elysium

Абхазия-рай у моря

592 сообщения в этой теме

QUOTE(aswe @ Jan 8 2012, 12:26)
Подскажите, знатоки, что же все-таки  там с туристической инфраструктурой - есть ли отели-дома отдыха с детской анимацией (ну или игровой комнатой)?

За песчаными пляжами - в Пицунду? Можно ли отходить от отеля или на экскурсии от греха подальше лучше не соваться?

Если кто-то уже прошел тропами отдыха с ребенком в Абхазии - с огромной благодарностью почитаю ваши рекомендации!

наскока я знаю, детская анимация есть только в самшитовой роще, остальные дома отдыха особо не напрягаются
полностью песчаные пляжи есть еще в сухуме, но это надо знать куда ехать, так же как и в пицунде. в пицунде пара полностью песчаных пляжей в потаенных местах. А если нужен просто песок на пляже, то в пицунде и гагре это почти везде, половина пляжа песок, а ближе к морю - камни
От отеля отходить можно, тока старайтесь не брать с собой ценные вещи и много денег, так как могут обокрасть, потом будет обидно. а в остальном - совершенно безопасная страна
С ребенком отдыхала 2 года, что именно интересует?

Поделиться сообщением

Едем 29 июня в Н.Афон уже в третий раз)

Поделиться сообщением

а мы туда же 2го июля, во второй разsmile.gif) и как же там хорошо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 6 2012, 08:42)
QUOTE(aswe @ Jan 8 2012, 12:26)
Подскажите, знатоки, что же все-таки  там с туристической инфраструктурой - есть ли отели-дома отдыха с детской анимацией (ну или игровой комнатой)?

За песчаными пляжами - в Пицунду? Можно ли отходить от отеля или на экскурсии от греха подальше лучше не соваться?

Если кто-то уже прошел тропами отдыха с ребенком в Абхазии - с огромной благодарностью почитаю ваши рекомендации!

наскока я знаю, детская анимация есть только в самшитовой роще, остальные дома отдыха особо не напрягаются
полностью песчаные пляжи есть еще в сухуме, но это надо знать куда ехать, так же как и в пицунде. в пицунде пара полностью песчаных пляжей в потаенных местах. А если нужен просто песок на пляже, то в пицунде и гагре это почти везде, половина пляжа песок, а ближе к морю - камни
От отеля отходить можно, тока старайтесь не брать с собой ценные вещи и много денег, так как могут обокрасть, потом будет обидно. а в остальном - совершенно безопасная странаС ребенком отдыхала 2 года, что именно интересует?

Ну вот чем безопасная, если могут обокрасть среди белого дня?
А вы с мужем еще были?

Поделиться сообщением

мы были два раза - никаких неприятностей с нами не произошло...наоборот - одни сплошные приятности)

если ходить, разинув рот, то и в Росси могут обокрасть)....туристы всегда и везде должны быть бдительны)

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ May 12 2012, 20:53)
А вы с мужем еще были?

имеется в виду, что там нет взрывов и войны, как рассказывается в сми. там спокойно и мирно, правда вот воровать стали последние годы
в смысле еще были?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 12 2012, 21:59)
QUOTE(olita @ May 12 2012, 20:53)
А вы с мужем еще были?

имеется в виду, что там нет взрывов и войны, как рассказывается в сми. там спокойно и мирно, правда вот воровать стали последние годы
в смысле еще были?

Ну то есть с мужем или одна с ребенком?
Войны там и стрельб нет, но тем не менее достаточно опасный район.
Воровство, грабежи. Абхазы ленивый народ, никто работать не хочет. Пытаются подороже сдать свои земли и море в летний период. И воруют.

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ May 13 2012, 09:55)
Воровство, грабежи. Абхазы ленивый народ, никто работать не хочет. Пытаются подороже сдать свои земли и море в летний период. И воруют.

в основном одна, муж был 3 года назад 2 недели, а так одни там торчим
опасным районом стал буквально 2 года назад, до этого было тихо и спокойно.
А то украинцы в крыму пытаются подешевле сдать biggrin2.gif это во всех курортных городах так, в сочи так вообще супер-ленивый народ fegh.gif
воруют наркоманы, а не простые абхазы. обворованным конечно от этого не легче, но это я лишь к тому, что не надо всех абхазов в этом обвинять. в россии еще больше наркоманов и не меньше воруют

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 13 2012, 09:28)
QUOTE(olita @ May 13 2012, 09:55)

в основном одна, муж был 3 года назад 2 недели, а так одни там торчим
опасным районом стал буквально 2 года назад, до этого было тихо и спокойно.
А то украинцы в крыму пытаются подешевле сдать biggrin2.gif это во всех курортных городах так, в сочи так вообще супер-ленивый народ fegh.gif
воруют наркоманы, а не простые абхазы. обворованным конечно от этого не легче, но это я лишь к тому, что не надо всех абхазов в этом обвинять. в россии еще больше наркоманов и не меньше воруют

не согласна
у меня нигде не воровали
а вот едешь с теми, кто из абхазии в поезде и они только и рассказывают, что или обворовали или все с собой ценное тасказли
Ну то есть вы с ребенком вдвоем ездили? Или с мужем и он потом уехал? Я бы одна с ребенком туда не рискнула бы....

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ May 13 2012, 11:23)
не согласна
у меня  нигде не воровали
а вот едешь с теми, кто из абхазии в поезде и они только и рассказывают, что или обворовали или все с собой ценное тасказли
Ну то есть вы с ребенком вдвоем ездили? Или с мужем и он потом уехал? Я бы одна с ребенком туда не рискнула бы....

а у меня вот недавно в москве украли biggrin2.gif
да, два года назад началось прям что то страшное с воровством, меня обокрали 2 раза, рюкзак на спине постоянно открывали, мальчика знакомого ограбили, на пляже местная молодежь рассказывала, как телефон украли, отдыхающие просто подходили предупреждали. раньше такого не было. я не поняла, зачем с собой ценное таскали? обворовывают как раз тех, кто ценное таскает, надо все в номере-квартире оставлять.
с ребенком вдвоем. почему бы не рискнули с ребенком? с ребенком там хорошо, мне нравится отношение местных к детям, там их любят

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 13 2012, 10:41)
QUOTE(olita @ May 13 2012, 11:23)
не согласна
у меня  нигде не воровали

а у меня вот недавно в москве украли biggrin2.gif
да, два года назад началось прям что то страшное с воровством, меня обокрали 2 раза, рюкзак на спине постоянно открывали, мальчика знакомого ограбили, на пляже местная молодежь рассказывала, как телефон украли, отдыхающие просто подходили предупреждали. раньше такого не было. я не поняла, зачем с собой ценное таскали? обворовывают как раз тех, кто ценное таскает, надо все в номере-квартире оставлять.
с ребенком вдвоем. почему бы не рискнули с ребенком? с ребенком там хорошо, мне нравится отношение местных к детям, там их любят

Потому что если в номере оставишь, то там и воровали. Правда вроде люди не в особо дорогих местах жили, может где дороже - там строже следят. А как обворовывают тех кто таскает? Прям в наглую что ли подходят и берут? Или на пляже оставляли? На пляже говорили, что всегда один должен оставаться и следить...

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ May 13 2012, 12:48)
Потому что если в номере оставишь, то там и воровали. Правда вроде люди не в особо дорогих местах жили, может где дороже - там строже следят. А как обворовывают тех кто таскает? Прям в наглую что ли подходят и берут? Или на пляже оставляли? На пляже говорили, что всегда один должен оставаться и следить...

не слышала про то чтобы из номера у кого то что то украли, я тоже не в супер дорогих местах живу, на территории санаториев вообще не слышала чтобы что то украли.
у меня на пляже один раз украли фотик и деньги, пока мы купались, распотрошили сумку. раньше не воровали никогда, поэтому я и даже предположить не могла. знакомого мальчика вечером в темноте ограбили, пристали парни и отобрали мобилу и фотик.
или по улице иду, рюкзак на спине, достаю рюкзак - все замки открыты, прям на ходу потрошат. туристы рассказывали, переезжали из одной квартиры в дом напротив, вещи перетаскивали, отвернулись, чемодана уже нет

Поделиться сообщением

девочки, читаю старую темку ,изучаю что да как...хочу очень в Абхазию в отпуск с мужем. Хотим поехать на своей машине. Как там на границе и по стране с собственным транспортом?
Может кто из Вас ездил? Кто-нибудь знает? Спасибо заранее за информацию shuffle.gif

Поделиться сообщением

билеты на руках rolleyes.gif ...ура!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(belka-letyaga @ May 15 2012, 13:04)
девочки, читаю старую темку ,изучаю что да как...хочу очень в Абхазию в отпуск с мужем. Хотим поехать на своей машине. Как там на границе и по стране с собственным транспортом?
Может кто из Вас ездил? Кто-нибудь знает? Спасибо заранее за информацию shuffle.gif

В прошлом году ездили на машине, туда границу прошли быстро где-то за час. Но мы въезжали в час ночи где-то. Обратно на границе простояли 6 часов. Приехали в 11, выехали в районе 17,00. На границе у них все абхазы братья sleep.gif Пропускают своих без очередей. По стране будьте очень осторожны. Нам хватило одного раза доехать до Нового Афона. Знаки прибиты к деревьям, разметки почти никакой. На обратном пути около Гагры, нас тормозят гаишники. Оказывается, мы выехали на встречку, разметки не было видно. mad.gif Мы выяснили это, когда в конце пути показался знак. С Нового Афона у нас на хвосте машина висела, нас сфотографировали, когда на встречку выехали. Это фото естественно гаишникам.
Как нам потом рассказала хозяйка, так попадают почти все. Я тоже сфотографировала и машину гаишников, и машину тех, кто фотографировал. Сообщила на всех форумах, написала в местную милицию.Местные сказали, что это теже самые гаишники и были. Я в Абхазию ездила несколько лет подряд, не была там только в 2010 году -беременность. За тот год очень многое изменилось, мнение о стране очень поменялось. В предыдущей теме я писала только хорошее. Но от этой поездки я получила кучу негатива. Больше не поеду. sleep.gif

Поделиться сообщением

у меня тоже билеты на руках) я первый раз еду в эту страну, едем с мужем по наводке - они там не первый год отдыхали у людей, позвонили им, и те ждут теперь нас. сказали, что ждать будут на границе. едем именно в Гагры. вроде как говорят ничего криминального там нет, надо только на дороге быть очень осторожными - там бешено гоняют, на зебре не пропускают никогда, так что дорогу только перебегать.

Поделиться сообщением

leno4e4ka2007, спасибо огромное flowers1.gif Будем осторожнее и наверное меньше выбираться на своей машине куда-либо. Лучше на маршрутках. Просто для меня утомительна поездка в автобусе или на поезде, вот и выбрали машину.

Поделиться сообщением

Девочки, которые были и не раз, может подскажете, едем с собакой, что может на границе ждать? и приблизительно порядок цен на фрукты и кафе-рестораны, считаем скока с собой брать?

Поделиться сообщением

QUOTE(м@лышк@ @ May 22 2012, 21:01)
Девочки, которые были и не раз, может подскажете, едем с собакой, что может на границе ждать? и приблизительно порядок цен на фрукты и кафе-рестораны, считаем скока с собой брать?

да ничего они про собаку не скажут, вы ж не редкое животное везете. привозные фрукты стоят как в москве, местные можно совсем дешево взять и можно поторговаться. если под закрытие рынка прийти, то можно ведро за копейки отхватить, если повезет. кафе чуть подешевле, чем в москве, в столовках вообще можно бюджетно питаться, главное знать места. в апацках обычно дешевая и вкусная домашняя еда

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу