uno4ka

средство для мытья посуды

131 сообщение в этой теме

Дорогие форумчанки!

Вот возник вопрос, после того, как пригляделась к тому, как мой муж моет посуду.

Он моет все тарелки в раковине, наполненной полностью водой, с моющим средство внутри (такая пенистая ванна). Потом ставит их на решетку и считает помытыми и оставляет сушиться. Потом естественно сразу в шкаф.
Когда я это увидела (женаты мы совсем недавно) - я как-то даже не поверила!
Как это так, не смывать моющее вредство для посуды! На что его ответ был - да оно же безопасное, чего его смывать!
Я конечно такой точки зрения не придерживаюсь... но я меряю нашими российским стандартами, а мы живем в Германии, хотя пользуемся теми же средствами для мытья из обычного магазина. Поиск в интеренете однозначного ответа не дал, залезла на сайт производителя посуды, которым сейчас пользуюсь - Frosch - инструкции по применению нет.
Так вот соответственно вопрос, смываете ли вы средство? И считаете ли вы, что не смывать его - опасно для здоровья?

Поделиться сообщением

uno4ka, вообще-то не стоило по такому вопросу создавать отдельную тему, можно было спросить в теме Вопрос-ответ.

Смывать надо обязательно, во всех моющих средствам содержаться ПАВ - это и основная их сила и основной их вред, причём ополаскивать надо раз 3-4, не меньше.

Поделиться сообщением

Смываю обязательно: не известно, что за таблица Менделеева находитсяв этом средстве.

Поделиться сообщением

конечно смывать!!! это же все вы потом пьете и едите
оно безопасное но при правильном использовании...и в организе от него пользы точно не будет

Поделиться сообщением

Вот уж эта экономия воды,как это по немецки! У меня тоже есть несколько знакомых,которые таким образом моют посуду. Но пусть я перерасходую эту несчастную воду,но не буду есть с тарелок, на которых осталась всякая "химия",мне здоровье дороже shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julyka25 @ Dec 19 2011, 23:22)
Вот уж эта экономия воды,как это по немецки! У меня тоже есть несколько знакомых,которые таким образом моют посуду. Но пусть я перерасходую эту несчастную воду,но не буду есть с тарелок, на которых осталась всякая "химия",мне здоровье дороже shutup.gif

вот вот!!! а я вообще в такой шоке была, когда увидела!:))) а он грит - я так 15 лет мою и все со мной хорошо smile.gif
и к тому же свято уверен что это все безвредно!

Поделиться сообщением

мою и еще раз мою!

Поделиться сообщением

смываю обязательно! как никак это химия dry.gif

Поделиться сообщением

даже в рекламе фейри когда-то было: смывается даже холодной водой. если б можно было не смывать, они бы непременно это бы рекламировали

Поделиться сообщением

Меня затошнило, как только я представила, как есть с такой тарелки shutup.gif Конечно, смываю, да еще несколько раз. На работе мою чашку каждый раз с моющим средством, так, если только раз сполоснуть или два, его привкус аж потом в воде, которую я оттуда пью, чувствуется yucky.gif

Поделиться сообщением

мда уж, я дак вообще этими средствами с химией не дружу. Во первых не смываются полностью, оставляют запах при этом и разъедают руки dry.gif Пользуюсь обычной содой или хозяйственным мылом) и чистит всё и смывается хорошо

Поделиться сообщением

как то в журнале прочитала, что среднестатистический человек в год съедает столько то моющего средства для посуды. И подумала, что за бред, я ж вроде полностью смываю, неужели после тщательного полоскания что-то остается.
А оказывается вот как люди то моют посуду и вот как они едят это моющее средство wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлинька @ Dec 20 2011, 16:06)
мда уж, я дак вообще этими средствами с химией не дружу. Во первых не смываются полностью, оставляют запах при этом и разъедают руки dry.gif  Пользуюсь обычной содой или хозяйственным мылом) и чистит всё и смывается хорошо

Я как-то помыла волосы хозяйственным мылом и, хоть хорошо споласкивала, оно не смылось до конца. Да и руки им вымоешь и чувствуешь прям какой-то налет на них остается. Так что не была бы я уверена насчет хоз. мыла..

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Dec 20 2011, 16:22)
QUOTE(Юлинька @ Dec 20 2011, 16:06)
мда уж, я дак вообще этими средствами с химией не дружу. Во первых не смываются полностью, оставляют запах при этом и разъедают руки dry.gif  Пользуюсь обычной содой или хозяйственным мылом) и чистит всё и смывается хорошо

Я как-то помыла волосы хозяйственным мылом и, хоть хорошо споласкивала, оно не смылось до конца. Да и руки им вымоешь и чувствуешь прям какой-то налет на них остается. Так что не была бы я уверена насчет хоз. мыла..

у меня никакого налета не остается. Может еще от самого этого мыла зависит. Тоже составы разные бывают

Поделиться сообщением

Конечно, нужно смывать!)
К тому же, если в одной и той же воде помыты все тарелки - это какое-то странное мытьё: весь жир, например, в воде так и плавает + ещё пена от средства. Т.е. были тарелки "в еде", стали в пене и, по сути, в той же еде, но в меньшем количестве.

Поделиться сообщением

обязательно смывать, все моющие средства предназначены расщеплять жир, а за счет кислоты - придавать посуде блеск, можно представить, что происходит с нами, когда такие средства попадают в организм, они так же расщепляют жир со стенок кишечика и разъедают кислотой желудок. В лучшем случае, что можно заработать - это дизбактериоз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлинька @ Dec 20 2011, 16:41)
у меня никакого налета не остается. Может еще от самого этого мыла зависит. Тоже составы разные бывают

А каким мылом Вы пользуетесь, можно марку?

Поделиться сообщением

Обязательно тщательно смывать yes.gif
Предложите мужу купить посудомоечную машину, если он желает экономить без вреда для Вашего здоровья.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Dec 21 2011, 13:21)
QUOTE(Юлинька @ Dec 20 2011, 16:41)

А каким мылом Вы пользуетесь, можно марку?

Аист

Поделиться сообщением

Не оставлять посуду на ночь и горячая вода. Мне хватает. Химией мою только жирные сковородки. Чем меньше химии, тем лучше. Пусть хоть вытерает тарелки тогда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу