Bellka

Ностальгия

70 сообщений в этой теме

.. и по чему угодно еще (мало ли поводов для ностальгии).
Девочки, на меня вдруг такая ностальгия накатила - не было у меня такого раньше.
По Москве 10-летней давности, по моим местам "тусовок" (из которых некоторых уже нет, некоторые остались но стали иными), по старой работе, по людям из прошлого (некоторым, конечно) - точнее, не по людям, а по своим ощущениям от общения с ними..
по парку, в котором нравилось бродить - и было время....

Скажите, что вы делаете, когда нападает ностальгия?
Ведь вернуть ничего нельзя (да и не хочется) - но так хочется что-то сделать!

Поделиться сообщением

на меня довольно часто накатывает, я в этом вопросе страшно сентиментальная dry.gif
спасаюсь просто - ставлю "ту" музыку (она почти всегда есть) и пишу стихи. Отпускает, и остается такое приятное чувство, что все "то" и "тогда" - было не зря yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Dec 25 2011, 20:12)
на меня довольно часто накатывает, я в этом вопросе страшно сентиментальная  dry.gif
спасаюсь просто - ставлю "ту" музыку (она почти всегда есть) и пишу стихи. Отпускает, и остается такое приятное чувство, что все "то" и "тогда" - было не зря  yes.gif

Знаешь, у меня в столь серьезном масштабе впервые...
Стихи мне тут не помогут - уже так давно не пишу, потому что давно поняла: талантливо у меня не получается, а кое-как даже для самой себя не хочется))
Насчет музыки-мысль, но сейчас именно про места вспомнилось..
Дома, запахи, дворики...

Поделиться сообщением

Bellka, я вот что скажу - я не хожу по "тем" местам, как бы ни одолевала ностальгия. Потому что хочу навсегда сохранить их в своем сердце и в своей памяти именно такими, какими их помню я и какими они мне дороги.
Я имела неосторожность однажды сорваться и поехать туда, куда отчаянно хотелось попасть - в то место, где прошло мое детство, где я знаю каждый куст и про каждое деревце могу сказать, насколько оно подросло за те 15 лет, что я проводила там каждое лето.

Другие люди. Другие запахи. Другая жизнь. Мне почему-то было очень больно, как-будто меня предали sad.gif

Поделиться сообщением

Я настальгирую с подругами (вместе очень давно лет 17-18)поговорим rolleyes.gif и так приятно на душе становится.
Может вам надо поговорить с кем то с кем были связаны в те времена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Dec 25 2011, 20:05)
.. и по чему угодно еще (мало ли поводов для ностальгии).
Девочки, на меня вдруг такая ностальгия накатила - не было у меня такого раньше.
По Москве 10-летней давности, по моим местам "тусовок" (из которых некоторых уже нет, некоторые остались но стали иными), по старой работе, по людям из прошлого (некоторым, конечно) - точнее, не по людям, а по своим ощущениям от общения с ними..
по парку, в котором нравилось бродить - и было время....

Скажите, что вы делаете, когда нападает ностальгия?
Ведь вернуть ничего нельзя (да и не хочется) - но так хочется что-то сделать!

я отношусь к моментам из прошлого как к своему неразменному капиталу и мысленно возвращаюсь туда черпать силы.
ну,иногда,если грустно,отвожу себе ночь и слушаю"свою" музыку,смотрю видео.
лечусь..))

Поделиться сообщением

На меня последнее время часто "накатывает". Часто вспоминаю юность, места, людей, события. Старость наверное.... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Dec 25 2011, 20:39)
не хожу по "тем" местам, как бы ни одолевала ностальгия. Потому что хочу навсегда сохранить их в своем сердце и в своей памяти именно такими, какими их помню я и какими они мне дороги.
Я имела неосторожность однажды сорваться и поехать туда, куда отчаянно хотелось попасть - в то место, где прошло мое детство, где я знаю каждый куст и про каждое деревце могу сказать, насколько оно подросло за те 15 лет, что я проводила там каждое лето.

Другие люди. Другие запахи. Другая жизнь. Мне почему-то было очень больно, как-будто меня предали sad.gif

Ты знаешь, у меня так тоже было flowers1.gif
(я заметила, у нас с тобой часто "мысли сходятся" flowers1.gif flowers1.gif )
Я поехала как раз туда, где прошло мое "маленькое" детство (до 6 лет)- поехала взрослой девочкой, 22-летней.. А там .. все как ты написала...
Но сейчас в душе все так, что я понимаю: посещения этих мест не спасет от ностальгии по чувствам и ощущениям души - летящим...

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Dec 26 2011, 01:22)
отвожу себе ночь и слушаю"свою" музыку,смотрю видео.
лечусь..))

Малик, милая, ты понимаешь.. у меня нет оттуда видео, музыка - да, есть.. но почему-то ее больше не хочется слушать (раньше я так лечилась), да и лет очень много прошло...
ты дама мудрая flowers1.gif , порекомендуй мне, пожалуйста, - как еще можно полечиться"?
мне совершенно ни к чему эти "приступы ностальгии" -некогда, да и зачем они мне?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Dec 26 2011, 19:55)
QUOTE(Злобный Тапок @ Dec 26 2011, 01:22)
отвожу себе ночь и слушаю"свою" музыку,смотрю видео.
лечусь..))

Малик, милая, ты понимаешь.. у меня нет оттуда видео, музыка - да, есть.. но почему-то ее больше не хочется слушать (раньше я так лечилась), да и лет очень много прошло...
ты дама мудрая flowers1.gif , порекомендуй мне, пожалуйста, - как еще можно полечиться"?
мне совершенно ни к чему эти "приступы ностальгии" -некогда, да и зачем они мне?

вот потому,что тебе некогда,Виктория,такая реакция души и имеет место,сама ведь понимаешь))
Просто необходимо выделять время для себя,это мне доподлинно известно,иначе берегись(это я о себе))заболит уже не только душа))
Необходимо силы регенерировать,уметь иногда послать "спешу" и посмотреть по сторонам..
увидеть новое,то,что ответит тому,кто ты и что ты Сейчас.

видео совсем необязательно домашнее или тех времен))
ты давно виделась с кем то из старых друзей,подруг?

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Dec 26 2011, 22:28)

ты давно виделась с кем то из старых друзей,подруг?

С тем, с кем я действительно хотела бы увидеться - видеться не хочу.
С одной подругой виделась: в итоге как и всегда - пустой разговор и мысли о том, что давно пора бы домой и завтра рано на работу..
Я как будто в тупике - не понимаю, почему то меня напрягает?

Девочки, а вообще - кто как борется с ностальжи?

Поделиться сообщением

у меня есть такая тема периодически, когда я была молодая, в инсте училась, люди были совершенно другими, вечерины пусть более примитивные, но тоже более классные, контингент определенный, щас стараюсь об этом не думать или бухаю или вообще занимаюсь чем-то отвлеченным.
я бы хотела родиццо лет на 10 раньше чтобы это как следует прочувствовать или уже лет на 10 позже чтобы вообще этого не знать. потерянное поколение, что тут скажешь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я часто вспоминаю о былых временах, особенно, когда слышу музыку или запахи некоторые..
Скучаю по временам, когда всё само в руки идет и париться не нужно wink.gif а т.к. я работаю с 14 лет, это время далекого детства, лагерей, природы и друзей...
Но и сейчас мне неплохо, поэтому не жалуюсь))

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Dec 27 2011, 18:08)
у меня есть такая тема периодически, когда я была молодая, в инсте училась, люди были совершенно другими, вечерины пусть более примитивные, но тоже более классные, контингент определенный, щас стараюсь об этом не думать или бухаю или вообще занимаюсь чем-то отвлеченным.
я бы хотела родиццо лет на 10 раньше чтобы это как следует прочувствовать или уже лет на 10 позже чтобы вообще этого не знать. потерянное поколение, что тут скажешь biggrin2.gif

Угу... Сразу вспоминается у Меладзе: "Прости меня именно за то, что я выменял тебя на одну минуту прошлого..."
Как-то странно чувствовать себя "на рубеже" поколений - это Вы верно заметили..
Ностальгия лечится текущими проблемами - это я уже поняла, но совсем она не уходит.. Гнездится где-то внутри и спит...

Поделиться сообщением

у меня ностальгия по тому состоянию, в котором я пребывала в студенчестве. unsure.gif Хотя было это не так давно.

Я была совершенно другим человеком. Никаких забот и тревог, никакой обремененности чем-либо, никаких лишних мыслей smile.gif
Это даже на внешности отражалось. Совершенно другое выражение лица, совершенно другой взгляд. Это было лицо довольного человека. И вот больше всего я скучаю именно по этому выражению лица, как бы странно это не звучало)

Поделиться сообщением

Иногда на меня накатывает. Ностальгирую по людям, которые раньше что-то значили в моей жизни, а теперь стали совершенно чужими, по местам, где я когда-то была счастлива, по себе в детстве и в подростковом возрасте, когда я еще не была столь цинична и равнодушна.. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Dec 26 2011, 19:49)
Я поехала как раз туда, где прошло мое "маленькое" детство (до 6 лет)- поехала взрослой девочкой, 22-летней.. А там .. все как ты написала...

как это там... "Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы, если хотите, чтобы все пережитое там оставалось живым в вашей памяти"...

Девушки, а по сколько вам лет, что такая ностальгия накатывает? У меня это началось лет в 25 где-то. Но ностальгия в основном по детству, часто вспоминаю лагерь, где была лет в 12... так хочется туда вернуться, хотя бы посмотреть как там все сейчас.... вот прям хоть садись на машину и езжай...

Поделиться сообщением

бывает вспомнишь по-доброму что-то, а бывает просто щемящая тоска накатит rolleyes.gif переживаю ностальгию и даже немножко наслаждаюсь... хорошо, когда есть, что вспомнить

Поделиться сообщением

у меня прослеживается 3 типа ностальжи biggrin2.gif

10 лет живу в другой стране..как-то приехав летом домой в гости,поехали с сестрой и папой в деревню..где прошло наше детство ,каникулы,молодежь,первые детские увлечения прот.полом, поры сенокосов веселые или картошкокапания.когда гудели всей толпой...
и вот..приехав,я вижу сожженный в ураган лес,который всегда был чудом для меня..просто смотреть могла на него часами,лысая гора...полуразрушенная деревня, и наш разрушенный дом.нет в живых бабушки и дедушки давно..остался пустырь..я стояла потерянная..сердце сжималось..сестра вообще плакала-там вообще часть ее души..очень больно было..но странно то..что во снах я часто там.в деревне..с теми людьми,в то время..прям не отпускает деревня меня во сне..часто вижу и друзей оттуда.многих нет в живых..просыпаюсь с горьким и одновременно счастливым чувством..будто побывала в детстве...
это ностальгия по временам 15-20летней давности

есть более молодая ностальгия по студенчеству например..другие люди.другое время,события,взросление,самостоятельность..первые серьезные отношения,драмы...(смешно вспоминать.а тогда жить не хотелось)

и совсем другая ностальгия по временам,когда только приехала в новую страну..учеба,тусовки,беззаботность,постоянно меняющиеся в общаге новые лица,бесконечный праздник молодости,кураж..всего-то 5-7лет назад события..а по ним прямо ноет душа порой..поехала недавно в этот универ свой...за столь короткий срок столько изменений...другие здания.много нового..другие люди...но прогуливаясь там.я останавливалась именно у тех мест.которые навсегда в моей памяти и мне было так тепло на душе..там до сих пор есть и люди.которые были близки очень на тот момент.всегда можно поехать..пообщаться.что естественно радует..не будет такого шока biggrin2.gif как приехать и встретить людей.которых ты 20 лет не видела.с которыми не осталось ничего общего dry.gif

еще люблю смотреть дискотеки80-х и 90х - прям погружаешься в те времена.смотришь на людей,танцующих и поющих в экстазе.и понимаешь,какое классное было время.несмотря на те кажущиеся трудности и лишения.которые не понять сегодняшненему молодому поколению rolleyes.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

Когда ностальгия обрушивается, сначала слезки немного sad.gif Но потом вера в новое и лучшее yes.gif Все, что ни делается, все к лучшему bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу