Яна-Ру

Вступление России в ВТО.

456 сообщений в этой теме

Cloud № 9, вам бы чего-нибудь почитать про логистику, ценообразование и прочее.
не обижайтесь, но вы немного не в теме.

машины могут подешеветь, на них и пошлины не 5%, но это ерунда по сравнению со всем остальным.

Дед, а как все хорошо начиналось, 2 штуки за доставку, пошлина за счет покупателя, минус ваш местный налог.
прям хоть сейчас к вам обращайся, ан нет.

я вам тайну открою, на российский рынок и сейчас можно завозить почти что угодно, может даже больше, чем на ваш, пошлины на некоторые товары небольшие или их вообще нет.
только вот продавцы, как и вы, хотят зарабатывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пеппита @ Jan 9 2012, 22:13)
Чему Вы не верите?Что вступлие в ВТО никак не повлияло на рядовых украинцев?Ну,не верьте biggrin.gif Ваше право.Просто интересно что именно Вы видели своими глазами и где именно.Поделитесь,если Вам это не в напряг

Вам, мне кажется, не "просто интересно", а очень хочется поспорить и доказать свою правоту biggrin.gif

Извините, в спорах не участвую. Свое мнение высказала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Jan 9 2012, 21:26)

только вот продавцы, как и вы, хотят зарабатывать.

"Зарабатывать", это иметь 5-20% чистой прибыли. Накручивать 50% и больше- это "грабить".
прям хоть сейчас к вам обращайся

Я этим не занимаюсь, biggrin.gif но хорошо в курсе. Друг несколько лет назад, до кризиса, имел это как дополнительный бизнес. Работал с кем то в России, поставлял машины по конкретному заказу. Так вот он в среднем имел всего штуку с машины, после расходов. Найти, купить, перегнать в порт и отправить....

Поделиться сообщением

Дед, не поверите, и сейчас некоторые имеют менее 5%.
с машинами хорошо, можно штуку заработать с машины, а вот с картошкой так не выйдет.

кстати о конкуренции, иногда это оборачивается демпингом.
в результате которого люди в итоге получают товар за меньшие деньги, но и худшего качества.

Поделиться сообщением

положительно отношусь. рад за россию. надеюсь, что она сможет это использовать себе во благо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Jan 10 2012, 00:34)

с машинами хорошо, можно штуку заработать с машины, а вот с картошкой так не выйдет.

Все относительно. По фразе, вырванной из контекста, трудно понять реальный смысл. Я лично встречал миллионеров торгующих овощами и нищих продавцов авто....

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Jan 9 2012, 21:52)
QUOTE(Пеппита @ Jan 9 2012, 22:13)
Чему Вы не верите?Что вступлие в ВТО никак не повлияло на рядовых украинцев?Ну,не верьте biggrin.gif Ваше право.Просто интересно что именно Вы видели своими глазами и где именно.Поделитесь,если Вам это не в напряг

Вам, мне кажется, не "просто интересно", а очень хочется поспорить и доказать свою правоту biggrin.gif

Извините, в спорах не участвую. Свое мнение высказала.

У нас говорят:"Когда кажется,креститься надо" biggrin.gif
Никто с Вами спорить не собирался,это во - первых.А во-вторых,легче всего отделаться общими фразами,не имеющими под собой никаких оснований.Зачем в таком случае делать заявления в стиле Станиславского?
Это были размышления на тему.Никаких ответов от Вас не жду.Уже неинтересно.И так все очевидно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Jan 10 2012, 04:07)
Все относительно. По фразе, вырванной из контекста, трудно понять реальный смысл. Я лично встречал миллионеров торгующих овощами и нищих продавцов авто....

а это как повезёт.
овощи нужны всем и всегда, но доставка-хранение машин проще, их не надо везти в рефрижераторах, они не так быстро портятся.
крупных поставщиков на рынке мало. и не из-за пошлин или ВТО, а из-за специфики работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 8 2012, 11:30)
QUOTE(Raxel @ Jan 8 2012, 12:28)
QUOTE(Ириния @ Jan 8 2012, 12:23)
То, что в Россию хлынет поток всякого ГМО, у меня даже сомнений не вызывает.. А учитывая, что СХ у нас окончательно загнётся благодаря ВТО, то и будем мы есть то, что в других странах даже бомжи не едят...

Морозоустойчивые ГМО культуры в России очень бы пригодились

Я вообще против всяких ГМО.. Потому что не известно, как они отразятся на нашем здоровье..

Никак.

Поделиться сообщением

QUOTE(Saturday @ Jan 11 2012, 12:33)
Никак.

Доказательства?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 11 2012, 12:06)
Доказательства?

А что случилось с "презумпцией невиновности"? blink.gif biggrin.gif
Ну какие тут могут быть доказательства, кроме постфактум? rolleyes.gif У вас ведь тоже нет доказательств, это всего лишь личное мнение основанное на личном опыте и способности осмыслить ситуацию логически. Опять же в меру своих индивидуальных способностей....

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Jan 11 2012, 20:16)
Доказательства?

А что случилось с "презумпцией невиновности"? blink.gif biggrin.gif
Ну какие тут могут быть доказательства, кроме постфактум? rolleyes.gif У вас ведь тоже нет доказательств, это всего лишь личное мнение основанное на личном опыте и способности осмыслить ситуацию логически. Опять же в меру своих индивидуальных способностей....

У меня нет доказательств, в силу того, что времени прошло слишком мало, чтобы можно было заявлять об их вреде или безвредности..
В отношении ГМО действует моя личная "презумпция вины"

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 11 2012, 21:28)

У меня нет доказательств, в силу того, что времени прошло слишком мало, чтобы можно было заявлять об их вреде или безвредности..
В отношении ГМО действует моя личная "презумпция вины"

А какой может быть вред от ГМО? blink.gif
Чего вы боитесь? У вас есть какие-то конкретные причины?

Поделиться сообщением

QUOTE(Saturday @ Jan 11 2012, 12:33)
Никак.

Доказательства?

Их нет. Так же, как и у вас. Быть против чего-то нового - это очень в духе человеской натуры. А Земля-то круглая, и движется вокруг Солнца, а не наоборот.
Это я к тому, что на нас с вами генные модификации никак не скажутся, это физически не возможно, поговорите с учеными, если есть такие знакомые. А быть против только потому что это для вас темный лес - просто глупо, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Saturday, ППКС! Уже надоели эти страшилки про ГМО и слепая вера в них.

Поделиться сообщением

QUOTE(Saturday @ Jan 12 2012, 00:46)
Их нет. Так же, как и у вас. Быть против чего-то нового - это очень в духе человеской натуры. А Земля-то круглая, и движется вокруг Солнца, а не наоборот.
Это я к тому, что на нас с вами генные модификации никак не скажутся, это физически не возможно, поговорите с учеными, если есть такие знакомые. А быть против только потому что это для вас темный лес - просто глупо, на мой взгляд.

А на мой взгляд глупо принимать всё новое, будто всё новое - это непременно лучшее, при этом не зная даже какие последствия это новое может привнести..
И к слову, первая ссылка в Гугле о вреде ГМО выдаёт следующие риски:

1. Угнетение иммунитета, аллергические реакции и метаболические расстройства, в результате непосредственного действия трансгенных белков.

Влияние новых белков, которые продуцируют встроенные в ГМО гены, неизвестно. Человек их раньше никогда не употреблял и поэтому не ясно, являются ли они аллергенами.

Показательным примером является попытка скрещивания генов бразильского ореха с генами соевых бобов – задавшись целью повысить питательную ценность последних, было увеличено в них содержание протеина. Однако, как выяснилось впоследствии, комбинация оказалась сильным аллергеном, и ее пришлось изъять из дальнейшего производства.

В Швеции, где трансгены запрещены, болеют аллергией 7% населения, а в США, где они продаются даже без маркировки, — 70,5%.

Также по одной из версий, эпидемия менингита среди английских детей была вызвана ослаблением иммунитета в результате употребления ГМ-содержащих молочного шоколада и вафельных бисквитов.

2. Различные нарушения здоровья в результате появления в ГМО новых, незапланированных белков или токсичных для человека продуктов метаболизма.

Уже существуют убедительные доказательства нарушения стабильности генома растения при встраивании в него чужеродного гена. Все это может послужить причиной изменения химического состава ГМО и возникновения у него неожиданных, в том числе токсических свойств.

Например, для производства пищевой добавки триптофан в США в конце 80-х гг. XX века была создана ГМH-бактерия. Однако вместе с обычным триптофаном, по невыясненной до конца причине, она стала вырабатывать этилен-бис-триптофан. В результате его употребления заболело 5 тысяч человек, из них – 37 человек умерло, 1500 стали инвалидами.

Независимые эксперты утверждают, что генно-модифицированные культуры растений выделяют в 1020 раз больше токсинов, чем обычные организмы.

3. Появление устойчивости патогенной микрофлоры человека к антибиотикам.

При получении ГМО до сих пор используются маркерные гены устойчивости к антибиотикам, которые могут перейти в микрофлору кишечника, что было показано в соответствующих экспериментах, а это, в свою очередь, может привести к медицинским проблемам – невозможности вылечивать многие заболевания.

В ЕС с декабря 2004 г. запрещена продажа ГМО с использованием генов устойчивости к антибиотикам. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует производителям воздержаться от использования этих генов, однако корпорации от них полностью не отказались. Риск таких ГМО, как отмечается в оксфордском Большом энциклопедическом справочнике, достаточно велик и «приходится признать, что генная инженерия не настолько безобидна, как это может показаться на первый взгляд»

4. Нарушения здоровья, связанные с накоплением в организме человека гербицидов.

Большинство известных трансгенных растений не погибают при массовом использовании сельскохозяйственных химикатов и могут их аккумулировать. Есть данные о том, что сахарная свекла, устойчивая к гербициду глифосат, накапливает его токсичные метаболиты.

5. Сокращение поступления в организм необходимых веществ.

По мнению независимых специалистов, до сих пор нельзя точно сказать, например, является ли состав обычных соевых бобов и ГМ-аналогов эквивалентным или нет. При сравнении различных опубликованных научных данных выясняется, что некоторые показатели, в частности, содержание фитоэстрогенов, в значительной степени разнятся.

6. Отдаленные канцерогенный и мутагенный эффекты.

Каждая вставка чужеродного гена в организм – это мутация, она может вызывать в геноме нежелательные последствия, и к чему это приведет – никто не знает, и знать на сегодняшний день не может.

По данным исследований британских ученых в рамках государственного проекта «Оценка риска, связанного с использованием ГМО в продуктах питания для человека» обнародованных в 2002 г., трансгены имеют свойство задерживаться в организме человека и в результате так называемого «горизонтального переноса» встраиваться в генетический аппарат микроорганизмов кишечника человека. Ранее подобная возможность отрицалась.

Поделиться сообщением

Также по одной из версий, эпидемия менингита среди английских детей была вызвана ослаблением иммунитета в результате употребления ГМ-содержащих молочного шоколада и вафельных бисквитов.

Это да... эт конечно причина! wacko.gif
пацсталом blink.gif

Поделиться сообщением

Угнетение иммунитета, аллергические реакции и метаболические расстройства, в результате непосредственного действия трансгенных белков.

Максимум понос пищевая непереносимость, которая бывает и от продуктов полученных методами *классической* селекции
Любой чужеродный белок в при пищеварении разбиратеся на части *аминокислоты*, одинаковые для всех
Влияние новых белков, которые продуцируют встроенные в ГМО гены, неизвестно. Человек их раньше никогда не употреблял и поэтому не ясно, являются ли они аллергенами.

Белки в принципе индивидуальны ждя каждого организма, но так как это переваривается, это безразлично.
В Швеции, где трансгены запрещены, болеют аллергией 7% населения, а в США, где они продаются даже без маркировки, — 70,5%.

Ну и что. В Америке у людей с паспорт диабет встречается в три раза чаще, чем у людей пес паспорта. Вывод сделаете сами))))
хотя я помню по теме о прививках ваше презрение к статистическим методам
2. Различные нарушения здоровья в результате появления в ГМО новых, незапланированных белков или токсичных для человека продуктов метаболизма.

Это все проверяется на этапе исследования. И потом непосредственно сам продукт питания
Вот классическая селекция сейчас растения подвергает действиям сильнейших мутагенных веществ. И ничего все живы и относительно здоровы.
При получении ГМО до сих пор используются маркерные гены устойчивости к антибиотикам, которые могут перейти в микрофлору кишечника, что было показано в соответствующих экспериментах, а это, в свою очередь, может привести к медицинским проблемам – невозможности вылечивать многие заболевания.

3. Появление устойчивости патогенной микрофлоры человека к антибиотикам.

Ириния, где же Ваша логика? Ген устойчивости к антибиотикам есть у очень многих бактерий. Вы потребляете их день миллионами.
4. Нарушения здоровья, связанные с накоплением в организме человека гербицидов.

А для этого существует санпин и подобные ему нормативные акты, в которых четко прописано сколько пестицидов должно быть в продуктах питания.
6. Отдаленные канцерогенный и мутагенный эффекты.

Каждая вставка чужеродного гена в организм – это мутация, она может вызывать в геноме нежелательные последствия, и к чему это приведет – никто не знает, и знать на сегодняшний день не может.

Вас волнует рак картошки? О.о
трансгены имеют свойство задерживаться в организме человека и в результате так называемого «горизонтального переноса» встраиваться в генетический аппарат микроорганизмов кишечника человека. Ранее подобная возможность отрицалась.

И умолчали про вероятность этого события, очень близкую к нулю величину.

Аффтора статьи в школьную библиотеку за хотя бы основами молекулярной биологии и физиологии

Поделиться сообщением

Raxel, я вас отговариваю есть ГМО? Мне вообще без разницы кто и что ест. Хоть Макдональсом одним пусть питаются... Я хочу, чтобы у меня была возможность есть то, что хочу я... А я хочу оградить себя от ГМО

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 12 2012, 12:54)
Raxel, я вас отговариваю есть ГМО?

Вы просто выкладываете очередную страшилку, не имеющую под собой никаких осований

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0