uno4ka

средство для мытья посуды

132 сообщения в этой теме

QUOTE(Sauza @ Jan 29 2012, 16:16)
Нет.

Почему она именно мылом должна пахнуть, а не средствами со всякими отдушками типа "алоэ", "весення свежесть" и проч.?  biggrin.gif  Более натурального и безопасного средства для мытья я не знаю.

Честно, я впервые читаю, что можно хоз. мылом посуду мыть. Вот и спросила. happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Jan 30 2012, 12:26)
QUOTE(Sauza @ Jan 29 2012, 16:16)
Нет.

Почему она именно мылом должна пахнуть, а не средствами со всякими отдушками типа "алоэ", "весення свежесть" и проч.?  biggrin.gif  Более натурального и безопасного средства для мытья я не знаю.

Честно, я впервые читаю, что можно хоз. мылом посуду мыть. Вот и спросила. happy.gif

А чем в твоей семье посуду мыли лет 20-30 назад? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Jan 30 2012, 13:32)
А чем в твоей семье посуду мыли лет 20-30 назад? smile.gif

Мама содой и горчицей. А далее без понятия.

Поделиться сообщением

Кстати да. 30 лет назад - кажется, мылом. smile.gif

Поделиться сообщением

uno4ka, так и знала, что вы не из России, раз муж так посуду моет biggrin2.gif У нас друзья в Голландии также shutup.gif я смываю всегда, хоть и жидкость для мытья посуды экологичная и даже вроде как ее пить можно типа

Поделиться сообщением

Да, у нас тоже средство, которое якобы не содержит вредных веществ и сделано из натуральных компонентов, однако, мы смываем его водой обязательно, да еще и несколько раз, чтоб уж наверняка biggrin2.gif
а хоз.мыло тоже содержит всякого рода щелочи huh.gif

Поделиться сообщением

я считаю что смывать надо любую химию, недопустимо пускать ее в наш организм

Поделиться сообщением

QUOTE(Innolice @ Feb 4 2012, 02:02)
Кстати да. 30 лет назад - кажется, мылом.  smile.gif

да ладно 30, в моей семье и 10 лет назад мылом мыли yes.gif

Девочки, а как можно не смывать моющее средство? huh.gif Что - так в мыле, с остатками отмытой еды и ставить на сушилку?? blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Feb 4 2012, 10:58)
QUOTE(Innolice @ Feb 4 2012, 02:02)
Кстати да. 30 лет назад - кажется, мылом.  smile.gif

да ладно 30, в моей семье и 10 лет назад мылом мыли yes.gif

Девочки, а как можно не смывать моющее средство? huh.gif Что - так в мыле, с остатками отмытой еды и ставить на сушилку?? blink.gif blink.gif

В Англии, лет 15 назад ( как потом не знаю, позже туда не приезжала) была даже поговорка, что-то типа-полотенце съедает мыло.
Если в доме не было посудомойки, то вытирали полотенцем и отправляли в шкаф.

Поделиться сообщением

обязательно смываю
честно говоря, даже в голову не пришло бы не смывать huh.gif

Поделиться сообщением

у меня моет посудомойка с хим средствами
но иногда надо что-то вымыть руками - хочу попробовать японские средства специальные, у них есть в том числе для мытья овощей и фруктов, в чистоту хоз мыла я особо не верю, а вот в прогрессивность японцев - очень даже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я смываю под струей воды и рукой еще тру. Хотя уж лучше есть с недомытой тарелки чем вообще немытой. Папа просто тарелку под водой подержит и все... типа она мытая.

Поделиться сообщением

В моей семье с бабушки пошло, и сейчас я так делаю, посуду только мылом моем, правда обычным туалетным, без наворотов и запаха лишнего.
А от запаха жидких средств иногда воротит shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leb die Sekunde @ Feb 9 2012, 21:33)
В моей семье с бабушки пошло, и сейчас я так делаю, посуду только мылом моем, правда обычным туалетным, без наворотов и запаха лишнего.
А от запаха жидких средств иногда воротит  shutup.gif

Туалетным имхо все же лучше не мыть, там всякие отдушки и ты ды.

Поделиться сообщением

Мне нравятся японские средства для мытья фруктов и овощей, у них приличный состав. Правда самые лучшие из них стоят не дешево sad.gif

Поделиться сообщением

То, что можно, оказывается, не смывать моющее средство с посуды - для меня это нонсенс blink.gif

Я всегда оч тщательно смываю моющее средство, а если посуда "свежая", то просто мою горячей водой и стараюсь без средства обойтись. Чашки чайные мою с содой.
Пользуюсь Амвей уже третий год, меня устраивает, смывается хорошо и запаха химозного нет.

А мама у меня вообще перешла на хозяйственное мыло, ей оч нравится smile.gif

Поделиться сообщением

Наслышана не о мыле хох-ном,а о горчице столовойо(которая в порошке,не в тюбике biggrin.gif ) в качестве моющего средства.Сама ,конечно,вовсю пользую fAiry, смываю,само собой

Поделиться сообщением

Я с некоторых пор моющим не пользуюсь - жир смываю горчицей сухой, а отскребаю все содой. Идеально! Заметила, что исчезла пленка в чае, когда вечером помыл кружку, а утром делаешь свеженький чаек.. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Feb 10 2012, 09:01)
Туалетным имхо все же лучше не мыть, там всякие отдушки и ты ды.

А хозяйственное лучше? unsure.gif По мне оно сильнее пахнет, и больше для ручной стирки подходит. Я беру самое дешевое мыло Осенний вальс или Целебные травы unsure.gif Там состав отличается от всех других Давов и т.д.

Поделиться сообщением

даже в голову не приходило,что можно не смывать unsure.gif смываю обязательно и еще раза 2 полощу под водой. если не смывать,то будет ощущение,что ешь это самое средство yucky.gif муж,кстати,вообще старается без средств мыть.делает он это оч редко и копается подолгу,потому как без средств отмыть жир простой водой лично мне не представляется возможным mellow.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу