elysium

Абхазия-рай у моря

601 сообщение в этой теме

ОлесR, мы забронировали в пригороде Нового Афона 2200\сутки 3хместный номер. конец августа, душ-туалет-чайник в номере. 100 метров от моря. четырехместные там везде обычно тоже бывают, по цене не сильно отличаются.
Новый Афон выбрали по причине того, что и море, и природа, и есть еще достопримечательности. Потому что я пляжный отдых не очень люблю.
Что такое Старый Афон? даже погуглила сейчас - ничего не находится. он вроде у них один, Новый unsure.gif

Поделиться сообщением

Mrs. Shear, Старый Афон это историческая часть города. Наверное Новый Афон это и есть - мне просто попался пансионат в инете, написано было старый Афон и фотки очень красивые (я просто очень не в теме про Абхазию))).

Поделиться сообщением

ОлесR, фотки у них там везде обалденные)) мы выбирали между Пицундой и Афоном. В Пицунде дороже мне показалось. Мы рассматривали с удобствами только. И чтоб море не очень далеко

Поделиться сообщением

Вообще есть наименование Новый Афон, так как там афонские монахи основали обитель в свое время. biggrin2.gif
Старый Афон это остров монашеский.

Поделиться сообщением

ОлесR, кафе там есть а магазинчики что вам нужно? Местные чурчхеллы и алко есть в лавках. wink.gif Полагаю там можно снять но сейчас самый сезон, многие варианты разобраны, на крайняк есть частники, есть частные гостиницы небольшие. Собственно отдых там довольно бюджетный, даже если дороже чем планировали снимите номер, на остальном сэкономите. Только что оттуда приехала, прям экономно отдохнула. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже получался ну оочень бюджетный отдых в Абхазии, я запланировала более крупную сумму. В Сочи за 3 дня потратила столько же, сколько в Сухуме за 9 дней, очень хочу еще туда съездить, может быть, получится в сентябре на 3 денечка. Но я была в Сухуме, а там, как мне показалось, дешевле, чем в Гагре, Н.Афоне, т.к. город не туристический.
Если вы едете в Новый Афон, посмотрите отель Вилла Сова, чисто внешне понравился, он на берегу моря, но с другой стороны - шоссе (с этой стороны будет шумно), не знаю, какие там цены, но посетить его захотелось, прям кукольный домик напомнил smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jun 27 2016, 19:02)
ОлесR, кафе там есть а магазинчики что вам нужно? Местные чурчхеллы и алко есть в лавках.  wink.gif Полагаю там можно снять но сейчас самый сезон, многие варианты разобраны, на крайняк есть частники, есть частные гостиницы небольшие. Собственно отдых там довольно бюджетный, даже если дороже чем планировали снимите номер, на остальном сэкономите. Только что оттуда приехала, прям экономно отдохнула. biggrin2.gif

в гостиницах в сезон за человека хотят 1 600-2000 руб. с человека. Нас трое взрослых + ребёнок, за место которого можно не платить, но при этом оплачивается питание - 500-600 руб. в сутки, т.е. за семью в сутки выйдет 5 500 руб.
Не нравится мне эта цена, учитывая, что, несмотря на "он инклюзив", придётся всё равно питаться в кафе (из-за скудности этого питания).

Поэтому идеальный вариант - это жильё с удобствами, но без питания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Jun 27 2016, 15:48)
ОлесR, фотки у них там везде обалденные)) мы выбирали между Пицундой и Афоном. В Пицунде дороже мне показалось. Мы рассматривали с удобствами только. И чтоб море не очень далеко

а как называется ваша гостиница?
2 200 - это цена за весь номер или за человека?
А от границы на чём поедите? Своими силами или у них трансфер?

Прошу прощения за много вопросов, просто поездка предстоит с родителями-пенсионерами и ребёнком, поэтому все организационные проблемы придётся взять на себя. Привыкла с мужем ездить, который за всё отвечает.....

Поделиться сообщением

ОлесR, в личку пойдемте))

Поделиться сообщением

Не уходите в личку, я тоже послушаю!
Мы в этом году выбрали Абхазию, поедем на машине из Москвы в начале августа, вдвоём с мужем. Раньше никогда не отдыхали у частников, всегда гостиницы-отели, а тут я растерялась. Сколько примерно в августе у частников стоит на двоих? Муж у знакомого узнавал контакты, тот предложил один за 3 тыс, другой вариант чуть дешевле. Не много ли это?
И как дела обстоят с границей? Никогда с этим не сталкивалась.

Поделиться сообщением

Klio, а какие условия?
Что то до фига, за тыщу можно снять комнату. biggrin2.gif
Что то Вас дурят, на границе все нормально, вообще можно приехать и там снять на месте, повыбирать еще. Вариантов масса там, в каждом доме что то сдают.

Поделиться сообщением

Klio, на границе очередь будет. А так въезжайте и по поселкам покатайтесь, везде сдают. До 2000 комнату с туалетом и вайфаем найдете.

Поделиться сообщением

Taifuncheg, ну вот вы же еще не в высокий сезон были по сути.
я просто читала как раз противоположное мнение, что народу (туристов) стало довольно много, и в прошлом году в августе прям народ "скитался" и не мог найти жилье. может и неправда. я в любом случае большой перестраховщик, с ребенком и чемоданами (мы на самолете) таскаться по городу и рассматривать номера - не мое вообще.
Klio, я выбирала на сайте azur.ru. плюс по номеру контактного телефона искала в гугле отзывы.
цена зависит от удобств, места и удаленности от моря.
чем дальше от границы - тем дешевле, чем дальше от моря - тем дешевле.
3 тысячи за хороший номер с удобствами в Пицунде до 500 метров от моря - это нормальная цена. (если бронировать через интернет. я допускаю, что приехать и найти на месте будет дешевле).
аналогичный номер в Новом Афоне будет дешевле немного, около 2500.
если кондиционер и санузел в номере вас не интересуют - можно и за 400р с человека найти.
но это все в теории, потому как мы все выбрали и забронировали, а как оно в реальности окажется все равно неизвестно.

Поделиться сообщением

Мы были в том году в начале сентября - жилье сдавалось на каждом шагу. Причем когда я искала через интернет, вариантов было маловато, я боялась, что на улице останемся. А на деле оказалось, что куча мест. Наверное, лучше на месте все посмотреть и определиться. 2000 с человека - это очень круто для Абхазии.

Поделиться сообщением

Klio, если приезжать очень рано, то границу можно пройти за 20 минут)) я тоже в начале августа там буду, жилье, как обычно, буду на месте выбирать.

Поделиться сообщением

Taifuncheg, условия я так поняла: душ, туалет, кондей, холодильник, море 50 метров.
Да, я вот тоже тему читала и так по инету рыскала, что то 3 тыс дороговато unsure.gif
Chupochka, спасибо, обнадежили tongue.gif там даже вайфай есть в частном секторе?
Mrs. Shear, спасибо за сайт, сейчас полезу изучать wink_kiss.gif
I am so happy, может глупый вопрос, но все же, граница где то в одном месте? Или есть места/города, где удобнее?
Сколько вы на машине ехали из Москвы? Что собой представляет граница? Досмотр машины, паспорта? Какие-то бумажки надо заполнять?

Всё таки склоняюсь к тому, чтобы жилье на месте выбрать, в крайнем случае в машине ночь поспим biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Klio, там граница конечно в одном месте, на реке Псоу, я тоже перешла довольно быстро и туда и обратно. А далее идет Загрибш, населенный пункт, и Гагра, не будете Вы ночевать на улице, в крайнем случае снимете что то не очень на первый взгляд подходящее, но точно найдете. Хорошего отдыха Вам. У меня в инсте фоточки можете посмотреть, для вдохновения. tongue.gif
Мне очень понравилось, еще поеду. Сняла жилье по рекомендации водителя маршрутки.
Никаких бумажек не надо заполнять, паспорта наши внутренние. Проверят все посмотрят, довольно гуманно все проходит.

Поделиться сообщением

Taifuncheg, спасибо за такой подробный ответ, вы меня успокоили angel_innocent.gif
Фотки шикарны, как и вы sla.gif я уже предвкушаю эту поездку bb.gif

Поделиться сообщением

Klio, ой, напросилась на комплимент. blush2.gif Спасибо.
Там на самом деле очень красиво в горах, и это действует положительно на настроение, самочувствие и внешний вид. wink.gif Желаю хорошего отдыха.

Поделиться сообщением

Klio, вам все Taifuncheg, написала. Мы поедем из Ейска, около 8 часов. Из Москвы только с остановкой, в Воронеже. Вам лучше в РнД остановиться.
Пункт досмотра на границе представляет себе какие-то гаражи) мы были там в 6-7 утра. Главное- не шутите с пограничниками. На обратном пути, тётя блеснула, ждали минут 40.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу