lansun

Как всегда быть красивой и ухоженной?

319 сообщений в этой теме

Предыдущая тема flowers1.gif flowers1.gif

Внимание:
Девочки, не способствуйте тому, чтобы такую полезную тему закрыли, и не обсуждайте здесь то, что не относится к красоте и уходу. Не превращайте тему в болталку. Фигуру (спорт и т.д.) и одежду здесь не нужно обсуждать.
Обёртывания, маски, кремы, процедуры - пожалуйста. Всё прочее, типа приветов, резинок для волос, спорта и личных отношений, буду считать оффтопом. И не нужно просто перечислять проыеденные процедуры, эта тема для обсуждения, а не перечислений проделанного.
Не хочется закрывать такую хорошую тему.

Еще дополнение: эта тема не для перечисления ежедневных процедур. Здесь вы делитесь секретами красоты, а не отчитываетесь о том, что делали сегодня.

Внимание! Читаем FAQ.

Аспириново-медовая маска:

Ингредиенты: 2 таблетки обычного аспирина (именно обычная Ацетилсалициловая кислота, не "шипучий" аспирин),
1 чайная ложка меда и немного воды.

Мед возможно заменить на сметану (йогурт), если у вас купероз (сосудистая сеточка на лице).

Приготовление: На таблетки накапать немного воды, чтобы они гранулировались, ждем 10-20 сек.
Добавляем мед (1 чайную ложку).
Нансим на лицо на 10-15 минут, смываем круговыми движениями.

Эффект: отшелушивание за счет аспирина, питание за счет меда, оздоровление, выравнивание и обновление кожи, очищение пор,
исчезновение черных точек.

Применение: курсом 10-15 раз через день, потом для поддержания эффекта 1-2 раза в неделю.

Димексидная маска:
В теме рост волос давали такой рецепт
-Димексид (диметилсульфоксид)
-Витамин А в масле
-Витамин Е в масле
-Сок свежего лимона
Все в пропорции
1:3:3:3
Но потом каждый добавлял что ему подходит.
Я делаю так:
Димексид 1ч.л
Вит В2,В6,В12 по две ампулы
Касторовое масло 1ч.л
Репейное масло 2 ст.л
Вит А,Вит Е по 1ч.л
Еще добавляю масло персика и миндальное масло.
Но все пропорции индивидуальны.
Наносите маску на корни.Заматываете полиэтиленом и укрываете полотенцем.Держите час-два. Будет небольшое пощипывание, если не щиплет эффект будет не такой хороший. Но не перестарайтесь, если жжение сильное, то смойте маску.Смыть 2-3раза.
Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2-х месяцев.
Главная составная маски-димексид. Смешиваясь с ингредиентами, он проникает глубоко, к самим луковичкам волос.

Про умывание овсянкой

Берем самые простые овсяные хлопья (молоть не нужно) - горсточку, подставляем кулачок с этой горсточкой под струю воды секунд на 20, а потом очено нежненько получившейся кашицей протираем моську минуты 2-3, тольбко очень нежненько, чтобы ничего не оцарапать. Умываемся теплой водой. Но! Если есть кожные проблемы, то сразу пЭрсика мы не добьемся. В таком случае овсянка действует как лечение и все бяки начинают усиленно вылезать на поверность, рожица шелушиться и т.п. Тут главное - довести лечение до конца и небросить умывания И будет вам счастье, но чуть позже. Кстати, это овсяное умывание прекрасно снимает косметику и шейку питает тоже!

Приготовление кокосового масла:
Берете 1 пакетик белой (!) сухой кокосовой стружки, засыпаете в банку, заливаете горячей водой до 1/3 банки и ставите в теплое место на несколько часов. Периодически помешиваете.
По истечении нескольких часов, хорошо отжимаете стружку.

Отжатую стружку можно пустить на скраб.

Далее отжатую жидкость снова переливаете в банку и ставите в морозилку. Как только на поверхности жидкости застынет масло - снимаете его в отдельную посуду, над паром растапливаете и снова ставите в морозилку. И следите - как только застынет масло (проверять через каждые пару минут) - сливаете воду, накопившуюся под ним.

Все! Хранить в морозилке. Но желательно, не долго все же, ведь не рафинированное же!

Пилинг с солью.
Важно не только постоянно питать, но и очищать волосы, чтобы они лучше росли и впитывали полезные вещества из средств по уходу. Маска с солью – отличное средство решить все вышеперечисленные проблемы!

* берем соль 2-5 столовые ложки (зависит от длины волос)
* соль лучше брать йодированную и мелкую мелкая лучше для пилинга,
* а йод пусть дополнительно питает волосы)
* залить все в мисочке 2-5 столовыми ложками теплой воды

Голову намочить и пригоршнями втирать соль в кожу головы. Потом массировать голову подушечками пальцев в течение 10 минут. Оставить на волосах еще на 10 минут. Смыть теплой водой, промыть шампунем голову.

Такие после этого мягкие и послушные волосы! Правда, мягкость просто поражает. После маски полезно нанести на волосы питательную маску готовую или по нашим рецептам. После пилинга волосы гораздо лучше впитывают питательные вещества.

Пилинг солью при сухой коже головы не стоит делать чаще 1 раза в неделю. При жирной коже головы можно эту маску применять и 2 раза в неделю. Помимо всего прочего чистка головы приводит к тому, что волосы не только становятся здоровыми и блестящими, но и растут быстрее.

Чтобы ускорить рост волос и остановить их выпадение нужно проводить маску-пилинг с солью 1 раз в неделю в течение 6 недель, потом перерыв на несколько месяцев.

Маска из бадяги от постакне
Бадяга - средство от постакне и застойных пятен. Продаётся в аптеке в виде порошка или геля. Порошок - надо заливать кипятком, немного добавлять перекиси и в горячем виде наносить на постакне. Покалывание говорит о действии. Гель -нанести ровным слоем на лицо . Можно смешать порошок и гель примерно в равных количествах.
Для начала можно сделать курсом : ежедневно в течении 10 дней делать маску на 20 минут. Если боитесь пересушить , после делайте увлажняющие масочки.
Маска не отбеливает тон кожи. После маски нельзя подвергать кожу прямым солнечным лучам около 2 часов.

Большое спасибо за FAQ
*Gala*
Gorbunova_Katya
Даринка-рябинка
Loredana
Erin Brokovich

Напоминаю, что за флуд - бан на неделю. Уговоров и предупреждений больше не будет. Для флуда есть флудилка.

Поделиться сообщением

С новой темкой!
QUOTE(DrugDream @ Jan 7 2012, 15:08)
У меня вопрос к тем, кто умываеться овсянкой: сколько примерно длиться тот период, когда из кожи лезет всякая бяка? насколько это все заметно? конечный эффект того стоит?

Я одно время умывалась молотой овсянкой, эффект мне нравился - кожа мягче становилась, за счет этого забитые поры ручками легче чистились, еще она мне лицо чуть выбеливала, но, ИМХО, не за счет отшелушивания, его я как такового особо не ощущала, а за счет того, что она до конца просто не смывалась, а как бы припудривала кожу, так что еще + небольшое матирование biggrin.gif Кто предпочитает загар, то для них, наверно, овсянка мимо, я не загораю, так что мне нормуль cool.gif
Вот насчет периода обострения не подскажу, у меня никакой бяки от овсянки не появилось, и здесь могу только предположить, что она появляется из-за недостаточного очищения. Как мне кажется, овсянкой можно умываться только по утрам, ну или вечером после снятия макияжа и умывания с обычными средствами.
По поводу стоит ли эффект того, чтобы попробовать angel_innocent.gif Попробовать-то стоит, я вот рискнула, хотя уже тогда встречала и негативные отзывы. Единственное, наверно, стоит воздержаться от ее использования, если есть открытые воспаления, просто чтобы не разнести инфекцию по лицу, а еще тем, кто не любит заморачиваться с подобными домашними средствами biggrin.gif
ПС: я перестала пользоваться овсянкой просто потому, что Геркулес дома закончился whistling.gif Надо бы повторить.

Поделиться сообщением

Я много раз пыталась перейти на самодельные маски для лица/тела, эффект был мягко скажем, обратный, причем не просто гадость выходила какое-то время, а и кожу сушило и выглядела она долгое время воспаленной. И медово-аспириновую, и овсянку и бодягу проходили. Тут каждому свое.

Сейчас перед НГ решила не скупиться и назаказывала себе мини-объемы косметики natura Bisse (мой косметолог на ней делает мне чистки, эффектом я была довольна и собственно знала реакцию кожи и некие азы мне косметолог рассказала). В итоге за праздники сама поделала очень поверхностные гликолевые пилинги, совмещая с комплексным уходом -ура, уже почти пропала носогубка (была явная морщинка заложенная, не от сухости, сразу оговорюсь).
Скажу, наверное, прописную истину -практика показывает, что лучше всего для шикарного вида здоровый достаточный сон, хорошее питание и постоянный уход.

Еще понравились альгинатные маски, тоже подсмотрела в салоне. Увлажняют и подтягивают кожу хорошо.

Абсолютный маст хев для меня белая глина (кожа склонна к жирности) , причем покупаю только в Крыму (тк летом всегда там бываю) , по сравнению с российской небо и земля, она там белого цвета порошком и с добавлением воды превращается в сметанку, ооочень приятная процедура с ней.

Поделиться сообщением

девочки, можно вопрос про масло кокосовое? пакетик сухого кокоса-понятно, а сколько мл банку брать?
заранее, спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyBear @ Jan 16 2012, 13:51)
девочки, можно вопрос про масло кокосовое? пакетик сухого кокоса-понятно, а сколько мл банку брать?
заранее, спасибо!

Мне 40 мл хватает где-то на 3-4 применения. Но у меня длинные волосы, наношу на всю длину.

Поделиться сообщением

Сделала вчера медово-аспириновую маску,мне понравилась,кожа гладкая.а аспирин должен твердыми царапучими гранулами оставаться или я не до конца его растворила?просто если курс через день;то не слишком ли травматично для кожи?

Поделиться сообщением

Дудоня, спасибо за такой развернутый ответ smile.gif
Я начала умываться овсянкой и тоже ничего такого не вылезло))))
А вообще я просто начала следить за питанием и водой в организме)))
Поэтому кожа вообще идеальной стала angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Девочки привет! Я тоже стараюсь умываться овсянкой, но в душе тк очень мне нравится такой результат я пока ее на личико-шейку-декольте нанесу занимаюсь другими делами, а потом уже все тру и даже спинку и так получается что за это время мини маска и уход тебе и скраб, оч клево! Еще хочу поделиться купила з/щетку мягонькую мажу губы олив.маслом и тру щеткой потом снова маслице добавляю и снова тру и так несколько раз, в конце мою щетку, губы и снова на них наношу масло и так хожу пока оно не впитается, губки потом чудо какие мягкие!
А вот насчет солевых скрабов для волос, я вот тоже самое делаю только с морской солью. И да результат мягкие волосы!

Поделиться сообщением

Можно глупый вопрос к тем кто пробовал соляной скраб для волос? С морской солью все понятно, и как определить степень ее смытости с волос тоже. А вот как понять что мелкой соли в волосах больше не осталось если волосы очень длинные? Хочется попробовать, но очень смущает этот момент.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднюша @ Jan 23 2012, 18:09)
Можно глупый вопрос к тем кто пробовал соляной скраб для волос? С морской солью все понятно, и как определить степень ее смытости с волос тоже. А вот как понять что мелкой соли в волосах больше не осталось если волосы очень длинные? Хочется попробовать, но очень смущает этот момент.

Я пробовала с йодированной солью она мелкая и быстрее в воде растворяется, если вы конечно водичкой теплой смываете. А вот с морской да пришлось чуточку помучаться!

Поделиться сообщением

У меня тоже очень длинные волосы, но обычная соль смывается запросто с волос, я после скраба еще два раза шампунем мою.

Поделиться сообщением

QUOTE(moda @ Jan 20 2012, 16:03)
Привет, я на форуме с сегодняшнего дня. Лена  flowers1.gif
Питание - о, да. Думается мне, это одно из важнейших составляющих (сужу по себе). А за водой следите как?
Я вот пью очень много воды. А еще никак не могу отучить себя от кофе. У меня МНОГО КОФЕ... Слишком

Привет!! flowers1.gif

Я себе установила приложение на телефон, оно мне само напоминает пить воду) в среднем в день выпиваю 1200 мл обычной воды smile.gif
После такого количества, уже не хочется ни какого кофе!
А утром стакан простой воды бодрит лучше, чем кофе, ну лично меня smile.gif
Думаю такими темпами, я вообще не стану пить кофе) Желание уже точно пропало, привычка приобретенная годами осталась)

Поделиться сообщением

moda, ого как много пьешь))
значит такая потребность организма!
я не врач, но мне кажется, если от этого нет проблем, тогда проблемы не вижу)))
хочется - пей)))

Поделиться сообщением

подскажите, как приучить себя пить больше воды? заметила за собой, что пью только чай unsure.gif а надо же воду

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziviktoriya @ Jan 26 2012, 16:13)
подскажите, как приучить себя пить больше воды?  заметила за собой, что пью только чай unsure.gif  а надо же воду

я себе на работу графин купила литровый, как прихожу сразу же его наполняю водой и потом в стакан подливаю, заметила что когда передо мной стоит стакан воды буду его пить biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna_futurama @ Jan 23 2012, 19:36)

Я пробовала с йодированной солью она мелкая и быстрее в воде растворяется, если вы конечно водичкой теплой смываете. А вот с морской да пришлось чуточку помучаться!

А что вам больше понравилось? Йодированная или морская? Разница есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(catontheroof @ JАan 26 2012, 11:57)
QUOTE(Anna_futurama @ Jan 23 2012, 19:36)

А что вам больше понравилось? Йодированная или морская? Разница есть?

catontheroof я их чередую, но мне больше нравится йодированная, тк легче смывать она оч быстро растворяется в воде нежели морская, да и мне кажется что после нее волосы мягче. Но от мысли что морская полезнее и ее ввожу в рацион мытья! Попробуйте и вы, эффект заметен с первого раза.

Поделиться сообщением

с воскресенья умываюсь овсянкой, когда мне ждать что гадость в виде прыщей повылазиет? пока только шулушинки на носу и возле губ

Поделиться сообщением

У меня через пару дней все повылазило когда стала овсянкой умываться, прям как воспаленное было лицо. К сожалению, не смогла дотерпеть и довести до конца, забросила умываться ею.

Поделиться сообщением

QUOTE(katrin_g @ Jan 11 2012, 14:36)

Абсолютный маст хев для меня белая глина (кожа склонна к жирности) , причем покупаю только в Крыму (тк летом всегда там бываю) , по сравнению с российской небо и земля, она там белого цвета порошком и с добавлением воды превращается в сметанку, ооочень приятная процедура с ней.

А где покупаете? Я тоже частенько в Крыму бываю + у меня там свекровь живет и сможет мне переслать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу