Belle de jour

Девушка с татуировкой дракона

390 сообщений в этой теме

...Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.

Режиссёр: Девид Финчер

Актерский состав:
Дэниэл Крэйг
Руни Мара
Кристофер Пламмер
Стеллан Скарсгард
Стивен Беркофф
Робин Райт
Йорик ван Вагенинген
Джоэли Ричардсон
Джеральдин Джеймс
Горан Вишнич

Трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=ocz7zxW1MNQ

Интересные факты:
-Дэвид Финчер отклонил кандидатуру Скарлетт Йоханссон на роль Лисбет --Саландер, т.к. счёл её слишком сексуальной для этой роли.

-Период съёмок в Швеции пришёлся на самую холодную зиму за последние 20 лет.

Фильм снят по мотивам первой книги из трилогии шведского писателя Стига Ларссона, официальное название от писателя— «Мужчины, которые ненавидят женщин». Но после смерти правами завладели его брат и отец, и они переименовали в "Девушка с татуировкой дракона". Мировой бестселлер.

Странно что такой темы нет ... хотя может я не нашла

Поделиться сообщением

Лично я просто в безумном предвкушение от фильма!!!
Книгу не читала.. Теперь думаю-прочитать сначала, а потом идти.. Или уж глянуть сначала..

Кто смотрел-отписывайтесь скорее.. умираю от любопытства sla.gif

Поделиться сообщением

слышала есть снятый фильм европейского производства, не смотрела его, вообще мне сюжет очень интересен, хочется услышать сравнительные отзывы от тех кто видел и европейскую версию и голливудскую rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(True_star @ Jan 1 2012, 17:21)
слышала есть снятый фильм европейского производства, не смотрела его, вообще мне сюжет очень интересен, хочется услышать сравнительные отзывы от тех кто видел и европейскую версию и голливудскую  rolleyes.gif

Я видела европейскую полностью и только трейлер голливудской. Судя по нему пересняли копейка в копейку. Йоханссон правильно не взяли, была бы вообще не к месту.
Думаю в кино не пойдем, и так все знаем.

Поделиться сообщением

Книгу читала, европейскую версию смотрела - в восторге. На голливудскую версию пойду в кино. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(True_star @ Jan 1 2012, 16:21)
слышала есть снятый фильм европейского производства, не смотрела его, вообще мне сюжет очень интересен, хочется услышать сравнительные отзывы от тех кто видел и европейскую версию и голливудскую  rolleyes.gif

читала и смотрела первый фильм. Не могу сказать, что от него я в восторге.
Голливудский подбор актеров мне больше нравится, особенно Лисбет. Хотя. посмотрим как сыграет.

Поделиться сообщением

Шведский фильм мне безумно понравился.
Этот тоже посмотрю, хотя Крейга не люблю.

Поделиться сообщением

Блин..а я в равной степени хочу как раз из-за Крейга посмотреть..люблю его почему-то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Смотрела оригинал. В кино не пойду, но потом может дома посмотрю.

Поделиться сообщением

фильм супер!!!! давно не получала такое удовольствие от просмотра, первые десять минут-пятнадцать минут немного затянуты,зато потом так сюжет развивается,я не заметила как время пролетело! все играли шикарно, Руни Мара вобще как родилась для этой роли, я ее даже не узнала сначала, Крейг тоже был великолепен. вобщем всем советую! и да, книгу я не читала, поэтому точно не скажу, все ли там как в оригинале)

Поделиться сообщением

меня трейлер очень заинтересовал и отличные отзывы на кинопоиске rolleyes.gif и крейга люблю tongue.gif вобщем оч хочу посмотреть cool.gif

Поделиться сообщением

Интересно сравнить с европейской версией, которую недавно посмотрела. Надеюсь, будет меньше сцен насилия, они просто ужасны в европейском фильме.

Поделиться сообщением

QUOTE(annka @ Jan 1 2012, 23:17)
Интересно сравнить с европейской версией, которую недавно посмотрела. Надеюсь, будет меньше сцен насилия, они просто ужасны в европейском фильме.

ну, судя по интервью Крейга, и тем более по рейтингу "R" , фильм будет очень жестким и сцены насилия будут ещё те, если не жестче, чем в европейской версии.
Те, кто читали книгу, знают, что к сожалению, тема насилия над женщиной проходит красной нитью через весь сюжет. В книге всё ужасно описано. Недаром первоначальное название книги "Мужчины, которые ненавидят женщин"

Поделиться сообщением

читала и смотрела европейский фильм. в целом, понравился. схожу посмотрю, даже любопытно просто сравнить.

Поделиться сообщением

QUOTE(annka @ Jan 1 2012, 23:17)

там много сцен насилия, шведскую версию не видела, поэтому точно не скажу-больше или меньше

Поделиться сообщением

не смотрела оригинал, трейлер очень понравился!!! люблю такие фильмы, так что скоро пойду bb.gif

Поделиться сообщением

мне кажется, Крейг отлично впишется в роль. И правильно Йохансон не взяли - для роли Саландер надо кого-то не такого сексуального.

Поделиться сообщением

смотрела шведский фильм, все три части, понравилась первая. но с крейгом смотреть вряд ли буду, очень уж неприятный.

Поделиться сообщением

скажите, вот книга состоит их 3-х частей, а фильм-то завершенный? конец у него есть? или будет типа "продолжение следует...". или каждая часть самостоятельна...
я не читала, никакую версию не видела, поэтому не врубиться biggrin2.gif думаю идти на него или нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(T-jane' @ Jan 2 2012, 12:17)
скажите, вот книга состоит их 3-х частей, а фильм-то завершенный? конец у него есть? или будет типа "продолжение следует...". или каждая часть самостоятельна...
я не читала, никакую версию не видела, поэтому не врубиться biggrin2.gif думаю идти на него или нет...

Вполне завершенный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу