Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

8 194 сообщения в этой теме

Я сеня отправилась в ашан biggrin2.gif была как-то уверена, что в первый день после праздников там будет хорошйзавоз и я всего наберу sla.gif
в итоге... huh.gif
яйца от 11, 17 и 23 декабря wacko.gif взяла перепелиные... mellow.gif
творог с трудом нашла приличного срока годности...
маслянй рыбы (да и вообще любой упакованной рыб) нет, слабосоленой ашановской рыбы 3 лоточка на все прилавки...
моего хлеба нет...
салата, рукколы и укропа нет... в итоге взяла ромен и лук
ну моего розового игристого брюта и подавно нема
в общем расстроенная набрала все равно конечно полнющий рюкзак, но как-то не удовлетворена...
а вообще фруктов полно завезли и овощей

с горя к обеду добавила большой бокал белого вина и килограмм хурмы

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Jan 3 2012, 15:35)
Что  хочу сказать? 1 января я все ж попала в больницу вечером,где меня продержали до сегодняшнего утра.

Так что ЗОЖ наступил с 2012))

Озвучила мужчине меню, что у нас теперь будет столько всего вкусного дома biggrin2.gif
Пошла выписывать рецепты, по ходу из них вычеркивая слова "сахар", "крахмал" и прочее))

на форумонти много рецептов для тебя

вместо сахара дам тебе на пробу сироп агавы и стевию, когда из франкфурта вернешься. они сазар не поднимают, а, соотвественно, и не упадеет потом
а муку купи ячневую - она от фирмы гарнец сейчас много где есть. в перекрестках во всех точно

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jan 3 2012, 14:41)
а муку купи ячневую - она от фирмы гарнец сейчас много где есть. в перекрестках во всех точно

Муку я почти и не использую, пеку в основном выходными и по просьбе Д, так что там пшеничная только.

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jan 3 2012, 16:38)

Сильна! bb.gif sla.gif
Я тоже перед НГ искала в нескольких магазинах рукколу, так и не нашла. sleep.gif пришлось брать другую зелень, что еще на полках была.

QUOTE(cherry_lips @ Jan 3 2012, 16:41)
сироп агавы

Лер, ты с херба заказывала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлияяя @ Jan 3 2012, 16:28)
QUOTE(cherry_lips @ Jan 3 2012, 16:38)

Сильна! bb.gif sla.gif
Я тоже перед НГ искала в нескольких магазинах рукколу, так и не нашла. sleep.gif пришлось брать другую зелень, что еще на полках была.

это всего лишь 2 испанские хурмы unsure.gif для меня совсем не много...
так я ж не про перед нг пишу... перед нг у нас руккола только в азбуке вкуса нашлась. Я про сегодняшний поход в ашан писала
QUOTE(Юлияяя @ Jan 3 2012, 16:28)
QUOTE(cherry_lips @ Jan 3 2012, 16:41)
сироп агавы

Лер, ты с херба заказывала?

да, у нас он очень дорогой no.gif

Поделиться сообщением

Юлияяя, привет. Вливаюсь, спасибо.)

Поделиться сообщением

Только что хорошо так оттренилась laugh.gif Так здорово себя чувствую! Рада очень что победила лень.)

Поделиться сообщением

Дорада на ужин не пошла... mellow.gif
То ли руки не из того места то ли просто не день дорады (была свежая! Жабры красные! Все ок с этим), но как-то рыба меня не вдохновила и я ковыряясь можно сказать ее в себя впихнула, заливая вином
Может вариант приготовления не тот был? Я в фольге запекала под зеленым луком, в брюхо тимьян и розовый лук, полила оливкрвым маслом и розовым вином... Никто не знает? unsure.gif
Залила на ночь 2 вида фасоли - черную и лиму. Варить буду завтра. Что бы из нее сделать? Может тоже идеи у кого есть?
Температура небольшая(( ну сколько уже можно? Перманентно месяц уже болею... dry.gif

Поделиться сообщением

Девочки,привет!
Принимайте меня в свои ряды! biggrin.gif
Решилась начать вести в новом году здоровый образ жизни.
Спортом я вообще-то занимаюсь последние полгода,но так нерегулярно,что аж стыдно. Думаю,что завтра возьму себя в руки и с утра пойду потренируюсь!Имею цель немного похудеть ( килограмм на пять) и подкачать мышцы, в частности пресс.
Надеюсь, общение в соответсвующей теме - будет меня дополнительно мотивировать.
И я - Алена, меня на ты smile.gif

Поделиться сообщением

Девы, привет всем!
Я с вопросом ))

Наткнулась тут на сайте Men's Health нашем на такой вот пассаж (кому лень читать, скажу коротенько - там про то, что на завтрак надо есть белок, а угли есть вредно):

А как же овсянка? mellow.gif кто че думает?

Поделиться сообщением

Penny, лично мою логику смущает следующее:
1) с каких это пор медленные углеводы стали поднимать "до небес" сахар?? А тем более комбинация медленные угли+белок? Даже если это все разбавить конфетой. А автор как-то хитро оперирует только сразу быстрыми углями (кста, фреш по-моему давно считается не идеально полезным засчет этого сахара, в любое время суток)
2) утром сахар в крови низкий. А белок его особо не поднимет. Следовательно, первую половину дня мы живем с ооч низким сахаром, что по-моему довольно печально по ощущениям
3) а когда тогда есть угли? На ужин? тоже не шибко логично, особенно на поздний. На обед? а одной порции маловато будет, если ты не спортсмЭн на сушке

Но я не врач, канеш. Мне модель с углями утром нравится, подходит и ну никак не ведет к отложению жира и повышению сахара в крови)

Поделиться сообщением

Penny, у Олега Терна была обширная статья на эту тему, поройтесь у него в журнале. она вроде даже в профиль выведена. там подробно объясняется влияние и углей и белка на завтрак. в кратце, как всегда, каждому свое laugh.gif

я кстати тоже начала сомневаться в пользе каши на завтрак с точки зрения похудения, поэтому сейчас эксперементирую и ем либо тофу с овощами, либо фрукты. каши пока исключила, или по крайней мере не каждый день. посмотрю что будет

Поделиться сообщением

Ха, хороший вопрос подняли. Я уже столько раз слышала от разных людей, что "от овсянки полнеют", что уже не могу больше спорить. Все не могут быть идиотами. По себе замечала, что если ем кашу с утра, аппетит весь день зверский и вообще вес мне не подвластен). Если завтраки белковые, вес начинает снижаться и аппетит не мешает жить. Я теперь думаю, что реально углеводы - зло.
С другой стороны, я вот в последнее время снизила кол-во сложных углей до 1 порции в день (либо каша на З, либо гарнир на О), зато я теперь пью кофе с ложкой сахара, чего со мной не бывало года 3. Вот да, меня потянуло на сахар. Я сама не могу в это поверить.
Хотя в ложке сахара всего 18 ккал. Не понимаю, чем он хуже куска шоколада, которым принято баловаться у зожниц.

Поделиться сообщением

Люди, пойдемте на каток-то? м?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Jan 4 2012, 09:46)
Ха, хороший вопрос подняли. Я уже столько раз слышала от разных людей, что "от овсянки полнеют", что уже не могу больше спорить. Все не могут быть идиотами. По себе замечала, что если ем кашу с утра, аппетит весь день зверский и вообще вес мне не подвластен). Если завтраки белковые, вес начинает снижаться и аппетит не мешает жить. Я теперь думаю, что реально углеводы - зло.

я за собой тоже заметила, что без каши я как-то дольше сытая хожу. почти до обеда. моя религия пошатнулась huh.gif

Поделиться сообщением

Утро! flowers1.gif
Вчера встречались с Викой,Дашей и Юлей,здорово посидели,поболтали,поели biggrin.gif
А вот я не важно как,что и сколько я позавтракаю,через час-два я зверски голодная fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Jan 4 2012, 08:58)
QUOTE(Yojik @ Jan 4 2012, 09:46)

я за собой тоже заметила, что без каши я как-то дольше сытая хожу. почти до обеда. моя религия пошатнулась huh.gif

Ну дык инсулин, инсулин. У вареной овсянки ГИ действительно высокий. А уж если ее с маслом (или к каше творог жирный, или орешки, или что угодно жиросодержащее), то это 100% таксопарк(((( Так не хочется морочиться этими вещами и просто питаться здоровой пищей, но блин, нереально без заморочек вес контролировать((

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисёка @ Jan 4 2012, 09:01)
Утро! flowers1.gif
Вчера встречались с Викой,Дашей и Юлей,здорово посидели,поболтали,поели biggrin.gif
А вот я не важно как,что и сколько я позавтракаю,через час-два я зверски голодная fegh.gif

Как здорово! Скажи же, вроде в первый раз видитесь, а как-будто кучу лет дружили? happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Jan 4 2012, 08:19)
QUOTE(Лисёка @ Jan 4 2012, 09:01)
Утро! flowers1.gif

Как здорово! Скажи же, вроде в первый раз видитесь, а как-будто кучу лет дружили? happy.gif

да соглашусь на все 100,как будто постоянно встречаемся,очень приятненько было пообщаться,девчёночки thumbsup.gif
А Юляяя вообще тростиночка,такая милая и тоненькая! и так хорошо ест,так что Юля ничего тебе уменьшать еду не стоит bigwink.gif
А Даша такой позитивчик с моторчиком! thumbsup.gif
Ну и Вика мега спорти,гипс не помеха,каждое утро бегает на дорожке bb.gif Даша тоже,ну это и понятно,что бы Даша и не спортилась lol.gif
Я бы хотела иметь таких подружек не только виртуально. blush2.gif

Поделиться сообщением

Рыжая-бесстыжая, Pomidorka, Yojik, спасибо ) Меня тоже много че в такой логике смущает. Но вот щас подумала, что да, после творога тоже долго сытая хожу. С другой стороны, у меня половина тренировок по утрам. И тоже на сладкое начинает тянуть сильно. Мутная какая-то тема (

Че-то вспомнилось, можт, кому интересно будет. У Джиллиан Майклз в книжках есть тест для определения, к какому типу oxidizer вы относитесь, то есть скока надо есть бжу. Идея там такая, что все люди "окисляют" еду с разной скоростью. Кому интересно:
тык и тык

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу