Яна-Ру

Вступление России в ВТО.

456 сообщений в этой теме

QUOTE(Ириния @ Jan 6 2012, 13:11)
QUOTE(Encantadora @ Jan 5 2012, 23:17)
Страшно, что пустущие наши земли заселят какие-нибудь китайцы.

Я слышала, что под шумок эти самые китайцы да и не только они лихо скупают у нас земли..В общем продали Россию за бесценок sleep.gif

в РФ преобладающая категория земли - сельхозназначения, которую иностранцы не имеют права покупать wink.gif
и в остальных категориях не так все сладко - поэтому вы на фундаменте полного незнания предмета занимаетесь кликушеством каким-то cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maloko @ Jan 6 2012, 20:02)
в РФ преобладающая категория земли - сельхозназначения, которую иностранцы не имеют права покупать wink.gif
и в остальных категориях не так все сладко - поэтому вы на фундаменте полного незнания предмета занимаетесь кликушеством каким-то  cool.gif

А вы точно знаете, что это не так.. Ну ну..
Можно подумать, что я прям желаю, чтобы это правдой было. sleep.gif Вот оно мне даром не надо. Но слухи просто так не рождаются..

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Jan 6 2012, 18:44)

Что за привычка такая у наших эмигрантов, периодическу родину, хоть и бывшую попинывать?

А это вы сейчас о чем? Вроде как "наехали" на меня? В чем заключается мое "пинание" и почему переехав, я не имею права высказать свое мнение о чем то касающемся знакомого мне предмета?
Ну с Иринией понятно;-
QUOTE(Ириния @ Jan 6 2012, 19:08)
Но слухи просто так не рождаются..

Ответ исчерпывающий...! rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Jan 6 2012, 20:23)
Ответ исчерпывающий...! rofl.gif

blink.gif
Ну и что вы этим сказать хотели? blink.gif
Вам вообще какое дело то до того, что Россия в ВТО вступит или нет. Для вас лично что изменится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 6 2012, 19:46)

Вам вообще какое дело то до того, что Россия в ВТО вступит или нет. Для вас лично что изменится?

Ничего не изменится, хотя в теории многое может. Могу даже типа бизнеса на этом начать. biggrin.gif Но не буду, no.gif это чисто теория. А вы поменьше обращайте внимания кто говорит, лучше прислушатся к тому, что говорит.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ириния, или смените тон на корректный или уходите из темы или я вас как члена группы Провокатор накажу потому как пользователи высказались за наказание провокаторов а не за закрытие тем.
Что вы выбираете?

Поделиться сообщением

Если национальный производитель не научился (не научится в ближайшее время) производить конкурентоспособную продукцию, то он загнется. Печаль с одной стороны, а с другой - вполне себе спаведливо, время было, думать надо было раньше.
И кстати, от тарифов потребитель страдает, ибо это он вынужден переплачивать, поэтому их снижение - это плюс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cloud № 9 @ Jan 7 2012, 04:42)
Если национальный производитель не научился (не научится в ближайшее время) производить конкурентоспособную продукцию, то он загнется. Печаль с одной стороны, а с другой - вполне себе спаведливо, время было, думать надо было раньше.
И кстати, от тарифов потребитель страдает, ибо это он вынужден переплачивать, поэтому их снижение - это плюс.

Да кто ж ему даст-то? Можно подумать, что у нашего правительства задача стояла когда-нибудь поднять производство..

Поделиться сообщением

вспомнят о том, что в Европе сельское хозяйство дотируется, а в Китае химией перекармливают и сразу начнут конкурировать.

каких тарифов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cloud № 9 @ Jan 7 2012, 03:42)

во-первых, как сказала Ириния кто им дает?? а во-вторых, если национальный производитель обанкротится и закроется, то вы потеряете работу

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Jan 7 2012, 12:38)

вспомнят о том, что в Европе сельское хозяйство дотируется, а в Китае химией перекармливают и сразу начнут конкурировать.

каких тарифов?

Таможенных, полагаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Casssandra @ Jan 6 2012, 19:02)
так сельхозяйство и без вто загибается
уже давным давно большинство продуктов импортируется, а не производится в стране
а что не так с египетской картошкой? невкусная?

а так вообще сдохнет без гос.дотаций.
в стране и производится все, вот только нашим властям почему-то выгодно купить пшеницу и картошку в польше и египте, за бОльшие деньги, пока наша гниет лежит на овощехранилищах и элеваторах.
С египетской картошкой все в порядке, вкусная, но иногда нужно думать не только о желудке.

QUOTE(Maloko @ Jan 6 2012, 19:02)

это пока не имеют. А потом внесут поправки в Земельный кодекс-и будут иметь.

QUOTE(Дед @ Jan 6 2012, 19:23)
А это вы сейчас о чем?

мысли вслух.

Поделиться сообщением

Ну, этот плюс быстро станет минусом - тарифы меньше, денег в бюджет поступает меньше, значит нужно их "добрать"... угадайте как.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Dec 31 2011, 07:33)
Единственное в чем уверен, это в том, что конкуренция всегда работает на потребителя.
Далеко не всегда. Особенно в сфере пищевого производства.
Да и во всех остальных отраслях тоже.

QUOTE(Дед @ Dec 31 2011, 07:33)
Конкуренция заставляет производить лучшее, по лучшей цене.
Конкуренция заставляет производить низкокачественную продукцию (и это лучшее?), дабы иметь возможность продавать товар по более низкой цене.

По теме: я против вступления в ВТО, хотя это уже не имеет значения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jan 7 2012, 14:05)
Таможенных, полагаю.

тогда пошлины, а не тарифы должны быть.
тарифы снижать никто вроде и не собирался.
от снижения же пошлин простой потребитель мало что выиграет, а вот бюджет потеряет много.

что касается картошки. польская далеко не фонтан, египетская чуть лучше, китайская вообще фиговая.
но они дешевле.

Поделиться сообщением

QUOTE(KameLi9i @ Jan 7 2012, 15:02)
Далеко не всегда. Особенно в сфере пищевого производства.
Да и во всех остальных отраслях тоже.

Хотелось бы услышать конкретные примеры. rolleyes.gif
Конкуренция заставляет производить низкокачественную продукцию (и это лучшее?), дабы иметь возможность продавать товар по более низкой цене

Только если маркет позволяет. Ну с какой стати, я буду покупать низкокачественную продукцию? Только из за цены? Причем практика показывает, что при реальной конкуренции, на открытом рынке, практически невозможно спрашивать за товар больше чем он реально стоит. Посмотрите на электронику например...То что 5 лет назад было "круто", сегодня стоит почти в 3 раза дешевле и по крайней мере вдвое "круче".... cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Jan 7 2012, 18:47)
Хотелось бы услышать конкретные примеры. rolleyes.gif
Я писала выше, что конкуренция заставляет производить низкокачественную продукцию с целью снизить себестоимость и выжить на рынке. Особенно это характерно для пищевой промышленности и товаров народного потребления, где решающей является именно цена.

Только если маркет позволяет. Ну с какой стати, я буду покупать низкокачественную продукцию? Только из за цены?
Поведение потребителей показывает, что при принятии решения о покупке стоимость играет не последнюю роль. Естественно, никто даже за копейки не захочет заведомо покупать продукцию низкого качества, но как это определить, покупая, например, картофель, или хлеб, или мясо?

Посмотрите на электронику например...То что 5 лет назад было "круто", сегодня стоит почти в 3 раза дешевле и по крайней мере вдвое "круче".... cool.gif
С электроникой согласна. Здесь цена, как правило, соответствует качеству и конкурируют не столько за счет цены, сколько за счет технологий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Jan 7 2012, 17:47)
Ну с какой стати, я буду покупать низкокачественную продукцию? Только из за цены?

а с какой стати жители большинства регионов в РФ покупают сосиски из бумаги или спред за 30 ваших центов под видом сливочного вологодского масла? Из-за цены. Большинство населения не могут себе позволить дорогие качественные продукты. Зарплаты не позволяют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Jan 7 2012, 20:05)
Ну с какой стати, я буду покупать низкокачественную продукцию? Только из за цены?

а с какой стати жители большинства регионов в РФ покупают сосиски из бумаги или спред за 30 ваших центов под видом сливочного вологодского масла? Из-за цены. Большинство населения не могут себе позволить дорогие качественные продукты. Зарплаты не позволяют.

Так происходит при наличии классической ценовой конкуренции,которую мы имеем в России,Дед говорил о конкуренции неценовой,когда на первый палан выходят потребительские характеристики товаров.В России на продовольственном рынке такой конкуренции,увы,нет.Вы совершенно правы

Поделиться сообщением

QUOTE(Пеппита @ Jan 7 2012, 21:52)
QUOTE(Encantadora @ Jan 7 2012, 20:05)

Так происходит при наличии классической ценовой конкуренции,которую мы имеем в России,Дед говорил о конкуренции неценовой,когда на первый палан выходят потребительские характеристики товаров.В России на продовольственном рынке такой конкуренции,увы,нет.Вы совершенно правы

а типа в ВТО вступили она сразу появится?
Смешно.
Зачем продавцу продавать товар за 5 рублей, когда его купят за 10.
И да, отличного качества товары дешовыми не бывают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас