elysium

Абхазия-рай у моря

601 сообщение в этой теме

Девочки, а еще вопрос: что посмотреть? мы сами на машине по городам то поездим, еще знаю про озеро Рица, новыфй афон сам собой мы там жить будем, что еще посоветуете?

Поделиться сообщением

QUOTE(м@лышк@ @ May 23 2012, 20:24)
Девочки, а еще вопрос: что посмотреть? мы сами на машине по городам то поездим, еще знаю про озеро Рица, новыфй афон сам собой мы там жить будем, что еще посоветуете?

по пицунде пошастать, там собор старинный. в гагре красивый парк, в начале старой гагры крепость абаата. сухум к вам ближе, обезьянник, ботсад, набережная, куча древних замков и крепостей, ночью около драмтеатра красивый фонтан с подсветкой

Поделиться сообщением

ок, спасибки)))

Поделиться сообщением

мы 5 июня будем в Гаграх, сначала немного расстроилась из за прогноза на гизметео, надеюсь, что наладится. на какие экскурсии посоветует съездить?

Поделиться сообщением

QUOTE(WelTa @ May 24 2012, 11:42)
мы 5 июня будем в Гаграх, сначала немного расстроилась из за прогноза на гизметео, надеюсь, что наладится. на какие экскурсии посоветует съездить?

смотря что больше нравится. я вот не люблю пещеры и монастыри, поэтому н афон не про меня, но народу нравится. в сухум ехать долго (2 часа в один конец), пока доедешь, уже почти ничего не хочется, скачками смотришь тех обезьян, в ботсаду уже ничего не интересно. я бы туда поехала не на экскурсию, а самостоятельно на автобусе, чтобы спокойно доехать, покупаться, погулять без спешки.
на рицу всем советую съездить, красота, воздух, все дела sla.gif
можно еще по госдачам покататься, тоже интересно посмотреть как всякие сталины жили, в какие унтазы ходили

Поделиться сообщением

а в Сухуме сходить в "Наарту" - вкусно и недорого)

Поделиться сообщением

девочки, а как жилье в Абхазии искать? с городом еще не определилась, может есть инет ресурсы для поиска жилья?

Поделиться сообщением

А чтобы украинцу поехать в Абхазию нужен загранпаспорт?

Поделиться сообщением

а мы были прошлым летом на даче Сталина - ну так... вроде и интересно, но если бы знала заранее, чего ожидать, то не пошла бы. И Рица не особо впечатлила, далеко не самое красивое горное озеро. Зато вот голубое озеро это что то! Воды такого цвета я не видела больше нигде! в этом году обязательно на голубое озеро съездим еще раз yes.gif
И, конечно, парк с лебедями в Н.Афоне прекрасный! каждый вечер с таким удовольствием там гуляли, плавали на лодкеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(=tia= @ May 25 2012, 18:08)
а мы были прошлым летом на даче Сталина - ну так... вроде и интересно, но если бы знала заранее, чего ожидать, то не пошла бы. И Рица не особо впечатлила, далеко не самое красивое горное озеро. Зато вот голубое озеро это что то! Воды такого цвета я не видела больше нигде! в этом году обязательно на голубое озеро съездим еще раз yes.gif

так главное там все таки не дачи и не озеро, а горные воздух и природа brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 24 2012, 14:55)

смотря что больше нравится. я вот не люблю пещеры и монастыри, поэтому н афон не про меня, но народу нравится. в сухум ехать долго (2 часа в один конец), пока доедешь, уже почти ничего не хочется, скачками смотришь тех обезьян, в ботсаду уже ничего не интересно. я бы туда поехала не на экскурсию, а самостоятельно на автобусе, чтобы спокойно доехать, покупаться, погулять без спешки.
на рицу всем советую съездить, красота, воздух, все дела sla.gif 
можно еще по госдачам покататься, тоже интересно посмотреть как всякие сталины жили, в какие унтазы ходили

спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katusha1989 @ May 25 2012, 13:06)
А чтобы украинцу поехать в Абхазию нужен загранпаспорт?

Вы что, какой паспорт, тогда туда вообще никто не поедет, если паспорт загран нужен будет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки о можно ориентир какой нибудь как добраться до голубого озера и до рицы? и еще: ресторан какой нибудь дорогой и вкусный biggrin2.gif желательно поближе к Н Афону?

Поделиться сообщением

а в гостинице "Руслана" кто-нибудь был? По фото вроде ничего так...

Поделиться сообщением

QUOTE(Лера Крюкова @ May 25 2012, 11:41)
девочки, а как жилье в Абхазии искать? с городом еще не определилась, может есть инет ресурсы для поиска жилья?

Присоединяюсь к вопросу. где лучше остановиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(belka-letyaga @ May 21 2012, 11:09)
leno4e4ka2007, спасибо огромное flowers1.gif  Будем осторожнее и наверное меньше выбираться на своей машине куда-либо. Лучше на маршрутках. Просто для меня утомительна поездка в автобусе или на поезде, вот и выбрали машину.

еще если машину будете где-то не на охраняемой стоянке парковать не оставляйте НИЧЕГО ценного, что могло бы заинтересовать воришек. Залезут в машину даже за мелочью. Видеорегистраторы, магнитолы снимать и убирать.

Поделиться сообщением

QUOTE(LADY-FERRARI @ Jun 4 2012, 16:18)

Девочки, могу проконсультировать по многим гостиницам и пансионатам bigwink.gif только напишите какую сумму расчитываете потратить на проживание и условия.
Можно на сайте туроператора Дельфин например еще посмотреть, там он-лайн наличие мест есть.
Наиболее развитый город Гагра, там много кафешек и есть куда пойти. Можно пойти в боулинг или бильярд отеля Алекс Бич. Есть аквапарк.
Пицунда - это будет спокойный отдых, прям выходишь из пансионата и особо пойти некуда. Зато там приятные пансионаты с красивой территорией.

В Сухуме я бы не жила, просто так на день съездила бы.

Еще хочу поделиться с идеей для экскурсии. Мы недавно на выходные ездили в Новый Афон и поднимались на Иверскую гору. Идти пешком 1.5 км в гору по лесу, но очень красивый путь. На верху находится Анакопийская цитадель - древний город 10 века, очень красивая крепость с которой видно Абхазию во все стороны, Святой источник с водой. В общем там прекрасно, только подниматься тяжко whistling.gif

Поделиться сообщением

Я не знаю можно ли здесь давать ссылки на другие форумы?....есть такой ресурс http://www.abhazia.com Там на форуме можно найти ответы на все вопросы - и про жилье, и про экскурсии и еще масса поленой информации...

Поделиться сообщением

QUOTE(arisha_17 @ Jun 4 2012, 16:34)
QUOTE(belka-letyaga @ May 21 2012, 11:09)
leno4e4ka2007, спасибо огромное flowers1.gif  Будем осторожнее и наверное меньше выбираться на своей машине куда-либо. Лучше на маршрутках. Просто для меня утомительна поездка в автобусе или на поезде, вот и выбрали машину.

еще если машину будете где-то не на охраняемой стоянке парковать не оставляйте НИЧЕГО ценного, что могло бы заинтересовать воришек. Залезут в машину даже за мелочью. Видеорегистраторы, магнитолы снимать и убирать.

благодарю за совет flowers1.gif мы ищем в частном секторе, чтоб парковка была во дворе yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arisha_17 @ Jun 4 2012, 15:45)
QUOTE(LADY-FERRARI @ Jun 4 2012, 16:18)

Девочки, могу проконсультировать по многим гостиницам и пансионатам bigwink.gif только напишите какую сумму расчитываете потратить на проживание и условия.
Можно на сайте туроператора Дельфин например еще посмотреть, там он-лайн наличие мест есть.
Наиболее развитый город Гагра, там много кафешек и есть куда пойти. Можно пойти в боулинг или бильярд отеля Алекс Бич. Есть аквапарк.
Пицунда - это будет спокойный отдых, прям выходишь из пансионата и особо пойти некуда. Зато там приятные пансионаты с красивой территорией.

В Сухуме я бы не жила, просто так на день съездила бы.

Еще хочу поделиться с идеей для экскурсии. Мы недавно на выходные ездили в Новый Афон и поднимались на Иверскую гору. Идти пешком 1.5 км в гору по лесу, но очень красивый путь. На верху находится Анакопийская цитадель - древний город 10 века, очень красивая крепость с которой видно Абхазию во все стороны, Святой источник с водой. В общем там прекрасно, только подниматься тяжко whistling.gif

Ариш flowers1.gif я первый раз еду в Абхазию... И поэтому не знаю в пределах каких сумм все варируется. Ну хочется, что бы расценки были не очень дорогие. Вообщем, пиши все, что знаешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу