Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

8 194 сообщения в этой теме

zannet, полдник чудной laugh.gif почему так?
Углеводов много вижу, белка маловато и жиров непонятно... Лосося мне кажется на бутерах не сильно мгого cool.gif Ты считаешься?

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Feb 20 2012, 16:34)
QUOTE(La carogna @ Feb 20 2012, 14:54)
Слушай, хлебопечка - это веСЧ, я ею Диме весь мозг съела за месяца 2. Что :хочу, хочу, хочу.
Удобно, что ты ставишь режим,  у тебя пищит будильник и сразу печка... blush2.gif
и на завтрак свежие булочки из тех продуктов, в которых ты уверена  blush2.gif
Плюс гречишный хлеб. Я его люблю.

мне такая веСЧ не нужна. Мне не нужны свежие булочки каждое утро. Я не хочу быть булочкой
мясорубки у меня тоже нет и мне не требуется. С лихвой ее функцию блендер выполняет

Будешь к нам приходить на дегустациюwink.gif я буду печь зошный к твоему появлениюwink.gif

Я очень много делаю на руках. Я умею отлично резать тонко капусту. Ни один комбаин не может так тонко и длино.

Лер, я никак уже который день не могу выйти на 1000 кк. Даже по моим подсчетам sad.gif
Пихаю в себя шоколад, чтоб хоть 1000-1100 иметь в день.

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Feb 20 2012, 23:54)
zannet, полдник чудной laugh.gif почему так?
Углеводов много вижу, белка маловато и жиров непонятно... Лосося мне кажется на бутерах не сильно мгого cool.gif Ты считаешься?

Вика, почему чудной? из-за овсянки - угли на полдник? обычно она у меня на второй завтрак, примерно в 10.
мне не то что бы её очень хочется, просто я нашла себе в ней быстрый перекус на работе: залила водой в кружке и покушала.
чо-т не думается ничего толкового на перекусы... unsure.gif

белка мало сегодня, ага, 75 г. в планах было больше, но не сложилось.
завтра исправлюсь. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Feb 21 2012, 00:17)
я никак уже который день не могу выйти на 1000 кк.  Даже по моим подсчетам sad.gif
Пихаю в себя шоколад, чтоб хоть 1000-1100 иметь в день.

а почему так? что ешь (точнее, не ешь)? whistling.gif

Поделиться сообщением

Утро tongue.gif Я сегодня чёт ранняя птаха, надо на работу пораньше, уже почти на низком старте - сто лет так не выходила никуда, кроме пятничного утреннего фитнеса biggrin2.gif Который на этой неделе кстати накроется - отменили почему-то мою любимую тренировочку 8утровую велосипедную, подозреваю что из-за праздника sad.gif

Позавтракала творого-клубнико-банановым смузи с отрубями (чёт пристрастилась их везде пихать biggrin2.gif ) и хлебцем цельнозерновым с горбушей sla.gif

QUOTE(zannet @ Feb 21 2012, 01:30)
Вика, почему чудной? из-за овсянки - угли на полдник? обычно она у меня на второй завтрак, примерно в 10.
мне не то что бы её очень хочется, просто я нашла себе в ней быстрый перекус на работе: залила водой в кружке и покушала.
чо-т не думается ничего толкового на перекусы...  unsure.gif

Неее, угли на полдник меня не смущают shuffle.gif Я сейчас тоже так делаю: сложноуглеводный гарнир, который обычно был в обед, перетащила на полдник - правда, только в дни вечерних тренировок. КПД в спортзале сильно возрос bb.gif

Просто как-то привыкла, что овсянка - больше утренний продукт, поэтому видеть её во второй половине дня не то что бы плохо, ну просто как-то непривычно shuffle.gif

Поделиться сообщением

что же спать то так хочется...так пригрелась в машине на стоянке у работы, так хотелось там прилечь и поспать часиков до 9....но думаю коллеги бы меня не поняли angel_innocent.gif на работе по-прежнему завалы, которые не знаю, когда закончатся (есть подозрение, что до конца лета меня ждет треш) и это расстраивает, от этого может и сил и желания на спорт идти нет. эта неделя вообще ужасно насыщенная несмотря на 23 и вроде бы выходной день. у друзей мужа свадьба в субботу, я еще даже не знаю, в чем пойду, в воскресенье обещала подруге встретиться в музей сходить (я как-то не подумала, что после вены и свадьбы мне не особо захочется по музеям бродить, но отказываться как-то уже невежливо, я ее итак со своей работой динамлю который раз sad.gif), в пятницу на работе ивент и еще и на встречу выпускников шотландского вуза позвали, как все успеть? причем у меня такое состояние даже не паника-паника, а какое-то состояние отупения...организм что ли решил запоздало в спячку впасть? девочки, у вас такое бывает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Feb 20 2012, 22:01)
а на меня какая то лень напала - не хочу идти в зал и все тут. знаю, что это просто лень, но пересилить себя не могу, давно со мной такого не было

Ален, это 100% после перелета/дороги, плюс тебе предстоит такая насыщенная неделя, и с точки зрения работы, и с точки зрения общественной жизни, у тебя от этого стресс, у меня тоже так бывает, когда куча всяких событий, и приятных, и не очень и голова просто идет кругом от того, как все успеть.
Постарайся немного расслабиться, пусть все идет своим чередом, все ты успеешь, никуда не денешься!

Я отметилась с масленицей tongue.gif
Вчера напекла блинчиков, ячнево-пшеничных (хотела гречневых, только вот гречневой муки не оказалось biggrin2.gif ) на кефире, сегодня поедала их на завтрак с козьим сыром, салатом и сельдереем sla.gif

Пекла на чугунной сковородочке, первый такой опыт. Сначала кривовато получалось (переворачивать не так просто, как на Тефлоне), потом навострилась. Масла ушло пара чайных ложек, если не меньше.

Лена-Yojik, хотела тебе по калорийности отписаться - один блинчик 10см, пухленький, у меня вышел на 40 ккал. Так что я с утра 6 таких схомячила sla.gif !

Поделиться сообщением

Лен, а если есть гречневая мука (у меня в каком-то захудалом магазе такой шикарный выбор разных мук), то какие должны быть примерно пропорции для блинов? а то у меня с тестом всегда беда какая-то

Поделиться сообщением

Доброе утро!
Клевый такие вчера осьминожки получились, прям прониклась ими sla.gif sla.gif сегодня прям мощнецкий завтрак, потом еще, как и Вика, назакатывала котомок - хорошо bb.gif

у меня вопрос - о ЗОЖе, но не о еде. Девочки, а вы как-то заботитесь о том, чтобы средства для мытья разные, косметика - были натуральные? Или пофиг на это? Это ж тоже ЗОЖ, как ни крути... У меня вот было эко средство для посуды, но очень не экономичное, за неделю или чуть больше улетело. Есть мойка для овощей и фруктов, тоже эко. А вот на минеральную косметику никак не перейду, что-то смущает.

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Feb 21 2012, 08:28)
причем у меня такое состояние даже не паника-паника, а какое-то состояние отупения...организм что ли решил запоздало в спячку впасть? девочки, у вас такое бывает?

у меня так бывает - когда очень много всего сваливается, организм таким образом защищается. типа - ниче не знаю biggrin2.gif biggrin2.gif
мне кажется, это надо просто пережить. либо сцепив зубы, либо плюнув на то, на что можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Justine_Hosnani @ Feb 21 2012, 11:24)

у меня вопрос - о ЗОЖе, но не о еде. Девочки, а вы как-то заботитесь о том, чтобы средства для мытья разные, косметика - были натуральные? Или пофиг на это? Это ж тоже ЗОЖ, как ни крути... У меня вот было эко средство для посуды, но очень не экономичное, за неделю или чуть больше улетело. Есть мойка для овощей и фруктов, тоже эко. А вот на минеральную косметику никак не перейду, что-то смущает.

hi.gif
на экосредства для дома не перешла еще, в продаже нет, с инет-шоппингом у меня пока не очень biggrin.gif
Косметика уходовая не совсем органик (по той же причине), но достаточно натуральная. Плюс использую масла (правда, немного совсем)
Недавно начала юзать минеральную (пока только как тон), мне нравится yes.gif и кстати не так уж много времени уходит. Для глаз пока обычная..
А что смущает в минеральной?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Feb 21 2012, 09:28)
hi.gif
на  экосредства для дома не перешла еще, в продаже нет, с инет-шоппингом у меня пока не очень  biggrin.gif
Косметика уходовая не совсем органик (по той же причине), но достаточно натуральная. Плюс использую масла (правда, немного совсем)
Недавно начала юзать минеральную (пока только как тон), мне нравится  yes.gif и кстати не так уж много времени уходит. Для глаз пока обычная..
А что смущает в минеральной?)

Я вот пробую что-то из эко, но не-эко устраивает больше и менее геморно (заказ через и-нет, ожидание посылки, экономичность...)
С маслами тоже не просто (на мой взгляд) - смешать, этого 2 капли, этого 3, подбирать еще себе wacko.gif Мне проще, когда готовый крем в банке - намазал и побежал.
В минералке смущает то же самое, в принципе, - долго, все рассыпухи, я по-любому че-нить разобью biggrin2.gif Ну и оттенков, мне кажется, не такое разнообразие, как у обычных марок. И не во всех магазинах есть, в большинстве случаев, я так понимаю, тоже надо заказывать через и-нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Feb 21 2012, 08:23)
Лен, а если есть гречневая мука (у меня в каком-то захудалом магазе такой шикарный выбор разных мук), то какие должны быть примерно пропорции для блинов? а то у меня с тестом всегда беда какая-то

Гречневую надо брать половину или 1/3 от общего объема, иначе блинчики развалятся.

QUOTE(Justine_Hosnani @ Feb 21 2012, 08:24)

Да, я после того как книжку Джиллиан про метаболизм прочитала, очень всем этим прониклась. Мы купили домой эко-средство для мытья посуды, жидкое мыло для мытья полов/поверхностей, эко-порошки итд. Вот средство для овощей/фруктов еще не купила, потому что не нашла.

Для мытья посуды у меня вот такое средство и оно расходуется намного экономичнее средств Фрош, которые я покупала раньше.

Заказываю все либо с этого сайта, на который ссылочку дала, либо же покупаю что-то в био-маркете на Лесной. На Цветном тоже есть полочка с такими средствами, в Евродоме они стали появляться. Но в инете дешевле немного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Justine_Hosnani @ Feb 21 2012, 08:24)
Доброе утро!
Клевый такие вчера осьминожки получились, прям прониклась ими  sla.gif  sla.gif  сегодня прям мощнецкий завтрак, потом еще, как и Вика, назакатывала котомок - хорошо  bb.gif

Я пользуюсь японской быт. химией, ну и всякой разной другой. Японцы для мытья посуды мне нравятся очень. А в посудомойке на японцев еще не перешла. Из косметики: уход долго подбирала и миксую высоконатуральную косметику с эффективным люксом/аптекой и профом. По декоративке не парюсь, пользуюсь тем, что подходит. Такого все-таки разнообразия цветов и текстур как в профе и люксе в органике не встретишь. Но позвпрошлым летом отъюзала банку минеральной пудры, неплохо, но не ах. Пока не повторяла.

Поделиться сообщением

Гусёна, как мило про блинчик! biggrin.gif Хм, а мне казалось, там больше ккал.. Какие ингреды у тебя в блинах? На чистом молоке или молоковода? Сколько яиц?
Только есть такой момент, я пеку на пшеничной обычной макфе shuffle.gif Как-то пробовала на ржаной обдирной муке - нифига не вышло! А вот с макфой банальной просто супер, даже без капли масла!

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Feb 21 2012, 07:28)
какое-то состояние отупения...организм что ли решил запоздало в спячку впасть? девочки, у вас такое бывает?

У меня такое было осенью и зимой, в результате чего перестала шевелиться и поправилась как раз. А сейчас наоборот, душевный подъем от ожидания тепла, в голове мысли как я скоро начну гулять в свое удовольствие, сниму наконец тулуп и шапку, буду постепенно оголяться... В общем, думай о весне, это бодрит bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Feb 21 2012, 10:00)
Да, я после того как книжку Джиллиан про метаболизм прочитала, очень всем этим прониклась. Мы купили домой эко-средство для мытья посуды, жидкое мыло для мытья полов/поверхностей, эко-порошки итд. Вот средство для овощей/фруктов еще не купила, потому что не нашла.

Для мытья посуды у меня вот такое средство и оно расходуется намного экономичнее средств Фрош, которые я покупала раньше.

Заказываю все либо с этого сайта, на который ссылочку дала, либо же покупаю что-то в био-маркете на Лесной. На Цветном тоже есть полочка с такими средствами, в Евродоме они стали появляться. Но в инете дешевле немного.

у меня такое же средство для подсуды (свекровь привезла). вот оно за полторы недели ушло. Фроша на дольше хватает... Хотя, может, я просто не экономично расходую - оно мало пены дает, непривычно sleep.gif
для овощей/фрутов у меня с айхерба средство, оно вот экономичное оказалось yes.gif вот такое

а стираешь чем? не пробовала орехи мыльные или что-нибудь эко для машинки? я все хочу, но что-то страшно за вещи, если честно...

QUOTE(sounds_of_quiet @ Feb 21 2012, 10:01)
Я пользуюсь японской быт. химией, ну и всякой разной другой. Японцы для мытья посуды мне нравятся очень. А в посудомойке на японцев еще не перешла. Из косметики: уход долго подбирала и миксую высоконатуральную косметику с эффективным люксом/аптекой и профом. По декоративке не парюсь, пользуюсь тем, что подходит. Такого все-таки разнообразия цветов и текстур как в профе и люксе в органике не встретишь. Но позвпрошлым летом отъюзала банку минеральной пудры, неплохо, но не ах. Пока не повторяла.

а где покупаешь? у меня недалеко от работы есть какой-то магазин с японскими товарами, но я ни разу не заходила.

ну вот мне тоже как-то люкс ближе в плане качества текстур и количества оттенков.. думаю пока.

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Feb 20 2012, 11:56)
QUOTE(Iva @ Feb 19 2012, 14:27)
А у нас сегодня кстати Вербное Воскресение, традиция есть такие булочки с вареньем и взбитыми сливками

http://daisy.sodor.no/generated/5/1/5126_fastelaven1_243.jpg

Вербное воскресение - это вход Господень в Иерусалим. Последнее воскресение перед Пасхой.
у вас его быть не может, так как в Европе сейчас все равно время карнавалов, то есть еще Великий Пост не начался даже.

Ваша правда))) Масленица это тоже у нас была. У нас ее маркируют вот такими украшениями, оин меня и ввели в замешательство)))
https://lh5.googleusercontent.com/-2yT7iHhk...ar+2011+006.jpg

Поделиться сообщением

Justine_Hosnani, поздравляю с хорошими анализами, это очень приятно всегда!

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 21 2012, 10:34)
Justine_Hosnani,  поздравляю с хорошими анализами, это очень приятно всегда!

спасибо! думаю, ЗОЖ в этом не последнюю роль сыграл yes.gif

Поделиться сообщением

У меня была одно время тема с экомоющими средствами. Поостыла я - неэкономичные и дорогие. Но я забочусь об экологии по мере возможностей yes.gif .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу