*Nezabudka*spb

Куда сходить с малышом?

115 сообщений в этой теме

QUOTE(Sunday @ Dec 22 2011, 19:06)
Не переживайте и знакомых не слушайте! Мне так тоже говорили, и я, пока была беременная, носилась везде как сумасшедшая - рестораны-гости-музеи-цирки, типа, чтоб впрок находиться. А потом родился ребенок, а мы все на этой же волне продалжаем носиться, я сейчас больше где бываю, чем до Б., мне иногда кажется.
о, это как про меня biggrin2.gif за декабрь с перепугу 5 раз в театр сходила - впрок типа biggrin2.gif

QUOTE(Bianca Neve @ Dec 22 2011, 19:30)
shirlee, если ребёнок будет спокойный, то в слинге везде его брать с собой сможете.

ох, надеюсь! Мне, правда, слинг из-за проблем со спиной противопоказан, так что придется с коляской, но все равно верю в лучшее rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Bianca Neve hi.gif

shirlee, 5 раз в театр это круто! Значит, с ребенком тоже не усидите!
Мне с кояской даже удобнее везде, туда столько всего сложить можно whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Dec 22 2011, 19:12)
гости-убеждаюсь сначала что там все здоровы

человек может быть заразным задолго до появления признаков заболевания whistling.gif человек может прийти заразить, вы заболеете, а он после вас и еще вы окажетесь виноваты, что заразили biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Dec 22 2011, 20:47)
ох, надеюсь! Мне, правда, слинг из-за проблем со спиной противопоказан, так что придется с коляской, но все равно верю в лучшее rolleyes.gif

а как вы ребенка будете извиняюсь носить на руках, если вам даже в слинге нельзя?

QUOTE(Sunday @ Dec 22 2011, 21:04)

к сожалению, с ребенком в театр пускают тока на дневные сеансы, а днем на серьезное что то не сходишь, тока мюзиклы и детская лажа

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Dec 22 2011, 21:10)
QUOTE(Maliby @ Dec 22 2011, 19:12)
гости-убеждаюсь сначала что там все здоровы

человек может быть заразным задолго до появления признаков заболевания whistling.gif человек может прийти заразить, вы заболеете, а он после вас и еще вы окажетесь виноваты, что заразили biggrin2.gif

Это конечно тоже я знаю,но все равно

мне хватило 1 раза болезни,чуть не поседела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Dec 22 2011, 20:11)
а как вы ребенка будете извиняюсь носить на руках, если вам даже в слинге нельзя?
одно дело - поносить ребенка на руках в пределах получаса, и совсем другое - 2 часа ходить в слинге по музею wink.gif
к сожалению, с ребенком в театр пускают тока на дневные сеансы, а днем на серьезное что то не сходишь, тока мюзиклы и детская лажа
разумеется, в театр я с грудным ребенком не пойду. Ребенка планирую брать в рестораны, музеи, гости.

В театры лет с 4-5 на детские спектакли yes.gif Детские спектакли, кстати, бывают оч классные. Например, в дни осенних школьных каникул обычно проходит международный фестиваль детских спектаклей: приезжают лучшие европейские театры и дают лучшие постановки- это мега интересно, я уже несколько лет хожу с сестрой, с ее 5 примерно лет bigwink.gif .
Еще можно ходить на балеты: меня мама взяла с собой во Дворец съездов на первый балет (Спящую красавицу что ли?) в мои 2,5 года. Говорит, что мне оч понравилось biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Dec 22 2011, 21:40)
В театры лет с 4-5 на детские спектакли yes.gif Детские спектакли, кстати, бывают оч классные. Например, в дни осенних школьных каникул обычно проходит международный фестиваль детских спектаклей: приезжают лучшие европейские театры и дают лучшие постановки- это мега интересно, я уже несколько лет хожу с сестрой, с ее 5 примерно лет bigwink.gif .
Еще можно ходить на балеты: меня мама взяла с собой во Дворец съездов на первый балет (Спящую красавицу что ли?) в мои 2,5 года. Говорит, что мне оч понравилось biggrin2.gif

я ненавижу балет и любые детские спектакли bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Dec 22 2011, 10:51)
Хотя меня еще смущает, что ребенку где-то памперс сменить понадобиться, а одной на весу в туалете это, боюсь, пипец как неудобно делать....

Аль, берешь одноразовую пеленку впитывающую и в любом удобном месте меняешь подгуз. Хоть на раковине, хоть на полу

QUOTE(Патамучта @ Dec 22 2011, 12:10)
я панически боюсь с коляской на эскалатор, поэтому или рюкзак или пешком

да, тоже боюсь... даже не представляю, как люльку на эскалаторе удержать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Dec 22 2011, 21:11)

QUOTE(Sunday @ Dec 22 2011, 21:04)

Я имела ввиду, что если человек за неполный месяц 5 раз в театре побывал,вряд ли он дома усидит! Ну а если так хочется прикоснуться-папа гуляет с коляской вокруг театра,мама прикасается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В молоке есть антитела к вирусу. Твой организм их вырабатывает и передает ребенку и он или не заболевает или легче переносит.

рассказала об этом педиатру, она подтвердила слова об антителах, но воздуно-капельным путем я все равно заражу ребенка, поэтому носить маску при контакте с ребенком, а лучше постоянно bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Dec 22 2011, 21:40)
я ненавижу балет и любые детские спектакли bleh.gif
по детские, у меня есть ощущение, что просто не видели хороших, тк в России за редким исключением традиция детского театра умерла, к сожалению. Если есть желание, то сходите на международный фестиваль осенью: то, что показывают там, одинаково нравится и взрослым, и детям rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunday @ Dec 23 2011, 00:53)
Я имела ввиду, что если человек за неполный месяц 5 раз в театре побывал,вряд ли он дома усидит!
вот я тоже на это надеюсь laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(advokatessa @ Dec 23 2011, 10:28)
В молоке есть антитела к вирусу. Твой организм их вырабатывает и передает ребенку и он или не заболевает или легче переносит.

рассказала об этом педиатру, она подтвердила слова об антителах, но воздуно-капельным путем я все равно заражу ребенка, поэтому носить маску при контакте с ребенком, а лучше постоянно bb.gif

Что-то не пойму, как заразится ребенок, если у него иммунитет (антитела) именно на этот вирус? blink.gif Мне врач говорила, что если мама первая заболела, она ребенка не заразит. НУ при ГВ, естественно

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunday @ Dec 23 2011, 11:14)

Что-то не пойму, как заразится ребенок, если у него иммунитет (антитела) именно на этот вирус? blink.gif Мне врач говорила, что если мама первая заболела, она ребенка не заразит. НУ при ГВ, естественно

так и есть, не заразит
поэтому врачи говорят, что если заболели - надо продолжать кормить и ни в коем случае не переходить на смесь

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Dec 23 2011, 12:40)
QUOTE(Sunday @ Dec 23 2011, 11:14)

так и есть, не заразит
поэтому врачи говорят, что если заболели - надо продолжать кормить и ни в коем случае не переходить на смесь

У меня наверное какое-то неправильное молоко.. я заболела сама и потом заразила сына no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Madam Profitrol'ka @ Dec 23 2011, 12:54)
У меня наверное какое-то неправильное молоко.. я заболела сама и потом заразила сына no.gif

ну 100% гарантии это не дает, конечно, молоко у вас нормальное smile.gif
ещё есть вариант, что сын заболел раньше, просто болезнь же не сразу проявляется.
я болела неделю, температура 39 и выше была. мелкая не заболела, масок я не одевала (врач так сказала).

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunday @ Dec 23 2011, 12:14)
Что-то не пойму, как заразится ребенок, если у него иммунитет (антитела) именно на этот вирус?  blink.gif Мне врач говорила, что если мама первая заболела, она ребенка не заразит. НУ при ГВ, естественно

ну как это не заразит...
вот писала выше,я заболела,через 2 дня ребенок,мы на ГВ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Dec 23 2011, 13:12)
ну как это не заразит...

ну вы уже не только на ГВ, а так вероятность небольшая, если кормить грудью часто
хотя это не гарантия, конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(advokatessa @ Dec 23 2011, 09:28)

человек заразен за 2 дня до появления симптомов
маску носить бессмыссленно, если в момент появления симптомов Вы с ребенком общались
только мучаться

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Dec 23 2011, 14:16)
QUOTE(Maliby @ Dec 23 2011, 13:12)
ну как это не заразит...

ну вы уже не только на ГВ, а так вероятность небольшая, если кормить грудью часто
хотя это не гарантия, конечно

когда болели-были только на ГВ почти
в 6,5 мес.
Думаю две ложки овощей "не только ГВ" не считается?

да,и почему введение прикорма так на иммунитет сразу влияет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0