harizma

Северная Корея!

20 сообщений в этой теме

У меня вдруг возникло непреодалимое желание посетить эту загадачную страну.

На просторах инета нашёлся сайт, который организует туры туда:

http://www.koreakonsult.com/indeks_rus.html

Если кто там бывал, поделитесь впечатлениями?! Ну, а те кто не бывал, подумайте, может поездка туда станет чем-то незабываемым!

p.s. не сочтите за рекламу

Поделиться сообщением

Друг ездил пару лет назад. Говорил, что в плане природы - такая же, как Южная. В плане всего остального - показывают только центральные улицы, только с сопровождающим. За пределы потемкинских деревень выходить запрещено. То, что удается за пределами сфоткать - нищета. Хотя нищета много где (Лаос, Непал тот же), но там она не производит такого гнетущего впечатления. Сказал, что самая тоскливая азиатская страна из всех, которые он посещал. И я склонна ему верить.
Лично для меня С.Корея стоит на одном из последних мест в списке стран, которые я собираюсь посетить. При том, что Монголия, например, была в этом списке чуть ли не на первом месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Dec 29 2011, 11:30)
Лично для меня С.Корея стоит на одном из последних мест в списке стран, которые я собираюсь посетить. При том, что Монголия, например, была в этом списке чуть ли не на первом месте.

Ну не знаю, как по-мне, так это таааакая экзотика, что сьездить туда стоит. Окунутся в соц. детство так сказать. Единственное, что я слабо могу представить, так это неделю без инета и мобильного, это жесть конечно. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(harizma @ Dec 29 2011, 20:55)
QUOTE(Norma Esher @ Dec 29 2011, 11:30)

Ну не знаю, как по-мне, так это таааакая экзотика, что сьездить туда стоит. Окунутся в соц. детство так сказать. Единственное, что я слабо могу представить, так это неделю без инета и мобильного, это жесть конечно. biggrin2.gif

Если вы желаете что то типа бэк ин юэсэса, то вы этого там не увидите
страна очень специфичная, тирания и деспотия, иностранцев рассматривают под лупой.
У мужа есть пара коллег из СК, у них тут компания какая то. Живут СТРОГО при посольстве, с ними всегда их коммитетчики ходят, семьи их там, в качестве заложников находятся, в стране все очень грустно и страшно если честно

Поделиться сообщением

QUOTE(harizma @ Dec 29 2011, 11:09)
У меня вдруг возникло непреодалимое желание посетить эту загадачную страну.

На просторах инета нашёлся сайт, который организует туры туда:

http://www.koreakonsult.com/indeks_rus.html

Если кто там бывал, поделитесь впечатлениями?! Ну, а те кто не бывал, подумайте, может поездка туда станет чем-то незабываемым!

p.s. не сочтите за рекламу

а смысл? ведь правду не покажут, дальше главной улицы пройти не дадут, одноому гулять нельзя. в чем прикол?

Поделиться сообщением

У меня несколько лет назад тоже появилась такая мысль, поехать в скорею. Настраивала мужа, я видела фототовары и читала отчеты о поездке. Честно говоря, то что было утрам в СССР и то что у них мне кажется вообще сравнивать нельзя. После просмотра видео с похорон вождя у меня ощущение, что они все там зомбированы и какое-то жалкое впечатление производит))) отпало у меня желание поехать туда. Может быть еще оно вернется когда-нибудь)

Поделиться сообщением

QUOTE(Nastushka20 @ Dec 30 2011, 08:22)
и читала отчеты о поездке.

Поделитесь ссылками на отчёты, пожалуйста! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(harizma @ Dec 29 2011, 17:55)
Окунутся в соц. детство так сказать.

К великому счастью, в нашем социалистическом детстве такого маразма не было. И даже те, кто детство пережил при товарище Сталине вряд ли найдут очень большое сходство.

Поделиться сообщением

QUOTE(harizma @ Dec 30 2011, 12:51)
QUOTE(Nastushka20 @ Dec 30 2011, 08:22)
и читала отчеты о поездке.

В сообществе ru_travel отчетов много, ну и Сергея Доли можно почитать.

Поделиться сообщением

Для меня это не экзотика, если честно. Я не считаю экзотикой поездки в страны типа Белиз или Чад, и С.Корея туда же, по большому счету. Могу понять людей, для которых путешествия по миру - это стиль жизни, и они посещают подобные страны, но я к таким людям не отношусь, и от своих нечастых отпусков я ожидаю хоть каких-то положительных эмоций, а не только страха или беспросветной тоски. Езжайте в Бутан - вот уж где экзотика во всех своих проявлениях. Одна посадка чего стоит.
А на счет "окунуться в детство" - не говорите ерунды, - если только, конечно, ваше детство не прошло в Океании времен войны с Октазией.

Поделиться сообщением

QUOTE(harizma @ Dec 30 2011, 12:51)

Почитайте отчет Сергея Доли и на ру.трэвеле посмотрите. Не помню, чтобы кто-то с Винского отписывался по С.Корее, из Индостанцев там никто не был, а на Восточном Полушарии есть люди, которые там работали и у которых там родственники, но отчетов нет, только если просто поспрашивать.

Поделиться сообщением

Посещение Северной Кореи была бы экзотика если бы вам дали самому там посмотреть на страну, но не дадут же sleep.gif Будете ходить как со школьной экскурсией и видеть только то, что они вам хотят показать: памятники, мавзолеи, магазины с восковым товаром, кварталы, где местных вообще нет, а всё для туриста сделано, метро построенное для туристов и все местные, кого вы встретите будут "в теме", а не случайные люди с улицы.
К сожалению, пустая трата времени и денег, ИМХО. И очень жаль, что по-настоящему узнать Северную Корею невозможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Dec 31 2011, 12:50)
К сожалению, пустая трата времени и денег, ИМХО.

Не совсем согласна, - если у человека это далеко не единственный отпуск в году, есть деньги и есть желание лично проиллюстрировать замятина, оруэла и хаксли, то почему бы и нет. Тоже ведь впечатления, - смотрят же люди в свободное время Сербский фильм или Мучениц, хотя это явно не из категории получения удовольствия от просмотра.
И с отпуском то же самое. Я, например, ездила в прошлом году смотреть на извержение Мерапи, и признаюсь, чувствовала себя не очень комфортно от того, что я зырю (другого слова не подберешь) во время эвакуации местного населения. А кому-то хочется посмотреть на кукольный мир в С.Корее и позырить на тоталитарный режим.
PS Друг, который там был, охарактеризовал свою поездку как "манекенный туризм, такое впечатление, что они все какие-то призраки, неприятно там у них и не живое всё".

Поделиться сообщением

Norma Esher, для меня трата времени и денег потому, что как раз ничего увидеть и почувствовать и не дадут, только то, что входит в одобренную программу. Но это лично моё личное ощущение, с ним можно и не соглашаться wink.gif Но я не хочу чтоб из меня дурака делали и кушать всё это с поклоном и улыбкой (а иначе низя, чревато даже для туриста).
Даже вот посмотреть на их видео, как народ горюет, ну видно, что всё шито белыми нитками, всё реально поставлено и дали снять именно нужных людей, которые реально переигрывают на камеру. Они типа за дураков весь мир держат, а на самом деле даже не понимают как все эти потуги убого выглядят.

У меня некоторое время назад была идея съездить посмотреть и я почитала много отчётов и посмотрела одинаковые фотки и расхотелось за свои деньги учавствовать в их постановочном шоу.

Поделиться сообщением

Каприз, люди как раз и едут туда, что бы быть частниками постановочного шоу и понять, каково это. У автора поста этого я не увидела, - продуманного отношения к тому, что на самом деле она получит, как к этому относиться и как это переваривать.
Я со своей стороны напрочь отказываюсь участвовать в подобных мероприятиях даже не потому, что меня будут водить по нужному маршруту одобренной программмы, а потому, что я это все видеть не хочу в принципе. Не могу сказать, что я много где была, но была в нескольких странах, выпадающими из обычного списка посещений туристами. С.Корею не рассматриваю и не рассматривала, мне неприятно туда ехать. Я чел впечатлительный :о)

Поделиться сообщением

У меня муж был в Северной Корее несколько лет назад. Он спортсмен и они ездили на игры туда. По его впечатлениям все очень строго, уныло. Везде и всюду их сопровождали сотрудники КГБ (и не в открытую, а типа незамеченные cool.gif ). Были они в одном музее народного творчества, не особо впечатлил. На самой игре зал был переполнен, и когда любая команда забивала мяч, то весь зал вставал и неистово аплодировал biggrin2.gif

Съездить только для того, чтобы можно сказать, что я был в Северной Корее? Посмотреть на то, как убого живут люди? Сомнительное удовольствие. ИМХО.

Поделиться сообщением

ничего особенного..природа-та же.что и в южной..только все скромно.бедненько.темно..

Поделиться сообщением

хочу, но не поеду no.gif хотя предки оттуда. не хочу смотреть, как убого люди живут, мне это больно

Поделиться сообщением

Ну не знаю, как по-мне, так это таааакая экзотика, что сьездить туда стоит. Окунутся в соц. детство так сказать.

ИМХО чтобы окунуться в соц. детство, то дешевле съездить в Белоруссию... архитектура там как была в СССР..
Из Википедии "Иностранных туристов в Северной Корее больше всего привлекают природные достопримечательности и «нео-сталинистская» атмосфера в стране"...

Поделиться сообщением

я видела тур- для россиян неделя с полным пансионом около 2000 usd + билет Москва-Владивосток. нафик нафик biggrin2.gif еще я свои доллары не отдавала на поддержку этого маразматического государства yucky.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу