Kaddia

Чем отмыть жир от металла?

12 сообщений в этой теме

Делая ремонт, мы совершили роковую ошибку: почти все поверхности вблизи плиты у нас металлические. А так же металлический чайник, кастрюли, лопатки и т.п. Сами понимаете, что все это дело отличнейшим образом забрызгивается жиром и его потом фиг отмоешь. В общем, кухня задумывалась как обалденно-красивая, а после первой жарки-варки превратилась в заляпанную( Покупала всякую разную бытовую химию (всего не перечесть) и даже пробовала мыть эти поверхности Faify. Естественно, не самый лучший вариант… Разводы всегда видны, даже сразу после уборки. До уборки это были капельки, а после – полоски. Просто класс(((
Народ, у кого на кухне такое же чудо дизайнерской мысли, как вы боретесь за чистоту?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaddia @ Dec 20 2011, 15:27)
Делая ремонт, мы совершили роковую ошибку: почти все поверхности вблизи плиты у нас металлические. А так же металлический чайник, кастрюли, лопатки и т.п. Сами понимаете, что все это дело отличнейшим образом забрызгивается жиром и его потом фиг отмоешь. В общем, кухня задумывалась как обалденно-красивая, а после первой жарки-варки превратилась в заляпанную( Покупала всякую разную бытовую химию (всего не перечесть) и даже пробовала мыть эти поверхности Faify. Естественно, не самый лучший вариант… Разводы всегда видны, даже сразу после уборки. До уборки это были капельки, а после – полоски. Просто класс(((
Народ, у кого на кухне такое же чудо дизайнерской мысли, как вы боретесь за чистоту?!

у меня подружка отмывает жир с металлических именно поверхностей какой-то амвеевской химией, не помню точно название. сама думаю такую прикупить...
это не реклама, не подумайте biggrin.gif

Поделиться сообщением

ой, к меня мама как-то накупила этого амвея, что-то у меня не вызвало доверия как они это продают) я как попробовала cif лет 5 назад, так только им и пользуюсь)

Поделиться сообщением

ааа прикольно мы с тобой одновременно зарегистрировались))

Поделиться сообщением

Покупаю молочко фрош. Амвей покупала....все их средства полетели в помойку.. shutup.gif ...Видимо понятие о чистоте у всех разное.

Поделиться сообщением

Еще советую, раз у вас такая кухня, отказаться от жарки как от способа готовки. И полезнее для здоровья, и чище на кухне.

Поделиться сообщением

Если проблема в поверхности за плитой, то просто закажите стекло жаропрочное и поставьте за плитой к стене (прислоните или в идеале закрепите). Стекло мыть не в пример проще. У меня не металл сзади, но панель плохомоющаяся. Стекло спасает, правда оно у меня изначально было как крышка плиты. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Есть средство "Шуманит" в чёрной бутылке - отвратно воняет, но хорошо чистит. И ещё заведите дома сковороду вок - из неё жир почему-то в стороны не разбрызгивается))

Поделиться сообщением

QUOTE(Фтанке и фкаске @ Dec 21 2011, 11:57)
Есть средство "Шуманит" в чёрной бутылке - отвратно воняет, но хорошо чистит. И ещё заведите дома сковороду вок - из неё жир почему-то в стороны не разбрызгивается))

+1 от Багги , Шуманит для меня пока что самое самое

Поделиться сообщением

Сразу после готовки, протирайте все металлические девайсы от жира, бумажным полотенцем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vergie @ Dec 20 2011, 13:14)
ой, к меня мама как-то накупила этого амвея, что-то у меня не вызвало доверия как они это продают) я как попробовала cif лет 5 назад, так только им и пользуюсь)

попробовала недавно - отличная штука! очень понравилось! теперь не придётся отдирать жир железной губкой как с порошком( до сих пор холодильник чёрный стоит

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaddia @ Dec 27 2011, 17:44)
QUOTE(Vergie @ Dec 20 2011, 13:14)
накупила этого амвея
как попробовала cif лет 5 назад, так только им и пользуюсь)

попробовала недавно - отличная штука! очень понравилось!

сиф или амвэй? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(madam-romanova @ Dec 20 2011, 16:46)
Покупаю молочко фрош. Амвей покупала....все их средства полетели в помойку.. shutup.gif ...Видимо понятие о чистоте у всех разное.

может быть, у всех разные руки? fegh.gif
и средства разные есть, я говорю не про все, а про одно конкретное. название не помню

QUOTE(Yuta @ Dec 20 2011, 19:16)
Еще советую, раз у вас такая кухня, отказаться от жарки как от способа готовки. И полезнее для здоровья, и чище на кухне.

подстроим наше меню под кухню rofl.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу