Летняя

Переезжаю в другой город - не по себе.

94 сообщения в этой теме

Всем доброго дня.

Так получилось, что еще 23 декабря я никуда не собиралась из Москвы, а уже 24-ого оказалось, что я переезжаю в Лобню. (в этом мае)

В городе этом была от силы 2 раза и вот... уже прикидываю по Яндекс картам маршруты до ближайших продуктовых и расписание электричек.

Вроде город рядом, но почему-то очень тревожно... (меняла квартиру лишь однажды. От мамы к молодому человеку. и все в пределах САО)

А вчера съездил посмотреть погулять в свой будущий город. Оказывается привычные мелочи ценны и заметны только в сравнении. И на те вещи, на которые в Мск денег еще как-то хватает в области просто забивают.

Банальные пример - дорожки (при чем не дворовые, а тротуары вдоль центральных улиц) покрыты бугристой ледяной коркой по которой аккуратно семенят прохожие. Наверное и в Мск где-то такое есть, но у меня в районе я такого с 98-ого не припомню и уже перестала задумываться, что кто-то для меня в 6 утра встал асфальт отчистил... Спасибо ему огромное! flowers1.gif

В общем мало того, что все непривычно, так еще и определенно что-то хуже.

Чтобы отбросить эти удручающие мысли. Очень прошу поделится своими переездами, опасениями и удачным (а я уверена, что ко всему привыкаешь)... так вот удачным обоснованием на новом месте...

P.S. Если в тему заглянут Лобнинцы, то буду особенно рада познакомиться... Надеюсь у Вас в городе терпимы к "понаехавшим" wink.gif

Поделиться сообщением

Я переехала из Питера в Москву в 14 лет. Естественно, я была очень против!!
Сначала мне в Москве не нравилось абсолютно ВСЕ! Ну конечно, меня же родители привезли в какой-то мерзкий спальный ужасный район, который я до сих ненавижу, но благо скоро уже переезжаю. Кроме этого убогого места я пару месяцев ничего не видела, поэтому Москва вызывала у меня только негатив. Т.к. контингент соответствовал району, в школе я ни с кем не дружила.
Но потом я познакомилась по интернету с новыми друзьями, мы с ними стали ездить по всей Москве, я полюбила центр, мне даже понравились некоторые спальные районы, стала ходить на разные мероприятия, концерты, в клубы, на футбол... Потом я поступила в университет, мне в Москве нравится, я понимаю, сколько здесь перспектив, как здесь мне легко найти работу, сколько здесь магазинов (люблю шоппинг).
Теперь я спокойнее думаю о том, чтобы переехать в другой город. Но только в мегаполис!! Естественно, если бы мне сказали, что "переезжаем в какой-нибудь маленький городок, где тебе придется ездить на электричках, чтобы добраться до приличного продуктового" я бы никуда не поехала. Меня вымораживают места, где под рукой только магаз прилавочного типа, где и хлеб бывает через раз.

Поделиться сообщением

И да, всякие такие мелочи типа "бордюр-поребрик" это быстро начинаешь не замечать, или не придавать значения. Но зато все трудности, с которыми придется столкнуться, будут невероятно злить. Например в Питере я жила в нормальном, новом районе. В Москве я оказалась где-то на краю света, мне пришлось ездить на общественном наземном транспорте, понимаю, что для все х это норма, но я до сих пор (6 лет прошло) не привыкла к убогости желтых маршруток, не привыкла, что в этом районе нет нормальных магазинов (только прилавочные), что нет вообще ничего...

Поделиться сообщением

А я переехала с Урала на Север в оооооочень маленький город,договорилась что поживу от силы там год(были кое какие обстоятельства)но смогла всего лишь 4мес.ни больших магазинов,ходить не куда,даже автобусов нет,работу я тоже не смогла найти, молодеж там тупо рожают детей и живут так!Я сама приехала не из большого мегаполиса но все же тут есть все что нужно для нормальной жизни,работу,магазины,клубы,ДРУЗЬЯ(там я так и не нашла)!Я обожаю свой родной город!А с Севера я сбежала!Вернувшись домой поняла что моя душа все это время была в родном городе! yes.gif

Поделиться сообщением

После окончаня школы я переехала жить в другую страну, поступила в университет, нашла подработку. Сначала тяжело было, конечно. Несмотря на то, что у меня было несколько знакомых тут, все равно по родителям и друзьям скучала, по родному городу. С языком проблем практически не было, иногда с трудом понимала некоторых англичан из-за местного акцента, а сейчас прывыкла уже. Познакомилась и подружилась со многими ребятами, самых разных национальностей. Но все равно есть некоторый барьер во взаимопонимании, менталитет-то у нас разный. Хотя некотрые привычки, например, постоянно говорить сорри, спасибо и пожалуйста, настолько уже прижились и когда я приезжаю домой, то люди кажутся настолько обозленными на всех, что неприятно и обидно за них становится. Я понимаю, что сейчас жить не сладко, но это ведь везде так. shuffle.gif
А еще порой так хочется наших продуктов, того же черного хлеба, творога, пельмешек, а не отварные спагетти в консервных банках, бургеры и пиццы, что тут на каждом углу. yucky.gif
По дому я не сильно скучаю, пока есть такая возможность приезжаю примерно раз в 3-4 месяца на недели 3-4 и мне вполне этого достаточно.

Поделиться сообщением

хи, какая тема интересная smile.gif в детстве я переезжала каждый год smile.gif иногда дважды в год. каждый раз - новый город, новый двор, новая школа. тяжело было так, что и не рассказать словами даже smile.gif особенно если это переезд в россию из другой страны (пусть и соцлагеря). зато когда выросла, поняла, что через два года на одно месте начинаю выть с тоски smile.gif сейчас я уже несколько лет живу в своем городе, он надоел мне до жути smile.gif очень хочу переехать куда-нибудь, но уж очень тщательной подготвки такой переезд требует. вот, веду подготовку уже лет 5 smile.gif
на самом деле, не понимаю, как можно всю жизнь прожить на одном месте. просто не могу понять, как это. и по моему, интерес к новому месту жительства, к новой обстановке, новым людям, к новым правилам и укладу жизни должен перевешивать все опасения yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Dec 30 2011, 18:43)
QUOTE(Летняя @ Dec 30 2011, 08:31)
Всем доброго дня.

Так получилось, что еще 23 декабря я никуда не собиралась из Москвы, а уже 24-ого оказалось, что я  переезжаю в Лобню. (в этом мае)

blink.gif blink.gif blink.gif
я думала вы хотя бы из Москвы в Тверь или типо того huh.gif
из Лобни каждый день многие ездят на работу в МСК, я вообще не считаю, что эти подмосковные города (Лобня, Сходня, Химки, Балашиха и тп) - это города в полном смысле слова...некоторые поближе будут от центра, чем южное Бутово например.

Южное бутово это уже практически центр Москвы rofl.gif

Но не думаю, что переезд туда беспокоил бы меня меньше... wink.gif
В Мск буду ездить каждый день (2 раза), только придется на час раньше выезжать... (это тоже не впечатляет)...

Поделиться сообщением

Я в 19 переехала в Москву из Калининграда. Никаких сложностей это не вызвало. Напротив, было интересно узнавать новое, учиться, знакомиться с новыми людьми... Сейчас прожила несколько месяцев в маленьком городке, в Греции. Тоже все было по кайфу. Наверное, я легко адаптируюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Dec 30 2011, 19:55)
QUOTE(Летняя @ Dec 30 2011, 19:45)

только придется на час раньше выезжать...

выделенное - единственное, о чем я бы парилась на вашем месте wacko.gif fegh.gif

Я не хотела грузить особо причинами "заморочек", но коль вопрос зашел - напишу тут...

Мне нужно будет отвозить ребенка в сад утром и забирать вечером (но не поздно, чтобы доехать в область без пробок). При том, что сама работаю дома, так что 120 км и минимум 3 часа на "покатушки" каждый день...

Провентилировала "местные" сады... по сравнению с нашим они УЖАААСНЫ (у нас сад очень и очень хороший)...

Решила, что 2 часа в дороге и хороший сад лучше чем 7 часов в жутком садике...

P.S. при том, что в эти садики еще очень сложно устроится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Dec 30 2011, 21:01)
Утром ехать конечно shutup.gif А вы на машине или общ транспорт?

Попробую по всякому там выберу, хотя для сада я пожалуй побью все рекорды отдаленности от дома (и работы, так как работаю дома) blush2.gif

Сад на ст.м. Савеловская (со всеми переходами подземными получается 1 км от метро)
От Лобни до Савеловской идет комфортная экспресс-электричка за 25 минут.
Но от дома до станции тоже 1 км... В общем пешие прогулки для 4-х летнего получатся не хилые... и если 1-ый км до станции можно и на машине доехать, то от экспресса точно придется идти... + все эти посадки-высадки-пешие прогулки... по времени варианты равнозначные...

Вот если взрослый человек, то дорога МАКСИМУМ час (некоторые в пределах Москвы столько до работы едут)

Угнетает, что ребь будет много времени проводить в пути sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Dec 30 2011, 23:06)
Ну у вас еще не так далеко сад, на самом деле. yes.gif

Спасибо. Приободрили bigwink.gif
От дома 30 км...

Есть у кого-нибудь аналогичные цифры? bleh.gif

Поделиться сообщением

У меня родители тоже таким извращением, как вы садиком, занимаются. Переехали в Подмосковье, 25 км от мкад к Югу. Возят моего брата младшего каждый день в школу на Преображенскую площадь, он бараном уперся - не хочу менять школу. А школа как школа, ничего особенного. Это не вуз и не работа, что школа, что садик не стоят того, чтобы так мотаться. Я вуз-то свой проклинаю каждый день за то, что далеко от метро, но вуз хотя бы единствный в своем экзмепляре.

Поделиться сообщением

Я в жизни много раз переезжала, всегда легко переносила, кроме последнего раза. Переехала в другую страну на восьмом месяце беременности. Никого здесь не знала. Живём в небольшом городке. До Милана, правда, 15 минут езды, но мой городок меня, мягко говоря, не впечатляет. Хуже всего - это ужасные тротуары. Или какой-нибудь разбомбленный и разорванный изнутри корнями деревьев ( какой идиот сажает деревья и кусты посреди тротуара huh.gif ???), или ровный, но шириной 50 см. С коляской по ним гулять - просто ужас, я всё время матерюсь сквозь зубы ranting_w.gif
У меня несколько месяцев была ужасная депрессия, сейчас начинаю привыкать, знакомлюсь с людьми, хожу по немногочисленным магазинам. Но всё равно на 100% дома себя не чувствую, не моё это. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летняя @ Dec 30 2011, 09:31)
Банальные пример - дорожки (при чем не дворовые, а тротуары вдоль центральных улиц) покрыты бугристой ледяной коркой по которой аккуратно семенят прохожие. Наверное и в Мск где-то такое есть, но у меня в районе я такого с 98-ого не припомню и уже перестала задумываться, что кто-то для меня в 6 утра встал асфальт отчистил... Спасибо ему огромное!  flowers1.gif

Зима 2010. Питер. Точь-в-точь.
Я каждый день по упавшим и примёрзшим сосулькам прыгала, молясь, чтобы не соскочить стопой, не соскользнуть, и не сломать ногу. И уж тем более не рухнуть спиной назад.
Из Питера я переехала в город, который в разы меньше моего родного, хоть и европейская столица. Переехала по собственному желанию - учиться. Первый день был кошмаром, когда я еще ничего не понимала и не могла резко привыкнуть к тому, что всё иначе.
- Что до метро надо ехать на трамвае (20 лет прожить на пересечении транспортных линий, когда 15 минут - это уже далеко, а потом лишиться такой маленькой радости);
- Что рядом нет круглосуточных продуктовых и с бытовой химией магазинов, аптек и круглосуточных кафе-баров-ресторанов-книжных-итп.
- Что у меня здесь еще нет друзей, каких-то связей итд, т.е. по сути я одна и надо начинать всё с нуля. В Питере меня не тяготило хоть всё лето провести в одиночестве, а тут банально в кафе или кино-галерею хотелось с кем-то сходить.
- Всего три ветки метро, а я никогда не думала, что могу жить в маленьком городе (тут я ощутила, что таки меньше).
- На праздники всё вымирает (в центре ещё кое-как, а вот я на окраине живу, так вот 24 после 3 часов можно было особо никуда и не выбираться уже, на НГ такое же будет).
- Если праздник 1 день - он 1 день, как же я буду скучать по 10дневным новогодним каникулам! Здесь 2е января - уже рабочий день.
- Тк туристическая столица, цены довольно высоки, чем ближе к центру, тем более это ощутимо)
Но быстро адаптировалась, сейчас всё нравится, понимаю, что жизнь в маленьком городе ничем не хуже, с круглосуточными благами в шаговой доступности правда ещё тяжко - всё-таки я разбалована этим))

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Dec 31 2011, 00:28)
Это не вуз и не работа, что школа, что садик не стоят того, чтобы так мотаться.

Не соглашусь... У Вас по всей вероятности пока нет ребенка и вы вопрос с садами совсем не "вентилировали".
Я даже не буду подробно писать о том, почему "переустроиться" в сад это большое дело, которое упирается не только в БОЛЬШИЕ деньги, но и в везение... (очень мало где можно устроится за деньги - не берут), а "по закону" только к 7-ми годам попадешь smile.gif.

Я напишу о том, что ХОРОШИЙ сад это редкость, а нам достался ОЧЕНЬ хороший.
И даже при какой-то волшебной возможности устроится в садик Лобни я бы ей не стала пользоваться...

Воспитателей ребенок обожает (и это взаимно)

У нас в группе - 15 человек, в Лобне МИНИМУМ 25...
Про оснащение групп - это надо видеть... после праздника выложу фото для сравнения...

И вряд ли после сравнения фотографий хоть одна мама отдаст предпочтение лобненскому саду при наличие места в Московском даже на отдаленности 30 км...

Поделиться сообщением

Летняя, а в Лобне один садик чтоли?
Не, детей нет, соответственно про садики я действительно не в теме.
Но лично для меня мучение - это даже на маршрутке проехаться, до того ОТ не люблю. Ребенку наверно тоже ездить не понравится, но вам виднее. Как и моим родителям, я конечно их поступкам поражаюсь, но это их время в пробках, их бензин и тд, благо меня к этому не припахивают, я и молчу

Поделиться сообщением

QUOTE(Bianca Neve @ Dec 30 2011, 22:34)
Я в жизни много раз переезжала, всегда легко переносила, кроме последнего раза. Переехала в другую страну на восьмом месяце беременности. Никого здесь не знала. Живём в небольшом городке. До Милана, правда, 15 минут езды, но мой городок меня, мягко говоря, не впечатляет. Хуже всего - это ужасные тротуары. Или какой-нибудь разбомбленный и разорванный изнутри корнями деревьев ( какой идиот сажает деревья и кусты посреди тротуара  huh.gif ???), или ровный, но шириной 50 см. С коляской по ним гулять - просто ужас, я всё время матерюсь сквозь зубы  ranting_w.gif

Вы случаем не из Бергамо? shuffle.gif

Поделиться сообщением

с рождения жила в маленьком суб-городке в сибири..никуда не ездила дальше обл.центра...поступив в универ,посчастливилось поехать на стажировку в корею.
в том далеком 98м - был конечно безумный контраст с тем.как я жила до стажировки..что видела,где была..и первое =это было чувство безопасности за себя.за свой кошелек,сумку..я не боюсь идти одна по ночи. не хотела возвращаться домой. и через 4 года я вернулась..сеул - огромный мегаполис.который нэва слип..все рядом.всего много.даже расстояние до работы полчаса-час =это не расстояние.это норма..теперь мне не нужно думать о расстоянии до работы.тк мой дом-мой офис..да имелочи это..я себя нигде больше не вижу и видеть не хочу..что я живу где-то не здесь. езжу домой раз в год. кнечно я скучаю по родным и друзьям..но дома у меня теперь два..настоящих

Поделиться сообщением

Я вот хочу переехать в Екатеринбург, но ещё не до конца уверена стоит ли это делать... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля9 @ Jan 2 2012, 09:49)
Я вот хочу переехать в Екатеринбург, но ещё не до конца уверена стоит ли это делать...  unsure.gif

а откуда?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу