Иванкова

как начать зарабатывать

50 сообщений в этой теме

всем привет) дело в том, что я,являясь студенткой, не могу совмещать работу и учебу на дневном. думаю заняться наращиванием ногтей на дому.естественно, у меня возникают сомнения, что вложу деньги в обучение и материал, а клиентов не будет. как их привлечь?
в университете 2 выходных, обычно 3-4 пары, но есть и день,когда всего 2 пары.
вот решила прибегнуть к коллективному разуму biggrin.gif наверняка у кого-нибудь был подобный опыт, прошу поделиться историями flowers1.gif

Поделиться сообщением

А на какую специальность учитесь?

Поделиться сообщением

И ещё вопросы ))

1. Вы действительно хорошо наращиваете? Какой у вас опыт?

2. Мониторили ли что-то на тему работы для студентов в другой области?

Я с 4 курса совмещаю очное и работу (правда, не хочу запускать учёбу, поэтому ЗП очень маленькая, в основном для хотелок и для опыта в трудовой).

Поделиться сообщением

Может на полставке что-нибудь по специальности найти и стаж будет накапливаться.

Не все хорошо умеют качественно и аккуратно наращивать, так что можете в минус запросто уйти (обучение, материал), а не в плюс.

Поделиться сообщением

about:blank, учусь на инженерной специальности.
1.наращивать еще не пробовала, еще думаю по этому поводу)
2.мониторила:промоутеры, макдак, страховой агент, агент по недвижимости. промоутеры получают максимум 180 руб в час, в среднем - 130 руб. я не могу настойчиво предлагать что-то людям, это не мое совсем. а по поводу агентов..нужно поскакать по городу, показывая клентам жилье, и хорошо, если они согласятся,а если нет- трата времени и денег на проед.
свободное время у меня в основном вечером, сделки заключаются в первой половине дня обычно.

Поделиться сообщением

Dosya Rimskaya., у меня очень много знакомых, которые наращивают себе ногти.Бублик с маком, уйти в минус я как раз-таки и боюсь. пыталась устроиться секретарем на полставки, меня готовы были взять,но нужно было находиться в офисе хотя бы до 14-00, а у меня учеба в это время. по специальности никогда не встречала подобных предложений

Поделиться сообщением

QUOTE(Иванкова @ Jan 4 2012, 00:55)
2.мониторила:промоутеры, макдак, страховой агент, агент по недвижимости. промоутеры получают максимум 180 руб в час, в среднем - 130 руб. я не могу настойчиво предлагать что-то людям, это не мое совсем. а по поводу агентов..нужно поскакать по городу, показывая клентам жилье, и хорошо, если они согласятся,а если нет- трата времени и денег на проед.
свободное время у меня в основном вечером, сделки заключаются в первой половине дня обычно.

Может быть Вам просто маникюр и шелак освоить? Это более востребовано и учится проще, чем наращивание. Я знаю, что моя маникюрщица договаривалась с салоном как с арендодателем и платила ему процент от приходящих клиентов. Может и Вам так попробовать. Удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Иванкова @ Jan 4 2012, 01:55)
2.мониторила:...

А на каком курсе?
Я тоже учусь на инженерной.

Первый год я работала личным помощником, у меня был относительно свободный график. Иногда приходилось пропускать занятия, ну что поделаешь.
Конечно пришлось поискать такую работу, на всё воля случая )

После я устроилась на кафедру через научного руководителя уже по специальности. Вам ещё долго до диплома? Такой вариант не искали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Иванкова @ Jan 4 2012, 01:00)
Dosya Rimskaya., у меня очень много знакомых, которые наращивают себе ногти.Бублик с маком, уйти в минус я как раз-таки и боюсь. пыталась устроиться секретарем на полставки, меня готовы были взять,но нужно было находиться в офисе хотя бы до 14-00, а у меня учеба в это время. по специальности никогда не встречала подобных предложений

Ну есть же вечерние секретари.
А наращиванием не рекомендую. Если бы у Вас уже был этот навок, Вам бы 100% нравилось этом заниматься в качестве хобби, то да, можно было бы перевести наращивание в подработку. А так, ИМХО, глупость тратить время и деньги на обучение и материалы в надежде что они прям щаз окупятся. Да первые пол года-год Вы вуку набивать будете, да и может не Ваще это вообще окажется.

Поделиться сообщением

попробуйте наращивание ресниц-по материалам дешевле выходит, да и обучение короткое.

ПыСы если что,я не рекламируюсь, ибо сейчас не обучаю sleep.gif

Поделиться сообщением

О, почитала, у вас ещё и навыка нет... Точно не советую, то же время на него и убьёте. О каком доходе тогда идёт речь? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jan 4 2012, 01:03)
QUOTE(Иванкова @ Jan 4 2012, 01:55)
2.мониторила:...

А на каком курсе?
Я тоже учусь на инженерной.

Первый год я работала личным помощником, у меня был относительно свободный график. Иногда приходилось пропускать занятия, ну что поделаешь.
Конечно пришлось поискать такую работу, на всё воля случая )

После я устроилась на кафедру через научного руководителя уже по специальности. Вам ещё долго до диплома? Такой вариант не искали?

я на 2 курсе, можно устроиться на кафедру лаборантом с з/п 2000 руб.

Поделиться сообщением

Автор, а на какую зарплату Вы кстати, расчитываете?

Поделиться сообщением

about:blank, надо же с чего-то начинатьsmile.gif
пусть бы сначала делала за низкую цену, постепенно бы набралась клиентская база+опыт появился. я не рассчитываю на мгновенную прибыль

Поделиться сообщением

Не рекомендую заниматься наращиванием, очень большая конкуренция. Зайдите, ради интереса, в контакт, посмотрите сколько групп по этой специфике.
Моя знакомая год назад окончила курсы. Стоили 42 тысячи. Наращивает максимум раз в месяц (спроса нет). То есть обучение еще не скоро отобьется.
Или не идти на курсы, научиться бесплатно по каким-нибудь видео урокам и несколько месяцев на подругах руку набивать. В таком случае хотя бы в глубокий минус не уйдете в случае фиаско.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иванкова @ Jan 4 2012, 02:10)

вы в Москве?
на самом деле, представьте, какой у вас опыт работы в трудовой будет на момент получения диплома )) сейчас выпускникам сложно без него.

не думаю, что вы будете много времени тратить на кафедре, так что параллельно можно будет поучиться наращиванию ногтей, если к этому у вас лежит душа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Килька в томате @ Jan 4 2012, 01:01)
QUOTE(Иванкова @ Jan 4 2012, 00:55)

Может быть Вам просто маникюр и шелак освоить? Это более востребовано и учится проще, чем наращивание. Я знаю, что моя маникюрщица договаривалась с салоном как с арендодателем и платила ему процент от приходящих клиентов. Может и Вам так попробовать. Удачи!

спасибо, я обязательно рассмотрю этот вариант,если решусь flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jan 4 2012, 01:14)
QUOTE(Иванкова @ Jan 4 2012, 02:10)

вы в Москве?
на самом деле, представьте, какой у вас опыт работы в трудовой будет на момент получения диплома )) сейчас выпускникам сложно без него.

не думаю, что вы будете много времени тратить на кафедре, так что параллельно можно будет поучиться наращиванию ногтей, если к этому у вас лежит душа.

нет,не в Москве.
а как мне поможет опыт работы лаборантом на кафедре, если моя специальность никак не связана с образовательной деятельностью? blush2.gif или важно чтобы хоть какой-то опыт был?

Поделиться сообщением

Кстати выше писали про работу вечерним секретарем. У меня однокурсниа , когда училась подрабатывала так с 6 до 21 , как то так не помню точно. Посмотрите вакансии достаточно не мало предложений есть. Тысяч 10-15 заработать можно. Есть секретари выходного дня еще, там з/п поменьше.
Вы на какой заработок рассчитываете?

Поделиться сообщением

Ева Бинокль, меня будет учить девушка,которая занимается сама наращиванием. сумма гораздо меньше 42 тысяч.но все же жалко будет. конкуренция действительно есть, хоть и не в москве я

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу