Alenk@

Гиперандрогения

13 сообщений в этой теме

Гинеколог поставил диагноз гиперандрогения яичникового генеза. Из-за гиперандрогении у меня себорея, соответственно и с кожей и с волосами есть проблемы. Я 1.5 года пью Диане- 35, летом все было очень неплохо – высыпаний не было и волосы мыла раз в 3 дня, а сейчас волосы жирнятся на след.день и высыпания периодически бывают.
Сходила к эндокринологу, но она мне не предложила ничего, кроме как поменять Диане на Ярину или Джес, но Ярина мне не подходит, а у Джеса я так поняла меньше антиандрогенный эффект. Причем Диане раньше мне помогало, хотя пила я его очень длительно, год минимум проходил чтобы личико стало чистым и следы от старых прыщей прошли.
Вот еще нашла в интернете в статье, что для усиления антиандрогенного эффекта, Диане пропивают 3 упаковки, не делая перерыв в течение 63 дней – хочу попробовать так и сделать.
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, поделитесь, пожалуйста отчего Диане перестал справляться с себореей? Я знаю, что она обостряется зимой, может поэтому, но в моем понимании Диане должен убирать причину себореи – усиленную работу сальных желез вне зависимосто от времени года.
Еще вот думала сходить к другому эндокринологу позже, может мне стало недостаточно эффекта Диане и нужно добавлять Андрокур? Но его вроде назначают при гирсутизме сильно выраженном, а не себорее. Подскажите, кто знает что такое гиперандрогения и себорея не по наслышке, переживаю cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Dec 22 2011, 00:23)
Гинеколог поставил диагноз гиперандрогения.

Подскажите, кто знает что такое гиперандрогения не по наслышке, переживаю    cry.gif

у джеса такой же антиандрогенный эффект. Я пила Ярину, потом перешла на джес, последний мне больше нравится.

до начала были прыщи н лице, спине, забыла про них)))
Но я пью ОК не из-за прыщей.

Поделиться сообщением

страдала угревой болезнью в юности, да и сейчас может вылезти бяка. Но гормоны не пила-лечилась ретиноидами.Слышала, что при отмене ОК получается обратный эффект и прыщи и себорея цветут пуще прежнего.

Поделиться сообщением

Yuta, Saika_Rza, спасибо за ответ!
Ярина мне вообще не подошла, от не все стало только еще хуже. С Джесом не хочу экспериментировать - там антиандрогенного вещества меньше. Диане всегда подходил мне идеально.
Saika_Rza, я тоже лечилась дифферином, но это не мой случай, у меня кроме прышей и с волосами были проблемы - вылезали со страшной силой, в 2 раза в обьеме уменьшились и себорея жуткая - лицо и волосы жирные через пол дня после того как помоешь.По поводу того что пуще прежнего расцветут прыщи и себорея мне бояться нечего - они у меня цвели огого как. При диагнозе гиперандрогения контрацепривы с гиперандрогенным эффектом всю жизнь пьют до климактерического периода - на данный момент ничего больше не придумано. Перед тем как пить Диане я перепробовала все существующие на данный момент средства- Дифферин в том числе. От Дифферина еще плюс заполучила дерматит который не от чего не проходил в течение года.

Очень жду ответов от того у кого именно от гиперандрогении такие же как у меня проблемы.

И, пожалуйста, не пишите мне про альтернативные методы лечения, особенно если вам не знакомы проявления гиперандрогении, вы их не пробовали и они вам не помогли. Поймите правильно, я устала отбиваться от людей, которые не знают что это такое и объяснять что за 10 лет мной многое перепробовано.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Dec 22 2011, 16:48)
альтернативные методы лечения,

У меня не было явных видимых проявлений гиперандрогении. Были прыщи, но я их как то не связывала и гормонами. Был цикл с тенденцией к увеличению. Голову я и так каждый день мою, так привыкла. Но раньше к вечеру волосы грязнились. Волос на ногах было немного, сейчас вообще можно пинцетом удалять, совсем мало стало, слабые. Из проблем - миома появилась. На Ярине уменьшилась. Потом Ярина перестала мне нравится, перешла на джес. Скоро пойду УЗИ делать, проверим.

Альтернативный метод - беременность biggrin2.gif Впервые прыщи прошли при беременности и волосы стали шикарными.

И кстати да, мне тоже сказали пить ОК всю жизнь с перерывом на 1 цикл раз в пять лет.

Поделиться сообщением

Yuta, Вот уж поможет ли беременность biggrin2.gif А вам ставили диагноз гиперандогения? Что-то не похож ваш случай на гиперандрогениюsmile.gif Мне вот кажется что беременность врачи советуют, когда просто больше нечего сказать wacko.gif
С волосами на ногах - это не проблема, вот когда они с головы сыплются, вот это да biggrin2.gif sad.gif
А из-за чего вы пьете ОК, из-за миомы?
При беременности прыщи прошли и волосы стали шикарными насовсем у вас, или все же потом вернулись?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Dec 23 2011, 01:09)
Yuta, Вот уж поможет ли беременность biggrin2.gif  А вам ставили диагноз гиперандогения? Что-то не похож ваш случай на гиперандрогениюsmile.gif Мне вот кажется что беременность врачи советуют, когда просто больше нечего сказать wacko.gif 
С волосами на ногах - это не проблема, вот когда они с головы сыплются, вот это да biggrin2.gif  sad.gif 
А из-за чего вы пьете ОК, из-за миомы?
При беременности прыщи прошли и волосы стали шикарными насовсем у вас, или все же потом вернулись?

Да, ставили, по результатам анализа крови. Обследовалась перед беременностью. Сама в шоке была, но что есть, то есть. Результаты анализов не скажу, давно было.

Беременность мне не советовали, сама планировала blush2.gif . Причем одна врач сказала, что с такими гормонами не беременеют, а если беременеют, то при гормональной коррекции вынашивают. А гинеколог-эндокринолог в ЦПСиР никаких препаратов не выписывала, только несколько раз я, уже будучи беременной, сдавала кровь на гормоны, реально критической ситуации она не видела, но наблюдала.

Во время беременности была и кожа чистая, и волосы вообще не выпадали. Но после беременности они у многих сыпятся fegh.gif Это с гиперандрогенией не связано. Прыщи стали появляться опять.
Когда стала пить ОК, опять пропали, миома уменьшилась с 3 см до 1 см, даже чуть меньше. Пью ОК с целью предохранения. А так же чтобы не развивались побочные болячки от гиперандрогении по женской части, т.к. возможно через несколько лет, когда появится возможность, рожу еще.

Поделиться сообщением

А вот, сорри, я невнимательная, про волосы вы уже писали, что грязнились...но вот у меня еще и истончились и объем уменьшился. Так обидно, раньше у меня были красивые очень волосы mellow.gif Правда и сейчас не критично, был момент когда вылезло очень много и были очень сухите, в очень плохом состоянии, только Диана и спасла.

Поделиться сообщением

Alenk@, миома связана с гиперандрогенией. Еще у меня было такое событие раз в год точно, во время планирования даже отследили по узи, что доминирующая яйцеклетка растет, развивается, овулирует и все. Где то остается, месячные не наступают. Начинает расти доминирующая яйцеклетка в другом яичнике и она только дает месячные. Получается, что при обычном цикле 32-35 дней 2 цикла объединяются и получается цикл 65-75 дней. Это не есть хорошо для женского здоровья, сказали, что с возрастом такие циклы будут только учащаться, и будут кисты (вроде правильно помню название) образовываться. А пока я пью ОК, то сейчас эта проблема меня минует.

Кстати да, забеременела я вопреки и выносила беременность без препаратов bb.gif Врач моя сделала вот такие глаза blink.gif на мой полосатый тест. Смешно было. Позвала своих коллег рассматривать тест. Узи мне делать побоялись, сказали беречься, тяжести не носить и лежать. У нее пациентка была в том момент с такой же проблемой как у меня с бесплодием несколько лет.

А про волосы... Сейчас я пробовала даже 3 дня их не мыть, чистые остаются, можно распущенные носить. Раньше на второй день это было нереально. И еще - раньше было так, если я не помою голову, то волос выпадает гораздо больше. Сейчас я все равно каждый день мою голову, люблю спать с чистой головой, мне так комфортнее. Себореи не было. Перхоть была время от времени. Это связано?

Вы знаете, о гиперандрогении я узнала за 4 месяца до беременности. Проблемы с волосами я связывала с тем, что я крашусь с 15 лет, химию регулярно делала, а прыщики подсушивала на солнце, как-то лечила с переменным успехом, и только в 26 лет узнала, почему мне ничего не помогало brows.gif А цикл - ну типа регулярно же, но цикл длиннее, чем у всех. А когда задержка большая - всегда находились или экзамены или сильные переживания для оправдания этого факта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Dec 23 2011, 15:34)
А про волосы... Сейчас я пробовала даже 3 дня их не мыть, чистые остаются, можно распущенные носить. Раньше на второй день это было нереально. И еще - раньше было так, если я не помою голову, то волос выпадает гораздо больше. Сейчас я все равно каждый день мою голову, люблю спать с чистой головой, мне так комфортнее. Себореи не было. Перхоть была время от времени. Это связано?

Вы знаете, о гиперандрогении я узнала за 4 месяца до беременности. Проблемы с волосами я связывала с тем, что я крашусь с 15 лет, химию регулярно делала, а прыщики подсушивала на солнце, как-то лечила с переменным успехом, и только в 26 лет узнала, почему мне ничего не помогало  brows.gif А цикл - ну типа регулярно же, но цикл длиннее, чем у всех. А когда задержка большая - всегда находились или экзамены или сильные переживания для оправдания этого факта.

Когда волосы жирнятся быстро и перхоть(хотя у меня ее никогда не было) - это и есть себорея, от нее волосы истончаются и лезут сильно, все это от гаперандрогении. У меня сильно волосы лезли еще лет с 14, но тогда такая копна была, что сильно внешне это не отражалось.
Счастливый вы человек, что узнали за 4 месяца до беременности biggrin.gif Я вот так мучилась с прыщами болючими нереально и волосы в 19 лет значительно поредели, плюс меня тогда тюкали МЧ и мама по поводу прыщей, что я их давлю и страшная. В общем переживала я страшно, самооценка моя пострадала. Мне бы тогда пить Диану, но меня некоторые знакомые врачи запугивали, что грозит бесплодием, я слезала несколько раз с нее, пила ременс - он немного помогал.
А потом на УЗИ совершенно по другому поводу обнаружили большой полип в матке - сделали операцию, удалили его и сказали, что перекос гормональный у меня нехилый - у меня тогда то ли от стресса, тог ли от гормональных проблем даже голос поменялся, каким-то хриплым стал huh.gif Плюс УЗИ показало эндометриоз и аденомиоз - его симптомы это длинные и дико болезненные месячные, вот я тоже тогда узнала впервые почему у меня месячные такие.И все, врачи сказали пей антиандрогенные ОК, без них уже ну никак. Я себе без них жизни не представляю теперь, от стольких пробле избавляют меня, но только вот посему то в плане себореи эфект стал меньше, раньше совсем все проходило.
Очень рада слышать, что после беременности с волосами у вас наладилось, значит есть шанс что и у меня так возможно будет, если когда-то я забеременеюtongue.gif

Поделиться сообщением

Девушки, у моей сестры остались после лечения 3 пачки препарата Андокур по 250 капсул x 50 мг. Препарат был выписан врачом в Швейцарии. Цена указана на приклеенных в швейцарской аптеке бирках: 307.35 шв. франков на каждой пачке. Продам всего лишь по 2000руб-3пачки, по 2500руб-2пачки , 1пачку–по 3000руб. Один блистер (50 штук x 50 мг)-700 руб . Врач разрешал делить таблетку или содержимое капсулы. Кстати, пустые капсулы продают в аптеках. Обращайтесь на lilikaa36@yahoo.com

Поделиться сообщением

Андокур назначают для подавления выработки мужского полового гормона сверхнормы, в частности: при генетических или приобретённых нарушениях в работе надпочечников, при которых возникает повышенная сальность кожи, выпадение волос, признаки герсутизма.
Остался Андокур после лечения.. в количестве 3-х коробок, привезён из Швейцарии (был выписан врачом), в связи с выездом из страны, запаслась...Есть бирки швейцарской
аптеки на коробках. Больше не требуется, поэтому предлагаю, кому он
необходим... В случае заинтересованности в приобретении, пишите на
lilikaa36@yahoo.com .
P.S. В 1 коробке: 250 капсул по 50 мг. Продам очень дёшево:
за 1блистер-50 шт x 50мг- 800 р.; за 3 коробки по 2,5 т.р , за 2 коробки по 3 т.р, за 1 коробку- 3,5 т.р.

Поделиться сообщением

Коррекция (цены ниже): В 1 коробке: 250 капсул по 50 мг;
за 1блистер-50 шт x 50мг- 700 р.; за 3 коробки по 2 т.р , за 2 коробки по 2,5 т.р, за 1 коробку- 3 т.р.
[/quote]

Поделиться сообщением

Alenk@, у трихолога были? Микроскопию, посев на чувствительность к грибам делали? Используйте в дополнение к кок противогрибковые шампуни и с цинком (азолы внутрь, гкс, про это я вам не буду писать, после анализа или консультации трихолог (дерматолог) расскажет)
Себорея жирная?
Хорошо подсушивает дарсонваль (расческа)
И мое мнение, как дерматолога (правда начинающего blushing.gif ), не маловажную роль играет гипоаллергенная диета, режим и психологичесеое состояние

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу