Яна-Ру

Вступление России в ВТО.

456 сообщений в этой теме

QUOTE(Дед @ Jan 8 2012, 22:43)
Если я правильно понял, вы спрашиваете, согласен ли я продавать американские машины в РФ, за те деньги, что они продаются здесь + транспортные расходы? Да согласен. При условии, что я смогу поставить дело на поток. Штучные операции мне не интерессны пока, т.к. не окупят потраченное от основного бизнеса время.

неправильно.
у меня же четко написано, согласны ли вы поставлять машины из США в озвученные районы именно за 2-3 тысячи, не считая пошлин.

вот видите, вы еще не начали, а у вас уже условия. biggrin.gif

кстати, у вас прям совсем открытый маркет? серьезно?

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Jan 8 2012, 20:13)
QUOTE(Cloud № 9 @ Jan 8 2012, 21:35)
Если посмотреть честно, то из всех стран, вступивших в ВТО сколько из них загнулись? Ни одна. Все живы, здоровы, торгуют, развиваются понемногу. Россие нравится считать себя особенной страной, что правдой не является. Россия - обычная страна, такая же как и все остальные. И торговые механизмы действуют на нее таким же образом.
Если в стране изначально завышенные тарифы и пошлины, то открытие границ будет иметь отрицательный эффект, до того момента, пока тарифы и пошлины не сравняются с общемировыми. Для производителей - иностранные инвестиции и приход на рынок иностранных производителей - это всегда, в 100% случаях, в минус - они у них часть прибыли забирают.
Так что с Россией не будет ничего необычного, будут проблемы (как и всегда и везде), и будут очевидные плюсы. В любом формате, это лучше чем быть законсервированными.

можете парочку статей подкинуть в подтверждение ваших слов?

я вот в первом посте темы просила модератора разместить ссылки на статьи об Украине- уж куда нагляднее пример. Не прошло и трех лет, называется, как на Украине сало стало импортное fegh.gif

К примеру,
Harry Johnson, The possibility of Income losses from increased efficiency or factor accumulation in the presence of tariffs.

Поделиться сообщением

Что лично я вижу из плюсов? Должно быть удешевление товаров, не "каких-то-там мифических", а вполне себе реальных. Я очень мало покупаю российских товаров - техника зарубежная, машины у меня лично нет, но у родственников/друзей они зарубежного производства, одежда - зарубежного пошива. Эти категории товаров подешевеют. Лично мне от этого плюс.
Кроме того плюс для компаний. Те, которые очень хотели выйти на зарубежный рынок теперь могут это сделать с меньшими трудозатратами. Им тоже плюс.
Экспортировать товары будет проще - компаниям и людям плюс.
На рынок поступят новые товары. Вам (и мне) как потребителю решать - покупать их или нет. А обострение конкуренции часто приводит к позитивным сдвигам в экономике. Лично я привереженец такого подхода.
Сельское хозяйство давно дышало на ладан, так что ему что так что так нехорошо было бы.

Я против теории "закрыться в конуре и никуда не двигаться". Открытая торговля далеко не всегда несет в себе плюсы, не спорю. Но монополия губительна в 100% случаях. И я не очень хочу переплачивать за товары по той лишь простой причине, что российское производство сильно страдает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cloud № 9 @ Jan 8 2012, 23:25)
Что лично я вижу из плюсов? Должно быть удешевление товаров, не "каких-то-там мифических", а вполне себе реальных.

вы как-то странно читаете.
там было "мифического удешевления".
собственно, дальнейшие рассуждения теряют смысл.

уже тут же писалось, да, какое-то удешевление будет, но не столь значительное, как некоторым кажется.
при это бюджет недополучит огромную часть дохода.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Jan 8 2012, 22:43)
У вас в принципе не совсем открытый маркет, в этом и проблема.
А в других странах такой ли открытый маркет, как нам кажется?smile.gif

Поделиться сообщением

Cloud № 9, как вы думаете, почему иностранные производители (особенно американские) так стремятся выйти на наш рынок? Вы думаете именно для того, чтобы вам подешевле товары продавать?

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что товары подешевеют, помимо изменения пошлин на Россию должны возложить обязанности и я не знаю в чем они заключаются, но не думаю, что вступление в ВТО как то повлияет на конечных потребителей. Не верю я в такие сказки

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Jan 8 2012, 21:13)
QUOTE(Cloud № 9 @ Jan 8 2012, 21:35)
Если посмотреть честно, то из всех стран, вступивших в ВТО сколько из них загнулись? Ни одна. Все живы, здоровы, торгуют, развиваются понемногу. Россие нравится считать себя особенной страной, что правдой не является. Россия - обычная страна, такая же как и все остальные. И торговые механизмы действуют на нее таким же образом.
Если в стране изначально завышенные тарифы и пошлины, то открытие границ будет иметь отрицательный эффект, до того момента, пока тарифы и пошлины не сравняются с общемировыми. Для производителей - иностранные инвестиции и приход на рынок иностранных производителей - это всегда, в 100% случаях, в минус - они у них часть прибыли забирают.
Так что с Россией не будет ничего необычного, будут проблемы (как и всегда и везде), и будут очевидные плюсы. В любом формате, это лучше чем быть законсервированными.

можете парочку статей подкинуть в подтверждение ваших слов?

я вот в первом посте темы просила модератора разместить ссылки на статьи об Украине- уж куда нагляднее пример. Не прошло и трех лет, называется, как на Украине сало стало импортное fegh.gif

Ну,просто поразительно!Вы думаете,что информация из Рунета отражает реальную ситуацию в Украине?Если да,то,Вы очень ошибаетесь.К сожалению,в той стране,где я сейчас нахожусь украинские ссылки из поисковиков просто не "выпадают",но,можете поверить на слово,что сала там хватает отечечственного,собственно,как и картошки,и капусты и других продуктов.Вступление Украины в ВТО никак не повлияло на внутренний рынок,ни на продовольственный,ни на другие.Единственный плюс,это экспортерам стало легче продавать металл и хипродукцию(основные статьи экспорта Украины) на Запад.Ничего не подешевело,ничего,кроме газа biggrin2.gif и бензика не подорожало.С экспортом сельхозпродукции бардак,как был,так и есть.Но,там рынок делят.Снова дело не в ВТО.Вывод.Простые смертные на себе это ВТО ну,никак не ощутили

Поделиться сообщением

QUOTE(KameLi9i @ Jan 8 2012, 22:10)
Cloud № 9, как вы думаете, почему иностранные производители (особенно американские) так стремятся выйти на наш рынок? Вы думаете именно для того, чтобы вам подешевле товары продавать?

Они нам сейчас и так товары дороже продают. Причем раза в полтора-два. Поэтому выходить на рынок, чтоб продавать их еще дороже им не резон. Зато при открытом рынке они будут массово продавать продукцию, за этим мы им и нужны. А массовость - это всегда ниже цены, зато больший объем и больший рынок сбыта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Jan 8 2012, 21:54)
QUOTE(Cloud № 9 @ Jan 8 2012, 23:25)
Что лично я вижу из плюсов? Должно быть удешевление товаров, не "каких-то-там мифических", а вполне себе реальных.

вы как-то странно читаете.
там было "мифического удешевления".
собственно, дальнейшие рассуждения теряют смысл.

уже тут же писалось, да, какое-то удешевление будет, но не столь значительное, как некоторым кажется.
при это бюджет недополучит огромную часть дохода.

Чем товар дороже, тем более заметны уменьшения в цене, которые произойдут - это во-первых. А во-вторых, на рынок попадут более дешевые продукты, т.к. границы откроются. И это плюс. Большой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cloud № 9 @ Jan 9 2012, 01:37)
Чем товар дороже, тем более заметны уменьшения в цене, которые произойдут - это во-первых. А во-вторых, на рынок попадут более дешевые продукты, т.к. границы откроются. И это плюс. Большой.

вы тут шутите так или реально не понимаете, о чём пишете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Jan 8 2012, 23:48)
QUOTE(Cloud № 9 @ Jan 9 2012, 01:37)

вы тут шутите так или реально не понимаете, о чём пишете?

разъясните пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пеппита @ Jan 9 2012, 01:10)
Ну,просто поразительно!Вы думаете,что информация из Рунета отражает реальную ситуацию в Украине?Если да,то,Вы очень ошибаетесь.К сожалению,в той стране,где я сейчас нахожусь украинские ссылки из поисковиков просто не "выпадают",но,можете поверить на слово,что сала там хватает отечечственного,собственно,как и картошки,и капусты и других продуктов.Вступление Украины в ВТО никак не повлияло на внутренний рынок,ни на продовольственный,ни на другие.Единственный плюс,это экспортерам стало легче продавать металл и хипродукцию(основные статьи экспорта Украины) на Запад.Ничего не подешевело,ничего,кроме газа biggrin2.gif и бензика не подорожало.С экспортом сельхозпродукции бардак,как был,так и есть.Но,там рынок делят.Снова дело не в ВТО.Вывод.Простые смертные на себе это ВТО ну,никак не ощутили

Извините, не верю.
Своими глазами видела.

И статьи в первом посте подтверждают мои наблюдения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cloud № 9 @ Jan 9 2012, 02:22)
разъясните пожалуйста.

с чего начинать?
в этой уже теме уже было сказано и про пошлины, и про дешевые товары.
более подробно объяснять - слишком долго.

совсем свежий пример.
случайно в инете сегодня наткнулась на один товар, подобного на рынке полно, это чтобы сразу о конкурентности не началось.
я в курсе, сколько это стоит с завода, сколько они заплатили за перевозку, пошлины, разрешиловку, завозят, хранят и продают сами же.
так вот накрутка после всего составляет не менее 100%.
вы серьезно считаете, что отмена пошлины в 5% сильно уменьшит конечную стоимость для потребителя?

Поделиться сообщением

QUOTE(Camill e @ Jan 9 2012, 18:03)
эта накрутка стандартна, для промышленных товаров, с чего все эти сейлы идут, на продукты ниже.
Просто в Вашем примере не надо платить аренду, а она огромадна, сложно тянуть порой. А цена формируется в целом на рынке и терять возможную прибыль никто не станет.

естесственно.

я знаю лучше пример.
товар покупается за $5, пошлины копеечные, доставка и прочее поднимают стоимость ло $20, продают этот товар здесь от полутора тысяч рублей.
что там изменит разница в несколько центов? ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Jan 8 2012, 21:59)
неправильно.
у меня же четко написано, согласны ли вы поставлять машины из США в озвученные районы именно за 2-3 тысячи, не считая пошлин.

Если продавать эти машины буду я, то да, иначе я накину сверху стоимость своего потраченного времени. Но я все таки так и не понял к чему вы...? rolleyes.gif
товар покупается за $5, пошлины копеечные, доставка и прочее поднимают стоимость ло $20, продают этот товар здесь от полутора тысяч рублей.

Это говорит о дефиците, или о "мафиозности" рынка....

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Jan 9 2012, 20:12)
Если продавать эти машины буду я, то да, иначе я накину сверху стоимость своего потраченного времени. Но я все таки так и не понял к чему вы...? rolleyes.gif

что значит "вы продавать"? сверху накидывать?
куда же делся ваш альтруизм? brows.gif
я уж не буду о том, что доставка будет дороже, но другие тоже хотят зарабатывать, чем и занимаются.

Это говорит о дефиците, или о "мафиозности" рынка....

отнюдь.
это говорит о том, что пошлины к ценообразованию имеют весьма косвенное отношение.
и что их снижение или отмена не приведет к повальной дешевизне хороших товаров.

Поделиться сообщением

Феникс, к повальной - нет. Но 5% на одежду, и 5% на автомобоиль - это разные величины. И в случае машины, это да, значительная стоимость.
А потом надо же понимать, что раз рынок становится открытым, то кол-во товаров, на этот рынок прибывающих, значительно увеличится. А увеличение кол-ва товаров всегда ведет к снижению стоимостии, ну вот всегда. Поэтому в конечном итоге уменьшение цен будет.
И новые товары будут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Jan 9 2012, 19:30)

что значит "вы продавать"? сверху накидывать?
куда же делся ваш альтруизм?

А я разве что то сказал об альтруизме? rolleyes.gif Чисто бизнес и соответственно должна быть прибыль. Если я продаю машины, я делаю ее на продаже, если только доставка, значит на доставке. Причем естествено я хочу получить больше, но тут как в том старом анекдоте про тигра в зоопарке;- "Съесть то он съест, но кто ж ему даст.... biggrin.gif
В конце 80-х, начале 90-х было время "сверхприбылей", если сделка сулила 100% прибыль (неслыханно в нормальных условиях) никто даже не заморачивался, минимум 500%! Но это совсем не правило....

это говорит о том, что пошлины к ценообразованию имеют весьма косвенное отношение.
и что их снижение или отмена не приведет к повальной дешевизне хороших товаров.

Самое прямое отношение! В условиях жесткой конкуренции и отсутствия дефицита, каждая копейка имеет значение. Я не говорю будет дорого, или дешево, поскольку это понятие относительное и еще субьективное. Просто все будет стоить столько сколько должно стоить, а не с потолка и по желанию продавца. "Пена" сойдет, останутся те кто сможет предложить лучший товар, по лучшей цене. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Jan 9 2012, 16:22)
QUOTE(Пеппита @ Jan 9 2012, 01:10)

Извините, не верю.
Своими глазами видела.

И статьи в первом посте подтверждают мои наблюдения.

Чему Вы не верите?Что вступлие в ВТО никак не повлияло на рядовых украинцев?Ну,не верьте biggrin.gif Ваше право.Просто интересно что именно Вы видели своими глазами и где именно.Поделитесь,если Вам это не в напряг

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас