Lina4ka

Работа в новогодние праздники

78 сообщений в этой теме

привет всем!
киплю и возмущаюсь!!!! и прошу совета wacko.gif
дело в том, что я нашей организации принято работать все НГ праздники каждый год, то есть не каждый день естессно, но как минимум с 3 января через день. составление годовой отчетности и пр...
в этом году (т.е у наступающем 2012 м) нам руководство клятвенно месяца за 2 пообещало , что наше подразделение будет отдыхать все 10 дней.
люди несказанно обрадовались, взяли путевки кто-куда, понастроили планы.
я сама прыгала от счастья, ибо за 7,5 лет работы думала, что первый раз поеду в путешествие на этих выходных, побуду с мужем, в общем, отдохну...
а вчера грянул гром! начальство (они находятся территориально в др городе, общаемся по корп.почте и по телефону) присылает график выхода на выходные! и приказ, где мы все указаны! с просьбой расписаться и выслать обратно.
я перезваниваю, объясняю, что как то раньше надо было обсудить это все , мы когда даже в начале декабря интересовались , нам было сказано, что не будем работать. в ответ мне было предложено не возникать и подписать приказ вместе с остальными сотрудниками.

итог - в коллективе творится непонять что, люди уже все распланировали, я лично отдала деньги за путевки... каков тут выход ? просто не подписывать приказ и портить отношения с начальством (мне особенно, как начальнику отдела) ? или забить на выхи и призвать к этому остальных 5 человек ?
убейте меня, но я не понимаю нашу Росиию..... это ж КАК надо не считать за людей сотрудников, чтоб так огульно распоряжаться их временем ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Dec 22 2011, 01:13)
каков тут выход ? просто не подписывать приказ  и портить отношения с начальством (мне особенно, как начальнику отдела) ? или забить на выхи и призвать к этому остальных 5 человек  ?

Так это же вроде официальные выходные sleep.gif
Как обычному работнику, мне бы от начальника отдела хотелось твердости и отстаивания своих сотрудников.
П.с. в целом просто капец какой-то. У нас есть дежурства в праздники, одно дежурство=отгул.

Поделиться сообщением

я бы не подписывала, это произвол какойта evil_3.gif

Поделиться сообщением

вово....
сказали подписать и предоставить до 15-00 сегодня...мы ничего не подписали... посмотрим, что завтра будет bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Dec 22 2011, 08:31)
QUOTE(Lina4ka @ Dec 22 2011, 01:13)
каков тут выход ? просто не подписывать приказ  и портить отношения с начальством (мне особенно, как начальнику отдела) ? или забить на выхи и призвать к этому остальных 5 человек  ?

Так это же вроде официальные выходные sleep.gif
Как обычному работнику, мне бы от начальника отдела хотелось твердости и отстаивания своих сотрудников.
П.с. в целом просто капец какой-то. У нас есть дежурства в праздники, одно дежурство=отгул.

Ну у вас все очень по-честному, даже с отгулами!!!! wacko.gif Хоть и говорят, что это офиц выходные, но где сейчас , что официально.. з-п черная и соответсвенно прав никаких.. мы тоже работаем на выхи с 5го числа...
По поводу ситуации у Lina4ka.. ну это жесть так поздно предупреждать... Я даже не знаю, что посоветовать... Подписать наверное все равно прийдется, ну а потом отпрашиваться в индивидуальном порядке наверное... Вы ж начальник отдела, поговорите с людьми, ну так по-человечески, что так и так нас вышестоящее подвело, надо что-то делать, кто может пусть выйдет, а потом пообещайте им внеочередные отгулы. Ну это как бы у нас в компании прошло, а как у вас заведено не знаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenchik1185 @ Dec 22 2011, 10:47)
Ну у вас все очень по-честному, даже с отгулами!!!!

Ну я в госе angel_innocent.gif
Вы ж начальник отдела, поговорите с людьми, ну так по-человечески, что так и так нас вышестоящее подвело, надо что-то делать, кто может пусть выйдет, а потом пообещайте им внеочередные отгулы. Ну это как бы у нас в компании прошло, а как у вас заведено не знаю...

+1, но только в ситуации, если уж иначе никак sleep.gif

Поделиться сообщением

Я бы ничего не подписывала.Отдыхала бы до 10, тем более, если так договаривались.

Поделиться сообщением

Мне кажется не надо подписывать. А то вот так все думают "Ну ладно, чего уж портить отношения то....", а они потом ездят на своих подчинённых mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenchik1185 @ Dec 22 2011, 09:47)
Вы ж начальник отдела, поговорите с людьми, ну так по-человечески, что так и так нас вышестоящее подвело, надо что-то делать, кто может пусть выйдет, а потом пообещайте им внеочередные отгулы. Ну это как бы у нас в компании прошло, а как у вас заведено не знаю...

я так и думала сделать, но! у нас сотрудники прекрасно знают, что если работать за отгулы, потом тебя в отгул просто не пустят..типа, куда собралась, работать некому и пр....меня даже на похороны свекра в свое время на весь день не пустили...(поезжай поплачь, и приезжай дальше работать wacko.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Dec 23 2011, 00:25)
я так и думала сделать, но! у нас сотрудники прекрасно знают, что если работать за отгулы, потом тебя в отгул просто не пустят..типа, куда собралась, работать некому и пр....меня даже на похороны свекра в свое время на весь день не пустили...(поезжай поплачь, и приезжай дальше работать wacko.gif )

shutup.gif
Это прям кошмар - кошмар. Что думаете делать, подписывать-нет? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

EgoistiC, обсудила с коллегами, решили не подписывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Dec 23 2011, 08:39)

ну и правильно - тем более ранее была договоренность, что все праздники будете отдыхать. Что ж теперь - путевки сдавать? bb.gif Уж лучше потом после праздников в какие-нибудь выходные выйти, если будет острая необходимость.

Поделиться сообщением

это ужасно shutup.gif

мы не работаем, отдыхаем как и все нормальные люди smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Dec 23 2011, 06:25)

shutup.gif Просто ужас, что за начальство у вас, Линочка no.gif У меня дядя умер (родной брат матери), так я на 3 дня взяла отгул вообще (там с организацией похорон все как-то на наши с мужем плечи свалилось). Я тоже в госучреждении.
У нас обычно тоже дежурство ставят, но дежурит в основном руководящий состав (начальники отделений, сам директор, завучи ну и всякое такое, рядовых сотрудников не трогают).

Поделиться сообщением

Мы не только все новогодние отдыхаем, но ещё 2 дня помимо новогодних можем в январе взять, когда нужно будет. Но ради этих двух дней, на самом деле, пришлось изрядно попахать - со сверхурочными, субботней работой и разъездами по всей Москве. Но в целом я довольна как слон))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Dec 23 2011, 09:39)

thumbsup.gif Молодцы!!
Мне б такую начальницу wub.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

EgoistiC, спасибочки biggrin2.gif если не уволят, отпишусь , чем закончилось

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Dec 23 2011, 00:25)
QUOTE(Lenchik1185 @ Dec 22 2011, 09:47)

Ничего себе у вас начальство. Мое мнение и правильно, что Вы все не подписали. Вот интресно знать- они планируют заставить ваш отдел работать 10 дней, а сами наверно отдыхать будут????? sleep.gif

Поделиться сообщением

Wanessa, нет, руководители тоже выходят на работу в праздники...но для них - норма при рабочем дне 8 мичасовом работать ежедневно по 12-13 часов, так что ...сами понимаете
Аннэт Барановна, угу, так и сказали.. премий лишат. я попросила предоставить письменное обоснование.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу