Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

8 194 сообщения в этой теме

QUOTE(cherry_lips @ Jan 4 2012, 16:34)
да? блин, а меня все время какая-то жаба останавливает охлажденные продукты морозить unsure.gif

пасип))) у меня просто сегодня)) но разнообразно, да. Хурму я последнее время нимагу прям лублу... shuffle.gif особенно испанскую. Она дороже конечно, но на порядок вкуснее и не надо мучиться выбором в зять мягкую и все по дороге размять или взять твердую но есть сразу нельзя
она всегда твердоватая но потрясающе сладкая!

Лер, а я так привыкла так обычно делать, что рыбу охлажденную, что куриную грудку. Сразу покупаю, делю на порционные 150 или 300 грамм и отдельно в пакетики складываю и кидаю в заморозку. ну а потом достаю утром, кладу в холодильник, а вечером уже готовлю размороженную.

Я тоже люблю разнообразие в меню, только оно не всегда получается, да и готовить порционно другой раз времени немного жалко, хотя в целом, я люблю зависать на кухне. biggrin.gif

Вот ты знаешь,я даже не обращала внимание какую хурму я беру. Но она тоже ужасно вкусная и сладкая, очень люблю. happy.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлияяя @ Jan 4 2012, 16:02)
Я тоже люблю разнообразие в меню, только оно не всегда получается, да и готовить порционно другой раз времени немного жалко, хотя в целом, я люблю зависать на кухне. biggrin.gif

порционно мне тоже тяжело)))
но сырнки были съедены уже ранее приготовленными, фасоль я сварила 6 порций и 4 заморозила на будущее (из готовой фасоли быстро большинство блюд делаются), ну рыбаа мгновенно готовится на вечер. Так что сегодня хоть и разнообразно, но совсе не замороченно)))

завтра думаю дрожжевые оладьи сделать и заморозить angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jan 4 2012, 16:38)
он сквалена содержит больше чем акула. Мега вещь!
я его в халву добавляю, в выпечку всегда (в булки, в печенье), иногда салат посыпаю чуть прокаленным

Вот мне тоже он сказал, что полезная штука. О! Лер, а ты его измельчаешь или эти мелкие зернышки просто кладешь?
И прокаленным, это просто на сухой сковороде, да?

QUOTE(Лисёка @ Jan 4 2012, 16:44)
Юль а почему не будут больше? а муку?

Юль, ты знаешь, он мне объяснил так, что ну долго слишком не хранятся эти хлопья, всего две недели, т.к. у него ведь производство не налажено в таких маштабах, он просто с паром как-то этот аппарат у него там расплющивает само зерно, а вот просушить потом, чтобы дольше хранилось возможности нету(я так его поняла). Они больше не предлагают ржаные хлопья и в скором будущем овсяные тоже не будут предлагать. Зерно да, будет конечно, можно как альтернативу самого грубого помола просто брать. Но хлопья он мне сегодня сделал, так что можешь успеть, пока они этот аппарат не убрали. И кстати, там горох у него сейчас лостался только серый, в скором будущем еще какой-то сорт будет и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлияяя @ Jan 4 2012, 16:13)
QUOTE(cherry_lips @ Jan 4 2012, 16:38)
он сквалена содержит больше чем акула. Мега вещь!
я его в халву добавляю, в выпечку всегда (в булки, в печенье), иногда салат посыпаю чуть прокаленным

Вот мне тоже он сказал, что полезная штука. О! Лер, а ты его измельчаешь или эти мелкие зернышки просто кладешь?
И прокаленным, это просто на сухой сковороде, да?

нет, у меня и мука из амаранта есть - ее в выпечку просто добавляю. А зернышки не мельчу. Да, просто на сухой сковороде помешивая чуть пожарить
я амарант стараюсь хоть по чуть-чуть но регулярно есть, т.к. он оч полезеен в предупреждении раковых опухолей. А в большом городе это бич...

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jan 4 2012, 17:06)
порционно мне тоже тяжело)))
но сырнки были съедены уже ранее приготовленными, фасоль я сварила 6 порций и 4 заморозила на будущее (из готовой фасоли быстро большинство блюд делаются), ну рыбаа мгновенно готовится на вечер. Так что сегодня хоть и разнообразно, но совсе не замороченно)))
завтра думаю дрожжевые оладьи сделать и заморозить angel_innocent.gif

Ну вот видишь, а у меня такая дурная привычка есть, все готовить на один раз, крупу варю на один раз, мясо рыбу в основном тоже на один раз, даже кастрюльку супа могу на один раз сварить. biggrin.gif Вот это и отнимает время. А заморозкой я пользуюсь только для мяса-рыбы, да овощей.

Буду кстати иметь в виду, что отваренную фасоль морозят, я просто не знала, а то вечно на порцию-две замачиваю и варю. Вот сырники я бывает делаю на порцию, а бывает и на несколько. Их ведь тоже можно слепить и в заморозку кинуть, что-то я до этого не задумывалась об этом. Т.к. реально время на готовке в будни уж точно хочется экономить, т.к. времени просто нету. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jan 4 2012, 17:19)
нет, у меня и мука из амаранта есть - ее в выпечку просто добавляю. А зернышки не мельчу. Да, просто на сухой сковороде помешивая чуть пожарить
я амарант стараюсь хоть по чуть-чуть но регулярно есть, т.к. он оч полезеен в предупреждении раковых опухолей. А в большом городе это бич...

Лер, поняла, спасибо! flowers1.gif
Значит хорошую штуку я купила и не зря!! Попробую и в салатик и в выпечку просто в кофемолке измельчив. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлияяя @ Jan 4 2012, 16:28)
в выпечку просто в кофемолке измельчив. yes.gif

зачем мельчить и кофемолку портить? huh.gif
они ж и так крохотные...

ябздох на один раз готовить wacko.gif тады точно 4-5 часов сна выделялось б и не больше...
а обед у тебя как? ты ж работаешь... как с пылу с жару есть? unsure.gif

про фасоль я тоже не знала. Но уже оч много где прочла что можно отварную морозить без проблем

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jan 4 2012, 18:07)
зачем мельчить и кофемолку портить? huh.gif
они ж и так крохотные...

ябздох на один раз готовить wacko.gif тады точно 4-5 часов сна выделялось б и не больше...
а обед у тебя как? ты ж работаешь... как с пылу с жару есть? unsure.gif

про фасоль я тоже не знала. Но уже оч много где прочла что можно отварную морозить без проблем

Лер, ну а чтобы в выпечку добавить?! Или в те же лепешки думаешь можно мелкого помола ржаную например и часть этих зернышек амаранта замутить? angel_innocent.gif

Вот у меня проблема в том и есть, что времени отнимает вся это готовка ежедневная, сна по часов 7 в среднем у меня выходит вроде. Но если слишком замарачиваться готовкой каждый день, то да, страдает именно количество сна. sleep.gif

Обедаю на работе. Но может ты меня не так поняла, если я подготавливаю еду на день, типа обеда иужина, если он тоже на работе, то я беру с собой из дома, но например готовлю на обед курицу с карри и рисом и салат- т.е. так, чтобы мне только на один раз поесть хватало, а вот на ужин что-то другое уже обычно думаю. Как-то так.
Вот незнаю откуда у меня это появилось. В семье например у меня готовили нормальную кастрюлю супа, нормальную сковороду подливы и т.д. Я так пришла к выводу, что это просто разнообразие у меня так проявляется, ведь со мной ничего не случится, если я пообедаю и поужинаю одним и тем же блюдом. biggrin.gif

Все, на выходных отварю себе фасоль к обеду и на заморозку тогда. happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлияяя @ Jan 4 2012, 18:04)
Лер, ну а чтобы  в выпечку добавить?! Или в те же лепешки думаешь можно мелкого помола ржаную например и часть этих зернышек амаранта замутить? angel_innocent.gif

эммм... ну да huh.gif я ж так и писала
QUOTE(cherry_lips @ Jan 4 2012, 15:38)

Поделиться сообщением

Девочки привет.
На сегодня так:
З- каша с тостом, сыром и чай
П- мандарин
О- суп (не знаю из чего) была в гостях biggrin2.gif ломтик за печеной говядины, кусочек пирога с малиной, чай
П- банан
У- запеченая семга sla.gif и салат из свежих овощей, пиво и кусочек шоколада .
У мужа получился обалденный маринад для семги: соевый соус, мед, белое вино, розмарин, тимьян, лук, сок мандарина. Маринуешь стейки 30 минут, а затем запекаешь15 минут 180 градусов и 10 минут на гриле.

Не очень ЗОЖно, завтра исправлюсь yes.gif
Еще завтра тренировка с Джилиан

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jan 4 2012, 14:30)
QUOTE(Pulp Fiction @ Jan 4 2012, 14:25)
QUOTE(cherry_lips @ Jan 4 2012, 14:10)
Pulp Fiction, овощи появились biggrin2.gif хорошая менюха на мой взгляд. Хотя сложных углеводов неплохо бы увеличить
Твои банно-ванные процедуры радуют sla.gif

Да, мне МЧ вчера привёз пакетище целый всего! biggrin2.gif
А что можно ещё добавить из сложных?
Да, я сама кайфую-главное теперь регулярность конечно!) bb.gif

ну как что? злаки. злаки ж поди только в рассольнике наблюдаются от силы 2 ложки перловки
добавила б порцию бурого риса к ужину

рис люблю. но бурого нет! ну закуплюсь им тогда тоже) yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистый @ Jan 4 2012, 19:35)
Девочки привет.
На сегодня так:
П- мандарин
О- суп (не знаю из чего) была в гостях biggrin2.gif ломтик за печеной говядины, кусочек пирога с малиной, чай
П- банан
У- запеченая семга  sla.gif и салат из свежих овощей, пиво и кусочек шоколада .
У мужа получился обалденный маринад для семги: соевый соус, мед, белое вино, розмарин, тимьян, лук, сок мандарина. Маринуешь стейки 30 минут, а затем запекаешь15 минут 180 градусов и  10 минут на гриле.

Не  очень ЗОЖно, завтра исправлюсь yes.gif

для "выходного" меню неплохо! happy.gif
ЗЫ: тож пива захотелось! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pulp Fiction @ Jan 4 2012, 19:44)
QUOTE(Пушистый @ Jan 4 2012, 19:35)
Девочки привет.
На сегодня так:
П- мандарин
П- банан
У- запеченая семга  sla.gif и салат из свежих овощей, пиво и кусочек шоколада .
У мужа получился обалденный маринад для семги: соевый соус, мед, белое вино, розмарин, тимьян, лук, сок мандарина. Маринуешь стейки 30 минут, а затем запекаешь15 минут 180 градусов и  10 минут на гриле.

Не  очень ЗОЖно, завтра исправлюсь yes.gif

для "выходного" меню неплохо! happy.gif

Спасибо, я тоже так думаю, должны быть маленькие сладкие и алкогольные радости blush2.gif
Да, пиво это весчь drinks_cheers.gif

Поделиться сообщением

ну в праге сам бог велел angel_innocent.gif

QUOTE(Пушистый @ Jan 4 2012, 19:45)
Спасибо, я тоже так думаю, должны быть маленькие сладкие и алкогольные радости blush2.gif

даже когда никак не начнешь худеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jan 4 2012, 19:49)

даже когда никак не начнешь худеть?

Почему не начну? Я начала, может быть просто мои, скажем так, поблашки позволяют это делать не так стремительно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлияяя @ Jan 4 2012, 18:19)
QUOTE(Ranmaru @ Jan 4 2012, 12:25)
Потом я тоже никогда не жалею.) Но вот каждая треня это бой с ленью. Практически каждый раз заставляю себя надеть спортивный костюм и сделать тренировку. Но я тренируюсь дома и стараюсь делать это каждый день. И вот чтобы раскачаться и начать приходится  прикладывать неимоверные усилия. Зато в процессе и потом такой кайф  yes.gif

Для меня тренировки дома тоже тяжелее давались чем в клубе. yes.gif

Я не занималась никогда вне дома, не с чем сравнивать.) Но дома часто тяжело себя заставить начать, а потом втягиваюсь.)

У меня сегодня какой-то нервный день. Поэтому поводу очень хотелось съесть шоколадку. А люблю я именно молочный и именно с целыми орехами, тёмный мне радости не доставляет. Но именно тут моя лень сыграла мне на руку - дома шоколада не было, а идти в магазин совсем не хотелось. Не вскрытая коробка рафаэлло в холодильнике тоже не пострадала.)

Поделиться сообщением

Блин, вот у меня сила еть воля есть, а силы воли недостаточно sad.gif
Не могу я выпить пиво 0,33, у меня получается 1 литр, не знаю, на сколько это критично unsure.gif правда не часто

Поделиться сообщением

Да, пиво это весчь drinks_cheers.gif

да, люблю его конечно, а плохо( fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jan 4 2012, 19:49)

да, только я сейчас в Москве слава! соблазна такого нет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистый @ Jan 4 2012, 22:55)
Блин, вот у меня сила еть воля есть, а силы воли недостаточно sad.gif
Не могу я выпить пиво 0,33, у меня получается 1 литр, не знаю, на сколько это критично unsure.gif правда не часто

Я бы сказала что у тебя мотивации недостаточно. Я тоже не могу 1 квадратик шоколада съесть, я сразу всю плитку заточу. Именно поэтому сейчас стараюсь не есть его вообще (ну или не более 1 раза в неделю и не более 1 плитки за раз). Знаю что сдержаться будет очень сложно, поэтому стараюсь не давать себе повода и возможности.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу