uno4ka

средство для мытья посуды

132 сообщения в этой теме

Я несколько ополаскиваю, потом вытираю на сухо чистой тряпкой, химия опасная штука для организма.

Поделиться сообщением

обязательно смываю yes.gif
ну а вообще,посудомойка вам в помощь,все проблемы решит за вас thumbsup.gif

Поделиться сообщением

конечно смываю, по телевизору в какой-то передаче говорили, что вся эта химия очень вредна для организма и промывать надо очень тщательно

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлинька @ Dec 20 2011, 17:41)
QUOTE(FinalFlare @ Dec 20 2011, 16:22)
QUOTE(Юлинька @ Dec 20 2011, 16:06)
мда уж, я дак вообще этими средствами с химией не дружу. Во первых не смываются полностью, оставляют запах при этом и разъедают руки dry.gif  Пользуюсь обычной содой или хозяйственным мылом) и чистит всё и смывается хорошо

Я как-то помыла волосы хозяйственным мылом и, хоть хорошо споласкивала, оно не смылось до конца. Да и руки им вымоешь и чувствуешь прям какой-то налет на них остается. Так что не была бы я уверена насчет хоз. мыла..

у меня никакого налета не остается. Может еще от самого этого мыла зависит. Тоже составы разные бывают

это не от мыла зависит, а от воды, в жесткой воде мыло образует нерастворимые соли, которые в осадок и выпадают.

Поделиться сообщением

Прочитала и как-то нехорошо стало wacko.gif Смывать, смывать и еще раз смывать! И неважно, где вы живете.

Поделиться сообщением

С моим МЧ тоже проблема на фоне средств для мытья посуды. Он намыливает и смывает под струей воды очень быстро только пену... я всегда стараюсь и рукой протереть, т.к. уверена что ничего просто вода не смоет. Так он умудряется и воду не экономить, льет ее просто так.. сейчас заказала средство менее вредное, т.к. считаю что человека уже не переучить, а мои советы только злят и вызывают усмешку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cmexa @ Jan 9 2012, 00:01)
С моим МЧ тоже проблема на фоне средств для мытья посуды. Он намыливает и смывает под струей воды очень быстро только пену... я всегда стараюсь и рукой протереть, т.к. уверена что ничего просто вода не смоет. Так он умудряется и воду не экономить, льет ее просто так.. сейчас заказала средство менее вредное, т.к. считаю что человека уже не переучить, а мои советы только злят и вызывают усмешку.

вот вот - мои советы тоже сначала вызвали усмешку.
я сказала что прочитала много статей в инете что надо смывать и даже на форум написала.
теперь смывает - но все равно такого же мнения как и раньше - говорит исключительно "для тебя" смываю. до этого ж 15 лет так мыл посуду и ничего - жив здоров...

Поделиться сообщением

Я смываю всегда, вроде тщательно. Просто у нас заведено мыть чашки-тарелки по одной, полную раковину с жидкостью для мытья никогда не набираем)

Поделиться сообщением

Я всегда стараюсь сначала намылить всю посуду и только когда уже полная раковина намыленной посуды кладу губку, включаю воду и начинаю смывать средство. Пока смываю, тру рукой, проверяю все ли смылось и каждый ли участок скрипит. Думаю так тоже экономлю воду и средство.

Мужа я бы не переделывала, у него свои взгляды на рациональность. Мойте либо сами, либо в посудомойке.

Раз уж появилась такая тема, давайте обсудим кто чем моет.
Мне в какой-то момент показалось, что AOS легче смывается чем Fairy и я перешла на него, но все это все равно страшная химия...

Поделиться сообщением

QUOTE(IRC'a @ Jan 14 2012, 11:40)

Мне в какой-то момент показалось, что AOS легче смывается чем Fairy и я перешла на него, но все это все равно страшная химия...

вот и мне так кажется. Фейри вообще не переношу fegh.gif , год назад руки им испортила, теперь посуду мою только в перчатках

Поделиться сообщением

QUOTE(Flash_Light @ Jan 14 2012, 12:17)
QUOTE(IRC'a @ Jan 14 2012, 11:40)

вот и мне так кажется. Фейри вообще не переношу fegh.gif , год назад руки им испортила, теперь посуду мою только в перчатках

+я насчет Феири) Чаще всего покупаем Прил Бальзам.
Мыть тоже стараюсь в перчатках yes.gif

Поделиться сообщением

мою губкой со моющим средством. И всегда под струей проточной воды промываю посуду.

Поделиться сообщением

Смывать однозначно надо. Я иногда вообще стараюсь мыть без моющего средства. Это ведь вредно. И даже если тщательно ополаскивать тарелки после него, часть останется.

Поделиться сообщением

я где-то тоже слышала, что из всех моющих средств АОС смывается лучше всего yes.gif им только и моем посуду

Поделиться сообщением

смываю очень тщательно - даже совесть иногда мучает, что столько воды лью

Поделиться сообщением

Смываю очень тщательно, а по-поводу средства, сейчас пользуюсь Фрош, нравится гораздо больше, чеи Фейри и пр.

Поделиться сообщением

смываю 100500 раз!!!!может он просто как в рекламе капнуть фэри на жир, и продолжить трапезничать!!!

Поделиться сообщением

Я обычным хоз. мылом мою посуду. Все отмывается на ура. И прополаскиваю очень тщательно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу