Анна-Мария

Диплом

30 сообщений в этой теме

Я тоже в СПБ, Финэк заканчиваю brows.gif , ну явно не шаражка) Поступала на год позже вас, в 2007. Гос у нас тоже был, экзаменов 4 штуки.. правда практики летней не было)
И вообще, насколько я знаю, специалисты в основном 5 лет учатся, а не 5.5.. это видимо только у вас (а может, где то еще) 5.5 yes.gif

Поделиться сообщением

natucci, да, мы инженеры просто yes.gif Экономисты учатся меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Dec 27 2011, 16:07)
И вообще, насколько я знаю, специалисты в основном 5 лет учатся, а не 5.5.. это видимо только у вас (а может, где то еще) 5.5  yes.gif

У нас 6 лет. Но мне на фиг не нужны ни специалист, ни магистратура, ни что-нибудь еще. Мне нужен бакалавр ranting_w.gif
Попыталась найти хоть какой-нибудь закон о переводе при поступлении до бакалавриата - совсем ноль инфы no.gif Че ж делать то? Вступать в конфликт с учебной частью или как. Но если вступать, то на что ссылаться? unsure.gif

Поделиться сообщением

Анна-Мария, а если бросить вуз, перепоступить на первый курс на бакалавра и перезачесть дисциплины? так не получится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Dec 28 2011, 06:17)
QUOTE(natucci @ Dec 27 2011, 16:07)
И вообще, насколько я знаю, специалисты в основном 5 лет учатся, а не 5.5.. это видимо только у вас (а может, где то еще) 5.5  yes.gif

У нас 6 лет. Но мне на фиг не нужны ни специалист, ни магистратура, ни что-нибудь еще. Мне нужен бакалавр ranting_w.gif
Попыталась найти хоть какой-нибудь закон о переводе при поступлении до бакалавриата - совсем ноль инфы no.gif Че ж делать то? Вступать в конфликт с учебной частью или как. Но если вступать, то на что ссылаться? unsure.gif

а если в юридескую консультацию сходить? Чтобы Вам юрист заявлени составил о переводе с сылками на закон yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Jan 6 2012, 00:13)
Анна-Мария, а если бросить вуз, перепоступить на первый курс на бакалавра и перезачесть дисциплины? так не получится?

Не поняла немного.. Все дисциплины перезачесть? А смысл тогда на 1 курс поступать?

QUOTE(Ksushk_in @ Jan 19 2012, 13:39)
а если в юридескую консультацию сходить? Чтобы Вам юрист заявлени составил о переводе с сылками на закон  yes.gif

Склоняюсь к этому варианту yes.gif А какая у юриста должна быть специализаия, не подскажите? Это какое право? Не уголовное же biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Dec 22 2011, 15:30)
Всем привет  flowers1.gif
Спрашивала в разделе образование, но там глухо как в танке  biggrin2.gif

Помогите разобраться с вопросом специалист/бакалавр. Итак первое поступление в ВУЗ было в 1998 году на специалиста (6 лет учебы). Бюджет. На 4 курсе после летней практики было отчисление, т.к. совмешать учебу и работу более не было возможно. Потом в 2009 было восстановление на платное на 5 курс, но через полгода опять отчисление (снова не получилось совместить работу и учебу). В итоге принято решение не доучиваться на специалиста, а получить бакалавра (диплом нужен очень, но по причинам не связанным с работой). Вот тут и начались проблемы. В бакалавре было отказано с формулировкой "вы поступали на специалиста и закончить можете только по этой программе". Сразу скажу, что заочки в ВУЗе нет, а специалист невозможен, ибо работа. Пересмотрела кучу сайтов и документов. Везде пишут, что перевод со специалиста на бакалавра возможен. Правда про перевод при изначальном поступление до введения системы бакалавриата ничего не нашла Следовательно вопрос: правомерен ли отказ ВУЗа в переводе? И если ВУЗ прав, возможен ли перевод в другой гос. ВУЗ для получения диплома бакалавра без посещения лекций?

Когда все это начиналось (юакалавриат/магистратура), то туда переводили именно из специалистов. Речь идет о примерно 1995-1996 годе. Муж рассказывал с серо-буро-малиновой завистью о всяких двоешниках, которых принудительно, вместо отчисления, перевели в бакалавры, и им настала адская халява. На них преподаватели смотрели с брезгливостью, называли "ваучерами", ставили трояки за один факт посещения экзамена. Все ништяки вроде военной кафедры и государственого диплома за ними сохранялись smile.gif

Насколько я поняла, сам вуз не очень важен, просто нужен диплом, желательно настоящий smile.gif Как мне кажется, самый верный путь - перевод в другой институт (коммерческий?), зачет там пройденного ранее обучения и получение там диплома.

Поделиться сообщением

Автор, не знаю поможет Вам это или нет, но расскажу как было у меня...когда отчислили с 4го курса очки, я взяла в деканате справку где были расписаны все предметы которые я изучала и сколько часов, были расписаны все курсовые какие я писала и все практики...потом с этой бумагой я пошла в другой вуз, и поступила на заочку на ту же специальность, и спокойно работала. оба вуза государственные. единственный минус - некоторые предметы пришлось досдавать...лишняя морока, но диплом на руках и это радует)

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinochka82 @ Feb 18 2012, 07:22)
Когда все это начиналось (юакалавриат/магистратура), то туда переводили именно из специалистов. Речь идет о примерно 1995-1996 годе. Муж рассказывал с серо-буро-малиновой завистью о всяких двоешниках, которых принудительно, вместо отчисления, перевели в бакалавры, и им настала адская халява. На них преподаватели смотрели с брезгливостью, называли "ваучерами", ставили трояки за один факт посещения экзамена. Все ништяки вроде военной кафедры и государственого диплома за ними сохранялись smile.gif

Насколько я поняла, сам вуз не очень важен, просто нужен диплом, желательно настоящий smile.gif Как мне кажется, самый верный путь - перевод в другой институт (коммерческий?), зачет там пройденного ранее обучения и получение там диплома.

Хотелось бы, конечно, ВУЗ не менять biggrin2.gif Но там все такие принципиальные mad.gif Уперлись и все тут. Так что сейчас смотрю и другие ВУЗы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу