Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

8 194 сообщения в этой теме

Ой а я уже блинов сто лет не пекла. Мы как-то не любители. Хотя в нг в Мурманске в кафе ели очень вкусные - с яблоком и корицей, еще просили без сахара яблоки делать, а официант так расстроился прям, молодой парнишка - совсем ведь не слатенько будет unsure.gif . Сладкоешшка)))
Я бы пожалуй поела с икрой и сметаной, и с ягодами или таким яблоком. Да ради двух блинов возиться наверно не стану.
Девочки, а кто-нибудь измельчает льняное семя? Если да то как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Justine_Hosnani @ Feb 21 2012, 09:36)
QUOTE(Iva @ Feb 21 2012, 10:34)
Justine_Hosnani,  поздравляю с хорошими анализами, это очень приятно всегда!

спасибо! думаю, ЗОЖ в этом не последнюю роль сыграл yes.gif

Так однозначно yes.gif . У меня у мамы огого как параметры улучшились.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто писал про санаторий Яункемери? Хочу куда-нибудь в такое место съездить, буквально на 4-5 дней....

Поделиться сообщением

Justine_Hosnani, Ир, я в смысле бытовой химии чёт особо не заморачиваюсь, совершенно обычной пользуюсь. Никак не проникнусь эко-идеями biggrin2.gif
По косметосу - уход и средства для волос стараюсь натуральных марок покупать, не всегда прмяо мега-органика, но максимально (типа Коррес, Ес ту всякие овощи, Кодали, Локситан и тыды). Сейчас правда по необходимости юзаю аптеку... Базовые масла люблю для волос, единственный минус - врмени маловато, чтобы например с кокосом на голове 3 часа ходить, а спать с масками я не могу, оч плохо спится, всё мешается... no.gif Декоративка люкс в основном, Мак. Вот всё хожу кругами вокруг пудры минеральной Мак, думаю, надо мне или нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Feb 21 2012, 09:04)
Гусёна, как мило про блинчик! biggrin.gif Хм, а мне казалось, там больше ккал.. Какие ингреды у тебя в блинах? На чистом молоке или молоковода? Сколько яиц?
Только есть такой момент, я пеку на пшеничной обычной макфе shuffle.gif Как-то пробовала на ржаной обдирной муке - нифига не вышло! А вот с макфой банальной просто супер, даже без капли масла!

Эти были из следующих ингредиентов: 750мл кефира 0.1%, 2 яйца средних, 240г муки (половина пшеничной ц/з, половина ячневой). Ну и пара чайных ложек виноградной косточки на смазывание ушло. По идее, с каждым разом на этой чугунной сковородочке все меньше масла будет нужно, а потом сформируется антипригарное покрытие.
Из ржаной я тоже делала, но нужно где-то 1/3 муки пшеничной брать.

QUOTE(Justine_Hosnani @ Feb 21 2012, 09:31)
у меня такое же средство для подсуды (свекровь привезла). вот оно за полторы недели ушло. Фроша на дольше хватает... Хотя, может, я просто не экономично расходую - оно мало пены дает, непривычно  sleep.gif
для овощей/фрутов у меня с айхерба средство, оно вот экономичное оказалось yes.gif вот такое

а стираешь чем? не пробовала орехи мыльные или что-нибудь эко для машинки? я все хочу, но что-то страшно за вещи, если честно...

Да у меня вроде нормально пенится, мне капли с полгорошины хватает на раковину посуды без проблем. Ну я еще стараюсь сразу мыть, плюс реально жирной/грязной посуды особо много не бывает.

Орехи нет, а вот порошок у нас то ли Ecover, то ли Ecodoo, могу посмотреть точно - стиркой мама заведует, она и заказывала. Стирается все отлично.

QUOTE(Iva @ Feb 21 2012, 09:46)
У меня была одно время тема с экомоющими средствами. Поостыла я - неэкономичные и дорогие. Но я забочусь об экологии по мере возможностей yes.gif .

Меня в случае со средством для мытья посуды в первую очередь волнует, что так или иначе какие-то его частицы могут попасть в еду, а в случае со средствами для уборки дома и стирки - то, что я дышу этим, впитываю кожей итд.
То есть в первую очередь для меня это вопрос здоровья, и только во вторую - экологии.

QUOTE(Iva @ Feb 21 2012, 09:49)
Девочки, а кто-нибудь измельчает льняное семя? Если да то как?

В кофемолке.
В ступке неудобно - семена скользкие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Justine_Hosnani @ Feb 21 2012, 08:24)
у меня так бывает - когда очень много всего сваливается, организм таким образом защищается. типа - ниче не знаю  biggrin2.gif  biggrin2.gif
мне кажется, это надо просто пережить. либо сцепив зубы, либо плюнув на то, на что можно.

ППКС. У меня мозг абсолютно всегда на груду дел, стресс и лихорадочные попытки всё систематизировать и выстроить, что и когда надо сделать, что в первую очередь, что в последнюю - отзывается таким вот затупом. Но в итоге всё равно всё как-то разруливается, необходимое успевается, расставляются приоритеты.

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Feb 21 2012, 10:56)
Justine_Hosnani, Ир, я в смысле бытовой химии чёт особо не заморачиваюсь, совершенно обычной пользуюсь. Никак не проникнусь эко-идеями biggrin2.gif
По косметосу - уход и средства для волос стараюсь натуральных марок покупать, не всегда прмяо мега-органика, но максимально (типа Коррес, Ес ту всякие овощи, Кодали, Локситан и тыды). Сейчас правда по необходимости юзаю аптеку... Базовые масла люблю для волос, единственный минус - врмени маловато, чтобы например с кокосом на голове 3 часа ходить, а спать с масками я не могу, оч плохо спится, всё мешается... no.gif Декоративка люкс в основном, Мак. Вот всё хожу кругами вокруг пудры минеральной Мак, думаю, надо мне или нет biggrin2.gif

у меня вообще что попало, вот я и интересуюсь. все никак на проф для волос не перейду, а надо бы.
я даже не знаю, где все это покупать, какие фирмы органик, какие не органик wacko.gif

Поделиться сообщением

у меня вопрос - о ЗОЖе, но не о еде. Девочки, а вы как-то заботитесь о том, чтобы средства для мытья разные, косметика - были натуральные? Или пофиг на это? Это ж тоже ЗОЖ, как ни крути... У меня вот было эко средство для посуды, но очень не экономичное, за неделю или чуть больше улетело. Есть мойка для овощей и фруктов, тоже эко. А вот на минеральную косметику никак не перейду, что-то смущает.

я вторую бутылку уже юзаю для посуды. Первая оооч понра!!! Экономичная была дико - типа фейри. И пахла оч приятно грушей. Вторая ни фига не экономичная, больше брать ее не буду. Ща третья на подходе - буду тестить. Но первая оч понра. Возможно других мне не надо даже0))
минеральная косметика у меня давно уже. Тени оч нра, блеск для губ - нет.

а стираешь чем? не пробовала орехи мыльные или что-нибудь эко для машинки? я все хочу, но что-то страшно за вещи, если честно...

от орехов все плюются - зачем они тебе? ниче не отстирывают и воняют
я перешла тоже на средство для стирки давно. Одно жидкое отъюзала полностью - ща приехал рефил для него. Оч нра. И еще порционные порошки в пакетиках у меня были - тоже понра, но места в доме больше занимают. Жидкое поэтому мне нравится больше. Менять его ни на что больше не буду
Че страшно может быть за вещи? единственный страх - что могут не отстираться. А еще что? Это химия разъесть может или цвет поменять. А нехимия-то чем навредит одежде? blink.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Feb 21 2012, 10:04)
Эти были из следующих ингредиентов: 750мл кефира 0.1%, 2 яйца средних, 240г муки (половина пшеничной ц/з, половина ячневой).

Лен, а вкусно из ячневой муки? rolleyes.gif

У меня сегодея ячка на полдник, сто грамм сухой bb.gif Саврила порционный мешок и решила не бить на 2 порции, а всю съесть сразу biggrin2.gif С грибами, луком и морковкой.
Чёт понравилось мне есть отдельным пп мясо с овощами, отдельным сложные угли с овощами же angel_innocent.gif Это канеш не монти, бананы форева, но в целом принцип как-то хорошо отражается на организме.

Поделиться сообщением

В кофемолке.

Ясно спасибо.

Поделиться сообщением

Гусён, спасибо, можно попробовать и на кефире)) И поискать ржаную ц\з. Хотя я думаю калорий там столько же как и в обычной, а заморачиваться с ГИ блинов... мне лень biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Justine_Hosnani @ Feb 21 2012, 10:09)
у меня вообще что попало, вот я и интересуюсь. все никак на проф для волос не перейду, а надо бы.
я даже не знаю, где все это покупать, какие фирмы органик, какие не органик  wacko.gif

Я одно время прямо дико заморачивалась, сейчас попроще отношусь. Но в те времена узнала всё про всё biggrin2.gif
Я от профа для волос ушла, как краситься перестала. До этого активно юзала всякие маски сильнодействующие, сыворотки и тыды. Сейчас нет необходимости. А натуральный проф типа Аведы чёт не попёр... Хочу всё MOP попробовать, но до заказа руки не дойдут. Это всё добро лучше канеш в инете заказывать, на филюниках всяких, лукфантастиках. У нас дорого, а иного и вообще нет в принципе в продаже.
Почитай подфорум Натуральная и органическая косметика, там много всякого полезного, и по маркам сориентируешься.

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Feb 21 2012, 11:11)
у меня вопрос - о ЗОЖе, но не о еде. Девочки, а вы как-то заботитесь о том, чтобы средства для мытья разные, косметика - были натуральные? Или пофиг на это? Это ж тоже ЗОЖ, как ни крути... У меня вот было эко средство для посуды, но очень не экономичное, за неделю или чуть больше улетело. Есть мойка для овощей и фруктов, тоже эко. А вот на минеральную косметику никак не перейду, что-то смущает.

я вторую бутылку уже юзаю для посуды. Первая оооч понра!!! Экономичная была дико - типа фейри. И пахла оч приятно грушей. Вторая ни фига не экономичная, больше брать ее не буду. Ща третья на подходе - буду тестить. Но первая оч понра. Возможно других мне не надо даже0))
минеральная косметика у меня давно уже. Тени оч нра, блеск для губ - нет.

от орехов все плюются - зачем они тебе? ниче не отстирывают и воняют
я перешла тоже на средство для стирки давно. Одно жидкое отъюзала полностью - ща приехал рефил для него. Оч нра. И еще порционные порошки в пакетиках у меня были - тоже понра, но места в доме больше занимают. Жидкое поэтому мне нравится больше. Менять его ни на что больше не буду
Че страшно может быть за вещи? единственный страх - что могут не отстираться. А еще что? Это химия разъесть может или цвет поменять. А нехимия-то чем навредит одежде? blink.gif blush2.gif

с херба все? меня так бесит ждать посылки... эх... про орехи я так просто спросила. не знала, что воняют.

чем навредить? ну фиг знает.. мало ли, краску разъест, красители то ведь на ткани не натуральные, я не знаю, вдруг прореагируют как-нибудь lol.gif

QUOTE(The_Only_Treasure @ Feb 21 2012, 11:21)
Почитай подфорум Натуральная и органическая косметика, там много всякого полезного, и по маркам сориентируешься.

я уже как-то пробовала туда влезть, только запуталась больше rofl.gif
надо еще разок попробовать, взять хоть что-нибудь потестить, надоел масс уже...

Поделиться сообщением

QUOTE(Justine_Hosnani @ Feb 21 2012, 10:28)
я уже как-то пробовала туда влезть, только запуталась больше  rofl.gif
надо еще разок попробовать, взять хоть что-нибудь потестить, надоел масс уже...

Вообще есть такое дело, сначала башка взрывается и всего охота biggrin2.gif
Но ты знаешь, это палка о двух концах. Конечно, хорошие составы это хорошо и правильно. Но далеко не всегда они дают хороший визуальный эффект. Например, те же волосы. Хорошо юзать, скажем, мягкий безсиликоновый и безсульфатный шапм, но вот кондей такой натуральности работает плохо и вида никакого, всё равно для укладки хорошо сверху силиконовой сывороткой пройтись.
Органика для лица может аллергию спровоцировать, если есть склонность....
Да и масс неплох порой бывает smile.gif Мне вот психологически уже некомфортно как-то его покупать, разбаловалась biggrin2.gif Но вот, начитавшись отзывов, купила тающую маску Фруктис - и прямо зафанатела от неё, такой эффект крутой, а стоит-то три копейки biggrin2.gif
В общем, середина золотая решает.

Поделиться сообщением

QUOTE(zannet @ Feb 21 2012, 00:34)
QUOTE(La carogna @ Feb 21 2012, 00:17)
я никак уже который день не могу выйти на 1000 кк.  Даже по моим подсчетам sad.gif
Пихаю в себя шоколад, чтоб хоть 1000-1100 иметь в день.

а почему так? что ешь (точнее, не ешь)? whistling.gif

не лезет, то есть совсем почти не лезет. Могу положить кусок в рот и понять, что проглотить я это не смогу...

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Feb 21 2012, 11:41)
В общем, середина золотая решает.

ну да, тут ты права однозначно yes.gif
у меня кожа и волосы не особо капризные, намазали хоть чем-то - и то хорошо rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 21 2012, 08:46)
У меня была одно время тема с экомоющими средствами. Поостыла я - неэкономичные и дорогие. Но я забочусь об экологии по мере возможностей yes.gif .

Я тоже не заморачиваюсь, мне лишь бы отмывали хорошо, я просто лучше сполосну.Ест бутылка эко, но просто от того, что у меня Дима моет все просто с мылом, я про овощи-фрукты.
Для меня загадочное явление:зачем надо мандарины с мылом намывать?
Но если у него есть пунктик, то для мытья овощей-фруктов купили эко-средство.

Я за дорогую химию. Так как эти экосредства, ну я не знаю как сырье росло, это раз. Два я не знаю как хранили.
Я просто знаю какой кошмар у нас с хранением вина в магазинах. Так что на тему других средств иллюзий не питаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Feb 21 2012, 10:13)

Очень! Я до этого оладьи делала, 3/4 ячневой муки, 1/4 пшеничной, у них такой тонкий ореховый аромат! Мама их просто горстями ела!
В блины клала 1:1 муку, иначе хрупкие очень.

QUOTE(Yojik @ Feb 21 2012, 10:18)
Гусён, спасибо, можно попробовать и на кефире)) И поискать ржаную ц\з. Хотя я думаю калорий там столько же как и в обычной, а заморачиваться с ГИ блинов... мне лень biggrin.gif

Ну на молоке тоньше будут, на кефире - ближе к пенкейкс американским.
Ржаная чуть менее калорийная. Просто тут вопрос в том, что она вкусная и по своему полезная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Feb 21 2012, 11:04)
QUOTE(The_Only_Treasure @ Feb 21 2012, 10:13)

Очень! Я до этого оладьи делала, 3/4 ячневой муки, 1/4 пшеничной, у них такой тонкий ореховый аромат! Мама их просто горстями ела!
В блины клала 1:1 муку, иначе хрупкие очень.

Звучит соблазнительно sla.gif
А ячневую муку как думаешь, можно самой замутить из крупы, или ерунда получится и купить лучше? Крупа у меня просто есть, а вот до магазина дойти нужного вечно проблема cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Feb 21 2012, 11:14)
Звучит соблазнительно sla.gif
А ячневую муку как думаешь, можно самой замутить из крупы, или ерунда получится и купить лучше? Крупа у меня просто есть, а вот до магазина дойти нужного вечно проблема cool.gif

Да я думаю можно и самой, ну на оладьи точно нормально будет.

Я вот собираюсь овсяную крупу смолоть, потому что так она у меня что-то не пошла - невкусная каша из неё получается. Вот из хлопьев овсянку обожаю, а из крупы - никак.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу