Дерзкая сибирячка

Брошенные в гневе слова

72 сообщения в этой теме

Если есть такая тема, ткните меня носомsmile.gif
Интересует собственно, сам вопрос, озвученный в заголовке.
Обладают ли слова, брошенные в гневе, силой? И как они оборачиваются тем, кто их бросает?
Со мной произошла ситуация, когда мои гневные речи обернулись правдой. Не хочу рассказывать, потому что слова имели высшую степень исполненияsad.gif Сейчас, понимая, что, возможно, это просто совпадение, но гложет какое-то неприятное ощущение, да и человек стал часто снится (к которому слова были обращены).

Поделиться сообщением

для вас это уже обернулось... муками совести, как я думаю. Ещё нередко заболевают те, кто зло словесно послал. Надо каким-то образом покаяться перед тем, к кому обращались вы.

Поделиться сообщением

я больше никогда не скажу таких слов в гневе... по крайней мере, надеюсь, что впредь всегда смогу себя сдержать вовремя... в моем случае эти слова, сказанные мною вслух, обернулись болезнью для меня... до сих пор простить себе не могу... тем более я ведь его люблю до сих пор

Поделиться сообщением

А я думаю,что не всегда и не у всех.Не все люди просто обладают такой сильной энергетикой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльнора @ Jan 10 2012, 05:06)
А я думаю,что не всегда и не у все.Не все люди просто обладают такой сильной энергетикой.

Мне иногда кажется, что дело даже не в энергетике, а именно в той силе, которую мы вкладываем в слова. Но могу ошибаться...

Поделиться сообщением

Дерзкая сибирячка, скорее, чтобы сработало, нужно сочетание. Далеко не всегда все сказанное в гневе воплощается в жизнь. Тут нужно особое состояние, нужно действительно очень сильно пожелать человеку зла, чтоб это из сердца шло, чтоб ни капли сомнения, сильные негативные эмоции при этом увеличивают мощь посыла. Разозли меня посторонний, пойдет и ногу сломает, разозли меня муж, чего только уже я ему не желала и все нормально, потому что в глубине души я ему такого не желаю. biggrin2.gif А вообще, конечно, за словами нужно следить, вам тем более, раз уже подобное произошло. Любое неосторожное слово, пожелание, сказанное под влиянием эмоций, может привести к последствиям. А еще негатив негатив же и притягивает, если я, например, расстроена или разозлена, сама же и получаю, то запнусь, то ударюсь, то еще чего. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Hot Blonda @ Jan 10 2012, 09:04)
Дерзкая сибирячка, скорее, чтобы сработало, нужно сочетание. Далеко не всегда все сказанное в гневе воплощается в жизнь. Тут нужно особое состояние, нужно действительно очень сильно пожелать человеку зла, чтоб это из сердца шло, чтоб ни капли сомнения, сильные негативные эмоции при этом увеличивают мощь посыла. Разозли меня посторонний, пойдет и ногу сломает, разозли меня муж, чего только уже я ему не желала и все нормально, потому что в глубине души я ему такого не желаю.  biggrin2.gif А вообще, конечно, за словами нужно следить, вам тем более, раз уже подобное произошло. Любое неосторожное слово, пожелание, сказанное под влиянием эмоций, может привести к последствиям. А еще негатив негатив же и притягивает, если я, например, расстроена или разозлена, сама же и получаю, то запнусь, то ударюсь, то еще чего.  biggrin.gif

Сложно контролировать настоящую ненависть. А вот если говорить просто о злости (занял место на парковке - сказала вслед:чтоб ты колесо проткнул, поедет и проткнет), это уже можно контролироватьsmile.gif Хотя это мелкая пакость простоsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дерзкая сибирячка @ Jan 10 2012, 14:23)
Сложно контролировать настоящую ненависть. А вот если говорить просто о злости (занял место на парковке - сказала вслед:чтоб ты колесо проткнул, поедет и проткнет), это уже можно контролироватьsmile.gif Хотя это мелкая пакость простоsmile.gif

Сложно, но нужно. А то вот потом такие вопросы и возникают и даже сожаления.

Поделиться сообщением

думаю имеют sad.gif

Поделиться сообщением

А я думаю,что не всегда и не у все.Не все люди просто обладают такой сильной энергетикой.

А я считаю, что всегда и все. bigwink.gif Но, не могу не согласиться, что энергетика человека играет огромную роль - от неё зависит сила воздействия.

Поделиться сообщением

а что делать, если мне пожелали очень плохого, причем настолько искренне, что видно было в уверенности говорившего в этом ( незаслуженно, кстати (

Поделиться сообщением

QUOTE(icq_system @ Jan 14 2012, 16:06)
а что делать, если мне пожелали очень плохого, причем настолько искренне, что  видно было в уверенности говорившего в этом (  незаслуженно, кстати (

Меня как-то давно одна разбирающаяся в этом женщина научила говорить про себя "Чур меня" но вообще как-то никто, никогда вслух не желал. Поэтому когда о чем-то подумаешь, и чтоб беду не накаркать, говорю это про себя.
А вообще по моим наблюдениям, зло - как черная дыра, будет затягивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дерзкая сибирячка @ Jan 10 2012, 15:56)

Мне иногда кажется, что дело даже не в энергетике, а именно в той силе, которую мы вкладываем в слова. Но могу ошибаться...

на мой взгляд,это и зависит от энергетики самого человека

Поделиться сообщением

QUOTE(Женщина-Цунами @ Jan 13 2012, 10:02)

А я считаю, что всегда и все. bigwink.gif Но, не могу не согласиться, что энергетика человека играет огромную роль - от неё зависит сила воздействия.

Да неужили?Что бы тогда действительно твориться начало,если бы всё сбываться стало,что нажелаешь в гневе.У меня наверное,к счастью,ни разу не было такого.

Поделиться сообщением

моя имха-если б имели я б уже горела на костре тихонечко...вместе с Плюшем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я боюсь вот что-то такое говорить, держу себя изо всех сил.. Но почему-то всё же кажется, что совпадения это всё.
Хотя у меня иногда бывает, когда я очень сильно злюсь, что-то просиходит ужасное вокруг evil_3.gif
Один раз МЧ стало плохо очень резко, я даже сказать ничего не успела, нашла у него переписку подозрительную, так разозлилась. Или тот же мч сидел в кафе с девушкой, я начала злиться, а у них за спиной упала огромная картина... и лампочка у меня однажды вылетела из люстры во время тяжелого разговора.. боюсь, это до добра не доведет((

Поделиться сообщением

Провинилась один раз, честно мне очень стыдно за это. Разозлилась сильно на МЧ,поругались по тел., я взяла мишку, которого он мне дарил и стала его дубасить, приговаривая, как раз, эти самые слова unsure.gif На следующий день он подрался с кем-то...драка закончилась благополучно, но у МЧ была порвана футболка, так же как и на моем мишке ohmy.gif Можно сослать все конечно на совпадение, мало ли у мужчин каких разборок не бывает, но все же я чувствую свою вину..
МЧ я разумеется ничего не рассказала и думаю что не стоит рассказывать..Больше так поступать не хочу и не буду sad.gif Мишку теперь обнимаю и целую, и кофточку зашила, а футболку МЧ пришлось выбросить..

Поделиться сообщением

Когда я в гневе ору, ничего абсолютно не сбывается.
Но заметила, что если молча выхожу из себя, то бывает странное. Если я действительно от души ненавидела человека, то с ним нехорошие вещи происходили, пару раз было.. Однажды препод незаслуженно тройку поставил, и я лишилась повышенной стипендии, да и вообще стипендии, что для меня тогда было смерти подобно. Я рыдала от несправедливости неделю, ненавидела его, проклинала про себя. Через полгода у него нашли саркому. В другой раз опростоволосилась перед человеком, а он стал подкалывать меня жестко. Для меня подобное - нонсенс, поэтому эмоции были бешеные, глубоко и надолго. Он за рулем умер от сердечного приступа в течение года. Но это можно сказать, совпадения.
Да и БМ умер, который мешал моей личной жизни после развода. Ну его я не ненавидела, больше раздражение и досаду испытывала.

В последний раз была мелочь, но странная. МЧ пришла смс-ка и я услышала писк телефона, а он как раз недавно расстался с ГЖ и я подозревала, что они переписываются. И меня аж перехлестнуло от гнева. Молча. Не знаю уж от кого там была смска, но через две минуты МЧ побежал в туалет, его стало рвать, и долго рвало, потом у него была слабость, и он полдня пролежал в постели. Хотя мы ели весь день одно и то же, сидели дома, отравиться он ничем не мог никак.

Поделиться сообщением

Надеюсь, что нет. А то мне тут недавно пожелали в сердцах очень нехорошую вещь sad.gif

Поделиться сообщением

У меня один раз подействовали. Я была очень зла на одного человека и вот в порыве гнева ляпнула. Он на следующий день ногу сломал...сложный перелом, коленная чашечка...Потом было очень стыдно и грустно. Молилась, молилась, молилась, чтоб отозвать свое проклятие. mellow.gif

ХА! А еще недавно был забавный случай. Муж играет он-лайн в одну игру с друзьями и иногда чрезмерно увлекается, что меня порой раздражает...и вот как-то недавно играет мой супруг, а я его внимания требую... blush2.gif Он не реагирует...Ну я разозлилась и говорю "Ах так! Ну играйте-играйте, все равно ни одной игры сегодня больше не выиграете!" ...и ушла...через какое-то время лежу, ванну принимаю, приходит муж: глаза красные, волосы всклокоченные, говорит: "Ну Ты, Жена, точно ведьма!!! как ни старались, все-равно по всем фронтам продули"...
Теперь боится моих "проклятий" когда играет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу