Лапуля

Вязание

3 169 сообщений в этой теме

Старая тема

Lineapiu.
Винтеркоттон
- хоть и снят с производства, но еще продается. Очень мягенький, хорош, если обычная шерсть колется в любом виде. У меня пушится и незначительно пилингуется, хотя девочки писали, что такого нет. Не растягивается (не имею в виду локти) - это может быть как плюсом, так и минусом. Плюс - не вытянется. Минус - его эластичность сжимает полочки, сжимает длину рукава. Из-за этого расход больше получается, ну и длину тяжелее рассчитать. Для меня - теплый очень. (basia)

Софичче - все то же самое, что и винтеркоттон. (basia)

Плэйт - очень шелковистый, хоть и чистая шерсть. Никакого пилинга вообще. Очень-очень эластичный, почти как резинка растягивается и стягивается. Очень-очень теплый. Если вязать плотно (на 5,5), то дырочек между петлями нет, но расходуется много и изделие получается тяжелым. Я перевезала свои первые вязалки из него в более дырявчатые (в смысле, это не ажур, а гладь с аранами, но на спицах 6). Очень хорош в моделях, которые драпируются, т.к. хорошо провисает под собственным весом. Ну и они должны быть рыхлыми, знаете, бывает такие коски прям на очень большом размере связанные. Ровно ложится, как впрочем и все пряжи линеапью.
Стираю я все это хозяйство в стиралке, и оно все равно никак не вытягивается (это плохо, когда рассчитываешь на обратный эффект) (basia)

Камелот – мохер, маленький расход, классный

Элизир – приятная к телу ниточка, как «вторая кожа». После стирки как бы увеличивается в объеме. Очень маленький расход, на кофту достаточно 5-6 мотков. Не скатывается, не вытягивается.

Орландо – пластичный хлопок, приятный к телу. Не скатывается. Не линяет

Нитки Lana Gatto
Egitto
– толстенький хлопок, хорошо смотрятся ажуры, гладь, вязать приятно, к телу приятен

Feeling - Потрясающая ниточка к телу. Скатывается немного, если есть трение, видимо из-за присутствия кашемира. Прекрасно смотрится гладь и араны. Не линяет. Не вытягивается.

Ottokapi - Ниточка объемная, хорошая, приятная, нежная. (Pinkpanter)
«Оттокапи, это же прелесть что такое - мягчайшее, эластичное, хорошо драпирующееся полотно. Была бы она ну хоть чуточку потолще - ну самую малость хотя бы - вообще было бы волшебно.» (Епичка)

Фирма Vita
Candy
– теплая шерсть, немного колется. Классно для варежек, беретов, свитеров. Теплая. Стираю в машинке на режиме и жидкими средствами для шерсти.

Орион – хлопок с вискозой, к телу приятно и прохладно, на кофте могут появиться катышки, если носить сумку на плече. Может цепляться. Стирала даже обычным порошком, в машинке.

Piviera – толстый хлопок. Вязать приятно.

Фирма Seam
Lavie
- хорошо держащий форму хлопок. Приятен к телу. Смотрится хорошо в глади, ажуре, аранах. Не красит, не вытягивается.

Silk - Пряжа фантастическая, он не расслаивается, на цепляется и не норовит соскользнуть со спицы. Ложится почти идеально ровно - после стирки полотно выглядит фантастически. Очень рекомендую. (Епичка)

Фирма Mondial
Luchente
– хлопок с вискозой. Присутствует блеск. Вытягивается на локтях, после отпаривания утюгом принимает прежнюю форму.

Другие разные фирмы.
Merino Kind– мериносовая шерсть. Теплая. Мне показалось, что немного растягивается под весом вещи.

Katia Scotch tweed - жесткая ниточка. Вязать сложно. Очень хочется взять спицы потолще, но я вязала спицами №4; 4,5 и 5. Но после стирки полотно становится мягким и пластичным. Очень теплая.

Черный список:
Замок Ля Роше.
Для меня очень большой минус, что теряет цвет. При вязании надо учитывать, что полотно растягивается, поэтому обязательно вязать образец и рассчитывать по нему.

Поделиться сообщением

bleh.gif первая! smile.gif
Танюш, очень красивая кофта! необыкновенно женственная и цвет потрясающий! sla.gif

Поделиться сообщением

Мультиплюх, Peta, red soul, malysh-X, девочки, спасибо за комментарии blush2.gif flowers1.gif

Kitty-Cat, Кать, отличная Kat thumbsup.gif хочу из ангоры шапку с отворотом rolleyes.gif

QUOTE(Kitty-Cat @ Jan 9 2012, 18:04)
Блиииииииин, захотелось твида со страшной силой! Чьееееерт!  biggrin2.gif

и мне whistling.gif на вас тут посмотришь, и всего захочется biggrin.gif

Tanusik, Таня, какая ты wub.gif и lace pat твой совсем другой, такой тютелька-в-тютельку, очень красиво rolleyes.gif на тебе sla.gif вторая пуговка категорически не нравится, но летом с платьем её можно ж и не застёгивать rolleyes.gif ты помню писала, что у тебя получается по размерам ширина спинки, а в итоге получилось уже что ли? rolleyes.gif ах, да, цвет! невероятно хорош и необычен rolleyes.gif

а я вчера распустила всю резинку у Граната wacko.gif и когда ж я описания читать научусь, чтб не перевязывать sleep.gif

Поделиться сообщением

ТанюшЬ, worthy.gif worthy.gif worthy.gif офигенски!Она(кофточка)идеальна!Цвет sla.gif
И ты сама конфетка!Зы:как у тебя волосы отрослиии,чё делаешь? shuffle.gif а то я всё отпускаю отпускаю whistling.gif
Мантра дня:хочу такую кофточку,хочу такую кофточку,она мне просто необходима..... laugh.gif
Мантра месяца:хватит жрать ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Jenya, Жень,ты чего?чё совсем совсем не читала? laugh.gif

Поделиться сообщением

Лен, читала, но невнимательно dry.gif ещё вяжу и думаю, что что-то не то, но никак не могла понять что, пока ажур вязать не начала sleep.gif

Поделиться сообщением

Лена, спасибо-спасибоооо, красота какая! Теперь я точно знаю что он мне нужен-нужен, но совсем не знаю как я всё это домой повезу-и так уже полная дорожная сумка пряжи, а ведь шмотки еще куда-то надо складывать, Наську тащить-караул вобщем wacko.gif Присоединяюсь к мантре про не жрать bigwink.gif
Kitty-Cat, Катюш, какая мягкая, уютная КАТ, теплая очень наверное и не колется-прямо мечта! Фотка со снежком вот такая wub.gif ! flowers1.gif
Tanusik, как всегда идеально, безупречно, восхитительно!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif Швы потрясающие-плечевого не заметила совсем, а шов, которым пришит рукав-просто безупречный. Мегамастер!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
Jenya, блин обидно unsure.gif . А я в Парлане постоянно косячу-бестолковая такая-жуть, там же в конце каждого узора есть изнаночный ряд-так вот я его всегда, прямо всегда умудряюсь провязать по рисунку, приходится распускать shutup.gif
Девочки, про сериалы:

Поделиться сообщением

red soul,

Поделиться сообщением

Напоказывали, а я ведь 1 день не заходила всего wink.gif
Катюша-Китти, цвет тебе невероятно идет thumbsup.gif , фоты красивые на фоне снега. flowers1.gif Тоже сначала решила, что у тебя укороченный вариант КАТ. Смотрится супер, ты - молодец! flowers1.gif
Лена, твидик смотрится суперски, влюбилась angel_innocent.gif
Танюша, Lace pat так тебе идет. flowers1.gif И цвет идет. flowers1.gif Тебе все идет biggrin.gif Эх, тоже хочу такую кофту. А еще Керри не связала blush2.gif

QUOTE(Jenya @ Jan 10 2012, 11:10)
Лен, читала, но невнимательно dry.gif
Женечка, ты не одна такая. Я всегда описания читаю по диагонали, потом порю отсебятину smile.gif

red soul, Света, ты где? Откуда повезешь?

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо Вам большое flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif Сижу наслаждуюсь Вашими словами wub.gif blush2.gif angel_innocent.gif

QUOTE(Jenya @ Jan 10 2012, 08:04)
Tanusik, Таня, какая ты wub.gif и lace pat твой совсем другой, такой тютелька-в-тютельку, очень красиво rolleyes.gif на тебе sla.gif вторая пуговка категорически не нравится, но летом с платьем её можно ж и не застёгивать rolleyes.gif ты помню писала, что у тебя получается по размерам ширина спинки, а в итоге получилось уже что ли?  rolleyes.gif ах, да, цвет! невероятно хорош и необычен rolleyes.gif

а я вчера распустила всю резинку у Граната wacko.gif и когда ж я описания читать научусь, чтб не перевязывать sleep.gif

Расходится пуговка - это тебе не нравится? Мне тоже не очень... Мне кажется я еще прилично так поправилась за праздники, да и вообще по сравнению с летом cry.gif
Жень, а почему резинку то пришлось распускать? blink.gif Он с узором связана? А можно у тебя описание Граната попросить... думаю может свекрови из Элизира связать ее whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Jan 10 2012, 08:36)
ТанюшЬ, worthy.gif  worthy.gif  worthy.gif офигенски!Она(кофточка)идеальна!Цвет sla.gif
И ты сама конфетка!Зы:как у тебя волосы отрослиии,чё делаешь? shuffle.gif а то я всё отпускаю отпускаю whistling.gif
Мантра дня:хочу такую кофточку,хочу такую кофточку,она мне просто необходима..... laugh.gif
Мантра месяца:хватит жрать ranting_w.gif

Ленусь, ничего не делаю с волосами - все подстричься - никак не дойду ranting_w.gif
У меня такая же мантра - не жрать, не жрать shutup.gif Блин, так поправилась сильно cry.gif

Поделиться сообщением

Tanusik, ты замуж собралась?или уже?или бывшей? brows.gif
Ну если ты и поправилась,то у тебя откладывается там где незаметно laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ Jan 10 2012, 10:03)
QUOTE(Jenya @ Jan 10 2012, 11:10)
Лен, читала, но невнимательно dry.gif
Женечка, ты не одна такая. Я всегда описания читаю по диагонали, потом порю отсебятину smile.gif

О, и я к Вам в компашку. Я часто вообще просто посмотрю на картинку - ага, резинка 2 на 2. Посчитаю сколько мне петель надо и сразу вязать, вообще не взглянув на описание... и убавки прибавки тоже сама делаю shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Jan 10 2012, 10:10)
Tanusik, ты замуж собралась?или уже?или бывшей? brows.gif
Ну если ты и поправилась,то у тебя откладывается там где незаметно laugh.gif

Ну пока бывшей blush2.gif
У меня видимо откладывается везде равномерно ranting_w.gif Но в джинсы стала с трудом влазить после праздников shutup.gif

Поделиться сообщением

Tanusik, Танюш, обалденно получилось, и цвет такой сочный sla.gif Теперь точно надо мне этот кардиг связать laugh.gif
ZibU, Рит, а мне Хаус надоел, смотрела-смотрела, а потом на середине 7-го сезона так достало - ну уже просто реально бред начался shutup.gif Я теперь смотрю Безумцы, Настоящая кровь и За гранью biggrin2.gif
red soul, Свет, пока для меня самый крутой,

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanusik @ Jan 10 2012, 10:13)
У меня видимо откладывается везде равномерно ranting_w.gif Но в джинсы стала с трудом влазить после праздников shutup.gif

Плин, а я все праздники не ела, а пила, поэтому не поправилась (а даж немного наоборот), но зато теперь сижу на работе и мне так тошнооооо CA9YRV1N.gif Пипец похмелье за все 10 дней гулянок lol.gif

Поделиться сообщением

like Sharlotta, Катюша, спасибо, попробую обязательно flowers1.gif
Pinkpanter, Танюш, мы у моей мамы гостим, тоже в Башкирии, 200 км от нас, но у нас машины нет-на автобусе езжу, поэтому для меня эти поездки зимой с ребзем-стресс и проверка физической силы,ее тащить-и сумкиshuffle.gif
gvozd, Лидуль,

Поделиться сообщением

QUOTE(gvozd @ Jan 10 2012, 09:37)
QUOTE(Tanusik @ Jan 10 2012, 10:13)

Плин, а я все праздники не ела, а пила, поэтому не поправилась (а даж немного наоборот), но зато теперь сижу на работе и мне так тошнооооо CA9YRV1N.gif Пипец похмелье за все 10 дней гулянок lol.gif

Лид, я тоже biggrin2.gif drinks_cheers.gif и вообще похудела за праздники на 2 кг biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Таня, очень красивая кофточка, цвет просто летний, сочный, красивый, летний летний. Где ты поправиласью мне бы так

Лена, красивый образец, очень жаль распускать

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, а у тебя есть описание шапки, которую ты перед НГ вязала, с отворотом? можно не на русском.
что-то с такой зимой у меня подозрение, что скоро долбанут нехилые морозы. shutup.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу