Лапуля

Вязание

3 169 сообщений в этой теме

Kitty-Cat, Катюлик,а я напишу без лички biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif Я бы меньше чем за 4тыр не стала бы вязать 100%
Фулл по метражу подходит,хотя мне кажется какую-нибудь турецкую полушерсть спокойно можно,она неплохого качества!А из чего Лида его вязала?

Поделиться сообщением

Tanusik, Тань, пуговка, ага, расходится сильно прям, хотя может в жизни оно и не совсем так rolleyes.gif давай почту - скину описание, а ты же вроде вяжешь что-то свекрови, или я ошибаюсь?

QUOTE(ZibU @ Jan 10 2012, 14:30)
столько вязала из шерсти себе, а носить не могу, колючее...

Рит, лучше купить хорошей шерсти на один проект, при этом наслаждаться самим процессом вязания, а потом и ноской, нежели пара свитеров, которые не наденешь потом из пряжи не лучшего качества bigwink.gif

QUOTE(like Sharlotta @ Jan 10 2012, 15:01)
Филинг мягкий, но мне в нем всегда ужасно жарко shuffle.gif

а мне не жарко в Филинге, наоборот, комфортный он очень rolleyes.gif

QUOTE(ZibU @ Jan 10 2012, 16:52)
муж говорит, если я не вяжу, то брожу по квартире и ищу, что бы связать laugh.gif

biggrin2.gif а мне сегодня с утра муж сказал, что я на каждом малюсеньком метре нашей квартире умудряюсь разложить своё вязание, шагу не ступить biggrin.gif

QUOTE(След Дождя @ Jan 11 2012, 00:07)
Kitty-Cat, Катюлик,а я напишу без лички biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif Я бы меньше чем за 4тыр не стала бы вязать 100%

а лучше за 5 shuffle.gif Кать, а какого размера свитер требуется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Jan 11 2012, 08:01)
biggrin2.gif а мне сегодня с утра муж сказал, что я на каждом малюсеньком метре нашей квартире умудряюсь разложить своё вязание, шагу не ступить biggrin.gif

Kitty-Cat, Катюлик,а я напишу без лички biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif Я бы меньше чем за 4тыр не стала бы вязать 100%

Жень,а мне уже не говорит,ща тебя прочитала ,подумала и поняла что у меня вязание лежит везде,на каждом столе-тумбочке-комоде,даже на кресле,на сушилке для белья,на холодитьнике,подоконнике,не говоря о шкафах и корзине,вчерашнее вязание оставила на мужнином кресле rofl.gif и т.д.Раньше он возмущался-убери свою вязку,а сейчас просто отодвигает,если мешается rofl.gif да так чтоб петли не спустить laugh.gif

да-да ,лучше за 5 bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, наслаждаюсь Вашими комплиментами flowers1.gif Спасибо Вам огромное! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
QUOTE(Jenya @ Jan 11 2012, 08:01)
Tanusik, Тань, пуговка, ага, расходится сильно прям, хотя может в жизни оно и не совсем так rolleyes.gif давай почту - скину описание, а ты же вроде вяжешь что-то свекрови, или я ошибаюсь?

Жень, ну да, есть такое, но я еще и поправилась чето сильно, вот сейчас сижу в рубашке - в груди расходится biggrin2.gif

Свекрови, да вяжу - но блин чето не идет - там воротник хомут, не получается никак он у меня cry.gif Да и из Бебикэша вяжу - чето он жесткий какой-то ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Tanusik, Тань, надо же, я когда смотрела твои фото в lace pat подумала как ты хорошо выглядишь, стройная вся, а оно вон что оказывается biggrin.gif
только я не уверена на счёт Элизира на Гранат sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Jan 11 2012, 09:57)
Tanusik, Тань, надо же, я когда смотрела твои фото в lace pat подумала как ты хорошо выглядишь, стройная вся, а оно вон что оказывается biggrin.gif
только я не уверена на счёт Элизира на Гранат sleep.gif

Думаешь тонкий? huh.gif Просто я уже купила нитки давно. А там вроде же в оригинале нитки тонкие, разве нет? whistling.gif

Поделиться сообщением

Кать, я бы тоже меньше, чем за 5 не стала бы вязать. А недороги нитки какие-нибудь смесовые можно посмотреть. Хотя я их не люблю совсем. Мое мнение таково: если хочешь, чтобы вещь выглядела достойно и носилась хорошо - выбирай хорошую пряжу. в противном случае это будет только пустой тратой времени.

Поделиться сообщением

Фулл по метражу подходит,хотя мне кажется какую-нибудь турецкую полушерсть спокойно можно,она неплохого качества!А из чего Лида его вязала?

Спасибо, Ленок, за советы. Посмотрела Турцию...вроде туда должна подойти Ланаголд и Эколана...ну ладно предложу на всякий случай...
QUOTE(Jenya @ Jan 11 2012, 07:01)

А ты ему скажи, что то ли еще будет когда вы переедете в квартиру побольше biggrin2.gif bb.gif
Мой муж мне тоже говорит, что у нас пыль в квартире того цвета, какого у меня вязание biggrin2.gif
Жень, со слов девушки мушшшына размера XL, но точно выяснить поможет только метр. fegh.gif

Жень, насчет пальто Ребекковского...я вчера еще при смотрела Cork на бобинах на него... Он 100% шерсть шнурочком. Довольно толстенький на 4,5-5 мм можно спокойно вязать... Вот теперь думаю какое лучше потеплее из Корка или полегче из Винтер Коттона shuffle.gif
А ты насчет цвета определилась?
QUOTE(Епичка @ Jan 11 2012, 09:23)
Кать, я бы тоже меньше, чем за 5 не стала бы вязать. А недороги нитки какие-нибудь смесовые можно посмотреть. Хотя я их не люблю совсем. Мое мнение таково: если хочешь, чтобы вещь выглядела достойно и носилась хорошо - выбирай хорошую пряжу. в противном случае это будет только пустой тратой времени.

ППКС, Катюш. Я вот тоже не вижу смысла выкладывать 4-5 тр за работу и вязать из ниток за 500 р... Но это мнение наверно не у всех такое... Так что предложу разные варианты...
А вообще приятно, черт побери! Оказывается все мои свитера-вязалки такие ценные, если к ним работу прибавить whistling.gif

Поделиться сообщением

bleh.gif bleh.gif bleh.gif
user posted imageuser posted image
ну и ТУТещё немного фоток bb.gif

Зы:это только у меня такие размытые нечёткие фото или у всех? blink.gif

Поделиться сообщением

След Дождя, ух, Лена! Бередишь мне душу laugh.gif Отпадные носочки sla.gif

Поделиться сообщением

Ленусь, ты носокоМАН biggrin2.gif Суперские носки! thumbsup.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanusik @ Jan 10 2012, 12:11)
QUOTE(Pinkpanter @ Jan 10 2012, 10:03)
QUOTE(Jenya @ Jan 10 2012, 11:10)
Лен, читала, но невнимательно dry.gif
Женечка, ты не одна такая. Я всегда описания читаю по диагонали, потом порю отсебятину smile.gif
О, и я к Вам в компашку. Я часто вообще просто посмотрю на картинку - ага, резинка 2 на 2. Посчитаю сколько мне петель надо и сразу вязать, вообще не взглянув на описание... и убавки прибавки тоже сама делаю shutup.gif
Мне всегда казалось, что ты очень внимательно описание читаешь - у тебя всегда столько вопросов wink.gif

QUOTE(ZibU @ Jan 10 2012, 17:30)
Я сегодня добралась в коньково до Наташиного магазина lol.gif  Пощупала lol.gif  Больше всего, конечно, оболдела от Филинга, такой он мяяягкий! smile.gif Жаль, но моего скромного быджета хватило на две пачки Египта только smile.gif
Буду вязать летнее, потому что из хлопка вещи я хоть носить могу...  shutup.gif  столько вязала из шерсти себе, а носить не могу, колючее... бр... dry.gif
Рита, девочки уже много сказали. Присоединюсь. Скоро 14 февраля и 8 марта. Бери подарки деньгами. Купишь себе классной пряжи и свяжешь то, что сможешь носить. Филинг, конечно дороговат, Оттокапи и Рекорд подешевле.

QUOTE(Kitty-Cat @ Jan 11 2012, 01:32)
Девочки, меня тут знакомая просит связать ее мужу пуловер ТАКОЙ не безвозмездно. А я что-то в этом деле такой неофит...Как думаете сколько может стоить такая работа? И может посоветуете из какой пряжи не очень дорогой можно его изобразить? Собирал инфу о ниточках разных ценовых категорий...
Катюш, присоединяюсь, не меньше 5. Можно наверно и 6 зарядить. Смотри на платежеспособность клиента laugh.gif blush2.gif Снизить цену всегда можно biggrin2.gif
В моем родном городе женщина вяжет на заказ чуть ли не за цену пряжи. Вот этого мне никогда не понять. no.gif

Лена, носки потрясающие! thumbsup.gif Какая ты молодец! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Pinkpanter, ну да,если мущина большой,то лучше 6 bb.gif Я не люблю мужское на заказ вязать,поэтому и не вяжу biggrin2.gif

В планах связать ещё 3 пары носков,но мне не хочется,надоели laugh.gif

Поделиться сообщением

След Дождя, Ленок, носочки потрясные! Ниточка тонкая? цвет приятный такой smile.gif Мне теперь тоже нужен такой журнал по носочкам brows.gif
Да, девочки, вы совершенно правы по поводу пряжи! Я после вчерашнего уже совсем на семеновскую фабрику не хочу lol.gif Мужу вчерась уши прожужжала! smile.gif

Про мужской свитер: действительно, все зависит от платежеспособности клиента. Можна и не такую стоимость задрать! Стоимость пряжи, плюс размер, плюс сложность, плюс потраченное время, а у человека работящего времени не так и много brows.gif

Поделиться сообщением

След Дождя, Ленок, носочки супер! blush2.gif

Поделиться сообщением

Лена, носки потрясные, какая ты молодец, да вы все тут мо-ло-дцы biggrin2.gif

Одна я млин, вообще не вязальщица, сейчас квартиру разгребая, готовлю ее к продаже, надо еще стены докрасить bb.gif

Поделиться сообщением

ZibU, Рит,пряжа тонкая у всех носков,200м/50гр и спицы 2-2,5

Спасибо ,девочки,за похвалы,но когда ж уже кто-нить из вас тоже сообразит носочки,а brows.gif

Поделиться сообщением

malysh-X, у тебя прям всё бурлит и кипит laugh.gif ,сядь передохни,свяжи салфеточкуууу blushing.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Jan 11 2012, 13:09)
malysh-X, у тебя прям всё бурлит и кипит laugh.gif ,сядь передохни,свяжи салфеточкуууу blushing.gif  biggrin.gif

я урывками свою рапунцель вяжу wub.gif тока уровок мало biggrin2.gif вот сейчас в бумажках закопалась, столько ненужного wacko.gif

Поделиться сообщением

След Дождя, bb.gif Молодец! Я тоже так люблю заморачиваться sla.gif Щас что-то настроения пока нет...
Надо забрать из машины фотик smile.gif Свитерок для мужа и Туника для Машки уже готовы smile.gif Сейчас буду манишку вязать дочке подруги bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу