*Nezabudka*spb

Куда сходить с малышом?

115 сообщений в этой теме

QUOTE(Lasi4ka @ Dec 22 2011, 09:48)
а у всех, кто отписался  в теме есть машина? или на ОТ с ребенком перемещаетесь? включая метро, или только наземный?

только на машине, oдна с ребенком

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Dec 22 2011, 09:49)
а касаемо кафешек - недавно увидела вот такую штуку
http://i3.imgbb.ru/img8/7/1/5/71529965df1b...15fb4ea8e40.jpg

по-моему, отличное изобретение  biggrin2.gif

Классная штука thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Dec 22 2011, 10:51)
QUOTE(sarah_72 @ Dec 22 2011, 01:20)
да я боюсь, что плакать начнет ...а там тишину надо соблюдать  biggrin2.gif

я из этих же соображений откладывала поход в музей. Месяц назад дочь могла просто так реветь, а я не понимала еще как ее быстро утихомирить. Щас уже поуверенней себя чувствую, может недель через несколько попробуем куда-нить выбраться.
Хотя меня еще смущает, что ребенку где-то памперс сменить понадобиться, а одной на весу в туалете это, боюсь, пипец как неудобно делать....

Ну пусть сотрудники попробуют ребенку сами объяснить, что тишину надо соблюдать biggrin2.gif (Я, кстати, когда беременная была в Пушкинском, бабульки говорили, мол, приходите потом втроем, т.е. детей тож ждут biggrin.gif )
А памперс же на крайняк можно в коляске поменять или в машине

Поделиться сообщением

QUOTE(MaryFoto @ Dec 22 2011, 12:13)
Юкка, вы же вроде сами не водите? каким образом тогда перемещаетесь на машине с дитем? с мужем?

у меня есть права, но вожу сама я только при острой необходимости
обычно да - везде и всегда ездим с мужем, благо 4-5 дней в неделю он как правило дома

Поделиться сообщением

QUOTE(Arbuzik @ Dec 21 2011, 20:35)
QUOTE(advokatessa @ Dec 21 2011, 20:20)
имхо  сейчас вирусы м везде эпидемия, поэтому лучше воздержаться от большого скопления людей(хотя можно заразиться и в поликлинике на плановом осмотре и в магазине когда идешь за хлебом  sad.gif )

Ну, тогда до конца весны надо никуда не выходить biggrin2.gif

вам смешно, а мне с температурой и маской на лице по дому не очень no.gif (заболела я в больнице кстати, буду надеяться что дитенка не заражу,а то тот еще НГ будет)

Поделиться сообщением

QUOTE(advokatessa @ Dec 22 2011, 13:30)
вам смешно, а мне с температурой и маской на лице по дому не очень  no.gif (заболела я в больнице кстати, буду надеяться что дитенка не заражу,а то тот еще НГ будет)

если на гв, то не заразите. а маска не особо поможет, пейте нурофен от т и выздоравливайте скорее, это орви вроде легкое ходит

Поделиться сообщением

Ох, девушки, читаю вас и радуюсь: я пока (кто знает, как оно потом повернется, но пока!) уверена, что будем ездить везде с дитем начиная с месяца-макс двух. Сейчас постоянно везде ездим, либо я одна (за рулем), либо с мужем: рестораны, гости, музеи, и я оч не хочу отказываться от всего этого после родов. Понимаю, что возможно придется сократить количество выходов, но стабильно хочу 1-2 раза в неделю куда-то выбираться. Все знакомые, кому об этом говорю, крутят пальцем у виска: мол с ребенком вообще никуда ездить не будешь shutup.gif

А вас почитала и порадовалась, что есть все-таки девушки, которые активно ездят везде с ребенком - ура rolleyes.gif

ЗЫ в Пушкинском музее, кстати, на днях видела двух мамочек с малышами в слингах, детям было по 3-4 мес на вид - и так классно они смотрелись wub.gif

Поделиться сообщением

Мы сейчас никуда не ходим кроме улицы, тк боюсь подцепить заразу какуюнить - только из больницы вышли недавно, орви нас накрыло с последующим бронхитом wacko.gif
А очень хочется выбраться хоть в ту же Мегу sla.gif Просто на людей посмотреть biggrin2.gif
А вообще с 10 дней постоянно выбирались на весь день к маме например... или просто катались по городу biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(advokatessa @ Dec 22 2011, 13:30)
QUOTE(Arbuzik @ Dec 21 2011, 20:35)
QUOTE(advokatessa @ Dec 21 2011, 20:20)
имхо  сейчас вирусы м везде эпидемия, поэтому лучше воздержаться от большого скопления людей(хотя можно заразиться и в поликлинике на плановом осмотре и в магазине когда идешь за хлебом  sad.gif )

Ну, тогда до конца весны надо никуда не выходить biggrin2.gif

вам смешно, а мне с температурой и маской на лице по дому не очень no.gif (заболела я в больнице кстати, буду надеяться что дитенка не заражу,а то тот еще НГ будет)

Рит, я тебе еще на нашем форуме хотела написать, ты заразилась явно не в больнице, это бы проявилось хотя бы пару дней спустя, а не день в день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lasi4ka @ Dec 22 2011, 09:48)
а у всех, кто отписался  в теме есть машина? или на ОТ с ребенком перемещаетесь? включая метро, или только наземный?

У нас нет машины, и я езжу везде на ОТ. В метро ребенок побывал в 15-й день от роду biggrin2.gif (за свидетельством о рождении поехали)
Раньше была проблема, затащить коляску, она решилась покупкой легкой трости. Сейчас так вообще проблем нет, в телефон Лунтика закачала biggrin.gif

Поделиться сообщением

Алин, ну может быть и не в больнице, может и на улице или в продуктовом магазине...
так что мне теперь вообще никуда??? blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(advokatessa @ Dec 22 2011, 15:47)
Алин, ну может быть и не в больнице, может и на улице или в продуктовом магазине...
так что мне теперь вообще никуда???  blink.gif  blink.gif  blink.gif

К сожалению, мне кажется, что не убережешься особо... если только сесть дома вдвоем с ребенком и вообще никуда не ходить, но это нереально biggrin2.gif
Я вон ходила только гулять на улицу с сыном, в итоге все равно схватила орви, которое благополучно передалось сыну, хоть мы и на гв(((( на след день все это дело переросло в бронхит у него((((

Поделиться сообщением

QUOTE(advokatessa @ Dec 22 2011, 16:47)
так что мне теперь вообще никуда???  blink.gif  blink.gif  blink.gif

Почему никуда?
Не убережешься от всего все равно, как ты видишь на своем опыте.

Поделиться сообщением

Мне тоже знакомые с детьми говорят, что я никуда не смогу ездить с ребенком. А меня беспокоит только дорога - 55 км до Москвы, утомительно даже для двоих взрослых метнуться туда-обратно, а ближе и делать нечего. Мечтаю все-таки ездить по гостям вместе с ребенком, а там уж посмотрим sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lasi4ka @ Dec 22 2011, 08:48)

мы только на наземной, а после НГ поедем на метро )))

мы ходим в музеи с Миланчиком, она в рюкзаке никогда не плачет, глазеет, ей нравится

Поделиться сообщением

если на гв, то не заразите. а маска не особо поможет, пейте нурофен от т и выздоравливайте скорее, это орви вроде легкое ходит

мы на ГВ, а чем оно поможет? это же рото-вирусная инфекция почему она воздушно-капельным путем не перейдет ребенку???
почему маска не поможет? если менять ее каждые 2 часа как положено

Поделиться сообщением

QUOTE(advokatessa @ Dec 22 2011, 18:12)

мы на ГВ, а чем оно поможет? это же рото-вирусная инфекция почему она воздушно-капельным путем не перейдет ребенку???
почему маска не поможет? если менять ее каждые 2 часа как положено

В молоке есть антитела к вирусу. Твой организм их вырабатывает и передает ребенку и он или не заболевает или легче переносит.

Поделиться сообщением

я тут заболела чуток,через 2 дня у ребенка сразу сопли и заболел(

конечно лучше лишний раз не рисковать,понятно развлекаться хочется,но я стараюсь сильно многолюдные места не посещать.
В кафе-домой закажу еду,гости-убеждаюсь сначала что там все здоровы,ну по магазинам писала уже проще мне одной ходить
в кино тоже ес-но,по музеям выставкам не хожу.

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Dec 22 2011, 15:00)
Ох, девушки, читаю вас и радуюсь: я пока (кто знает, как оно потом повернется, но пока!) уверена, что будем ездить везде с дитем начиная с месяца-макс двух. Сейчас постоянно везде ездим, либо я одна (за рулем), либо с мужем: рестораны, гости, музеи, и я оч не хочу отказываться от всего этого после родов. Понимаю, что возможно придется сократить количество выходов, но стабильно хочу 1-2 раза в неделю куда-то выбираться. Все знакомые, кому об этом говорю, крутят пальцем у виска: мол с ребенком вообще никуда ездить не будешь shutup.gif

А вас почитала и порадовалась, что есть все-таки девушки, которые активно ездят везде с ребенком - ура rolleyes.gif

ЗЫ в Пушкинском музее, кстати, на днях видела двух мамочек с малышами в слингах, детям было по 3-4 мес на вид - и так классно они смотрелись wub.gif

Я ж говорю, в Пушкинском только и ждут мамашек с детьми biggrin2.gif

Не переживайте и знакомых не слушайте! Мне так тоже говорили, и я, пока была беременная, носилась везде как сумасшедшая - рестораны-гости-музеи-цирки, типа, чтоб впрок находиться. А потом родился ребенок, а мы все на этой же волне продалжаем носиться, я сейчас больше где бываю, чем до Б., мне иногда кажется.

Поделиться сообщением

shirlee, если ребёнок будет спокойный, то в слинге везде его брать с собой сможете. yes.gif

Sunday, я тоже заметила, что сейчас мы в разъездах чаще, чем до беременности. Но мы не очень давно так активничать начали, тк ребёнок не спокойный был в первые месяцы, да и я тоже biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу