Яна-Ру

Вступление России в ВТО.

456 сообщений в этой теме

QUOTE(Ириния @ Jan 8 2012, 12:30)
QUOTE(Raxel @ Jan 8 2012, 12:28)
QUOTE(Ириния @ Jan 8 2012, 12:23)
То, что в Россию хлынет поток всякого ГМО, у меня даже сомнений не вызывает.. А учитывая, что СХ у нас окончательно загнётся благодаря ВТО, то и будем мы есть то, что в других странах даже бомжи не едят...

Морозоустойчивые ГМО культуры в России очень бы пригодились

Я вообще против всяких ГМО.. Потому что не известно, как они отразятся на нашем здоровье..

Точно так же как отражаются те ГМО культуры полученные по методам *классической селекции* Вы правда наивно думаете, что по полям еще ходит добрый дедушка с лицом Вавилова и отбирает наиболее ценные экземпляры biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Jan 8 2012, 12:34)
Точно так же как отражаются те ГМО культуры полученные по методам *классической селекции* Вы правда наивно думаете, что по полям еще ходит добрый дедушка с лицом Вавилова и отбирает наиболее ценные экземпляры  biggrin2.gif

Я правда думаю, что живу в таком регионе, где ещё выращивают нормальную, экологически чистую продукцию.

Поделиться сообщением

экологически чистое и ГМО - .... одно другому не мешает.
перекормленные химией и заражённые вредителями фрукты-овощи-зерно намного хуже, чем модифицированные.

Поделиться сообщением

а с чего вы решили, что СХ после вступления в ВТО загнется? unsure.gif дотации не уменьшатся. неужели себестоимость товаров (с учетом оч дешевой рабсилы) выше, чем в других странах?

Поделиться сообщением

QUOTE(scr-inc @ Jan 8 2012, 13:15)
а с чего вы решили, что СХ после вступления в ВТО загнется?  unsure.gif дотации не уменьшатся. неужели себестоимость товаров (с учетом оч дешевой рабсилы) выше, чем в других странах?

Так это одно из условий вступления в ВТО. Об этом на первой странице ещё писала Бабисла..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 8 2012, 02:20)
QUOTE(scr-inc @ Jan 8 2012, 13:15)
а с чего вы решили, что СХ после вступления в ВТО загнется?  unsure.gif дотации не уменьшатся. неужели себестоимость товаров (с учетом оч дешевой рабсилы) выше, чем в других странах?

Так это одно из условий вступления в ВТО. Об этом на первой странице ещё писала Бабисла..

по данным вики, "Государство сможет оказывать сельскому хозяйству помощь на сумму не более 9 млрд долл. в год (сейчас объём помощи составляет 3,5 млрд долл. в год". другими данными я не располагаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(scr-inc @ Jan 8 2012, 13:22)
по данным вики, "Государство сможет оказывать сельскому хозяйству помощь на сумму не более 9 млрд долл. в год (сейчас объём помощи составляет 3,5 млрд долл. в год". другими данными я не располагаю.

Ну почитайте в первом посте ссылки на статьи, где описывается ситуация на Украине.. Или вы думаете, что с Россией как-то иначе будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 8 2012, 02:24)
Ну почитайте в первом посте ссылки на статьи, где описывается ситуация на Украине.. Или вы думаете, что с Россией как-то иначе будет?

я думаю, что с Россией не "как-то", а совершенно иначе будет yes.gif страны слишком разные, чтобы сравнивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Jan 8 2012, 07:57)
С уменьшением пошлин (тарифов) по импортному, появятся новые поставщики, выбор увеличится.......
Как новые поставщики и большой выбор могут повлиять на решение супермаркета держать на прилавке пожухлую зелень?

QUOTE(Ириния @ Jan 8 2012, 12:23)
будем мы есть то, что в других странах даже бомжи не едят...
Вы думаете в других странах едят исключительно экологически чистые продукты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Jan 8 2012, 11:29)

за сколько вы согласны доставить американскую машину в Сызрань, к примеру? в Екатеринбург, Салехард?
да пусть даже в Москву.
только доставка, без пошлины.

Я не в курсе сегодняшних цен в порту, полагаю 2-3 тыс..., но это мелкий частник. Если экспорт будет от крупной фирмы, цена может упасть вдвое. Ну и на экспорт налог на продажу штата не идет, это от 5 до 10%. Так что все эти расходы, ну никак не оправдывают цены.... no.gif
QUOTE(KameLi9i @ Jan 8 2012, 13:08)
Как новые поставщики и большой выбор могут повлиять на решение супермаркета держать на прилавке пожухлую зелень?

Вы не поняли про "выбор". У вас будет выбор у кого покупать, там где пожухлая, или там где свежая. Как долго после этого продавцы пожухлой будут в бизнесе? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Jan 8 2012, 18:10)
Вы не поняли про "выбор". У вас будет выбор у кого покупать, там где пожухлая, или там где свежая. Как долго после этого продавцы пожухлой будут в бизнесе? rolleyes.gif

"выбор", может ограничиться откатами закупщикам (от российских производителей...)

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Jan 8 2012, 19:10)
Я не в курсе сегодняшних цен в порту, полагаю 2-3 тыс..., но это мелкий частник. Если экспорт будет от крупной фирмы, цена может упасть вдвое. Ну и на экспорт налог на продажу штата не идет, это от 5 до 10%. Так что все эти расходы, ну никак не оправдывают цены.... no.gif

т.е. вы согласны за эти деньги доставить?
вы лично.

скорее вы не совсем понимаете или делаете вид.
с чего вдруг этот выбор появится?
магазины-то останутся теми же, даже если откроются новые, они и сейчас открываются, условия доставок не изменятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Jan 8 2012, 19:10)

По-хорошему так и должно быть, но на российском рынке ситуация такова, что у всех розничных сетей (коих, по сути, не так много) одинаковая торговая политика и они не стремятся повышать свою конкурентоспособность за счет улучшения сервиса, поэтому как продавали жухлую зелень, так и будут продавать, независимо от поставщиков.
Хотя сейчас в профессиональных кругах ходит много разговоров о клиенториентированности и клиенториентированном сервисе, но торговые сети не спешат реализовывать эту концепцию, поскольку пока и так сойдет. Нет стимула заботиться не только о своих прибылях, но и об удовлетворенности клиента. И с вступлением России в ВТО ситуация вряд ли изменится.

Поделиться сообщением

Если посмотреть честно, то из всех стран, вступивших в ВТО сколько из них загнулись? Ни одна. Все живы, здоровы, торгуют, развиваются понемногу. Россие нравится считать себя особенной страной, что правдой не является. Россия - обычная страна, такая же как и все остальные. И торговые механизмы действуют на нее таким же образом.
Если в стране изначально завышенные тарифы и пошлины, то открытие границ будет иметь отрицательный эффект, до того момента, пока тарифы и пошлины не сравняются с общемировыми. Для производителей - иностранные инвестиции и приход на рынок иностранных производителей - это всегда, в 100% случаях, в минус - они у них часть прибыли забирают.
Так что с Россией не будет ничего необычного, будут проблемы (как и всегда и везде), и будут очевидные плюсы. В любом формате, это лучше чем быть законсервированными.

Поделиться сообщением

Cloud № 9, о каких тарифах завышенных вы снова пишете?
если не о пошлинах, то о чем?

а по поводу других стран почитайте, что ли, в инете.
в той же Киргизии китайская прохимиченная картошка напрочь убила местную, хорошую.
а уж сколько жителей СНГшных стран, вступивших в ВТО, работают в РФ кем придется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cloud № 9 @ Jan 8 2012, 21:35)
Если посмотреть честно, то из всех стран, вступивших в ВТО сколько из них загнулись? Ни одна. Все живы, здоровы, торгуют, развиваются понемногу. Россие нравится считать себя особенной страной, что правдой не является. Россия - обычная страна, такая же как и все остальные. И торговые механизмы действуют на нее таким же образом.
Если в стране изначально завышенные тарифы и пошлины, то открытие границ будет иметь отрицательный эффект, до того момента, пока тарифы и пошлины не сравняются с общемировыми. Для производителей - иностранные инвестиции и приход на рынок иностранных производителей - это всегда, в 100% случаях, в минус - они у них часть прибыли забирают.
Так что с Россией не будет ничего необычного, будут проблемы (как и всегда и везде), и будут очевидные плюсы. В любом формате, это лучше чем быть законсервированными.

можете парочку статей подкинуть в подтверждение ваших слов?

я вот в первом посте темы просила модератора разместить ссылки на статьи об Украине- уж куда нагляднее пример. Не прошло и трех лет, называется, как на Украине сало стало импортное fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Jan 8 2012, 20:13)

в той же Киргизии китайская прохимиченная картошка напрочь убила местную, хорошую.
а уж сколько жителей СНГшных стран, вступивших в ВТО, работают в РФ кем придется.

О пошлинах, о них самых.
Почитала. А что, до вступления в ВТО они не работали в России?
Я не сказала, что все будет идеально. Какие то отрасли определенно пострадают. Но в целом, вступление в ВТО - это не минус.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cloud № 9 @ Jan 8 2012, 22:18)
QUOTE(Феникс @ Jan 8 2012, 20:13)

О пошлинах, о них самых.
Я не сказала, что все будет идеально. Какие то отрасли определенно пострадают. Но в целом, вступление в ВТО - это не минус.

а в чем конкретно будет плюс? по пунктам, если можно, пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cloud № 9 @ Jan 8 2012, 22:18)
О пошлинах, о них самых.

тогда почему у вас "тарифы И пошлины"? но не суть.
про работу вы прочитали, а про картошку? работали, но меньше их после вступления явно не стало. а ведь вроде должно было быть.

вообще-то об этом и тема, плюс это или минус.
если вы видите плюсы, аргументируйте. кроме мифического удешевления хороших товаров.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Jan 8 2012, 18:38)

т.е. вы согласны за эти деньги доставить?
вы лично.

Если я правильно понял, вы спрашиваете, согласен ли я продавать американские машины в РФ, за те деньги, что они продаются здесь + транспортные расходы? Да согласен. При условии, что я смогу поставить дело на поток. Штучные операции мне не интерессны пока, т.к. не окупят потраченное от основного бизнеса время.

QUOTE(KameLi9i @ Jan 8 2012, 19:52)

Хотя сейчас в профессиональных кругах ходит много разговоров о клиенториентированности и клиенториентированном сервисе, но торговые сети не спешат реализовывать эту концепцию, поскольку пока и так сойдет.

Именно! Пока сходит, менять нет смысла.
У вас в принципе не совсем открытый маркет, в этом и проблема.

QUOTE(Cloud № 9 @ Jan 8 2012, 20:35)
В любом формате, это лучше чем быть законсервированными.

Вот и я так думаю... yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу