Meridianna

Хлам

43 сообщения в этой теме

Всем привет! У меня такая проблема: Накопилось дома куча ненужного хлама. Полки в шкафах так и ломятся. Я бы не назвала это мусором. Вещи, по большей части, хорошие. НО! Что-то мало, что-то не в моде, а что-то просто надоело. Выкидывать все жалко. А куда-то отвозить, нет возможности.

Как вы с этим справляетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Meridianna @ Jan 2 2012, 15:28)
Всем привет! У меня такая проблема: Накопилось дома куча ненужного хлама. Полки в шкафах так и ломятся. Я бы не назвала это мусором. Вещи, по большей части, хорошие. НО! Что-то мало, что-то не в моде, а что-то просто надоело. Выкидывать все жалко. А куда-то отвозить, нет возможности.

если много - проще в мешок и к помойке
раздавать будете очень долго и запал быстро пропадёт

Поделиться сообщением

QUOTE(Meridianna @ Jan 2 2012, 14:28)

Выкидываю и не коплю дома барахло. Сама же пишешь "ненужного хлама", так зачем жалеть ЭТО biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сложить в пакеты и отнести на ближайшую мусорку yes.gif Там быстро разберут - вот увидите yes.gif

Поделиться сообщением

у нас правило - если вещь не использовалась больше года, значит она не нужна. что можно отдать - отдаю знакомым, остальное без сожаления выбрасываю. кстати, вы мне напомнили, пойду полки разберу smile.gif

Поделиться сообщением

вещи более-менее хорошие отдаю знакомым, все остальное на выброс. по-другому уже никак, иначе вещи меня из дома выселят biggrin2.gif

Поделиться сообщением

нет ничего проще:выцеливаете в доме бедную семью,подходите,знакомитесь и предлагаете зайти забрать много хороших ненужных вам вещей ,вас очень обяжут,если заберут.
или если им не надо,не знают ли они кого нибудь,кто бы пришел забрал.

Поделиться сообщением

Вещи в мешки и к помойке. Там их быстро разберут.

Поделиться сообщением

на помойку yes.gif
Я иногда создаю тему на местном форуме своего города "отдам даром или за сок"
Вы не представляете сколько народу потом пишет сообщения, что заберут с удовольствием biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я либо складываю в пакеты и на помойку, поставить рядом с контейнерами. Долго там никогда не лежит. А что-то приличное, но ненужное предложить знакомым. На днях отвезла пятилетней племяшке целый мешок старой бижутерии. Что-то потерлось или стразик отвалился, что-то просто уже не нравится и не одену никогда, а ей море радости дома понаряжаться и на кукол повесить, доломает и сестра с чистой совестью отправит на помойку. Нашла много бисера, бусинок и т.д., цветной бумаги-фольги зачем покупала уже не помню, в ближайшем доме детского творчества с радостью забрали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Meridianna @ Jan 2 2012, 14:28)

Продавать не пробовали? В инете много барахолок (и на этом форуме в том числе)
Еще и денег подзаработаете wink.gif

Поделиться сообщением

И я всегда ненужное выкидываю yes.gif Люблю,чтоб все вещи на своих местах были smile.gif

Поделиться сообщением

я по пакетам сортирую и к мусорным бакам выношу, очень быстро их оттуда забирают.

Поделиться сообщением

Борюсь с собой, но все выкидываю.
Не знаю, как бороться с мамой. Она та еще барахольщица. Дома все хламом завалила, плюс сад захламила. Мало того, два года как в родительский гараж тачку не ставлю. Так она и его завалила. Раньше там машина стояла/вмещалась, а недавно приехали в погреб, так еле бочком к погребу прошли evil_3.gif
Она еще на мой новый гараж покушается. Уже два пустых газовых балона подкинула, скоро там рулоны линолеума появятся evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Jan 4 2012, 18:21)
Борюсь с собой, но все выкидываю.
Не знаю, как бороться с мамой. Она та еще барахольщица. Дома все хламом завалила, плюс сад захламила. Мало того, два года как в родительский гараж тачку не ставлю. Так она и его завалила. Раньше там машина стояла/вмещалась, а недавно приехали в погреб, так еле бочком к погребу прошли evil_3.gif
Она еще на мой новый гараж покушается. Уже два пустых газовых балона подкинула, скоро там рулоны линолеума появятся evil_3.gif

у меня папа такой. если волю дать выкидывать ничего не будет ranting_w.gif

Поделиться сообщением

мы купили квартиру, прежние хозяева оставили комнаты 2 и целую кухню барахла, я все вывезла в церковь. Охотно взяли посуду, какие-то тазы, но все было приличное. Одежду ненужную отношу в соцслужбы.

Поделиться сообщением

только что разобрала старые антресоли в ванной комнате, планируем ремонт, так что те завалы, которые там копились со времен строительства дома я все упаковала в мешки и сегодня муж их выкинет. Периодически сортирую и выкидываю старье. Зачем копить все это?

Поделиться сообщением

хлам заворачиваю в мешки и к помойке - там быстро разбирают. хорошие вещи (одежда, бижутерия) - сестрёнкам, тётям и т. д.))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Kir_o_gas @ Jan 2 2012, 20:24)
у нас правило - если вещь не использовалась больше года, значит она не нужна. что можно отдать - отдаю знакомым, остальное без сожаления выбрасываю.

я также делаю yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу