Nастёна

Голодные игры

2 713 сообщения в этой теме

QUOTE(Belle de jour @ Mar 21 2012, 11:42)
Тоже думаю что не затмит Сумерки. Хотя бы по книгам сужу, неа.  К тому же полно историй с треугольниками полно, в Сумерках-то упор именно на то что ГН вампир))( а вообще мне кажется классный фильм получился, зрелищный. Хотя Питт конечно blink.gif завтра отпишусь тут

В этом фильме треугольник занимает далеко не первое место, и уже этим он выгодно отличается от сопливых Сумерек.

Поделиться сообщением

QUOTE(MartinaG @ Mar 21 2012, 18:21)
QUOTE(Belle de jour @ Mar 21 2012, 11:42)
Тоже думаю что не затмит Сумерки. Хотя бы по книгам сужу, неа.  К тому же полно историй с треугольниками полно, в Сумерках-то упор именно на то что ГН вампир))( а вообще мне кажется классный фильм получился, зрелищный. Хотя Питт конечно blink.gif завтра отпишусь тут

В этом фильме треугольник занимает далеко не первое место, и уже этим он выгодно отличается от сопливых Сумерек.

Ну как бэ понятно fegh.gif но сравнивают с Сумерками именно из-за треугольника

Поделиться сообщением

Если верить интернету, то в Америке по предпродаже билетов на ближайшие выходные уже побили первые "Сумерки".

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Mar 21 2012, 18:33)
но сравнивают с Сумерками именно из-за треугольника

Фильм может быть, судя по рекламе будут давить на это.. В книге я в первой части вообще не заметила ни треугольника, ни любви кроме как у Пита к Китнисс.

Поделиться сообщением

Мне фильм показался жутко скучным, чуть не уснула в кинотеатре

Поделиться сообщением

Ох, хотела сходить сегодня на премьеру, но не вышло, как же хочется посмотреть фильм bb.gif bb.gif Трейлер уже наизусть выучила sla.gif
Кстати, кто уже посмотрел фильм, музыка из трейлера в фильме присутствует?

Поделиться сообщением

Я уже сходила tongue.gif С мужем dry.gif
Хотелось трешняка, но не дождалась wink.gif Саундтрек крутой, кстати.
Даже не знаю, что можно рассказать. biggrin.gif

Поделиться сообщением

почитала отзывы на Афише. говорят,скучно и нудно. никакого экшена. посмотрю дома....хотя оч.хотела сходить в кино

Поделиться сообщением

почитала отзывы на Афише. говорят,скучно и нудно. никакого экшена

Как в этом фильме нет экшена? blink.gif А что ж там тогда?
В любом случае схожу в кино. Не верю, что все так плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(La manzana roja @ Mar 22 2012, 21:10)
почитала отзывы на Афише. говорят,скучно и нудно. никакого экшена

Как в этом фильме нет экшена? blink.gif А что ж там тогда?
В любом случае схожу в кино. Не верю, что все так плохо.

говорят,что мало драйва. ну не знаю. я не так часто могу позволить выйти в кино из за ребенка,поэтому не пойду,раз отзывы не особо....
мне надо 100% попадание на отличный фильм bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rose-petal @ Mar 22 2012, 20:18)
говорят,что мало драйва. ну не знаю. я не так часто могу позволить выйти в кино из за ребенка,поэтому не пойду,раз отзывы не особо....
мне надо 100% попадание на отличный фильм bb.gif

Я читала обзор автора Афиши, и только что с фильма. Могу сказать одно - такой полной и феерической чуши я еще не читала.
Да, фильм идет 2.5 часа, если бы он шел меньше - поклонники книги были бы разочарованы. Такой хронометраж был нужен, чтобы сделать качественную экранизацию. И да, это не боевик об ограблении банка, чтобы там каждую секунду что-то взрывалось, если Вам нужен экшн каждую минуту - не по адресу. Качественный и добротный фильм, в котором в равной степени есть и напряжение, и моменты для размышлений.

Поделиться сообщением

Вот и я посмотрела!!! ох щас накатаю!!

Зал был просто битком, а лично мы по акции за 100 рублей сходили biggrin2.gif
Было несколько компаний парней-вот они ржали и комментировали.. но как-то в тему ржали biggrin2.gif sla.gif

Фильм длиииинный, но скучным мне не показался. Первая часть-подготовка к играм-затянута, да.

Саундтрек классный. yes.gif

Поделиться сообщением

Я теперь думаю - стоит ли идти на этот фильм в выходные?

Поделиться сообщением

Переношу сюда свой отзыв из группы Вконтакте, если будут вопросы - задавайте, т.к. у меня тут поток сознания biggrin2.gif

Только что вернулась с сеанса. Впечатлений масса, после сеанса была в такой прострации... На две минуты застряла в проходе, не понимая, куда и как дальше идти smile.gif Конец, кстати, очень неожиданный... В плане, что когда начинаются титры, ты еще пытаешься понять, и правда ли это - все.
Скажу сразу - мне понравилось практически все. Что-то больше, что-то меньше (но ПОНРАВИЛОСЬ!), но - практически все. Начну, пожалуй, с актеров. Весь каст идеален, все на своих местах. Абсолютно все! Даже Сазерленд и Хатчерсон, насчет которых я волновалась. Когда Пит начал улыбаться и махать людям из окошка - я поняла, что вот он. Вот он, МОЙ Пит Мелларк, такой и только такой, каким я себе его представляла. От начала до конца Хатчерсон превратился в героя с книжных страниц.
Точно так же - Элизабет Бэнкс, Вуди Харрельсон (О, ВУДИ! ХЕЙМИТЧ! Когда он смотрел, как Китнисс справляется с ожогом... У меня сердце сжималось), Ленни Кравитц (спокойный, идеальный Цинна), да все, все! Не понравился только Хемсворт - какой-то он одинаковый везде. Но у него и не было времени раскрыться. Хотя Прим, у которой было столько же экранного времени, удалась малышке-актрисе намного лучше. Все трибуты, включая божественную Фюрман в роли Мирты, отыграли свои роли на все сто! Не очень понравился Цеп - но его, опять же, просто было мало.
В плюсы отнесу и трясущуюся камеру, хотя мой вестибулярный аппарат давал о себе знать в некоторые моменты.
Самые запомнившиеся моменты в фильме - колесницы (это было ЛУЧШЕ, чем я себе представляла!), шоу Цезаря, первые минуты Игр (жестоко!),
(как же отыграла Лоуренс в этой сцене!), добыча мази от ожогов,
и - последние минут пять фильма.
Сенека... Боже, уклон сценаристу, придумавшему этот ход! У меня просто нет слов, это было куда более впечатляюще, нежели
! И концовка, которая прямо-таки дает под дых...
А, забыла о
! Прекрасно, прекрасно, тоже отличное добавление, как и сцены закулисья Игр.

Теперь о минусах. Минусов будет мало smile.gif И они будут мизерными.
Первый - мне очень не хватало Хеймитча. Очень бы хотелось больше его. Не хватило его выходки на Жатве. Но понятно, что все не упихнешь smile.gif
И второй - хотелось дать по голове стилистам Игр и стилистам фильма за ужасные, УЖАСНЫЕ брови Китнисс biggrin2.gif

Хотелось бы отдельно высказаться по прочитанным мною негативным мнениям о фильме. Кому там не хватило дословности? Я не представляю, как можно было дословнее экранизовать этот роман. ВСЕ, что можно было передать визуально - все передали. Да и не визуально - тоже! Актеры тому поспособствовали.
Также, читала, что людям не понравилась Дженнифер в роли Китнисс... Так вот, Дженнифер идеально отыграла свою роль и даже своей мимикой она показывала внутреннее состояние героини, внутреннее смятение, и даже дала задаток на вторую часть. Понятно, что продолжение следует smile.gif

Для меня теперь продолжения франшизы автоматически зачисляются в самые ожидаемые, а первая часть, видимо, попадет в любимые.

Ах да, еще - саундтрек прекрасный. Звуковое оформление в целом sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Mar 22 2012, 21:27)
Ну и актеры-Госспади..Китнисс-ты дородная деревенская женщина! Старше 18 лет уж точно.Я так и не смогла привыкнуть к ней, к ее щекам и второму подбородку, не маленькой Ж biggrin2.gif  уж явно она не тянет на голодающую и судя по комментам в зале, не только я об подумала. Извините что поминаю всуе, но я представляла Китнисс с фигурой Кристн Стюарт например biggrin2.gif  bleh.gif

Во-первых, я не увидела ее дородности, даже на фотках и стиллах из фильма она мне казалась больше. Первые 10 минут я пыталась рассмотреть ее щеки, и так и не увидела. А о них все так говорили... Наверное, я слеповата, да.

Во-вторых, это ж как надо скучать на просмотре, чтобы при такой МОЩНЕЙШЕЙ игре иметь время замечать недостатки фигуры? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MartinaG @ Mar 22 2012, 22:40)
Ну и актеры-Госспади..Китнисс-ты дородная деревенская женщина! Старше 18 лет уж точно.Я так и не смогла привыкнуть к ней, к ее щекам и второму подбородку, не маленькой Ж biggrin2.gif  уж явно она не тянет на голодающую и судя по комментам в зале, не только я об подумала. Извините что поминаю всуе, но я представляла Китнисс с фигурой Кристн Стюарт например biggrin2.gif  bleh.gif

Во-первых, я не увидела ее дородности, даже на фотках и стиллах из фильма она мне казалась больше. Первые 10 минут я пыталась рассмотреть ее щеки, и так и не увидела. А о них все так говорили... Наверное, я слеповата, да.

Во-вторых, это ж как надо скучать на просмотре, чтобы при такой МОЩНЕЙШЕЙ игре иметь время замечать недостатки фигуры? blink.gif

ну в начале фильма-было время рассмотреть. biggrin2.gif

да, отыграла классно. но вы видели ее руки?! Подбородок?! Ну не может у голодающего человека быть такого, не может.(особенно контраст, когда показывают людей из ее дистрикта..худых и бледных и в рванье)

Ксати, Вуди в роли Хеймитча мне не особо..И да, Хеймитча было мало no.gif

Поделиться сообщением

Детский рейтинг фильм подпортил и экшена дейсвитель dry.gif но маловато. Но мне честно говоря не хватило эмоций. Ладно Китнисс дерево, но Пит то?! Вообще не раскрыт персонаж, имхо. А еще я что-то не поняла куда дели все песни из официального сауда? Все время тишина, которая честно говорч напрягает. Считаю, что во время смерти Р можно было и сообразить какую-то красивую мелодию. Да и Китнис по книги обладает лучшим голосом...короче, ровное у меня впечатление к фильму, книга к сожалению в разы лучше. Считаю,что режиссер недотянул. Возможно поправится в следующих частях. Кстати, конец тоже дурацкий: где напряжение и драматизм? Эх...обыдно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Mar 22 2012, 21:44)
ну в начале фильма-было время рассмотреть. biggrin2.gif

да, отыграла классно. но вы видели ее руки?! Подбородок?! Ну не может у голодающего человека быть такого, не может.(особенно контраст, когда показывают людей из ее дистрикта..худых и бледных и в рванье)

Ксати, Вуди в роли Хеймитча мне не особо..И да, Хеймитча было мало no.gif

В начале фильма в одном ракурсе я тоже это увидела. Но там ракурс был такой...
Про Вуди промолчу blink.gif
Он одними глазами сделал всю сцену добывания мази от ожогов. Гениальный актер.

QUOTE(excitement @ Mar 22 2012, 21:45)
Детский рейтинг фильм подпортил и экшена дейсвитель dry.gif но маловато. Но мне честно говоря не хватило эмоций. Ладно Китнисс дерево, но Пит то?! Вообще не раскрыт персонаж, имхо. А еще я что-то не поняла куда дели все песни из официального сауда? Все время тишина, которая честно говорч напрягает. Считаю, что во время смерти Р можно было и сообразить какую-то красивую мелодию. Да и Китнис по книги обладает лучшим голосом...короче, ровное у меня впечатление к фильму, книга к сожалению в разы лучше. Считаю,что режиссер недотянул. Возможно поправится в следующих частях. Кстати, конец тоже дурацкий: где напряжение и драматизм? Эх...обыдно.

Про экшн еще могу понять - люди ждут рубилова и мочилова, ладно... Каждому свое.
Но. Звуковое оформление фильма очень грамотное. Во время смерти глупо было "соображать красивую мелодию". Это ж не тупая-примитивная мелодрама.
И где Вы слышали голос Китнисс (в данном случае актрисы) в дубляже? Или Вы за границей смотрели?
Про отсутствие напряжения в конце... Я вообще повержена blink.gif
Не могут быть у людей такие полярные мнения? Или что это? Даже тот момент где Цезарь сидит в своем кресле хмурый и волнуется, включается свет и он за секунду натягивает лучезарную улыбку... Это уже заставляет мурашки бежать по коже. А Сенека?
Непонятно мне...

Поделиться сообщением

QUOTE(MartinaG @ Mar 22 2012, 23:40)

Я конечно понимаю, что вы в восторге от книги, от фильма и всего подобного.
Но я также увидела все недостатки Кэтнисс, перечисленные выше. А уж какая у нее попа в черном костюме (выезд на колесницах), там еще талия корсетом перетянута. Мне кажется, Кэтнисс похожа на профессионалов, а не девочку из голодного 12 дистрикта.

Поделиться сообщением

Я бы сказала, что никто из трибутов не похож на голодающих. А Джен могла бы и похудеть..хотя бы на часть игр...а то у них там прям летний лагерь какой-то получился с полевой кухней rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу