санузлом. Вариантов таких  немного.

а 2000 руб. с человека, вероятно, с трехразовым питанием?

Поделиться сообщением

ТемноволосаяБлондинка, да, с питанием.
Но какое там будет питание - неизвестно. Поэтому считаю, что надежнее самим организовывать свою еду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу