E.L.F.

"Чисто английские убийства"/"Midsomer Murder"

10 сообщений в этой теме

«Чисто английские убийства» или «Убийства в Мидсомере» (англ. Midsomer Murders) — британский детективный телесериал об убийствах в вымышленном английском графстве Мидсомер.

В основе лежат детективные романы Кэролайн Грэм (Caroline Graham), главный герой которых — старший инспектор Барнаби, воплощённый на экране актёром Джоном Неттлзом (John Nettles), а с 14 сезона Нилом Дадженом.

Впервые показанный в марте 1997 года, сейчас сериал насчитывает 14 сезонов и продолжает сниматься. В сериале участвовали многие известные в Великобритании актёры театра и кино. Сценарии первых серий были написаны Энтони Горовиц (Anthony Horowitz), в соавторстве с продюсерами Бетти Уиллингэйл (Betty Willingale) и Брайаном Тру-Мэйем (Brian True-May). Ныне состав сценаристов включает Peter J. Hammond, David Hoskins, Douglas Watkinson и Andrew Payne.

13-й сезон стал последним для Джона Неттлза в роли инспектора Тома Барнаби. В 14-м его заменил актёр Нил Даджен (Neil Dudgeon), который играет инспектора Джона Барнаби — кузена Тома.

Может кто-то еще смотрит? happy.gif А то в праздники захотелось посмотреть что-то новенькое, скачала, понравилось. Неспешный такой детектив, напоминающий по стилю детективы Агаты Кристи. sla.gif

Поделиться сообщением

Я как-то смотрела, но только первые несколько сезонов. Мне понравилось. В традиционном английском духе. На выходные посмотреть можно.

Поделиться сообщением

Ясмотрю уже наверно лет 10 десять. Показывать начал ТВЦ пока на новые серии они почему-то они купили право показа. Но новые серии 14 сезони я просмотрела.

Поделиться сообщением

Я смотрю с большим удовольствием,, пока на 7 сезоне biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже sla.gif как раз люблю такие детективные истории, не просто с расследованием, но и с неким погружением в атмосферу. Многие истории очень интересные.В одной из серий даже разглядела юного Орландо Блума bb.gif

Поделиться сообщением

Обожаю это сериал!
Атмосфера английской деревни-для меня оч приятна сама по себе
Единственное что не оч нравится-это не всегда здоровые сексуальные отношения-много геев, мужик старый с парнем молодым, брат с сестрой родные и тп -мерзко

Поделиться сообщением

Очень классный сериал ruther2.gif
как раз для старых зануд, как я. очень понравился 16 сезон - такой атмосферненький.
мальчики- сержанты - отдельная песТня blush2.gif Гэвин такой милаха.

Единственное, в последних сезонах такое ощущение, что автор "поисписался" малость, часто стало понятно с начала серий, кто убийца.
С нетерпением жду перевода 17 сезона.

Поделиться сообщением

Недавно начала смотреть и это отличный детективный сериал ! Видела отрывки с новым Барноби и знаю, что как уйдет Неттлз смотреть дальше не буду. Сейчас на 10 сезоне sla.gif

Поделиться сообщением

Вчера как раз порекомендовали этот сериал и показали пару отрывков, природа супер, меня радует что снимали в настоящих деревнях. Буду смотреть! yes.gif

Поделиться сообщением

Я тоже смотрю с удовольствием sla.gif
мне еще нравится наблюдать за отношениями в семье Барнаби, отношения папа-дочка идеальные для меня yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sihaiya @ Mar 7 2015, 20:46)
Я тоже смотрю с удовольствием  sla.gif
мне еще нравится наблюдать за отношениями в семье Барнаби, отношения папа-дочка идеальные для меня  yes.gif

Да)) вообще у него хорошая семья hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу